Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 3°С

Тема: Пособие по безработице

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Sokrowishe

По умолчанию Пособие по безработице

Здравствуйте, я молодая мама, воспитываю сама двоих деток. Старшей 2 года и 10 мес, младшему 1 годик. Официально ранее не была нигде оформлена. Могу ли я сейчас встать на учет в центре занятости и получать пособие по безработице? Не отразится ли это на получении мною пособия на ребенка до 3-х лет? Сколько грн составляет на сегодняшний день такое пособие? Кто имеет на него право и что для этого нужно?
    Будь осторожней в своих желаниях...

2. Вверх #2
    Велосипедных Дел Мастер Аватар для Mordoches
    Обидно,что Вы не понимаете в каком х****м гос-ве Вы живете.Они у людей последнее отбирают,так что на пособие ИМХО надеятся не стоит.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Sokrowishe, я бы посоветовала обратиться в Центр Занятости. Проконсультироваться Вы можете абсолютно бесплатно, а в каждом отдельном случае есть свои нюансы, т.е. кто Вы по специальности, есть ли вообще какой-то стаж и т.д. А результаты этой беседы можно написать сюда, ситуация будет более ясной и, если понадобится, юристы-форумчане, думаю, не откажут в дельном совете.
    Как много не меня во мне!
    И многое во мне - не я...

4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Sokrowishe Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я молодая мама, воспитываю сама двоих деток. Старшей 2 года и 10 мес, младшему 1 годик. Официально ранее не была нигде оформлена. Могу ли я сейчас встать на учет в центре занятости и получать пособие по безработице? Не отразится ли это на получении мною пособия на ребенка до 3-х лет? Сколько грн составляет на сегодняшний день такое пособие? Кто имеет на него право и что для этого нужно?
    Либо зарплата (пособие по безработице), либо пособие на ребенка до 3-х лет.

5. Вверх #5
    у меня аналогичная ситуация, сейчас бегаю между собесом и д. поликлиникой, как будет результат - поделюсь!
    Наши недостатки -- продолжения наших достоинств!

6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Sokrowishe
    Спасибо,за ответы, государство у нас действительно х.....е, очень жаль, что нельзя получить еще и эту помощь. По поводу специальности - у меня только среднее образование, стажа официально нет, а так 5лет
    Будь осторожней в своих желаниях...

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Сокровище, конечно трудно с двумя малышами куда-то выбраться, но Вы хотя бы позвоните в ЦЗ,объясните, почему не можете приехать к ним, и попросите соединить Вас с любым инспектором, пообщайтесь. Может и подскажут какой-то вариант. Не полагайтесь на чужой опыт, лучше все узнайте из первых рук
    Как много не меня во мне!
    И многое во мне - не я...

8. Вверх #8
    лично у меня была такая ситуация. Когда нас "попросили" написать по собственному желанию так как сами понимаете предприятие не хочет платить пособие я обратилась в ЦЗ мне сказали идите и смотрите вакансии. На учет не поставили хотя не имели право отказать ну это я сейчас такая умная а тогда обиделась и ушла. А подружка работая вместе со мной и столкнувшись с ЦЗ ее поставили на учет и она родила в это время теперь получает и пособие по безработице и на ребенка. Так что видно возможен такой вариант.
    веселюсь на чем есть

9. Вверх #9
    ситуация у вас на счет ЦЗ как у меня - не важная(((
    даже если и не повлияет на получение субсидии или помощи (как она там называется), вы, как неработающая официально, будете зачислены туда как низкоквалифицированный работник - это раз, посещать вы и их обязаны минимум раз в месяц (это после принятия статуса безработной - 8 дней) - это 2, так как вы не работали, пособие будет минимальное (точно не помню - копейки) и только через 90 дней!!! вот такие пироги(((
    еще такой момент, когда моей дочке было 2 года и мы лежали в больнице, от меня потребовали справку с места работы и из собеса, чтоб не получилось, что я получаю и пособие и больничный %), так что, наверно, вам откажут(((
    были ли вы в исполкоме?? там отдельную помощь дают, но это вам у них уточнить надо.
    Удачи!!!
    Наши недостатки -- продолжения наших достоинств!

Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права