Тема: Забит слезный канал!

Ответить в теме
Страница 2 из 66 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1309
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    Цитата Сообщение от Malyvka Посмотреть сообщение
    подскажите, а о какой больнице идет речь????? где врач эта принимает? у нас тоже проблема с глазиком......... уже 3 месяца мучаемся.......
    Филатова.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316

    По умолчанию Непроходимость слезного канала

    У ребенка непроходимость слезного канала. Кто с таким сталкивался? Какие образом проходило прокалывание? В каком возрасте прокалывали? И вообще как ребенок отреагировал?
    Сыну 10,5 месяцев. Были в институте Филатова, хирург посмотрел, сказал нужно прокалывать. Но процес, описанный ею, меня просто привел в ужас. Ребенка забирают от мамы, в операционной медсестра его пеленает в простынь, это 10 месячного ребенка, который уже достаточно сильный, особенног если учесть что у нас и рост и вес уже на 1,2 года, держат несколько человек, чтобы не размотался, капают в глаз обезбаливающие капли и прокалывают. Ребенок при этом истерически кричит и пытается освободиться. Вроде как после года делают наркоз. Вот и стоит делема, или сделать ребенку нервный срыв или делать наркоз через время, что тоже не есть хорошо для малыша. К этому всему у нас еще была гипоксия в родах, долго и нудно лечились, и сейчас совсем не хочеться усугубить ситуацию. А оставлять все как есть тоже нельзя. т.к. помимо того что в глазике постоянно стоит слеза, так он еще сильно закисает, особенно когда жарко.
    Если кто сталкивался, напишите как все проходит и как ведет себя ребенок.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для GoodBadUgly
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    297
    Репутация
    94
    Манипуляция, которую Вы описали, является хирургической. Выполняется под наркозом. Ребенок не должен присутствовать на операции.
    Лучше всего в нашем городе это делает офтальмолог с центра Резника, что на Дворянской. Шпак ее фамилия (если не путаю конечно). Специалист она отличный. Опыт огромный. Лучше места в нашем городе по качеству решения такой проблемы у Вашего ребенка Вам не найти.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Варвара Краса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    261
    Репутация
    245
    У нас все вами вышеопсанное было. И то же гипоксия. Промаялись с трех до девяти месяцев. Меня также процедура очень пугала. Все просила врача оттянуть прокол. Делала масажик глаза каждый день раз по 10 если не больше. К тому же еще золотистый стафилокок у нас был. Вообщем расмасажировали и теперь уже месяц у нас счастье (Т-Т-Т). Чего и Вам от всей души желаю.
    Лечились мы у офтальмолога из детской поликлиники на Говорова. Не могу сказать что супер доктор, но нам помог.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Ирина17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,344
    Репутация
    996
    Цитата Сообщение от Marishel Посмотреть сообщение
    У ребенка непроходимость слезного канала. Кто с таким сталкивался? Какие образом проходило прокалывание? В каком возрасте прокалывали? И вообще как ребенок отреагировал?
    Сыну 10,5 месяцев. Были в институте Филатова, хирург посмотрел, сказал нужно прокалывать. Но процес, описанный ею, меня просто привел в ужас. Ребенка забирают от мамы, в операционной медсестра его пеленает в простынь, это 10 месячного ребенка, который уже достаточно сильный, особенног если учесть что у нас и рост и вес уже на 1,2 года, держат несколько человек, чтобы не размотался, капают в глаз обезбаливающие капли и прокалывают. Ребенок при этом истерически кричит и пытается освободиться. Вроде как после года делают наркоз. Вот и стоит делема, или сделать ребенку нервный срыв или делать наркоз через время, что тоже не есть хорошо для малыша. К этому всему у нас еще была гипоксия в родах, долго и нудно лечились, и сейчас совсем не хочеться усугубить ситуацию. А оставлять все как есть тоже нельзя. т.к. помимо того что в глазике постоянно стоит слеза, так он еще сильно закисает, особенно когда жарко.
    Если кто сталкивался, напишите как все проходит и как ведет себя ребенок.
    Мне прокалывали 3 раза, последний раз я даже помню. Но насколько я помню, это все это было не больно, а страшно.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Молодая пешеход
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    1871
    У нас была та же песня.. Прокалывание не делали. Помог массаж. Ребенку было полгода.

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для Katyawithlove
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    31
    Репутация
    11
    У меня у младшего брата тоже была эта непроходимость. Прокол ему не делали, посоветовали делать массажики. И все у него стало нормально! Мне кажется, что лучше попробовать подождать, а уж хирургию оставить на потом.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316
    Массаж делали с рождения, т.к. еще в роддоме сказали что есть непрохдимость. И ромашкой все время промывали, и раствором фурацилина, только вот до сих пор ничего не прошло. Еще и хирург обнадежила - непроходимость именно в носовой части и промассажировать не реально.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для оксана25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кто посетил тебя однажды,тот не забудет никогда...
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    1979
    Мы делали прокалывание сынуле в 2,5 месяца. проходило все так , как Вы и описываете. Делали в Резника, сразу после операции было пару месяцев нормально, а потом опять слезостояние, глазки закисают, особенно когда хоть немного простужен( нам уже 2,9 года). Ходили опять в Резника, но врач ничего плохого не видит, говорит, что я преувеличиваю. Вот так все и осталось, стоит выйти на улицу, сразу слезы текут, а если ветер, то вообще сильно.
    Мир без психопатов? Он был бы ненормален...

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от оксана25 Посмотреть сообщение
    Мы делали прокалывание сынуле в 2,5 месяца. проходило все так , как Вы и описываете. Делали в Резника, сразу после операции было пару месяцев нормально, а потом опять слезостояние, глазки закисают, особенно когда хоть немного простужен( нам уже 2,9 года). Ходили опять в Резника, но врач ничего плохого не видит, говорит, что я преувеличиваю. Вот так все и осталось, стоит выйти на улицу, сразу слезы текут, а если ветер, то вообще сильно.
    А что вам врач сказал насчет того что в глазике постоянная инфекция? И про спайки тоже говорят. Чем это может грозить в будущем? и Если прокалывать в вашем возрасте то под общим наркозом?

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Alll
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    255
    У нас тоже была непроходимость слезного канала, хотя врач настаивала на проколе (не помню как правильно называется по научному) мы обошлись массажами и каплями и промываниями глазок. Все прошло через недели три-четыре лечения.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347
    Мы тоже столкнулись с этой проблемой И массажи делали и капли различные капали и все равно в 5 месяцев пришлось делалать зондирование в глазной больнице на Ольгиевской. Проходит все так, как вы и описали, но ни на одну операцию родителей не пускают ни в одной больнице, а пеленками связывают, чтоб малыш не вырывался. Но как мне объясняла врач, процедура для малыша совершенно безболезненная, а кричат детки от страха Суть зондирования в том, что тоненьким как волос зондом они расширяют слезный канал, обеспечивая прохот слезкам. Вся процедура длиться минуты 3, очень быстро, конечно для мамы сидящей в коридире они тянуться значительно больше После года, действительно процедура проводиться под общим наркозом.
    Но, если честно, после зондирования у нас улучшения не последовало, врач назначила повторное, но я отказалась и с Божьей помощью, после 7 месяцев у нас все само прошло, чего и вам желаю! Так что делайте свой выбор, консультируйтесь с разными офтальмологами и пусть Ваш малыш будет здоров!!!

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для mashunkaa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    31
    У нас тоже один глазик все время закисал,перепробовали все капли,массаж,ничего не помогло.В 6 мес. направили в Филатого на зондирование,делала Анна Николаевна-у нее золотые руки,ттт... с первого раза помогло.Масюня конечно кричала до посинения,после этого белые халаты на дух не переносит.Если уже ничего не помогает,то чем раньше,тем лучше провести зондирование,нам все врачи советовали сделать до полугода.Удачки.

  14. Вверх #34

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Ромашка!
    Пол
    Женский
    Адрес
    жемчужина у моря...
    Сообщений
    3,134
    Репутация
    2563
    а когда открываются слёзные каналы?
    Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

  16. Вверх #36
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    а когда открываются слёзные каналы?
    с рождения!!
    у нас тоже была такая проблемма - и сказали, что будут прокалывать. но я делала массажик и за 10 дней управились. так что операции избежали...

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316
    А нам Анна Николаевна не очень понравилась, может поэтому и закрались сомнения стоит ли делать. Какая-то она совершенно безразличная показалась.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    Marishel, если у вас не лежит душа к врачу, ищите другую... мне кажется ещё можно с этим не спешить... точнее, вы же мама - вы сердцем чувствуете, что вашему ребёнку нужно, а с чем можно и подождать.
    У нас тоже была непроходимость. Не помню как всё "рассосалось" но в 2 года слёзы у сына текли только из одного глаза
    У меня душа не лежала прокалывать, ну вот мне казалось, что ещё можно с этим подождать
    всё что делала, это только массажировала, старалась не забывать и делать это каждый день... но память у меня девичья
    Сейчас сыну 4 года и я и не помню уже когда же именно всё наладилось

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Palette Посмотреть сообщение
    Marishel, если у вас не лежит душа к врачу, ищите другую... мне кажется ещё можно с этим не спешить... точнее, вы же мама - вы сердцем чувствуете, что вашему ребёнку нужно, а с чем можно и подождать.
    У нас тоже была непроходимость. Не помню как всё "рассосалось" но в 2 года слёзы у сына текли только из одного глаза
    У меня душа не лежала прокалывать, ну вот мне казалось, что ещё можно с этим подождать
    всё что делала, это только массажировала, старалась не забывать и делать это каждый день... но память у меня девичья
    Сейчас сыну 4 года и я и не помню уже когда же именно всё наладилось
    Спасибо за поддержку!

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928


Ответить в теме
Страница 2 из 66 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения