Одесса: 3°С (вода 9°С)
Киев: -3°С
Львов: 3°С

Тема: Страховая медицина (отзывы)

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Матрица

По умолчанию Страховая медицина (отзывы)

Давайте обменяемся отзывами о медицинских услугах страховых компаний.

Имеется в виду - например, РОСНО, ИнтоСана, ТАС и т.д.
    Предлагаю высказываться типа
    - стоимость страховки
    - какие услуги входят в стоимость - скорая, стационар, амбулатория, лекарство.
    - какими медучереждениями оказываются услуги
    - довольны вы или нет.

Нас уже третий год страхуют в ТАСе. Стоимость страховки одного человека на год (оптом) - 400 грн, общая сумму погашения - 8000 грн, делится частями на скорую помощь, стационар, исследования и лекарства.

В качестве базового учереждения - поликлиника Одесского порта, клиника Андромед.
    Не со всеми у ТАС заключен договор (например, с клиникой Филатова нет).
    Добиться необходимого исследования сложно - обязательно необходимо сказать, что острая боль, диагноз ставят не сразу, иногда пытаются прописать лишние процедуры и т.д.

Т.е. услуги ТАС (Димикат) могут быть оценены на 4---.

Если бы я сама страховалась, то не пошла бы в ТАС.
    А куда пойти????

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Кotti75
    Записей в дневнике
    3
    У нас сейчас такая же дилема. Страховались в Инто-Сане, но активно ищем другую компанию. Предложений много, но кого выбрать?! И самое основное - кто реально лечит и выполняет свои обязательства перед затрахованным!?!?!
    Прочитала много предложений, но более менее (по бумагам) "Теком", еще будем это решать, как решим - напишу кого выбрали.
    Во многих предложениях, в списках мед.клиник - какой-то странный медицинский центр - "Димикат" - никогда такого не слышала. Сразу как-то настораживает...
    А про ТАС слышала тоже не очень хорошие отзывы.

3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Димикат - это типа конторка возле водного, мы пользовались ее в ТАСе
    среднего пошиба

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для JeSeK
    Цитата Сообщение от Кotti75 Посмотреть сообщение
    У нас сейчас такая же дилема. Страховались в Инто-Сане, но активно ищем другую компанию.
    Расскажите пожалуйста, почему решили отказаться от Инто-Саны, если не секрет?

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    3
    Конечно не секрет! Страхуюсь я там уже 5 лет (скорая, поликлиника и клиника - полный комплект), на всякий случай. И решила я как-то пойти туда чтобы обследоваться по женски и проконсультироваться с геником.
    Сначала меня долго искали в списках, пытались сказать что я не застрахована, но потом нашли и направили по страховке к врачу, но врач меня посмотрел слегка ... и сказал, что все в порядке и делать мне все анализы, которые я хочу (ничего такого, что выходило бы за рамки страхового случая), не нужно, взял мазок и отпустил с Богом. Пришла я следующий раз за результатами, лейкоциты были повышены раза в 2, но он мне сказал, что это ничего, нужно попить и поспринцеваться ромашкой и все пройдет.... Как вам это?! Я была в шоке и пошла к нормальному врачу после этого ... Это только 1 случай, а сколько разных вариаций...
    Вывод - когда у вас что-то болит или есть проблемы со здоровьем и вы идете по страховке, то вам посоветуют пойти попить ромашку и скажут, что все практически отлично, но а если вы не дай Бог пришли с какой-то ерундой без страховки - вы выйдете оттуда окончательно больным и практически не излечимым... назначат кучу анализов, а еще лучше положат в больничку... за ваши деньги!
    Скорая у них действительно хорошо работает, тут вопросов нет, но все остальное просто нет слов. Поэтому и решили страховаться в другой компании, уже и выбрали - это будет страховая компания Наста, знаем директора - очень ответственный человек. И 4000 грн. на год, зато страховая сумма - 100.000 грн.! И туда входит все, и зубы и анализы и даже сопровождение беременности. Короче говоря, как застрахуемся и попробуем их сервис на себе уже смогу реально рассказать и об этой компании! Всем здоровья!

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Lysia
    А кто-то знает об ОАО "АрхиМед". Там другой принцип страхования или вообще по факту лечения, без страховки. Заключаешь договор и оплату производишь по предоставлению услуг. Так толком и не поняла, может кто-то знает.

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Записей в дневнике
    97
    Конечно не секрет! Страхуюсь я там уже 5 лет (скорая, поликлиника и клиника - полный комплект), на всякий случай.
    Если можно напиши сколько у них стоит полный комплект, потому как мы все таки склоняемся больше к Инто-Сане, у них всё же нормальная больница , а не какой-то совдеп. Потому как насколько я понимаю другие СК , не имеют своего ничего, и, если не дай Бог что положат в какую-нибудь Еврейскую.

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    3
    Страховались в 2008 году в мае - со 40% скидкой за долгое сотрудничество, как мне там сказали, было 3.300 грн. - за все. В этом году это стоит в 2 раза больше, не знаю точно сколько и со скидкой или без, я говорила с дамой, которая нас постоянно страховала. Может просто цену набивала - не знаю, лучше перезвонить лично и поинтересоваться.
    Касандрочка, я не утверждаю, что где-то лучше, чем в Инто С, может и хуже, но могу судить только по тому с чем столкнулась. Эта сраховая которую мы выбрали имеет договора с 411, обл.болн., хозр. на Жуковского, поликл на Тенистой, и еще какими-то частными, которые не помню, разные аптеки и стомат. поликлиники. Как проверю на себе что-то - тогда раскажу все ли так замечательно, как обещали.
    Еврейской там точно нет! Но и ж/д нет, а я искала чтобы и она была, но ж/д мало договоров заключила, поэтому сложно найти компанию, в которой бы все подходило...
    Дай Бог чтобы не пришлось обращаться!

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Записей в дневнике
    97
    Дай Бог чтобы не пришлось обращаться!
    А вот -это точно! Самое лучшее-не болеть!

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    3
    Всем привет! Как и обещала, расскажу про страховую в которой мы застрахованы с июня этого года ("Наста"). Девочки, я очень довольна! Даже самой не верится!
    Подхватила я где-то ОРЗ с ангиной (это уже диагноз врача) и решила к ним обратиться. Страховую компанию "Наста" курирует "СОС - сервис" в Киеве, который и направляет вас туда куда вам нужно. Я позвонила в Киев, у меня спросили на что жалуюсь и предложили ряд болниц и частных клиник, где мне удобнее, я выбрала Арнику на Успенской. В порядке живой очереди - пришлось немного подождать, но меня сразу провели к терапевту, потом к ЛОРу, ЛОР выписала мне рецепт, мы сразу из кабинета позвонили в Киев, девушка записала все препараты, которые мне выписали. Еще мне прописали прогревания в клинике, я сделала сразу одно. Чуть позже мне перезвонили из Киева и спросили в какой аптеке мне удобнее забрать лекарства (предложили ряд аптек). Через час опять перезвонили и сказали, что лекарства все готовы, можно забрать и пожелали скрейшего выздоровления! Все забрали, в общей сумме лекарства составили 270 грн (+консультация 1 врача в Арнике стоит 90 грн., а их было две). Ни 1-й копейки я не заплатила! И никто в карман не заглядывал, отношение просто замечательное! Мне понравилось! Вот еще в планах зубами заняться!
    Всем крепкого здоровья и хороших страховых!!!

11. Вверх #11
    спасибо за подробный рассказ! Подскажите, сколько стоила ваша страховка? Она на всех членов семьи распространяется или только на одного кого-то?

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    3
    Стоимость страховки - 4000 грн. (с ведением беременности и родами), если в этом нет необходимости, то тогда страховка меньше стоит - 3.200 грн примерно. На членов семьи распростаняется только скорая - 1 раз в год или при отказе от других каких-либо услуг, кол-во этих раз увеличивается!
    Удачи!

13. Вверх #13
    Это стоимость за год или в месяц?

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    3
    За год конечно! И страховая сумма - 100.000 грн., т.е. сумма на которую можно болеть.

15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Ленусечка
    Записей в дневнике
    19
    со страховой медициной столкнулась сегодня первый раз.к сожалению, сейчас не могу сказать, с какой фирмой-страховщиком мы имели дело, но клиника -- военный госпиталь. страховой случай с иностранным гражданином. в приемном покое сказали: идите на второй этаж к ЛЮБОМУ врачу. там нас посылали из отделения в отделение, от одного доктора к другому, никто не хотел принять. всё это продолжалось около часа. и только по распоряжению зав.отделения, наконец нашелся врач. осмотр занял 15 минут. мне лично стыдно перед иностранцем за свою страну!

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Алиандра
    За год конечно! И страховая сумма - 100.000 грн., т.е. сумма на которую можно болеть.
    Подниму темку.
    Расскажите какие у вас сейчас впечатления от этой компании?
    Амбивалетный оксюморон

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Timberland
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алиандра Посмотреть сообщение
    Подниму темку.
    Расскажите какие у вас сейчас впечатления от этой компании?
    также интересует где на данный момент лучшее страхование
    Питання будинку => вулиці => міста => держави.
    facebook.com/igorkravets777

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Valerie
    Записей в дневнике
    1
    У нас вся семья застрахована в премьер-ассистенс. Страховка от работы. До сегодняшнего дня все было почти ок. Кроме каких-то мелких недочетов,но их можно пережить. И рожали мы по этой страховке,естессно,только офиц.расходы,с врачом рассчитывались сами. Но палата и родпакет по страховке - тоже гуд. Беременность вела без них,но мы полис получили месяце на 7-8. Пару раз лекарства получали по страховке. 100% покрыли лекарства они всего 1 раз, до этого хоть что-то,но приходилось покупать самим.
    Сегодня ночью стало плохо мужу. Звоню в Киев, рассказываю девушке, что нужна скорая,по ее просьбе, описываю симптомы. Ответ: "К вам в течении дня придет врач, это не та симптоматика,при которой необходима скорая". Я ей повторно и более подробно объясняю, что нужна таки скорая. Говорит,что сейчас все вызовет и перезвонит. 1й недостаток - на эти уговоры теряется время, возможно драгоценное для чьей-то жизни. Через 15!!!! минут она мне перезванивает со словами: "Скорая едет,ждите". Скорая - теком. Ждали мы их еще полчаса, в итоге утром мужа прооперировали.. Убили эти уговоры по поводу вызова скорой и собственно ожидание врачей.. И,вроде,ж не гос.скорая,и не бесплатно.. Отаке(

Справедливости ради,дополню. Уже после операции разговаривала с мужем. Скорая была не Теком, хотя в списке обслуживающий учреждений, именно они указаны. Будем разбираться со страховиками, почему так вышло. Из плюсов. Привезли в больницу, никто и намека не показал,что за операцию надо платить, никто вообще за деньги не заикался. Проверили со всех сторон, узи-шмузи, шланг глотал, рентген, все анализы. После операции большую часть лекарств оплатила страховая, притом у меня не было головной боли,что надо что-то купить или куда-то ехать, забирать лекарства. Сегодня звонили, поинтересоваться,как дела, что делали, муж не догадался выяснить вопрос со скорой,а пока карта страхования в больнице,не можем накатать жалобу, т.к. надо указывать номер страховки. Итог, если не считать момент со скорой, то страховка очень даже ниче так.. После операции надо было заплатить только за анестезию.
    Потом отпишусь,что нам скажут по поводу скорой)
    Последний раз редактировалось Valerie; 04.02.2012 в 22:24.
    скидка 5$ на первый заказ на Iherb.com - промо-код: EBA638

19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Asser
    Записей в дневнике
    1
    Не подскажите страховую (ДМС) где страхуют людей от 60ти лет. Хочу застраховать родителей. Потому как в СК НАСТА срок страхования до 60ти лет. А что же делать пожилым людям?

20. Вверх #20
    User banned
    На третьем десятке пришла мысль обеспечить семью адекватной медициной находясь в Украине. Особенно беспокоит нашествие просьб о помощи в медиа.
    Так вот делюсь мозгом и наработками с одногорожанами. Вместо лишних креветочек раз в неделю вы можете себе позволить:
    пример: комплексная программа медицинского страхования. стационар. семьи м32 + ж23 + ребенок 3года. для физ лиц.
    Allianz core (дорогие проблемы, включая онкологию) план с хорошим лимитом (700000$). страховка от дорогих проблем без амбулатории. 3тыс$/год. Сами выбираете учреждение для лечения. Включена эвакуация. Работает где угодно. привязка к стране постоянного проживания.

Рассматривали и забраковали:
    Инто-сана ... хитроопая накопительная программа привязывающая вас к их заведению. К инто сане относимся с уважением, но извольте
    Аска Украина - после телефонного общения с представителем в Одессе, доверия не внушают. Извините. Когда страховая медицина в стране находится в зачатке, когда нет особых гарантий, я бы на их месте целовал желающих принести кучу бабла неизвестно за что, туда, куда им скажу. Целовать отказались! Хамили, вешали трубку.
    Bupa International - нашли в сети стремные отзывы. Немного навязчивый marketing. даже звонили с какого-то номер +44.... навязывали свою страховку после того как мы делали quote online на их сайте.

вот такие страховые пироги. пока думаем между allianz и william russell (но последние не для всех, мы там знаем волшебные слова)
    Последний раз редактировалось mykhael; 29.07.2012 в 13:56.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права