Тема: Варим кофе (*)

Ответить в теме
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 12 13 14
Показано с 261 по 271 из 271
  1. Вверх #261
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Sallini Посмотреть сообщение
    Чай однозначно не лучше кофе, разве что только дешевые варианты тогда да, а так если покупать например как мы берем в магазине итальянский кофе Pippo Caffe, то и я все наши гости всегда говорят что вкус изумительный у него с насыщенный ярким кофейным ароматом. Беру только в зернах и сама перемалываю, а когда варю, то запах распространяется по всей кухне. У него отличный терпкий вкус, как раз для бодрящего утра.
    да неее , вот таки кофе в сто раз лучше чая =)
    а так то кофе ж только из свежеобжаренной арабики и свежемолотой нужно готовить. Как иначе.. Жаль просто что в нашей стране эти простые основы понимает только 30% населения..
    Последний раз редактировалось Vitaliy45373; 29.06.2016 в 11:46. Причина: 1


  2. Вверх #262
    Посетитель Аватар для Крэк
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    413
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Sallini Посмотреть сообщение
    Чай однозначно не лучше кофе, разве что только дешевые варианты тогда да, а так если покупать например как мы берем в магазине итальянский кофе Pippo Caffe, то и я все наши гости всегда говорят что вкус изумительный у него с насыщенный ярким кофейным ароматом. Беру только в зернах и сама перемалываю, а когда варю, то запах распространяется по всей кухне. У него отличный терпкий вкус, как раз для бодрящего утра.
    На этом можно ставить точку.... Итальянского кофе не существует в природе вообще.... Кофе в Италии не выращивают и не собирают, максимум купажируют, обжаривают и фасуют... От этого он не станет итальянским....

  3. Вверх #263
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,506
    Репутация
    3069
    Цитата Сообщение от Vitaliy45373 Посмотреть сообщение
    да неее , вот таки кофе в сто раз лучше чая =)
    а так то кофе ж только из свежеобжаренной арабики и свежемолотой нужно готовить. Как иначе.. Жаль просто что в нашей стране эти простые основы понимает только 30% населения..
    Гы. Какие истины при употреблении кучей народа растворимого кофе.

  4. Вверх #264
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,506
    Репутация
    3069
    Цитата Сообщение от Den00 Посмотреть сообщение
    Разновидностей уйма.и этому нужно говорить спасибо.у каждого из нас есть возможность попробовать,обогатить свой вкус на свои деньги))последнее время еще стал слышать о кофе в капсулах. как кому?сильно отличается? сейчас пробую. возможные варинты на пробу такие. http://www.coffee.ua/165533/c165533/ сказали,что он сохраняет аромат и свои кофейные свойства лучше.и чистота с кофемашинами. взял вот такую интересную вещь.
    Рекламой воняет за версту.

  5. Вверх #265
    Новичок Аватар для Alinka8008
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Репутация
    17
    а у нас в семье что я что супруг любим оба кофе одинаково, перед работой с утреца в кофе машину засыпаем зерна (кофе заказываем), выставляем определенные настройки, к примеру длинный кофе, вода+ молоко и т.д, и потом наслаждаемся вкусом, чаще если с утра то я с шоколадкой, очень вкусно...

  6. Вверх #266
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12383
    расскажите кто варит кофе в гейзерной кофеварке, есть разница с туркой, кофемашиной? Если есть, то какая?

  7. Вверх #267
    Не покидает форум Аватар для Lawyer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,816
    Репутация
    2472
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    расскажите кто варит кофе в гейзерной кофеварке, есть разница с туркой, кофемашиной? Если есть, то какая?
    Я варил. Для меня есть четкое понимание по вкусовым качествам, что лучший кофе получается в кофемашине, затем в турке и на последнем месте это гейзерная кофеварка. Пробовал все три способа не один раз. Возможно у других другие приоритеты.
    Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего адвоката.

  8. Вверх #268
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,506
    Репутация
    3069
    Цитата Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
    Я варил. Для меня есть четкое понимание по вкусовым качествам, что лучший кофе получается в кофемашине, затем в турке и на последнем месте это гейзерная кофеварка. Пробовал все три способа не один раз. Возможно у других другие приоритеты.
    Кому-то и растворимый - кофе.

  9. Вверх #269
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12383
    Цитата Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
    Я варил. Для меня есть четкое понимание по вкусовым качествам, что лучший кофе получается в кофемашине, затем в турке и на последнем месте это гейзерная кофеварка. Пробовал все три способа не один раз. Возможно у других другие приоритеты.
    о, это новость, я чего-то думала что в гейзерной должно быть лучше, чем в турке... Благодарю что отписались, а то я уже начала выбирать.
    Кофемашину домой не хочу... теряется приятность похода в кофейню)) значит не буду изменять турке

  10. Вверх #270
    Новичок Аватар для Олга88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Не услышал — так это — до какого уровня надо наполнять турку водой, ведь критерием окончания заваривания служит начало закипания жидкости/поднятие пенки ? Если я , например, налью воду до самого узкого места в турке, то пенка начнет подниматься и вываливаться из турки раньше, чем в том случае, когда я налью воду до середины турки и когда кофе может вскипеть и, следовательно, момент снятия турки с огня будет пропущен, ну а в первом случае — он может быть преждевременным, т.е. в самом узком месте турки пенка очень быстро собирается и поднимается — поэтому и возник такой вопрос.

  11. Вверх #271
    Новичок Аватар для Krevst
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    70
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
    Я варил. Для меня есть четкое понимание по вкусовым качествам, что лучший кофе получается в кофемашине, затем в турке и на последнем месте это гейзерная кофеварка. Пробовал все три способа не один раз. Возможно у других другие приоритеты.
    Может быть такое, что для разного кофе подходит разный способ приготовления?


Ответить в теме
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 12 13 14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения