Тема: Забит слезный канал!

Ответить в теме
Страница 64 из 66 ПерваяПервая ... 14 54 62 63 64 65 66 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 1309
  1. Вверх #1261
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    385
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от olenka2907 Посмотреть сообщение
    Девочки, все огромное спасибо!!!! И последний, надеюсь, вопрос))) завтра едем к Панюте, звонила ей сегодня, она не в отпуске, но спешила, не смогла задать все вопросы)
    Она принимает в 9эт здании, 2эт, 14 каб, правильно? Без регистратуры можно туда? Или надо обязательно заводить карточку? Направления от педиатра и окулиста нет, все в отпусках. И она берет бакпосев на месте, правильно? А то смартлаб ооочень подвел нас, придется ехать ни с чем(
    кабинет не помню, но в здании левое крыло, когда заходите идете налево, мимо аптек, там и регистратура по пути, справа ))
    посев берет сама на месте, Вы только отнесёте в лабораторию и оплатите. а карточку заводите, ей же надо запись вести
    я Вам в репку написала. Вы читали?


  2. Вверх #1262
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    29
    Репутация
    22
    Добрый день!!! Скажите, а Панюта принимает ещё где-то кроме областной? Спасибо!

  3. Вверх #1263
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    385
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Б5-7 Посмотреть сообщение
    Добрый день!!! Скажите, а Панюта принимает ещё где-то кроме областной? Спасибо!
    не думаю, хотя в теме есть её телефон, позвоните уточните

  4. Вверх #1264
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,882
    Репутация
    10338
    Добрый день, подскажите, кто делал у Панюты зондирование ребенку, какая сумма благодарности, в личку пожалуйста, спасибо) Малому будем делать, не знаю даже порядок суммы за это...
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  5. Вверх #1265
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Добрый день. Напишите пожалуйста кому делали зондирование глазика в Филатого, под наркозом. Как это всё происходит и какие цены??? Заранее спасибо.

  6. Вверх #1266
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    385
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от BELMODA Посмотреть сообщение
    Добрый день. Напишите пожалуйста кому делали зондирование глазика в Филатого, под наркозом. Как это всё происходит и какие цены??? Заранее спасибо.
    Не знаю как сейчас, но два года назад, для этой процедуры надо было с ребенком оформляться на стационар на несколько дней, при этом сдав кучу анализов ребенку и маме тоже. Я уехала оттуда ОЧЕНЬ недовольна... и начала искать альтернативу институту Филатова. И это обл.поликлиника на Воробьева (Слободка). И я очень рада знакомству с Панютой Н.А., а до зондирования дело не дошло у нас... Почитайте темку

  7. Вверх #1267
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Спасибо. Но Панюта нам отказала,сказала что после года они не делают и на второй минуте приёма отправила нас в Филатого.

  8. Вверх #1268
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    385
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от BELMODA Посмотреть сообщение
    Спасибо. Но Панюта нам отказала,сказала что после года они не делают и на второй минуте приёма отправила нас в Филатого.
    на форуме есть тема - институт Филатова, поищите, может, там подскажут. Кстати, туда тоже надо направление с вашей детской поликлиники, св-во о рождении, доки родителя, и главное, из регистратуры попасть на первичный прием к нормальному доктору (уж найдите в теме нормального врача и проситесь в регистратуре к нему на прием). Терпения Вам и удачи.

  9. Вверх #1269
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    84
    Репутация
    23
    Добрый вечер!!! Моему малышу уже 3,5 месяца, глазик закисает и слезится с рождения. И капали уже и промывали фурацилином + массаж. Может я неверно его делаю ( сверху / вниз по крылу носа)... Посоветуйте чем промывать и капать и как правильно делать массаж? Заранее благодарю.

  10. Вверх #1270
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    385
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Mishel-1 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!!! Моему малышу уже 3,5 месяца, глазик закисает и слезится с рождения. И капали уже и промывали фурацилином + массаж. Может я неверно его делаю ( сверху / вниз по крылу носа)... Посоветуйте чем промывать и капать и как правильно делать массаж? Заранее благодарю.
    лучше всего взять малыша и поехать к доктору на прием

  11. Вверх #1271
    Частый гость Аватар для Smaili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    578
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Mishel-1 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!!! Моему малышу уже 3,5 месяца, глазик закисает и слезится с рождения. И капали уже и промывали фурацилином + массаж. Может я неверно его делаю ( сверху / вниз по крылу носа)... Посоветуйте чем промывать и капать и как правильно делать массаж? Заранее благодарю.
    Попробуйте еще капать в носик но-соль. У нас закисали оба, делала массажи как могла и один все-таки пробился , и что интересно, после орви ( были сопельки , а когда прошло все и глаз очистился) а второй в 6 мес все-таки зондировали. А массаж посмотрите на ютюбе как делают , там главное вертеть-вертеть, а потом с усилием протягивать по крылу носика, как-бы пытаясь разорвать пленочку которая перекрывает канальчик. Здоровья вам.
    Свершилось чудо. Обожаю его.

  12. Вверх #1272
    Новичок Аватар для laspi77
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    16
    у нас похожая проблема, закисали глазки почти с рождения, тоже говорили про бужирование, не делали ничего, сейчас нам 10 месяцев, один глаз прошел полностью, второй немного еще слезится... я против радикальных мер, нужно время, лучше понаблюдать и подождать.
    дорогу осилит идущий

  13. Вверх #1273
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,882
    Репутация
    10338
    Цитата Сообщение от laspi77 Посмотреть сообщение
    у нас похожая проблема, закисали глазки почти с рождения, тоже говорили про бужирование, не делали ничего, сейчас нам 10 месяцев, один глаз прошел полностью, второй немного еще слезится... я против радикальных мер, нужно время, лучше понаблюдать и подождать.
    Иногда не помогает время...У старшего был забит канал, на Ольгиевской делали зондирование в 4 мес. Помогло.
    У малого был забит слезный канал, почти в 6 мес. сделали зондирование у Панюты на Слободке.Помогло с 1 раза, я очень врачу благодарна.
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  14. Вверх #1274
    Посетитель Аватар для Lisa23
    Пол
    Женский
    Сообщений
    367
    Репутация
    125
    Девочки, пожалуйста , подскажите сумму благодарности за зондирование сл канала. Будем делать на Слободке у Вишенко

  15. Вверх #1275
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    458
    Девочки, не мучайте детей. На западе никто слёзные каналы до года не пробивает. У 99 процентов детей проходит все само, нужно чтобы слёзные канал вырос. У старшей дочери глаза закисали до 5 месяцев и в одно прекрасное утро она проснулась с абсолютно чистыми глазами. Я просто глаза по утрам мыла обычной водой, потому что она их открыть с утра не могла. И никакие промывания с медикаментами и тем более антибиотиками тоже не нужны, впрочем массажи я тоже не делала.
    Последний раз редактировалось Alena Sundukova; 19.05.2018 в 11:56.

  16. Вверх #1276
    Посетитель Аватар для Lisa23
    Пол
    Женский
    Сообщений
    367
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от Alena Sundukova Посмотреть сообщение
    Девочки, не мучайте детей. На западе никто слёзные каналы до года не пробивает. У 99 процентов детей проходит все само, нужно чтобы слёзные канал вырос. У старшей дочери глаза закисали до 5 месяцев и в одно прекрасное утро она проснулась с абсолютно чистыми глазами. Я просто глаза по утрам мыла обычной водой, потому что она их открыть с утра не могла. И никакие промывания с медикаментами и тем более антибиотиками тоже не нужны, впрочем массажи я тоже не делала.
    Нельзя так однозначно утверждать, что эта процедура не нужна и у каждого ребенка это пройдет само собой. Кому-то повезло и прошло, а другой ребенок будет мучиться пока не будут приняты меры по прочистке канала. Мы несколько дней назад сделали эту процедуру и очень довольны. 5 месяцев лечения и ничего не помогало. Ребенка глазки очень беспокоили... и только после зондирования канала, все прошло. Ребенок даже стал спокойнее.

  17. Вверх #1277
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,882
    Репутация
    10338
    Цитата Сообщение от Alena Sundukova Посмотреть сообщение
    Девочки, не мучайте детей. На западе никто слёзные каналы до года не пробивает. У 99 процентов детей проходит все само, нужно чтобы слёзные канал вырос. У старшей дочери глаза закисали до 5 месяцев и в одно прекрасное утро она проснулась с абсолютно чистыми глазами. Я просто глаза по утрам мыла обычной водой, потому что она их открыть с утра не могла. И никакие промывания с медикаментами и тем более антибиотиками тоже не нужны, впрочем массажи я тоже не делала.
    Не будьте так категорично настроены.Хорошо, что у вас само прошло, но не у всех так происходит.А мучаться постоянно с закисшими глазами это не выход и ждать когда же оно все таки само пройдет.
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  18. Вверх #1278
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    19
    Девочки, подскажите пожалуйста кто делал у Панюты зондирование. У вас тоже глазик продолжал закисать ещё после процедуры несколько дней? Неделя прошла, результат пока не 100%. Переживаю.
    Насчёт не пробивать канал, отчасти я согласна, очень не хотела пробивать, и перепробовала миллион капель и наших, и возили мне европейскую гомеопатию, увы...ребёнок очень активный и массаж стало с каждым днём все нереальнеее делать, не говоря, что психика ребёнка нарушилась при виде меня с каплями. Кормежка с трёх месяцев была с истериками, ассоциация с манипуляциями глазика. Малютку жалко до безумия.
    Филатова-это точно отдельная тема. Очень горько смотреть на людей, кто приезжает туда со всего бывшего СНГ.

  19. Вверх #1279
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,882
    Репутация
    10338
    У нас неделю после зондирования слезился, потом прошло.И все в порядке.
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  20. Вверх #1280
    Постоялец форума Аватар для rinessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,212
    Репутация
    1081
    Подскажите, где можно найти хоть пару пипеток окулахель


Ответить в теме
Страница 64 из 66 ПерваяПервая ... 14 54 62 63 64 65 66 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения