Тема: Варим кофе (*)

Ответить в теме
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 271
  1. Вверх #61
    Новичок Аватар для Морской бриз
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    83
    Репутация
    36
    Хочу поделиться своими рецептами кофе.
    Кофе с сыром Бри.http://s43.radikal.ru/i100/0901/54/a7a1c4f5753b.jpg
    автор рецепта Marta с ф-ма Carina,приготовление и фото мои.

    Это рецепт так сказать для гурманов, очень интересный вкус у сыра получается.

    И так нам понадобится- любимый горячий кофе, и сыр- Бри, Кулумье, Маруаль(я использовала Камамбер )

    Приготовление.

    Сварить (сладкий) кофе, в невысокую чашку положить кусочек сыра и залить его кофе.Не мешать!!
    Пока пьется кофе, сыр потихоньку плавиться,. допивая кофе почти до конца ,ложкой съесть сыр.
    Кофе с тающим сыром, поверьте это очень вкусно.

    КОФЕ С БЕЛКОВОЙ ШАПОЧКОЙhttp://i011.radikal.ru/0903/4d/ccbf9246d930.jpg http://s47.radikal.ru/i115/0903/6a/69e2740f2538.jpg
    автор рецепта кисена с форума carina, приготовление и фото мои.
    Понадобится : чашка вашего любимого сваренного кофе, заполненная на 3/4, 1 белок, 2 ч.л. фруктозы или сахара.
    Приготовление : духовку нагреть до 120-160 гр., белок с фруктозой или сахаром взбить до крепкой пены, выложить на кофе и поставить в духовку на 10-15 мин.
    Последний раз редактировалось Морской бриз; 03.03.2009 в 07:12.


  2. Вверх #62
    Парторг Кулуаров Аватар для Sanitar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,380
    Репутация
    4809
    Говоря о кофе и пене, я бы упомянул фраппе. Для его изготовления в домашних условиях есть даже специальный маленький блендер



    не знаю продаётся ли у нас (этот подарил мне грек-сослуживец), но за бугром их полно, особенно в Греции. если у нас говорят: с утра не выпил - день пропал, то греки говорят то же, имея ввиду фраппе.

    Знаю, что куча рецептов по приготовлению этого напитка, но самый простой: в хай-болл (или любой высокий бокал с более-менее ровными стенками) насыпаем растворимый кофе, сахар и чуть-чуть воды (но немного, только чтобы растворилось кофе и сахар) и блендером взбиваем это дело. Пена поднимается на 2/3 бокала! Потом кладём пару кубиков льда и доливаем доверху холодным молоком. Для употребления обязательно соломинку - иначе будете хлебать одну пену, а не фраппе

    Греки помимо всего ещё и запивают всё это холодной водой (как впрочем и обычное кофе), не знаю для чего - пробовал, не понравилось. Разве что, если кофе очень сладкий.

    Шоб вы так жили, как прибедняетесь!

  3. Вверх #63
    Частый гость Аватар для Rozzy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Kremenchug on-line
    Возраст
    49
    Сообщений
    875
    Репутация
    1167
    Можно сделать холодный кофе с пенкой, используя вместо обычной воды газированную
    Еще не все тигры улетели на юг...

  4. Вверх #64
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    17
    На № 32. Хороший кофе - средней обжарки PAULIG Classic пачка золотистая с коричневым, бывает в "Обжорах".

  5. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для markizzulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- наш город родной
    Сообщений
    2,466
    Репутация
    3962
    Подскажите пожалуйста, где можно купить недорогую хорошую турку для варки кофе?

  6. Вверх #66
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от markizzulya Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, где можно купить недорогую хорошую турку для варки кофе?
    Медную или латунную на староконке.

  7. Вверх #67
    Neons
    гость
    я просто утро без кофе не предстовляю помудрить это можно чуть позже когда есть время а когда с утра нужно бижать я пью растворимый Nescafe зарежаюсь и вперед срывать горы на пути.

  8. Вверх #68
    Посетитель Аватар для Persey
    Пол
    Женский
    Адрес
    Туточки
    Сообщений
    342
    Репутация
    2394
    Угостили в Крыму вкуснятиной, называется "кофе по-крымски"
    Делается так:
    Залейте свежемолотые зерна кофе крутым кипятком и поставьте на очень маленький огонь. Не доводите до кипения - как поднимется пенка, снимите с огня. Заваривайте кофе из расчета: 1-1,5 чайная ложка молотого кофе на 1 небольшую кофейную чашечку .

    Сахар в кофе не добавляют, а подают отдельно. Крымский кофе пьют в прикуску с сахаром. Используется только кусковой сахар или рафинад, предварительно раздробленный на четыре части.

    Первый глоток делайте без сахара, затем возьмите кусочек сахара и пейте кофе небольшими глотками, пока сахар во рту не растворится. Перед тем как взять следующий кусочек - сделайте глоток кофе без сахара. Такое употребление кофе создает контраст вкуса, и не дает уменьшиться свежести вкусовых ощущений.
    Оч рекомендую!
    Чем меньше букв, тем ёмче слово.

  9. Вверх #69
    Посетитель Аватар для тути-фрути
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    596
    Уважаемые! Не встречали ли вы в продаже кофе из Индонезии? Мне подарили пакет этого шедевра и уверяли, что это лучший в мире кофе. Это было давно, но вкус и аромат подобный больше не встречала.

  10. Вверх #70
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    уговорили покупаю билет и лечу в армению делать кофе

  11. Вверх #71
    Agapy
    гость
    Цитата Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
    Уважаемые! Не встречали ли вы в продаже кофе из Индонезии? Мне подарили пакет этого шедевра и уверяли, что это лучший в мире кофе. Это было давно, но вкус и аромат подобный больше не встречала.
    Вам, вероятнее всего, подарили редкий, элитный кофе Kopi Luwak (Копи Лювак).В настоящее время этот кофе производится в промышленных масштабах в Индонезии и на Филиппинах (где этот кофе называется также «Капе Аламид»)

  12. Вверх #72
    Новичок Аватар для Keraya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    136
    Кофе со специями (рассчитано на одну чашку):
    Полторы ложки молотого кофе на 150 грамм воды
    На кончик ножа - корица
    Гвоздика - 1 шт.
    Перец черный душистый - 2 горошины
    Можно добавить маленький кусочек мускатного ореха
    Наилучший вариант получается, если турка подогревается на песочке. На огне главное, чтобы кофе не перекипел. Специи добавляют в чашку и заливают кофе. Дать настояться 5-7 минут, предварительно накрыв блюдцем чашку.

  13. Вверх #73
    chess_girl
    гость
    Шутки шутками, а кофе и в правду может біть не только пенным, но и пьянящим: Спелые кофейные зерна дави-ли, смешивали с жиром животных и скатывали в круглые шарики. Это была пища, обладавшая возбуждающими свойствами. Она помогала выжить в тяжелых природных условиях. Что касается более развитых эфиопских племен, то они делали вино из забродившей пульпы кофейных ягод. Этот напиток назывался кавах (kawah), что означает "хмельной напиток". От этого слова, возможно, и произошло современное слово "кофе".
    (с) история кофе

  14. Вверх #74
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    68
    Репутация
    26

    По умолчанию Копи Лювак

    Цитата Сообщение от Agapy Посмотреть сообщение
    Вам, вероятнее всего, подарили редкий, элитный кофе Kopi Luwak (Копи Лювак).В настоящее время этот кофе производится в промышленных масштабах в Индонезии и на Филиппинах (где этот кофе называется также «Капе Аламид»)
    «Копи Лювак» (Kopi Luwak) — разновидность кофе, известного, прежде всего, благодаря специфическому способу обработки. Слово «копи» на индонезийском диалекте малайского языка означает «кофе», а слово «лювак» — местное название мусанги, или азиатской пальмовой циветты (Paradoxurus hermaphroditus) — небольшого зверька семейства Виверровых.
    Азиатская пальмовая циветта (Paradoxurus hermaphroditus)
    Кофе «Копи Лювак».

    Процесс производства зёрен кофе «Копи Лювак» состоит в том, что пальмовые циветты поедают спелые плоды кофейного дерева (кофейные вишни), переваривают окружающую кофейные зёрна мякоть и в ходе дефекации экскретируют зёрнышки кофе, которые затем собираются людьми, моются и сушатся на солнце.

  15. Вверх #75
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Люди, где можно купить кофе таблетированный кофе для кофе-машины Philips Senseo?

  16. Вверх #76
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453

    По умолчанию ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

    Мне очень срочно нужно купить в подарок человеку кофе. Среднего помола (крупности). Посоветуйте, пожалуйста, хороший!!! Но чтоб его можно было найти, например, в Вузовском.
    П.С. безо всяких добавок, чуть чтоб горчил, классический.
    Последний раз редактировалось Щастье; 21.09.2009 в 14:59.

  17. Вверх #77
    Новичок Аватар для Keraya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    136
    ЩастьеПриобретите Lavazza - очень хороший итальянский кофе, если возникнут трудности с его поиском(хотя ровно неделю назад сами в подарок такой в Вузовском брали), загляните в Мир кофе - находится в ста метрах от Афины, на Александровский проспекте 34. Там Вам смогут помочь

  18. Вверх #78
    Посетитель Аватар для Viro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Если я вас незнаю - значит вас не существует.
    Возраст
    34
    Сообщений
    211
    Репутация
    95
    Ммм =) я наконецто купил турку )) теперь я тоже в рядах кофеваров ))
    Рецептов множество уже перепробывал .
    ВОт один к примеру - в турке растопить шоколад в небольшом количестве молока , добавить сахар , кофе и соли на кончике ножа . Довести до кипения , влить молоко , после того как шапка поднимется три раза снять с огня и добавить каплю ванильной ессенции . Очень вкусно если кофе с кокосовым привкусом ( брал в Coffeetea вроде так пишется , там очень вкусный душистый кофе , поставщик Германия) .
    Моё рубиновое сердце плакало ...

  19. Вверх #79
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    незнаю где спросить кто пил вот этот кофе:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Копи_Лювак
    Боже, Кота храни!

  20. Вверх #80
    Постоялец форума Аватар для scorpus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    95
    Сообщений
    2,844
    Репутация
    639
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    незнаю где спросить кто пил вот этот кофе:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Копи_Лювак
    Я пил....
    Где-то мы уже виделись...


Ответить в теме
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения