Тема: Почему горсовет вставляет палки в колеса Одесскому порту

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для sergey2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    679
    Репутация
    64

    По умолчанию Почему горсовет вставляет палки в колеса Одесскому порту

    Помаранчевые фракции горсовета активно мешают Одесскому порту развиваться, действуя от имени всех одесситов. А у ваше мнение они спрашивали? Я думаю работа очень многих одесситов связанна с портом. И в целом благополучие региона совсем не выиграет от от того, что горсовет душит рентабельное предприятие. http://www.silanaroda.com/index.php?itemid=5487&mode=full
    http://www.silanaroda.com/index.php?itemid=5486&mode=full


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для Zlun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    759
    Репутация
    31
    Оранжевые готовили приватизацию(читай разворовывание) всех украинских портов, кроме Одесского и еще одного. Поэтому Одесский порт им необходимо убить по-другому....

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для lioner
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    408
    Репутация
    284
    А ти що приймав участь у розозробці йього плана, чи свічку держав?

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для Zlun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    759
    Репутация
    31
    Не знал, что этот план готовили при свечах.
    Будет интересно узнать эти подробности.

    А информация вполне открытая и удивительно, что для кого-то это является новостью...

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для sergey2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    679
    Репутация
    64
    Просто одно дело когда горсовет распродает здания, или прибрежную зону. А в этом случае это уже гораздо больший ущерб. Но особенно меня бесит то что все делается от имени ВСЕЙ городской громады, типа их выбрали-значит все действия депутатов соответствуют желаниям одесситов. Особенно на фоне того, что депутаты шли по спискам-купил себе место в списке-вот ты и в горсовете.

  6. Вверх #6
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    типа их выбрали-значит все действия депутатов соответствуют желаниям одесситов.
    Практически о городе не думают вообще. Только отхватить участок получше и поставить там очередной дом.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Zlun
    Не знал, что этот план готовили при свечах.
    Будет интересно узнать эти подробности.
    =)))))))))) . Блин порой удовольствие испытываю когда читаю форум =)) Злюну зачОт =)))
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для lioner
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    408
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Zlun
    Не знал, что этот план готовили при свечах.
    Будет интересно узнать эти подробности.

    А информация вполне открытая и удивительно, что для кого-то это является новостью...
    Вони що превселюдно заявили що мають заграбастати всі порти окрім Одеського. Що ти мелиш-бред якись.
    Не потрібно тут корчити з себе велике ЦеБе Zlun, мол я все про всіх знаю.

  9. Вверх #9
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Профессионал
    Практически о городе не думают вообще. Только отхватить участок получше и поставить там очередной дом.
    Не думают, только при чём тут оранжевые ? Ах, да, это ведь они подняли мировые цены на нефть и разрушили озоновый слой, как я мог забыть ...
    Напоминаю - за роялем то же, что и было : http://oog.narod.ru/old/15/15_7.html .......

    Ещё напомню - не покойный ли Кирпа устроил аутодафе одесскому порту ("а де у вас тут депо для кораблiв ?"(с)) ?
    Последний раз редактировалось Indeets; 21.07.2006 в 18:29.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    С деятельностью портов связан весь город, а особенно 7-й.
    Я вот не понял - что, кто и кому мешает ? Подробно ? А то позвоню в Ильечевский порт товарищу и спрошу

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Boxx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    12
    Ребятки! Не буду касаться окраса Гурвица, но скажу Вам о том, что знаю точно. Для строительства второй очереди причала №29 в Одесско порту был предварительно разработан проект, который не вызвал у нашего мэра особых замечаний (имеется документальное подтверждение этому).
    Однако, когда начали стройку работы прекратили по иску представителя Гурвица Шпилевого. Вывода здесь может быть только два - либо начальник порта Павлюк не поделился с Гурвицем (не с городом!!!), либо их личные взаимоотношения окончательно испортились. По идее, такой иск должна была подавать администрация СРЗ"Украина", на акватории которого предполагалось строительство, но иск подан Шпилевым - человеком мне хорошо известным (с резко негативной стороны) и входящим в команду Гурвица.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для sergey2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    679
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от AlexOdessa
    С деятельностью портов связан весь город, а особенно 7-й.
    Я вот не понял - что, кто и кому мешает ? Подробно ? А то позвоню в Ильечевский порт товарищу и спрошу
    Для дополнительной информации можно почитать это с сайта еще одного "порядочного и уважаемого человека": http://www.selyanin.od.ua/pravda/news.php?item.244 - там описана ситуация с точностью до наоборот.
    Если коротко, то можно описать так: Основной рост мировых перевозок- контейнерные. Поэтому по всему миру развиваются контейнерные терминалы и идет огромная конкуренция между портами за этот рынок. Терминал одесского порта работает на пределе своих возможностей-для увеличения объемов перевалки нужны дополнительные площади-поэтому и существует проэкт развития порта. При этом порт не просит денег ни у страны ни у города- есть инвесторы (по крайней мере были до активных действий горсовета по блокированию этого плана). То что горсовет говорит о том, что будут намывать территории чуть ли не пляже ланжерон-это брехня, как и то что якобы при реализации проэкта погибнет чут ли не вся живность в Чорном море. Если сейчас упустить инициативу и не развиваться то объмы перевозок с большой благодарностью нашему горсовету заберут Ильичевск (где о таком бреде, как противостояние порта и города и речи быть не может), Южный, порты Румынии и тд.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для sergey2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    679
    Репутация
    64
    Кстати одной из частей плана развития порта является продление эстакады (которая идет вдоль Приморской) дальше до полей орошения. Таким образом въезд грузового транспорта в порт будет со стороны окружной дороги и не будет этого столпотворения грузовиков в районе Пересыпи- это оказывается тоже плохо для города.
    Короче личные интересы депутатов затмевают все-по барабану интересы людей, экономика города и страны - при чем разводится такая демагогия, действуют "народные избранники от имени людей", под эту демагогию изготавливаются различные экологические экспертные эаключения(когда надо прибрежную зону продать горсовет о экологии молчит).

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Boxx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    12
    Развитие контейнерного терминала Одесского порта - другая история, ситуация в которой значительно сложнее, чем в рассматриваемом вопросе. Там действительно предполагается намыв огромной территории с созданием совершенно новой гавани, и экологические проблемы, скорее всего, возникнут. Но в рассматриваемой теме речь идет о строительстве всего лишь причала с тыловой площадкой на акватории существующего СРЗ "Украина". Финансирование данного строительства ведется за счет собственных (или привлеченных) средств порта. Ни о каком существенном экологическом вреде в частности и о вреде для города в общем не может быть и речи - это я говорю как специалист в данном вопросе.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для sergey2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    679
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Boxx
    Ребятки! Не буду касаться окраса Гурвица, но скажу Вам о том, что знаю точно. Для строительства второй очереди причала №29 в Одесско порту был предварительно разработан проект, который не вызвал у нашего мэра особых замечаний (имеется документальное подтверждение этому).
    Однако, когда начали стройку работы прекратили по иску представителя Гурвица Шпилевого. Вывода здесь может быть только два - либо начальник порта Павлюк не поделился с Гурвицем (не с городом!!!), либо их личные взаимоотношения окончательно испортились. По идее, такой иск должна была подавать администрация СРЗ"Украина", на акватории которого предполагалось строительство, но иск подан Шпилевым - человеком мне хорошо известным (с резко негативной стороны) и входящим в команду Гурвица.
    Я в новостях вилел торжественное мероприятие начала реконструкции причала, из горсовета был Ворохаев, торжественно забивали первую сваю. А через несколько дней Шпилевой подает иск о прекращении любых работ по акватории порта.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Достали уже. сами не работают и другим не дают. Народ чихать хотел на власть, ему все равно кто будет, главное чтобы их не трогали. А мы уж сами разбиремся где деньги взять и куда ими розпорядиться. Так нет, им (власти долбанной) же надо вставить свои вонючие 5 копеек туда где их никто не ждет

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    И вообще не могу понять почему народ так вяло реагирует на данную тему. Это же наш город, наши вопросы, наш бизнес

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Считаю что порт не должен ни копейки этому жиду платить. Кто ему доктор, что с этими помаранчевыми связался, пускай они ему дивиденды за 5 лет теперь возмещают

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Подруга
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Спор в суде это спор двух политических противников и сведение счетов по средствам судебных притирок, но не как представление интересов граждан.Боюсь, что большинство Одесситов даже и не догадываются о якобы существующей проблеме . Долгие годы город мирно жил с портом, а тут вдруг город не устраиват то план и способ развития порта. Вы слышали когда нибудь о спорах в южном порту или ильичевском? там прекрасно все развивается по тем же самым планам. Почему наш горсовет, который так рьяно бросился на защиту горожан, заприщая при этом развиваться порту, но не когда не подумал снести хотябы половины заправок в городе??? ведь это же наша экология? правильно, незачем, там деньги заплатили. Работаем по принципу "это наша корова и мы её доим" . Для меня отается непонятным, чем строительство причала может повредить городу...
    Последний раз редактировалось Подруга; 25.07.2006 в 09:32.

  20. Вверх #20
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Наталья1977
    Считаю что порт не должен ни копейки этому жиду платить. Кто ему доктор, что с этими помаранчевыми связался, пускай они ему дивиденды за 5 лет теперь возмещают
    И тут оранжевые виноваты ...а, и евреи прицепом . При боде всем было хорошо - ни воды, ни дорог, ничего нет и грызться не за что.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения