Тема: ! Домашнее (семейное) образование !

Ответить в теме
Страница 100 из 194 ПерваяПервая ... 50 90 98 99 100 101 102 110 150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,000 из 3864
  1. Вверх #1981
    Посетитель Аватар для Тишина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    143
    Репутация
    51
    Есть несколько вариантов домашнего обучения (мой субъективный взгляд на тему). Дистанционное обучение (его еще называют заочным) - когда ребенок закреплен за школой, сдает работы, контрольные, и находится в другом городе, стране. Такие школы в Украине обычно работают по утвержденной гос программе.... Домашнее обучение в чистом виде- это обучение дома, без всякого закрепления за школами не важно какого вида. Родители сами составляют программу обучения для ребенка, его ежедневное расписание, график... куда включены не только привычные базовые предметы, знакомые со школы, а и секции, кружки, посещение студий и т п в соответствии с наклонностями, интересами ребенка. Единственный камень предкновения в таком случае- документы гос образца, подтверждающие, и оценивающие уровень якобы успеваемости и усвоения знаний... Всем привычный табель, аттестат и т п По закону, любая гос школа, должна предоставить возможность сдать экзамены и подтвердить обучение документально, НО на деле возникают сложности. Вот поэтому, ради душевного успокоения, и уходят в школы с дистанционным обучением... В любом случае полная ответственность за обучение, и вообще за развитие, лежит на родителях и только.


  2. Вверх #1982
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    Есть несколько вариантов домашнего обучения (мой субъективный взгляд на тему). Дистанционное обучение (его еще называют заочным) - когда ребенок закреплен за школой, сдает работы, контрольные, и находится в другом городе, стране. Такие школы в Украине обычно работают по утвержденной гос программе.... Домашнее обучение в чистом виде- это обучение дома, без всякого закрепления за школами не важно какого вида. Родители сами составляют программу обучения для ребенка, его ежедневное расписание, график... куда включены не только привычные базовые предметы, знакомые со школы, а и секции, кружки, посещение студий и т п в соответствии с наклонностями, интересами ребенка. Единственный камень предкновения в таком случае- документы гос образца, подтверждающие, и оценивающие уровень якобы успеваемости и усвоения знаний... Всем привычный табель, аттестат и т п По закону, любая гос школа, должна предоставить возможность сдать экзамены и подтвердить обучение документально, НО на деле возникают сложности. Вот поэтому, ради душевного успокоения, и уходят в школы с дистанционным обучением... В любом случае полная ответственность за обучение, и вообще за развитие, лежит на родителях и только.
    Официально на законодательном уровне на Украине нет домашнего образования. В новом Законе об образовании прописана форма семейного обучения, как она будет реализовываться никто пока не знает, потому что должен быть разработан подзаконный акт(распоряжение, постановление), как это есть с индивидуальным, дистанционным и экстернатным обучением.

  3. Вверх #1983
    Частый гость Аватар для Рабия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    559
    Репутация
    270
    Цитата Сообщение от Ok!Sana Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Хоумскулеры, поделитесь, будьте добры, если есть контакты репетитора/ров английского и украинского языков для третьеклассницы! Очень очень нужно!
    В семейной школе есть возможность посещать с третекласниками нужных учителей или отдельно.Семечко
    Алексея Косяченко, 13Б
    +380 67‒557‒52‒72
    http://go.2gis.com/evrtv

  4. Вверх #1984
    Частый гость Аватар для Рабия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    559
    Репутация
    270
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Девочки кто знает,а что по Киевским школам ДО?там везде вроде нужно ездить на сдачу тестов раз в пол года?или есть такие ,что ненужно ездить?
    Афины. Киевская. Мы там в первом классеучились. Все онлайн.

  5. Вверх #1985
    Частый гость Аватар для Рабия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    559
    Репутация
    270
    Немного поздно но все ж.
    Дистанционная школа работает официально как школа. Закрыть по среди года не реально. Дети официально чилсятся в школе. Если и случится такое то вам отдадут личное дело и вы перейдете в любую другую.
    Вы числитесь в этой листанционной школе, слаете им удвленно все контрольные и тд. В конце года у вас как у всех атестат Или как его там., табель. . Если он вам нуженто отправят вам. Моя дочь на дос первого класса. Первый класс в афинах из киева. Все отлично, дорого, все удаленно. Второй год в ангстреме. Все отлично, оперативно, качественно. Третий год (этот) в сельской школе Б. Днестровского района. В Новой Школе (семечко) там договоренность с этой школой.
    Будут вопросы, пишите.

  6. Вверх #1986
    Частый гость Аватар для Рабия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    559
    Репутация
    270
    Берете в школе справку что они берут вас и отправляете в свою школу (хоть стационарную хоть дистанционную). Они отдают вам личное дело и вы отправляете его в свою новую школу.

  7. Вверх #1987
    Частый гость Аватар для Рабия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    559
    Репутация
    270
    https://www.facebook.com/events/275960666255273/?ti=clВ Воскресенье встреча для всех желающих познакомитьмя с хмскулингом поближе! Место встречи мегаантошка -1этаж (кафе) начинаем в 10.

  8. Вверх #1988
    Постоялец форума Аватар для kingpin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    2611
    Цитата Сообщение от Рабия Посмотреть сообщение
    https://www.facebook.com/events/275960666255273/?ti=clВ Воскресенье встреча для всех желающих познакомитьмя с хмскулингом поближе! Место встречи мегаантошка -1этаж (кафе) начинаем в 10.
    Эх, жаль поздно увидела. Возникла необходимость менять школу. Есть кто-то, кто учится в Восхождении?

  9. Вверх #1989
    Частый гость Аватар для Рабия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    559
    Репутация
    270
    Цитата Сообщение от kingpin Посмотреть сообщение
    Эх, жаль поздно увидела. Возникла необходимость менять школу. Есть кто-то, кто учится в Восхождении?
    Зайдите по ссылке в фейсбуке. Там есть группа. Есть чат общий. Я могу васообщитеээиоготь. Там можно онлайн поговорить

  10. Вверх #1990
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от angevicka Посмотреть сообщение
    Может быть тем, кто учится в Ангстреме имеет смысл создать отдельную тему? Чтобы обмениваться вопросами. Мы в прошлой школе с родителями по вацапу все время связь поддерживали, чтобы все были в курсе происходящего. Помимо того что дают на сайте возникают и другие вопросы. Например, мне пока не ясно, почему на неделе когда было 1 сентября поставили расписание за всю неделю, хотя был всего 1 учебный день. И получается что весь материал за всю ту неделю мы прошли только сейчас, а теперь отстаем по этой неделе.
    Мы учимся в Ангстреме, второй класс с русским языком обучения. В ФБ есть темки. Вы их нашли?

  11. Вверх #1991
    Постоялец форума Аватар для БомбоЧка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,172
    Репутация
    761
    девочки! очень не хватает общения с практикующими ДО! ну прям очень-очень!) кто желает общаться в вайбере ? давайте создадим группу, пишите, жду

  12. Вверх #1992
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от БомбоЧка Посмотреть сообщение
    девочки! очень не хватает общения с практикующими ДО! ну прям очень-очень!) кто желает общаться в вайбере ? давайте создадим группу, пишите, жду
    да хорошая идея)мой номер в личке

  13. Вверх #1993
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    4
    Репутация
    15
    Доброй ночи, мне тоже очень нравится Ваша идея! тоже написала свой номер в личку

  14. Вверх #1994
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    4
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Рабия Посмотреть сообщение
    https://www.facebook.com/events/275960666255273/?ti=clВ Воскресенье встреча для всех желающих познакомитьмя с хмскулингом поближе! Место встречи мегаантошка -1этаж (кафе) начинаем в 10.
    Здравствуйте! Жаль, поздно узнала о таком интересном мероприятии... Подскажите, а будут ли еще в ближайшее время подобные встречи? Очень было бы интересно! Заранее спасибо

  15. Вверх #1995

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    3431
    Привет. Очень интересует ДО, но останавливает вопрос социализации. Все-таки школа это наполовину общение. Что можно предложить вместо такого общения? Как его восполнить?
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  16. Вверх #1996
    Постоялец форума Аватар для nana82
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,528
    Репутация
    1996
    Мы гуляем с апреля по ноябрь целый день на площадках, в парках. 5 часов проводим на воздухе с детьми . Зимой на час выходим. Зимой скучно.

  17. Вверх #1997
    Постоялец форума Аватар для БомбоЧка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,172
    Репутация
    761
    мы вместе с 1 классом на ДО пошли во всякие кружки. каждый день занят. общение с детьми другими в любом случае будет, вы же не затворники. площадки, прогулки...

  18. Вверх #1998
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    мне наоборот нравится ДО тем что ты как бы контролируешь общение детей..вот у нас в школе,1 и 2 класс...мат на мате,не все ,но многие дети ведут себя ужасно,и учитель и родители ничего не делают,на ДО есть больше времени водить детей на кружки разные и там тоже общение есть,ну и плюс дети друзей,соседи,вобщем меня больше наш социум (школы)пугает,хочется оградить детей от лишнего,они же сейчас маленькие,смотрят на других и многое перенимают,а вот повзрослеют и ума больше появится тогда и в социум...по поводу друзей,считаю что их не должно быть много,тем более сейчас интернет есть,отшельниками точно не станут

  19. Вверх #1999
    Мое мнение, что в начальную школу ходить надо, но только в маленькую частную. Моя старшая училась в "Нарнии" и там же учится средняя. Классы малокомплектные, учителя добрые, есть утренники, на прогулках играют, вместе на продленке делают уроки. Это возраст, когда они еще хотят играть и находят во что поиграть. А вот с 5-го класса начитается жесткачь в учебе,детям уже не до игр. Хотя и в этом возрасте очень нужны друзья. Я вот думаю переводить из частной школы "Интеллект", которой я недовольна, на дист. обучение, но боюсь оставить ребенка без дружеского общения со сверстниками. Но так получается, что если в начальной школе ты тут не учился, друзей найти практические нереально. Моя старшая очень дружелюбная девочка, но все ужедружат по парам и третью в компанию не впускают. Это, конечно, минус того, что учишься в школе 1 ступени, а потом переходишь. Но мы со средней попали к такой слабой учительнице в 38 школе, дисциплины не было, мальчики срывали все уроки, что пришлось перейти.
    Кто покорит себя Богу, тот близок к тому, чтобы покорилось ему всё

  20. Вверх #2000
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    4
    Репутация
    14
    Добрый вечер! Вопрос к мамочкам детки которых на ДО
    Начальную школу можно самим обьяснить, показать, рассказать и сдать в школу ДО. А как вы учите старшеклассников на ДО?


Ответить в теме
Страница 100 из 194 ПерваяПервая ... 50 90 98 99 100 101 102 110 150 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения