Тема: Ветеринары, услуги и все об этом

Ответить в теме
Страница 798 из 972 ПерваяПервая ... 298 698 748 788 796 797 798 799 800 808 848 898 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,941 по 15,960 из 19424
  1. Вверх #15941
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от Кефиринка Посмотреть сообщение
    а вот теперь у меня нервно дергается глаз!
    так давать кошке сырую рыбу или не давать?!
    или таки отваривать?
    или проверить методом тыка - загнется/не загнется?
    Сырую рыбу не в коем случае нельзя. В ней глисты. Хотя бы не надолго в кипяток либо хорошо выморозить.
    Творишь добро - на душе тепло.


  2. Вверх #15942
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Сырую рыбу не в коем случае нельзя. В ней глисты. Хотя бы не надолго в кипяток либо хорошо выморозить.
    Уточните какие и в какой рыбе? Заодно напишите кто промежуточный, а кто основной хозяин, прежде чем пугать людей. Так же почему нельзя давать рыбу "опущенную в кипяток"? Ведь не все паразиты гибнут при кратковременной термической обработке, не так ли? И заморозка тоже не в помощь

  3. Вверх #15943
    Живёт на форуме Аватар для Кефиринка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,507
    Репутация
    26374
    короче, вопрос с рыбой отпал сам собой. вчера дала ей мойву. она ее проигнорила.
    корм и пипец.
    Лучше стоять, как вкопанный, чем лежать, как выкопанный.

  4. Вверх #15944
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от Mutsuhito Посмотреть сообщение
    Уточните какие и в какой рыбе? Заодно напишите кто промежуточный, а кто основной хозяин, прежде чем пугать людей. Так же почему нельзя давать рыбу "опущенную в кипяток"? Ведь не все паразиты гибнут при кратковременной термической обработке, не так ли? И заморозка тоже не в помощь
    Для этого животным периодически дают глистогонное.
    Творишь добро - на душе тепло.

  5. Вверх #15945
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от Кефиринка Посмотреть сообщение
    короче, вопрос с рыбой отпал сам собой. вчера дала ей мойву. она ее проигнорила.
    корм и пипец.
    Не отчаивайтесь! Нам знакомые оставляли кота, который десять лет кроме сухого корма ничего не признавал. За пару месяцев научили есть натуральную еду( курицу, мясо, рыбку без костей).
    Творишь добро - на душе тепло.

  6. Вверх #15946
    Частый гость Аватар для Панти
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    587
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Не отчаивайтесь! Нам знакомые оставляли кота, который десять лет кроме сухого корма ничего не признавал. За пару месяцев научили есть натуральную еду( курицу, мясо, рыбку без костей).
    Я правильно поняла? Вам знакомые на какой-то время оставили свое животное, а вы его перевели на другой корм? Вопрос из зала - зачем?!

  7. Вверх #15947
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,961
    Репутация
    13425
    Цитата Сообщение от Кефиринка Посмотреть сообщение
    короче, вопрос с рыбой отпал сам собой. вчера дала ей мойву. она ее проигнорила.
    корм и пипец.
    А чем плохо кормить чисто кормом? У нас шотландец и с детства ест только корм, ему рыба не интересна вообще никакая, говядину может еще изволить откушать.

  8. Вверх #15948
    Посетитель Аватар для Эльба
    Пол
    Женский
    Сообщений
    429
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Не отчаивайтесь! Нам знакомые оставляли кота, который десять лет кроме сухого корма ничего не признавал. За пару месяцев научили есть натуральную еду( курицу, мясо, рыбку без костей).
    взяли и сделали животному огромный стресс! такие поступки просто так не проходят для здоровья животного!!! последствия вашего "переучивания" заканчиваются бедой и не дай бог кому таких "добрых" знакомых!!!

  9. Вверх #15949
    Частый гость Аватар для Панти
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    587
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от Эльба Посмотреть сообщение
    взяли и сделали животному огромный стресс! такие поступки просто так не проходят для здоровья животного!!! последствия вашего "переучивания" заканчиваются бедой и не дай бог кому таких "добрых" знакомых!!!
    Угу, доброе ж дело сделали)) Особенно если принять за исходные данные, что котя десять лет преспокойно себе жевал сушку. ТО есть можно предположить, что животному минимум 10,5 лет. И тут ему в таком уважаемом возрасте мясо-мясо-мясо.. Бедная поджелудочная...

  10. Вверх #15950
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Девочки и меня выручайте .
    Как только я оставляю детей одних с собакой , так сразу какие-то приключения .

    На этот раз посоветуйте пожалуйста клинику и доктора в районе 6-7-8-9-10 ст.Б.Фонтана ( в другой район - дочь не сможет одна с ним выехать)

    Сын начал активно выгуливать лабрадора ( частный дом и мы как-то не думали о том , что его надо выводить к друзьям) . Лабрик похудел , приобрел друзей на площадке , но ... на каждой лапке вокруг ногтя ( притом одного ногтя ) появились залысины , сильные припухлости и небольшие кровоподтёки(ногти нормальной длины -сточены) . Он начал разлизывать эти пальчики . Когда появились эти припухлости - они сказать мне не могут , обратили внимание только вчера . Собака не хромает , аппетит , настроение хорошие .
    Хочу отправить детей в клинику , что б доктор посмотрел ...
    не знаю ответили Вам или нет - на фонтане есть клиника "Велес", мы туда ездили к кардиологу. по цене - адекватно. по терапевтам у меня отзывов нет. но как вариант

  11. Вверх #15951
    Посетитель Аватар для Эльба
    Пол
    Женский
    Сообщений
    429
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от ТатьянаАмура Посмотреть сообщение
    не знаю ответили Вам или нет - на фонтане есть клиника "Велес", мы туда ездили к кардиологу. по цене - адекватно. по терапевтам у меня отзывов нет. но как вариант
    да очень неплохая клиника! часто туда обращалась пару лет назад. сейчас вот первый раз на 6й фонтана / на франко/ были, мне пока нравится

  12. Вверх #15952
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от Эльба Посмотреть сообщение
    взяли и сделали животному огромный стресс! такие поступки просто так не проходят для здоровья животного!!! последствия вашего "переучивания" заканчиваются бедой и не дай бог кому таких "добрых" знакомых!!!
    Да что вы говорите?
    Он был колобком, с огромным животом. Ел ,как цыпленок. Организм зашлакован. Какал сухими камушками раз в три дня. Надеюсь, вам известно,что коты в норме какают хотя бы пару раз в день?
    Он постепенно, в течение нескольких месяцев распробовпл натуральную еду, ему понравилось. Сухой ест тоже,но уже реже.
    Стул стал мягкий . Аппетит усилился. Похудел до нормального состояния. Это уже говорит об улучшении его здоровья.
    Последний раз редактировалось славия-1; 12.07.2018 в 20:55.
    Творишь добро - на душе тепло.

  13. Вверх #15953
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от Панти Посмотреть сообщение
    Угу, доброе ж дело сделали)) Особенно если принять за исходные данные, что котя десять лет преспокойно себе жевал сушку. ТО есть можно предположить, что животному минимум 10,5 лет. И тут ему в таком уважаемом возрасте мясо-мясо-мясо.. Бедная поджелудочная...
    А вам известно,что в сухом корме мяса практически нет? Это же обман для животных. Какая польза от него?
    Творишь добро - на душе тепло.

  14. Вверх #15954
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    А вам известно,что в сухом корме мяса практически нет? Это же обман для животных. Какая польза от него?
    Я вот тоже не понимаю-какая польза от сухого корма.Мои четыре собани только на натуралке.Может сухой для ленивых,чтоб не варить?Не утверждаю,просто интересно.
    Моя француженка вообще не понимает как его кушать.)) Давала пробовать.
    "время не лечит, время учит"

  15. Вверх #15955
    Частый гость Аватар для Panda@Panda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    528
    Репутация
    180
    Здравствуйте! У нашего щеночка обнаружили залом хвоста( нам 3 месяца, мальчик мальтезе. Расскажите у кого такие же собачки с заломом .. сказывается ли это на жизни и здоровье ?
    !мамаСофочки!
    Говорят, у людей с холодными руками горячее сердце...!

  16. Вверх #15956
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от natasha2773 Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не понимаю-какая польза от сухого корма.Мои четыре собани только на натуралке.Может сухой для ленивых,чтоб не варить?Не утверждаю,просто интересно.
    Моя француженка вообще не понимает как его кушать.)) Давала пробовать.
    Именно удобно. Остальное отговорки) Сама такая была. Ну и плюс мне внушили, что на натуралке сложно правильно рассчитать витамины и минералы. А потом оказалось, что в корме как бы тоже все совсем не так, как на этикетке)
    Но вот кот натуралку есть отказывается, никакую.

  17. Вверх #15957
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,961
    Репутация
    13425
    Цитата Сообщение от natasha2773 Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не понимаю-какая польза от сухого корма.Мои четыре собани только на натуралке.Может сухой для ленивых,чтоб не варить?Не утверждаю,просто интересно.
    Моя француженка вообще не понимает как его кушать.)) Давала пробовать.
    Зависит от собаки. Мы когда взяли своего щенком то кормили натуралкой, потом он подрос и просто отказывался есть все кроме мяса. Мне эти танцы с бубном надоели плюс у него оказалась проблема с ЖКТ и мы на корме.Ну и дешевле кормить кормом чем правильной натуралкой.
    Шотландец ест только корм, если есть другая еда (для второго кота), он не притронется, а будет лежать рядом с кормушкой и ждать пока насыпят корм.

  18. Вверх #15958
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    Именно удобно. Остальное отговорки) Сама такая была. Ну и плюс мне внушили, что на натуралке сложно правильно рассчитать витамины и минералы. А потом оказалось, что в корме как бы тоже все совсем не так, как на этикетке)
    Но вот кот натуралку есть отказывается, никакую.
    Все индивидуально.)) Кому как нравится.
    "время не лечит, время учит"

  19. Вверх #15959
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Зависит от собаки. Мы когда взяли своего щенком то кормили натуралкой, потом он подрос и просто отказывался есть все кроме мяса. Мне эти танцы с бубном надоели плюс у него оказалась проблема с ЖКТ и мы на корме.Ну и дешевле кормить кормом чем правильной натуралкой.
    Шотландец ест только корм, если есть другая еда (для второго кота), он не притронется, а будет лежать рядом с кормушкой и ждать пока насыпят корм.
    Дешевле?Хороший корм тоже прилично выходит.Не сухой.Моя француженка,было время,надо было 10 дней покормить диетическим кормом,она его ела с удовольствием-консервы,а вот пробовала давать сухой-она не понимает что с ним надо делать )),хотя собачьи печенюшки лопает.
    "время не лечит, время учит"

  20. Вверх #15960
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    У кого какое мнение по поводу добавления соли в кашу для котов? Читала много информации по этому поводу. Кто-то считает, что её обязательно нужно добавлять, для того, чтобы провоцировать жажду у кота и он выпивал свою норму воды. Другие сходятся во мнении о том, что соль вредна и не нужна. Я своим соль не добавляю, но - да - они очень мало пьют воды.

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk


Ответить в теме
Страница 798 из 972 ПерваяПервая ... 298 698 748 788 796 797 798 799 800 808 848 898 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения