Тема: ! Домашнее (семейное) образование !

Ответить в теме
Страница 113 из 194 ПерваяПервая ... 13 63 103 111 112 113 114 115 123 163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,260 из 3864
  1. Вверх #2241
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Проверяли ВСЕХ! И Ангстрем, и Джерело, и Оптима, и Фокус освиты, у всех все в порядке. Вот Восхождение наше пока не проверяли, только сейчас плотно начали интересоваться.
    отлично, спасибо)
    Ольга Вілкова


  2. Вверх #2242
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Ведьмочка Посмотреть сообщение
    я что-то там заблудилась.
    По Восхождению здесь набиваете код юр.лица:
    https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch

    можно нажать "Детальнiше" и будет еще больше инфы.

    А вот форум ихний подвергся переделке, куда-то пропали все старые сообщения и появились нормативно-правовые документы, для доступа к которым нужно быть зарегестрированным.

  3. Вверх #2243
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    По Восхождению здесь набиваете код юр.лица:
    https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch

    можно нажать "Детальнiше" и будет еще больше инфы.

    А вот форум ихний подвергся переделке, куда-то пропали все старые сообщения и появились нормативно-правовые документы, для доступа к которым нужно быть зарегестрированным.
    Странно, по новому закну об образовании, все документы должны быть в свободном доступе... Хотя регистрация может быть нужна для получения данных для обратной связи...

  4. Вверх #2244
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    И еще... в этой базе можно увидеть только регистрацию предприятия. Данных о наличии лицензии там нет. Регистрация нынче проходит за один день и не стоит ни копейки. И вовсе не предполагает обязательное лицензирование(

  5. Вверх #2245
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от "Мамина радость" Посмотреть сообщение
    Странно, по новому закну об образовании, все документы должны быть в свободном доступе... Хотя регистрация может быть нужна для получения данных для обратной связи...
    Цитата Сообщение от "Мамина радость" Посмотреть сообщение
    И еще... в этой базе можно увидеть только регистрацию предприятия. Данных о наличии лицензии там нет. Регистрация нынче проходит за один день и не стоит ни копейки. И вовсе не предполагает обязательное лицензирование(
    На сайте школы "Восхождения" есть все документы http://voshozdenieschool.com.ua/ В крайнем случае, если что-то настораживает, то можно обратиться в Департамент образования и уточнить все моменты.

  6. Вверх #2246
    Постоялец форума Аватар для nana82
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,528
    Репутация
    1996
    Девочки,кто из школы" Квитка" Винница? Директор школы не отвечает,школы не существует, деньги мои 100$ пропали за год и аттестацию за второй класс ребенок не получил ,я даже не знаю теперь где искать документы ,личное дело ребенка. Я как лох спокойно авыполнчю с ребенком задания на сайте " Квитка" и ничего не знаю ((( Вот только опомнилась. А оплата у меня вперёд за этот весь учебный год. Я так понимаю я самая последняя узнала. Шаляпина в сентябре меня уверяла,что все будет ок
    Последний раз редактировалось nana82; 29.03.2018 в 20:48.

  7. Вверх #2247
    Частый гость Аватар для Viola_N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    711
    Репутация
    380
    Есть информация или отзывы о школе 977? Поиск по трём цифрам не работает...

  8. Вверх #2248
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Viola_N Посмотреть сообщение
    Есть информация или отзывы о школе 977? Поиск по трём цифрам не работает...
    Держите фб страницу:
    https://www.facebook.com/proekt977/?fref=gs&dti=761112267281266&hc_location=group

    Отзывы ищете в Киевской группе хоускулеров.

  9. Вверх #2249
    Частый гость Аватар для Viola_N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    711
    Репутация
    380
    Да я читала. Там отзывов нет, только вопросы, обсуждения. Но не видела, чтобы кто-то учился там.

  10. Вверх #2250
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Цитата Сообщение от Viola_N Посмотреть сообщение
    Да я читала. Там отзывов нет, только вопросы, обсуждения. Но не видела, чтобы кто-то учился там.
    По отзывам в ФБ я поняла, что они не дают аттестат. То есть там нет официальной аттестации?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Школа 977.jpg
Просмотров: 14
Размер:	135.8 Кб
ID:	12629625
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  11. Вверх #2251
    Частый гость Аватар для Viola_N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    711
    Репутация
    380
    Аттестация, как они сказали по телефону, в школе-партнёре, частная гимназия Дельфин, которой 20+ лет уже (город не знаю). Это стоит +200 грн/месяц к обучению.
    Понравилось, что у них онлайн-уроки с живым учителем, интерактив... Всё никак не доберусь до пробной недели из Джерело, сравнить, как оно. Но пишут, что скучновато...
    Нам в 1й класс идти. Важно, чтобы было интересно ребёнку.
    п.с. то есть на первые классы мы отмели варианты, в которых нет интересной подачи материала... мне кажется, это для более старших классов может подойти, не для начальной школы...
    Последний раз редактировалось Viola_N; 29.03.2018 в 22:31.

  12. Вверх #2252
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Viola_N Посмотреть сообщение
    Аттестация, как они сказали по телефону, в школе-партнёре, частная гимназия Дельфин, которой 20+ лет уже (город не знаю). Это стоит +200 грн/месяц к обучению.
    Понравилось, что у них онлайн-уроки с живым учителем, интерактив... Всё никак не доберусь до пробной недели из Джерело, сравнить, как оно. Но пишут, что скучновато...
    Нам в 1й класс идти. Важно, чтобы было интересно ребёнку.
    п.с. то есть на первые классы мы отмели варианты, в которых нет интересной подачи материала... мне кажется, это для более старших классов может подойти, не для начальной школы...
    Аттестация у них была в тадам! "Квитке життя", после того как "Квитка" их кинула вместе со всеми они срочно заключили договор с "Дельфином"(Винница) и теперь аттестация идет через это учебное заведение.
    Последний раз редактировалось Panty; 29.03.2018 в 22:58.

  13. Вверх #2253
    Постоялец форума Аватар для nana82
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,528
    Репутация
    1996
    Мне бы для начала найти где личное дело ребенка , деньги ушли в никуда ,теперь думать как вообще получить аттестацию . "Спасибо" школе " Квитка"! С дельфином я договор не заключала . Завтра начну день со звонков и нервов.

  14. Вверх #2254
    Частый гость Аватар для Viola_N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    711
    Репутация
    380
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Аттестация у них была в тадам! "Квитке життя", после того как "Квитка" их кинула вместе со всеми они срочно заключили договор с "Дельфином"(Винница) и теперь аттестация идет через это учебное заведение.
    Круто... сразу доверия поубавилось...
    А кто-то видел презентацию 977 в ФБ? Там показано, как уроки проходят. Интересно сравнить, кто знает, как в других школах, примерно так же, или интереснее?..
    Девочки, а что если снять буквально минутное видео уроков по каждой школе (где кто учится) и выложить в фб группу или тут? Чтобы не мусолили начинающие мамы по сто вопросов, которые отпадут сразу после просмотра и сравнения... Хоть по несколько секунд или на крайняк просто пару скринов или фото экрана?
    Или это запрещено по договору?
    Последний раз редактировалось Viola_N; 30.03.2018 в 07:55.

  15. Вверх #2255
    Частый гость Аватар для Viola_N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    711
    Репутация
    380
    Почитала про Дельфин, они рекламировали "Квитку життя", как дистанционку от их школы. И тут немного недопоняла, если гимназии Дельфин уже 23 года, как так могло случиться, что эта дистанционка растворилась в пространстве? И самый удивительный момент, почему же Дельфин не взял на себя обязательства по выдаче документов, а по-хорошему ещё и возврату денег, если они впрягались за эту Квитку и позиционировали как своё ответвление?.. Буйневич, вижу, писала, что мол ребенка, "жертву" Квитки, в учёбе восстановят и документы дадут, как-то так. И ни слова о школе Дельфин, которая по идее должна нести ответственность. Так испортить себе репутацию... это ведь не школа-однодневка... зачем??

  16. Вверх #2256
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Viola_N Посмотреть сообщение
    Почитала про Дельфин, они рекламировали "Квитку життя", как дистанционку от их школы. И тут немного недопоняла, если гимназии Дельфин уже 23 года, как так могло случиться, что эта дистанционка растворилась в пространстве? И самый удивительный момент, почему же Дельфин не взял на себя обязательства по выдаче документов, а по-хорошему ещё и возврату денег, если они впрягались за эту Квитку и позиционировали как своё ответвление?.. Буйневич, вижу, писала, что мол ребенка, "жертву" Квитки, в учёбе восстановят и документы дадут, как-то так. И ни слова о школе Дельфин, которая по идее должна нести ответственность. Так испортить себе репутацию... это ведь не школа-однодневка... зачем??
    Дельфин только в учебном 2017/2018 году заключил договор с Квиткой життя на аттестацию, потому что у Квитки лицензии не было и они поссорились с винницким лицеем, до этого момента Дельфин в дистанционном образовании не участвовал.

  17. Вверх #2257
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от nana82 Посмотреть сообщение
    Мне бы для начала найти где личное дело ребенка , деньги ушли в никуда ,теперь думать как вообще получить аттестацию . "Спасибо" школе " Квитка"! С дельфином я договор не заключала . Завтра начну день со звонков и нервов.
    А Вы скорее всего и не найдете личное дело, если конечно они не в какой-то из школ Винницы, т.к. часть дел испарились в пространстве. Ищите через киевлян, там у многих дела попропадали и узнавайте как аттестовать ребенка.

  18. Вверх #2258
    Частый гость Аватар для Viola_N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    711
    Репутация
    380
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Дельфин только в учебном 2017/2018 году заключил договор с Квиткой життя на аттестацию, потому что у Квитки лицензии не было и они поссорились с винницким лицеем, до этого момента Дельфин в дистанционном образовании не участвовал.
    То есть, по Вашему мнению, ситуация с Квиткой не бросила тень на Дельфин и тот же 977? Они сами стали жертвами мошенницы?
    Я просто не могу понять, за недостатком информации...

  19. Вверх #2259
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Viola_N Посмотреть сообщение
    То есть, по Вашему мнению, ситуация с Квиткой не бросила тень на Дельфин и тот же 977? Они сами стали жертвами мошенницы?
    Я просто не могу понять, за недостатком информации...
    Нет, не бросила, они в глазах общества только жертвы, т.к. ответственности за действия директора Квитки не несут.

  20. Вверх #2260
    Постоялец форума Аватар для nana82
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,528
    Репутация
    1996
    У меня сейчас шок, я за два года отдала 200$ , личного дела в "Дельфине" нет, там же мне сказали что мой табель за первый класс не действителен . Тоесть мой ребенок так и не ходил в школу ,как и где мне аттестовать ребенка за два года . И каких денег это теперь будет стоить ((


Ответить в теме
Страница 113 из 194 ПерваяПервая ... 13 63 103 111 112 113 114 115 123 163 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения