Тема: ! Домашнее (семейное) образование !

Ответить в теме
Страница 124 из 194 ПерваяПервая ... 24 74 114 122 123 124 125 126 134 174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,480 из 3864
  1. Вверх #2461
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    6-й класс?
    Ольга Вілкова


  2. Вверх #2462
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    Онлайн школа Проект "977"
    17 хв. ·
    Когда хорошую школу выбрать с ходу не удается, а недоверие к системе образования
    побороть никак не получается, многие склоняются к домашнему обучению своих детей. Но
    в этой форме есть свои трудности, приготовьтесь, что вы не столько спасете ребенка от
    школы, сколько сами вернетесь в неё и заново погрузитесь в правила и уравнения.

    Видение родителей семейного образования приблизительно такое: часть программы мы
    играя пробежим дома, ничего заоблачного в этом нет. Но при этом они не учитывают
    очень важных аспектов: родителю придется полностью погрузится в мир биологии,
    истории, географии, математики и тд. Но ведь задача-то была уйти от войны за обучение и
    привести жизнь семьи в более гармоничное состояние, а вместо этого жизнь
    превращается в войну с самой собой и с ним.

    Несмотря на все многим детям лучше подходит именно домашнее обучение, но когда они
    вместе с родителями сталкиваются с первыми трудностями они бросают начатое дело.
    Чтобы помочь вам и вашему ребенку в адаптации к новому подходу к учебе мы проводим
    вебинар “Курс выживания домашника”. Он подойдет для тех, кто хочет успешно перейти и
    освоить дистанционное обучение. Мы поделимся советами и приемами как семье
    справится с трудностями домашнего обучения, как правильно настроить учебный процесс,
    как контролировать выполненную работу и помочь ребенку адаптироваться к новым
    условиям.

    Вебинар будет проходить онлайн 24.10 среда в 20:00. Участие в бесплатно.

    Регистрация: http://bit.ly/2yJ4ZMN.

  3. Вверх #2463
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  4. Вверх #2464
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Прочитала, что на него напали и велик сперли, но велик то такое, с ногой проблемы(
    Ольга Вілкова

  5. Вверх #2465
    Не покидает форум Аватар для radiraya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,166
    Репутация
    1498
    Цитата Сообщение от Ведьмочка Посмотреть сообщение
    Прочитала, что на него напали и велик сперли, но велик то такое, с ногой проблемы(
    https://apostrophe.ua/news/society/a...deo/144502?amp

  6. Вверх #2466
    Посетитель Аватар для solnishko_alya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    113
    Репутация
    48
    Здравствуйте нужна помощь
    в чем кроме деняг отличие в Ангстрем и 118 школы в дистанционке. Мы совсем новички переводитьсяв 5 кл

  7. Вверх #2467
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от solnishko_alya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте нужна помощь
    в чем кроме деняг отличие в Ангстрем и 118 школы в дистанционке. Мы совсем новички переводитьсяв 5 кл
    В 118 школе докажите, что Вы имеете право перейти на дистанционное, а в"Ангстрем" Вы просто переводитесь безо всяких доказательств.

  8. Вверх #2468
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    В 118 школе докажите, что Вы имеете право перейти на дистанционное, а в"Ангстрем" Вы просто переводитесь безо всяких доказательств.
    Насколько я столкнулась со 118, там ничего и доказывать прям не надо. Главное, подать заявление на дистанционку до первого декабря. Числитесь за классом, занимаетесь дистанционно.
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  9. Вверх #2469
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от solnishko_alya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте нужна помощь
    в чем кроме деняг отличие в Ангстрем и 118 школы в дистанционке. Мы совсем новички переводитьсяв 5 кл
    Ахаха... гениально
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  10. Вверх #2470
    Посетитель Аватар для too
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Насколько я столкнулась со 118, там ничего и доказывать прям не надо. Главное, подать заявление на дистанционку до первого декабря. Числитесь за классом, занимаетесь дистанционно.
    подскажите, пожалуйста, что подразумевается под "дистанционно" в 118 школе? Дети в свободном полете или им предоставляют видеоуроки, или...? спасибо
    Фотография - это совокупность жизни, чувств и видения.

  11. Вверх #2471
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Насколько я столкнулась со 118, там ничего и доказывать прям не надо. Главное, подать заявление на дистанционку до первого декабря. Числитесь за классом, занимаетесь дистанционно.
    Нас завернули из 118 школы, потому что не подошли наши оценки, т.к. половина табеля после 5 класса была 9, остальные 10-12, а надо было иметь только 10-12 без 9 баллов. По остальным критериям типа активных спортсменов или проживающих в деревне мы тоже не подошли.
    А какую Вы указали причину для перевода на дистанционное образование, раз Вас приняли?

  12. Вверх #2472
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от too Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, что подразумевается под "дистанционно" в 118 школе? Дети в свободном полете или им предоставляют видеоуроки, или...? спасибо
    Сомневаюсь на счет видеоуроков. Это не мало денег и времени
    Ольга Вілкова

  13. Вверх #2473
    Посетитель Аватар для solnishko_alya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    113
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Нас завернули из 118 школы, потому что не подошли наши оценки, т.к. половина табеля после 5 класса была 9, остальные 10-12, а надо было иметь только 10-12 без 9 баллов. По остальным критериям типа активных спортсменов или проживающих в деревне мы тоже не подошли.
    А какую Вы указали причину для перевода на дистанционное образование, раз Вас приняли?
    ОГО что это за критерии про оценки у нас меньше гораздо. Мне говорили что в законе об образовании такого нет что нужна причина

  14. Вверх #2474
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от solnishko_alya Посмотреть сообщение
    ОГО что это за критерии про оценки у нас меньше гораздо. Мне говорили что в законе об образовании такого нет что нужна причина
    Критериями у них являются пункты в Положении о дистанционном обучении, которые они трактуют по своему усмотрению. Зная про 118 школу, одесситы почему-то предпочитают "Ангстрем", "Джерело", "Оптиму" или тот же "Очаг".

  15. Вверх #2475
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    В Украине появится семейное образование и педпатронаж

    Министерством образования и науки предложен для общественного обсуждения проект приказа «О внесении изменений в Положение об индивидуальной форме обучения в общеобразовательных учебных заведениях». Документ определяет порядок получения среднего образования по индивидуальной форме.

    Планируется, что к индивидуальной форме получения образования будут относиться экстернатное, семейное (домашнее) образование, а также педагогический патронаж.

    Экстернатной формой получения образования смогут воспользоваться ученики, которые по уважительным причинам, в частности, по состоянию здоровья, пребыванию за границей или на неконтролируемой территории или на территории населенных пунктов на линии соприкосновения не могут посещать учебные занятия или не могут пройти годовое оценивание.

    Получение образования по семейной (домашней) форме станет возможным для лиц, чьи родители или другие законные представители изъявили желание организовывать образовательный процесс самостоятельно. Вместе с тем, ответственность за получение детьми образования на уровне не ниже государственных стандартов будут нести их родители или другие законные представители.

    Педагогический патронаж может быть организован для получателей начального и базового среднего образования, которые проживают в селах и поселках, когда количество учеников в классе учебного заведения составляет менее 5 человек, лиц с особыми образовательными потребностями или получателей образования, которые по состоянию здоровья не могут посещать учебное заведение.

    Получение образования по форме педагогического патронажа предусматривает организацию образовательного процесса в условиях, наиболее благоприятных для ребенка, в том числе дома или в учреждении здравоохранения. Также патронаж предполагает возможность периодического включения ученика в классный коллектив с целью социализации и взаимодействия педагогов с учреждениями здравоохранения, учреждениями социальной защиты детей, инклюзивно-ресурсными центрами.

    Для обеспечения указанных форм индивидуального образования могут использоваться технологии дистанционного обучения.

    Положение об индивидуальной форме обучения в общеобразовательных учебных заведениях также определяет особенности каждой из форм получения индивидуального среднего образования.

    Общественное обсуждение проекта приказа МОН продлится до 10 декабря 2018 года.

    http://ru.osvita.ua/school/reform/62559/

    Ссылка на Проект:
    https://mon.gov.ua/ua/news/mon-propo...Qbg9T7X6wjPyLU
    Последний раз редактировалось Panty; 23.11.2018 в 23:52.

  16. Вверх #2476
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    А для домашнего обучения не нужно проходить медкомиссию предварительно (как для обычной школы)? Посмотрела на сайте Ангстрем, вроде, медсправки в перечне документов нету?
    (думаем,не пойти ли нам в первый класс))
    моя маленька Незалежність

  17. Вверх #2477
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    А для домашнего обучения не нужно проходить медкомиссию предварительно (как для обычной школы)? Посмотрела на сайте Ангстрем, вроде, медсправки в перечне документов нету?
    (думаем,не пойти ли нам в первый класс))
    Для Винницкой школы Дельфин мед.справка нужна. Дочь в ней числится, первый класс
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015

  18. Вверх #2478
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от В ожидании Посмотреть сообщение
    Для Винницкой школы Дельфин мед.справка нужна. Дочь в ней числится, первый класс
    Спасибо, видимо, от школы зависит
    моя маленька Незалежність

  19. Вверх #2479
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от Людмила2011 Посмотреть сообщение
    нет, не нужно. Купила пробный месяц в Ангстрем. Как для первоклашки , то вообще не вариант.
    Мой ребенок по сост здоровья не может посещать школу . Без проблем оформили обучение на дому. Приходит учитель (бесплатно) 2-3 раза в неделю и по часу занимается. Помимо этого приходит репетитор.
    во-первых ребенок с мамой не будет заниматься, все время отвлекается.
    Во-вторых мама не поставит правильно руку для письма и т.д. Т.е. учителя после меня переучивали сына и запретили мне его учить некоторым заданиям.
    ну от ребенка, наверное, зависит.. кто-То и с мамой будет заниматься, а кто- то и в школе не захочет.
    и про "поставит руку для письма".. я,конечно, пока мама дошкольника и "что я там поНИМаю" )) но,мне кажется, это именно заморочки учителей. чтобы свою значимость повысить. в разных странах даже ручку в руках принято по разному держать (я уже не говорю про переучивание левшей. да, такое встречается и в наше время). в универе встречала многих, кто ручку при письме зажимал не тремя пальцами, как учили меня, а четырьмя. т.е. ручка опирается не на средний, а на безымянный палец. (позже узнала, что в штатах, например, распространен именно такой способ)
    имхо, "ставить руку" это лишние условности и именно во избежание этой лишней "саматохи" люди и выбирают ДО.
    Последний раз редактировалось Yelya; 23.01.2019 в 11:40.
    моя маленька Незалежність

  20. Вверх #2480
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    о ДО задумались неожиданно )) нашему умнику скоро шесть, в школу раньше семи не собирались (т.к. у меня стойкая ассоциация школы с галерами))) а он еще такое дитё, хоть и очень любознательное.
    и есть целый год "попробовать, поиграться" в школу. пойдет -хорошо,продолжим. а нет - так через год можно снова в первый раз в первый класс ))

    буде рада любому поделившемуся своим опытом, мнением!!
    заранее спасибо
    моя маленька Незалежність


Ответить в теме
Страница 124 из 194 ПерваяПервая ... 24 74 114 122 123 124 125 126 134 174 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения