Тема: ! Домашнее (семейное) образование !

Ответить в теме
Страница 117 из 194 ПерваяПервая ... 17 67 107 115 116 117 118 119 127 167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,340 из 3864
  1. Вверх #2321
    Частый гость Аватар для Viola_N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    711
    Репутация
    380
    В муках выбора школы остановились на двух вариантах - Ангстрем и Афины, цена примерно одинаковая. Буду благодарна за мнения, в пользу той или другой школы. Отзывы вроде бы и там и там хорошие. Есть ли отличие в процессе обучения, не могу понять.
    Идём в 1й класс...


  2. Вверх #2322
    Новичок Аватар для Ok!Sana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    60
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от liada Посмотреть сообщение
    Вы же прекрасно понимаете, что это мое личное восприятие. То есть абсолютно субъективное мнение. И, честно говоря, меня совершенно не интересовала биография директора. А вот про школу узнать побольше из первых уст хотелось очень. В любом случае то, что и у нас уже есть школа к которой можно прикрепиться - это уже хорошо.
    Это да, вы правы

  3. Вверх #2323
    Частый гость Аватар для domovoy82
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    548
    Репутация
    574
    Цитата Сообщение от Ok!Sana Посмотреть сообщение
    это хорошо для романтических посиделок с гитарой и винишком...
    Встреча, проходившая на территории православного храма, и участником которой, в том числе, был и директор "Восхождения", конечно не была так весела, как попойка с романтической гитарой. Все участники мало рассказывали о своём прошлом, наверное было что скрывать! В основном эти скучные трезвые люди рассказывали о настоящем и будущем домашнего образования на Украине. Ни попить ни поесть, ни гитарой отжечь. Потанцевать и то негде было, всё заставили стульями и сидели слушали как сектанты домашнего образования.
    Свято Чтить своих Богов и Предков, жить по Совести и в Ладу с Природой

  4. Вверх #2324
    Не покидает форум Аватар для Nans
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,353
    Репутация
    2547
    Ребята, а как вы контролируете процесс обучения? Вы дома весь день находитесь? Или место работы позволяет приводить туда ребёнка?

    Просто у меня ситуация такая: школьная программа меня не устраивает (реально, её писали для отупления населения - шутка ли, учить алфавит с сентября по конец апреля!), в конфронтацию по поводу отсутствия обязательного ношения школьной формы вступать не хочу, есть идея перевести ребёнка на домашнее обучение. Но мне скоро выходить из второго декрета на службу, и место моей работы не предполагает нахождения там детей. Ребёнок на данный момент первоклашка, летом 7 лет исполнится - то есть с 8 утра и до самого вечера одну не оставишь. Или мне только так кажется, а дети в 7 уже вполне себе ответственные граждане, и могут двери не забывать закрывать, и краны закручивать, и с электричеством играть не станут, а уж уроки-то точно сделают и не станут с утра до вечера мультики смотреть?

  5. Вверх #2325
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Не поняла где это алфавит год учат?в первом классе алфавит учили с сентября а к декабрю дети уже должны читать по слогам...по мне так наоборот слишком быстро...потому своих плавно начинала учить буквы еще до школы.АПо поводу оставлять ребенка дома в таком возрасте...я бы не оставляла,это и на психике может отложиться,все время быть одному это не вариант.На ДО мама должна быть с детьми большую часть дня,тут без вариантов,сам ребенок не будет учиться

  6. Вверх #2326
    Частый гость Аватар для nata'79
    Пол
    Женский
    Сообщений
    917
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от too Посмотреть сообщение
    да
    Моя заканчивает 7 класс.
    До сих пор работаю учителем.
    Причём все что привила до 4 класса,напрочь убили в гимназии.

    Пришлось уйти с работы,со временем нашла работу на дому
    Но честно, преподавать ребёнку предметы в которых и сама не сильна,это извращение

    Хочу перевести на ДО в Восхождение,но тоже побаиваюсь
    У меня дочь учится на отлично, но это не заслуга гимназии
    Знаний там не дают
    А программу 8 класса я не потяну

    Есть кто на форуме,у кого дети переводились на ДО в старшей школе?
    Хотелось бы услышать как это все происходит

  7. Вверх #2327
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Тоже думаю о старшей школе,но ведь в обычных школах половина детей ходит на дополнительные занятия..т.к. не понимают ничего...туту думаю нужно будет просто новые темы водить ребенка на дополнительные к учителям

  8. Вверх #2328
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от nata'79 Посмотреть сообщение
    Моя заканчивает 7 класс.
    До сих пор работаю учителем.
    Причём все что привила до 4 класса,напрочь убили в гимназии.

    Пришлось уйти с работы,со временем нашла работу на дому
    Но честно, преподавать ребёнку предметы в которых и сама не сильна,это извращение

    Хочу перевести на ДО в Восхождение,но тоже побаиваюсь
    У меня дочь учится на отлично, но это не заслуга гимназии
    Знаний там не дают
    А программу 8 класса я не потяну

    Есть кто на форуме,у кого дети переводились на ДО в старшей школе?
    Хотелось бы услышать как это все происходит
    Встречный вопрос: если Ваша дочь учится на отлично, но это не заслуга гимназии, то каким образом она справлялась с программой 7 класса?

  9. Вверх #2329
    Частый гость Аватар для nata'79
    Пол
    Женский
    Сообщений
    917
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос: если Ваша дочь учится на отлично, но это не заслуга гимназии, то каким образом она справлялась с программой 7 класса?
    Потому что я в состоянии объяснить программу 7 класса.
    А вот с 8 уже слоднее

  10. Вверх #2330
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от nata'79 Посмотреть сообщение
    Потому что я в состоянии объяснить программу 7 класса.
    А вот с 8 уже слоднее
    Если для Вас сложнее, то подключаете репетиторов или учителей из того же "Восхождения".

    Мы тоже в 7 классе(на ДО с 6 класса), поэтому как там в 8 классе не смогу сказать, пока что справляемся своими силами, по крайней мере гуманитарные предметы самостоятельно вытянем.

  11. Вверх #2331
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,337
    Репутация
    4123
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Если для Вас сложнее, то подключаете репетиторов или учителей из того же "Восхождения".

    Мы тоже в 7 классе(на ДО с 6 класса), поэтому как там в 8 классе не смогу сказать, пока что справляемся своими силами, по крайней мере гуманитарные предметы самостоятельно вытянем.
    Т.е ребенок самостоятельно читает учебники по физике, химии и всё-всё ему понятно? Или Вы объясняете эти предметы?
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  12. Вверх #2332
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Т.е ребенок самостоятельно читает учебники по физике, химии и всё-всё ему понятно? Или Вы объясняете эти предметы?
    на ютубе есть полно уроков по всем предметам.
    Вот например человек помогает делать физику, алгебру, геометрию школьникам 5-11классов.
    Бесплатно. У него есть канал на ютубе.
    Дочка иногда ему вопросы задавала
    https://www.facebook.com/shkolatop?hc_ref=ARTsVEs-g0TDA22BCb68Qrmj4GpNVV1DI0IPVTzilRjgxTEF-WqIR7RqgRGFnsysRj4&fref=nf
    Ольга Вілкова

  13. Вверх #2333
    Частый гость Аватар для liada
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    690
    Репутация
    300
    Я буду переводить дочку на дистанционное обучение с сентября. Тоже заканчиваем 7 класс. На следующий год планирую репетитора только по алгебре и геометрии 1 раз в неделю для контроля. С остальными предметами буду ей помогать сама и плюс видео уроки. Ей понравилась система уроков и планирования в Альтернативе, а вот атмосфера, общение и поддержка преподавателей в Ангстрем.

  14. Вверх #2334
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Т.е ребенок самостоятельно читает учебники по физике, химии и всё-всё ему понятно? Или Вы объясняете эти предметы?
    Ребенок изучает несколько учебников по физике и химии, есть еще родители, и есть ещё интернет, который даёт искомую информацию ещё шире.

  15. Вверх #2335
    Частый гость Аватар для lana19
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    692
    Репутация
    263
    На следующий год сын идет в 7 класс, переходим на дистанционное обучение. Были бы рады общению с "одноклассниками".

  16. Вверх #2336
    Частый гость Аватар для liada
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    690
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от lana19 Посмотреть сообщение
    На следующий год сын идет в 7 класс, переходим на дистанционное обучение. Были бы рады общению с "одноклассниками".
    Добрый день! А какую школу для ДО выбрали?

  17. Вверх #2337
    Частый гость Аватар для Katlyn Kelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    980
    Репутация
    405
    Идём в пятый класс , будем пробовать ДО, выбираем сейчас школу. Подскажите пожалуйста , в Очаге предоставляются видео уроки, рекомендованные книги , или только контрольные и план занятий ? И если возможно - расскажите как на самом деле организован процесс обучения у вас ?
    Даже если вас съели ,- у вас ,как минимум ,есть два выхода...

  18. Вверх #2338
    Посетитель Аватар для too
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от Katlyn Kelly Посмотреть сообщение
    Идём в пятый класс , будем пробовать ДО, выбираем сейчас школу. Подскажите пожалуйста , в Очаге предоставляются видео уроки, рекомендованные книги , или только контрольные и план занятий ? И если возможно - расскажите как на самом деле организован процесс обучения у вас ?
    В Очаге предоставляют след: рекоменд учебники, контрольные и учебный план, оценки в личном кабинете, табель по требованию. Видеоуроков нет.
    Фотография - это совокупность жизни, чувств и видения.

  19. Вверх #2339
    Новичок Аватар для Tatiusta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    72
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от too Посмотреть сообщение
    В Очаге предоставляют след: рекоменд учебники, контрольные и учебный план, оценки в личном кабинете, табель по требованию. Видеоуроков нет.
    Какая необходимость личного посещения школы? например, сдача контрольных, экзаменов и проч.

  20. Вверх #2340
    Посетитель Аватар для too
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от Tatiusta Посмотреть сообщение
    Какая необходимость личного посещения школы? например, сдача контрольных, экзаменов и проч.
    посещать школу нужно 3 раза: после 4, 9 и 11кл (для сдачи ДПА и ЗНО), контрольные ребенок пишет дома и отправляете почтой.
    Фотография - это совокупность жизни, чувств и видения.


Ответить в теме
Страница 117 из 194 ПерваяПервая ... 17 67 107 115 116 117 118 119 127 167 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения