Тема: ! Домашнее (семейное) образование !

Ответить в теме
Страница 193 из 194 ПерваяПервая ... 93 143 183 191 192 193 194 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,841 по 3,860 из 3864
  1. Вверх #3841
    Посетитель Аватар для Serge_84
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от alaypa Посмотреть сообщение

    Ваші знання застаріли, вже давно діють нові Положення.
    Вы отвечаете на сообщение от 2009 года и обвиняете автора в том, что у него устаревшая информация

    Вы сделали мой день


  2. Вверх #3842
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    82
    ооо%)) вибачте, не знаю, як таке вийшло сорі автору питання)

  3. Вверх #3843
    Постоялец форума Аватар для bogsv
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от alaypa Посмотреть сообщение
    Домашнє - без жодних довідок, лише заява батьків. Нюанс - обов'язково дані підуть в органи опіки.
    Екстернат - зараз дозволено теж лише за заявою.
    Педагогічний патронаж - коли вчителі приходять додому - лише за мед.показаннями і потрібен висновок ВКК.
    Індивідуальне - зараз це всі інші форми, крім очного.

    Ваші знання застаріли, вже давно діють нові Положення.
    Как происходит контроль обучения по домашнему и экстернату? Необходимо ли живое общение ученика во время среза знаний или сдаются контрольные просто файлами ? И экстернат возможен , если ты находишься не зарубежом, а в Украине?
    Спасибо всем за ответы.
    Достатньо для переходу заяви від батьків? Чи всеж треба довідки? Наступний рік буде 6 клас.
    "Будь собой. Прочие роли уже заняты" Оскар Уайльд

  4. Вверх #3844
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,249
    Репутация
    2659
    Цитата Сообщение от bogsv Посмотреть сообщение
    Как происходит контроль обучения по домашнему и экстернату? Необходимо ли живое общение ученика во время среза знаний или сдаются контрольные просто файлами ? И экстернат возможен , если ты находишься не зарубежом, а в Украине?
    Спасибо всем за ответы.
    Достатньо для переходу заяви від батьків? Чи всеж треба довідки? Наступний рік буде 6 клас.
    КОнтроль только на аттестации 2 раза в год.
    Живого общения нету.
    Обучить ребенка - ваша забота) Даются только темы программы.
    Мы переходили в Альтерру просто по заявлению, никаких справок не нужно.
    Можете, например, взять экстернат плюс - там есть контрольные по основным темам для самоконтроля. А просто экстернат - только аттестация.
    В Украине или зарубежом - без разницы, возможно везде.
    Заявление лучше подать до начала учебного года. У вас есть время подумать.

  5. Вверх #3845
    Постоялец форума Аватар для bogsv
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от LADA_VFTS Посмотреть сообщение
    КОнтроль только на аттестации 2 раза в год.
    Живого общения нету.
    Обучить ребенка - ваша забота) Даются только темы программы.
    Мы переходили в Альтерру просто по заявлению, никаких справок не нужно.
    Можете, например, взять экстернат плюс - там есть контрольные по основным темам для самоконтроля. А просто экстернат - только аттестация.
    В Украине или зарубежом - без разницы, возможно везде.
    Заявление лучше подать до начала учебного года. У вас есть время подумать.

    Спасибо. А как происходит сама аттестация?
    "Будь собой. Прочие роли уже заняты" Оскар Уайльд

  6. Вверх #3846
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,249
    Репутация
    2659
    Цитата Сообщение от bogsv Посмотреть сообщение
    Спасибо. А как происходит сама аттестация?
    На все предметы дается 2 недели, с 1 по 15 мая у нас в этом году.
    Тесты на 10-15 вопросов, на прохождение дается 24 часа с момента, как вы нажимаете "почати тестування". Одна попытка прохождения.

    Считаются правильные ответы (зеленым), частично правильные оранжевым, неправильные красным цветом.
    После прохождения всего выдается аттестат за соотв. класс.
    Изображения

  7. Вверх #3847
    Постоялец форума Аватар для bogsv
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от LADA_VFTS Посмотреть сообщение
    На все предметы дается 2 недели, с 1 по 15 мая у нас в этом году.
    Тесты на 10-15 вопросов, на прохождение дается 24 часа с момента, как вы нажимаете "почати тестування". Одна попытка прохождения.

    Считаются правильные ответы (зеленым), частично правильные оранжевым, неправильные красным цветом.
    После прохождения всего выдается аттестат за соотв. класс.
    Спасибо
    "Будь собой. Прочие роли уже заняты" Оскар Уайльд

  8. Вверх #3848
    Частый гость Аватар для Есер
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    919
    Репутация
    415
    Кто на домашнем обучении, пользуетесь ли вы какими-то видео уроками? Интересует алгебра, геометрия 8-9 класс, с понятным объяснением темы.

  9. Вверх #3849
    Постоялец форума Аватар для Z555
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,010
    Репутация
    1993
    Цитата Сообщение от Есер Посмотреть сообщение
    Кто на домашнем обучении, пользуетесь ли вы какими-то видео уроками? Интересует алгебра, геометрия 8-9 класс, с понятным объяснением темы.
    https://lms.e-school.net.ua/course_category/9-klas/
    Пользуемся этим курсом, правда только окончили нач. шк. И понемногу смотрим 5 Кл.
    Последний раз редактировалось Z555; 24.06.2023 в 09:32.
    Don`t dream it`s over

  10. Вверх #3850
    Постоялец форума Аватар для kingpin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    2611
    Уважаемые родители, здравствуйте! Был ли у кого-то из ваших детей опыт прохождения 2 классов за год? И если да, то в какой школе сдавали аттестации?

  11. Вверх #3851
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    256
    Репутация
    58
    Всем здравствуйте! Как Вы решаете вопрос социализации? Я имею ввиду, как Вы расширяете круг общения ребенка?


    Мы поступили в 1 класс в Оптиму и интересует, есть ли среди Вас тут еще такие, как мы? Если да, то буду рада знакомству и возможности встретиться, потому что детей на домашнем обучении совсем мало и хотелось бы пообщаться с единомышленниками))

  12. Вверх #3852
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от OdessaNatali2015 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Как Вы решаете вопрос социализации? Я имею ввиду, как Вы расширяете круг общения ребенка?


    Мы поступили в 1 класс в Оптиму и интересует, есть ли среди Вас тут еще такие, как мы
    ? Если да, то буду рада знакомству и возможности встретиться, потому что детей на домашнем обучении совсем мало и хотелось бы пообщаться с единомышленниками))
    3 класс ,Оптима( полет нормальный), я уже писала про кружки и т.п. не буду долго писать про социализацию и т.п. , но не всегда она нужна всем детям , на домашнем обучении мало ,потому что за него надо платить и нести ответственность за знания твоего ребенка, в отличии от обычных школ , где всем на все наплевать ,как учителям , так и родителям и тем более детям
    сразу скажу в Оптиме программа сложная

  13. Вверх #3853
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    421
    Репутация
    80
    Добрый день.
    Интересуют отзывы по школе Восхождение.

  14. Вверх #3854
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    68
    Репутация
    83
    Рассказываю про Альтерру!
    Двое учеников на экстернате - 4 и 5 классы.
    Впечатления самые положительные. Не напрягают, поделок нет, просто два раза в год надо пройти аттестацию.
    До этого был Ангстрем. Тоже, в целом, неплохо, но много домашки, поделки, плюс еще необходимо онлайн-аттестацию проходить через видеозвонок.
    У нас своя система, полет отличный, все подходит.
    Эта тема здорово помогла сделать правильный выбор. Всего 4 года назад такого понятия как дистанционное образование, по сути, не было. Были только Ангстрем и Оптима, по-моему. Сейчас же школ - пруд пруди. Что хорошо, вы всегда без каких-либо проблем можете перейти из одной школы в другую, стресса тут абсолютно никакого для ребенка нет.

    Цитата Сообщение от OdessaNatali2015 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Как Вы решаете вопрос социализации? Я имею ввиду, как Вы расширяете круг общения ребенка?


    Мы поступили в 1 класс в Оптиму и интересует, есть ли среди Вас тут еще такие, как мы? Если да, то буду рада знакомству и возможности встретиться, потому что детей на домашнем обучении совсем мало и хотелось бы пообщаться с единомышленниками))
    А это, как оказалось, большая проблема. Я думал, с помощью кружков это можно будет выруливать, но пока хиленько получается. 6-7 часов ежедневного активного общения со сверстниками в школе никак не могут быть заменены 1-2 часами на кружке + часом игры на площадке. Если кто чего посоветует, то советуйте. Но я не думаю, что что-то можно придумать, разве что считать, что социализация не нужна (но я так считал, а теперь вижу, что это совсем не так, нужна она все-таки).

  15. Вверх #3855
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    24
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    Exclamation Помощь в развитии-ЛФК и массаж

    Мамочки, всем кому интересна тема. Мы открыли кабинет лфк и массажа . Помогает при проблемах с осанкой, сколиозами, плоскостопием
    Консультация бесплатно
    093 951 57 16

  16. Вверх #3856
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    наш досвід.
    молодша школа від самого початку дистанційка (в садочок теж не ходила). 5-й клас - державний ліцей очно (насправді змішано: очно+ дистанційно чергуються). перший місяць пережили..
    наші з дитиною висновки:
    якість навчання в очній школі дууууже програє. 4 роки дитина вчилася лівою ногою по 1,5-2 години в день максимум, а то й не кожен день (під моїм контролем), ДЗ робила тільки якщо ми вважали то за потрібне, дуже вибірково, під нашу відповідальність. і залишалася купа часу на заняття за інтересами, або й просто понудитись-повтикати.
    дитина вражена, наскільки більшість її однокласників гірше засвоїли програму молодших класів (при чому це спеціалізований клас ліцею, куди треба було скласти вступні іспити, тобто був певний відбір). я особисто найбільше хвилювалася, що за ці 4 роки вона реально мало писала рукою в зошиті, тому що переважно завдання\тести були інтерактивні. чи нормально пише на свій вік? ( бо почерк поганий. ну то спадкове) чи встигатиме писати диктанти? чи зрозуміє вимоги до оформлення зошита? (так, в школі таке й досі є) Сьогодні був перший диктант - дитина написала на максимум і то чи не єдина в класі. ПРиємно-неприємний шок у нас обох))
    ну і ще мінуси: школа жере весь наш час. уроки типу мистецтва, праці, БЖД і т.п. - марна трата часу. шкільна інформатика - туди ж. багато ДЗ і головне - раннє вставання((( уроки починаються вже о 8-й ранку, це капець для нашої совиної родини.
    Але! перша виставка-ярмарка смаколиків, перші походи з подружкою в їдальню за булочкою, перші тривоги в укритті, де вони співають пісні, весь оцей двіж.. зі школи приходжить втомлена, але задоволена дитина. коротше (поки що) приносимо якість навчання в жертву соціалізації. розумію, що це тимчасово, щоб знати що і так буває. вважаю, що старшокласникам точно ефективніше дистанційка\екстернат.
    що буде далі - побачимо ( всередині я все одно мама-хоумскулерка))
    Последний раз редактировалось Yelya; 03.10.2023 в 19:51.
    моя маленька Незалежність

  17. Вверх #3857
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    сейчас же не озвучивают оценки в классе, откуда она может знать уровень других?

  18. Вверх #3858
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    сейчас же не озвучивают оценки в классе, откуда она может знать уровень других?
    у нас все озвучують. і хвалять і сварять перед класом.(це ще один шок, наскільки мало все змінилося з часів мого власного навчання у школі))
    Последний раз редактировалось Yelya; 03.10.2023 в 19:24.
    моя маленька Незалежність

  19. Вверх #3859
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16977
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    дитина вражена, наскільки більшість її однокласників гірше засвоїли програму молодших класів (при чому це спеціалізований клас ліцею, куди треба було скласти вступні іспити, тобто був певний відбір). я особисто
    майте на увазі, що більшість дітей звикла до очного навчання, а останні 1,5 навчальних роки перейшли на дистанційку і програму потрібно було зассвоювати в повному обсязі (з фізрою та мистецтвами, мало хто дава поблажки) спочатку в умовах стресу, переїздів, паралельного навчання в іноземних школах, потім в умовах відключень світла. Ваша дитина, як почала навчатися дистанційно під вашим контролем, так і продовжила, ви регулювали все.
    І так, соціалізація дуже важлива для підлітків, знання зараз набагато доступніші завдяки інтернету, а от живе спілкування нічим не заміниш. Хоча, згодна, іноді та муштра вибішує )
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  20. Вверх #3860
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    у нас все озвучують. і хвалять і сварять перед класом.(це ще один шок, наскільки мало все змінилося з часів мого власного навчання у школі))
    очень странно, в 2-х школах говорили что это уже запрещено и не первый год. я сама хотела примерно понимать как другие учатся ( были вопросы по преподаванию и пыталась сравнительно понять, потом плюнула и взяла репетиторов) и 3-й год это стало нереально


Ответить в теме
Страница 193 из 194 ПерваяПервая ... 93 143 183 191 192 193 194 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения