Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 0°С

Тема: Собственно, думы о политике.

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для barabaka

По умолчанию Собственно, думы о политике.

Иногда, когда становится лень работать, иил не лень, но хочетс я заслуженного отдыха (работа-то -- интеллектуальнаябля) вылажу на борду, почитать, отдохнуть мозгами, короче...
    И вот, занесло на политическую вектку. Читаю-читаю, и мягко становится так понятным, что люди из-за своих тех или иных убеждений, начинают тупо друг с другом конфликтовать. Пусть заочно, пусть никогда в глаза один другому не взглянув. Но факт-фактом: из-за политики начинается грызня, обвинения, подстрекательства. Разве что "еврей-еврей" уже не модно говорить.

И это при том, что все отличнейшим образом понимают: хороших людей в политике нет, прямые интересы форумчан эти самые политине не представяют образом никоим, а единственная причина сования политиков в политику -- бабло.

И дума, которая меня настигла -- не о том, что, мол, ребята, акститесь, пора бы повзрослеть. Думы об чём-то более глобальном, что ли... Вот во что могут вылиться эти все дрязги? Во что они, обычно, выливаются? В войны? Что ещё есть продолжение политики? Какой последний довод современных королей?

Фактически, что мешает сейчас ЮВТ объявить политическую анафему, скажем, ВФЯ: он, мол, так и так - не стремится к торжеству демократии (не коммунист/не ариец/отрицает присутствие Верховного Существа/подставте историки свой вариант). А у ВФЯ, соотвтственно, появлятся зеркальные обвинения в адрес ЮВТ. И что тогда? Война Алой и Белой розы? Тупоконечников и остроконечников? Террористов и емократов?
    ...ДикОоБразЕн

2. Вверх #2
    Конечный бенефициар
    barabaka, ты прав. Но тут происходит общение и попытка выяснения гражданских позиций. Иногда горячие юнцы, как правило, не имеющие собственного мнения и не умеющие аргументированного отстоять чужое услышанное, перегибают, конечно. Но в целом все норма.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

3. Вверх #3
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    barabaka
    Да собсно так и есть - никто никого не переубедит, просто заходят все выплеснуть эмоции, позлить оппонентов, поязвить, почесать языки ... развлечения юывают разные... ну кроме, ессесно, "агентов влияния" .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Indeets
    barabaka
    ... ну кроме, ессесно, "агентов влияния" .
    Хде ? =))))
    мЁртвому - всё не по чЁм !

5. Вверх #5
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Цитата Сообщение от JIacKaBbIu DywuTeJIb
    Хде ? =))))
    Дык наш же бессменный импортный замполит ака павлик/какаяразница/нетман/фрима и протчая, и протчая ....
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права