Тема: Техника из жизни.Кодировка от вредных привычек. 100% результат..

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Лилитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    260
    Репутация
    181

    По умолчанию Техника из жизни.Кодировка от вредных привычек. 100% результат..

    Хочу поделиться техникой, которая очень хорошо работает. Взято, не из книг , а из самой жизни.... Начну с примера- так понятнее. Лет 10 тому назад пришла в гости подруга( я сварила кофе) и мы вышли на улицу покурить. Она рассказала что ЕЕ сын прислал из армии письмо, в котором жаловался на тяжелую армейскую службу, где подвергается жесткой дедовщине, сын был на грани срыва и хотел убегать из части... Подруга рассказывая это -тихонько произнесла если бы я могла хоть чем то ему помочь... Через неделю мы с ней встретились - и она рассказала,что когда пришла домой После нашей встречи,то ясно поняла ,что ей делать. Она про себя сказала- для того чтобы у моего сына решились все проблемы, я с этого момента бросаю курить( человек курил 20 лет)и не возьму ни единой сигареты пока не закончится его служба, если я нарушу эту клятву,то хуже будет только сыну. .. Прошло много лет подруга до сих пор не курит, и у сына все отлично. Это ни единственный случай и много раз убеждалась, что работают такие клятвы - железно. Получается что у каждого человека есть слабые места - это дети, родные, Работа и т.д. И если это так работает- значит можно справляться с вредными привычками за счет этих слабых мест? А что об этом думают Уважаемые психологи????? Может это не правильно?


  2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от Лилитка Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться техникой, которая очень хорошо работает. Взято, не из книг , а из самой жизни.... Начну с примера- так понятнее. Лет 10 тому назад пришла в гости подруга( я сварила кофе) и мы вышли на улицу покурить. Она рассказала что ЕЕ сын прислал из армии письмо, в котором жаловался на тяжелую армейскую службу, где подвергается жесткой дедовщине, сын был на грани срыва и хотел убегать из части... Подруга рассказывая это -тихонько произнесла если бы я могла хоть чем то ему помочь... Через неделю мы с ней встретились - и она рассказала,что когда пришла домой После нашей встречи,то ясно поняла ,что ей делать. Она про себя сказала- для того чтобы у моего сына решились все проблемы, я с этого момента бросаю курить( человек курил 20 лет)и не возьму ни единой сигареты пока не закончится его служба, если я нарушу эту клятву,то хуже будет только сыну. .. Прошло много лет подруга до сих пор не курит, и у сына все отлично. Это ни единственный случай и много раз убеждалась, что работают такие клятвы - железно. Получается что у каждого человека есть слабые места - это дети, родные, Работа и т.д. И если это так работает- значит можно справляться с вредными привычками за счет этих слабых мест? А что об этом думают Уважаемые психологи????? Может это не правильно?
    Это правильно, но всегда индивидуально.
    Для кого-то клятва может быть реальным стимулом.
    А кто-то через день отмахнётся, скажет "а, ерунда всё это" и опять начнёт.
    Люди очень разнообразны в своих зависимостях:
    их степени, мотивации избавления, силе характера, гибкости и изменчивости...
    Но 100% можно сказать одно: 100% метод ещё не придуман.

  3. Вверх #3
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Лилитка - это чистой воды магия.
    Но в примере Вашем женщина бросила курить чтобы поддержать сына. А не рисковала судьбой сына для того чтобы бросить курить. Принципиальная разница.
    Она заплатила бросанием курить за то, чтобы сыну стало хорошо. При чем сама создала эту конструкцию.
    Я желаю всем счастья!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9734
    Цитата Сообщение от Лилитка Посмотреть сообщение
    Получается что у каждого человека есть слабые места - это дети, родные, Работа и т.д. И если это так работает- значит...
    А зачит это лишь только то, что Ваша подруга отказавшись от противоестественного для себя, получила возможность реализовывать свое естество, поддержку ближнего в сложной для него ситуации...

    Кстати - *работа и т.д.*- в большинстве случаев, этому мешает, очень сильно отвлекает от естественности...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.07.2017, 01:18
  2. Если у Вас прибыло 100 тыс.$.
    от pgas в разделе Основной форум
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 08.09.2015, 21:34
  3. MPIO FG 100
    от marvel в разделе Мобильная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2004, 22:24
  4. 100 Gothic [Spb] D'n'B ReMIX
    от Night_Look_Back в разделе Музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2004, 16:49
  5. Samsung S 100
    от Vintyara в разделе Мобильная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2004, 15:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения