Одесса: 1°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -3°С

Тема: Переведут ли долларовые кредиты в гривню?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Yanochka 23

Exclamation Переведут ли долларовые кредиты в гривню?

Как вы думаете переведут ли долларовые кредиты в гривню по курсу НБУ на тот день когда брался кредит и с той же процентной ставкой? В гривне от18-22 процентов годовых в гривне.
    Последний раз редактировалось Yanochka 23; 24.02.2009 в 13:27.

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для vosana
    Нифига!!!
    Укрмпром перевод в гривню по 7.7 с процентной ставкой 26% годовых. Знаю точно!!! Сама там кредит выплачиваю.

3. Вверх #3
    На метле
    Записей в дневнике
    28
    а почему люди не просили просто снизить процент?

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для AlekSashkaF
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    а почему люди не просили просто снизить процент?
    Потому что нет гарантии, что доллар будет оставаться стабильным. Если будет рости, то не понижать же процент каждую неделю. Проще перевести в гривну.

5. Вверх #5
    На метле
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от AlekSashkaF Посмотреть сообщение
    Потому что нет гарантии, что доллар будет оставаться стабильным. Если будет рости, то не понижать же процент каждую неделю. Проще перевести в гривну.
    ну да проще.
    А банки пусть несут огромные убытки.
    Не банки, а прям благотворительные организации

6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    ну да проще.
    А банки пусть несут огромные убытки.
    Не банки, а прям благотворительные организации
    убытки убытками, но в долларах через некоторое время можно получить ничего... не всегда удаётся работать в плюс, особенно для того, чтобы выжить.

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для vosana
    Я не знаю почему люди не просили.
    Нам прислали письмо, которое я лично еще не получила, но уже по новому расчиталась, с такими вот предложениями:
    1. Мы платим по той же ставке и в баксах, но теперь раз в квартал мы проплачиваем три тела сражу а в остальные месяцы только проценты за них, ну и если есть возможность платим наперед тело...
    2. Платим как и платила каждый месяц и тело и проценты, но ставка увеличиваеться до 16%.
    3. Кредит переводят в гривну с 26% ставки...
    Мы выбрали первый вариант, пока так нам легче... А в гривне все же больше переплата, даже при этом курсе доллара...

8. Вверх #8
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Угу Конечно !!!
    Еще и депозиты населения долларовые переведут в гривну по курсу 4,4 .
    И сообщат Шановний Иван Иванович , Вы на протяжении 5 лет тяжело работали переводили денежки в доллары и несли в наш банк .
    И скопили 10000 долларов США , но понимаете Федя Иванов решил жить красиво сегодня и поэтому он взял у нас кредит в долларах 10000 на покупку нового авто , жигули его категорически не устраивали.
    И взял он более дешевый долларовый кредит.
    А теперь ввиду полного кризиса , он просит возвращать не по 10 грн. за доллар , а по 4,4 грн.
    Ввиду этого мы берем у Феди иванова 44000 грн. и отдаем Вам Иван Иванович 44000 грн.
    Что на сегодняшний момент 4400 долларов США .
    Мы все делаем для Феди Иванова .
    Кстати вот его номер телефона и адреса , пообщайтесь с ним как же так что Вы не дополучили 56000 грн.

9. Вверх #9
    дело все в том, что по данному законопроэкту о переводе долларовых кредитов в гривню, учитывается то что банку это не выгодно, поэтому разницу банку будет возвращать гос-во. Вот только мало вериться, что данный законопроэкт пройдет - в нашей стране таких подарков не делают...

10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    мне кажется, что банку лучше получить 1 000 000 грн, вместо 20 000$+кучу залогового имущества и пусть и с убытками, но продолжать функционировать. Я про ситуацию, когда большинство долларовых заёмщиков не смогут отдавать кредит в долларах, но при фиксации к примеру на курсе 7.0 смогут отдавать гривны.

11. Вверх #11
    Частый гость
    Угу , разницу будет оплачивать государство.
    То есть разницу эту в виде своих налогов, недополученных социальных льгот и т.д. будет оплачивать жена Ивана Ивановича - учительница Марья Федоровна, престарелые родители Ивана Ивановича - пенсионеры, сосед Ивана Ивановича - инвалид и т.д.

12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    мне кажется, что банку лучше получить 1 000 000 грн, вместо 20 000$+кучу залогового имущества и пусть и с убытками, но продолжать функционировать. Я про ситуацию, когда большинство долларовых заёмщиков не смогут отдавать кредит в долларах, но при фиксации к примеру на курсе 7.0 смогут отдавать гривны.
    И куда банку пойти с такой кучей мусора,на межбанк или вы ему лично продадите $ по 7 или рассчитаться гривной с западными кредиторами ?

13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Друзья, ну зачем поднимать эту тему здесь? Всем здравомыслящим людям должно быть понятно, что перевод кредитов из доллара в гривну по курсу, отличному от рыночного на момент перевода - это утопия. И все разговоры политиков по этому поводу - чистый предвыборный популизм.
    Случилось то, что случилось. Всех в очередной раз грабанули (кого-то больше, кого-то меньше). Но назад уже ничего не отыграешь. Надо жить дальше и пытаться выплыть из того дерьма, в которое все мы попали. И не ждать ни от кого помощи. Тем более от этого "государства".

14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Zabadak!
    А может вообще надо сделать всеобщее прощение, никто никому ничего не должен...ни кредитчики банкам...ни банки депозитчикам...ни стройкомпании инвесторам...о заживем...и весело сразу станет...всем...

ЗЫ (это все был сарказм)

15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    или рассчитаться гривной с западными кредиторами ?
    Вот это отличная идея! 500-гривневыми купюрами - на них субтильная морда Сковороды очень похожа на морду Джорджа Вашингтона на 100. И курс подходящий получится.
    Даешь свободно конвертируемую гривну!

16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    И куда банку пойти с такой кучей мусора,на межбанк или вы ему лично продадите $ по 7 или рассчитаться гривной с западными кредиторами ?
    Я "банку" продал достаточно много $ по курсу < 7. Но вопрос не в этом, что лучше для банка лучше: куча "мусора" или куча залогового имущества, которое невозможно продать по вменяемым ценам?

17. Вверх #17
    если курс достигнет 15грн за доллар,(тьфу,тьфу,тьфу) я думаю максимум 10 процентов смогут выплачивать кредиты...

18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Я "банку" продал достаточно много $ по курсу < 7. Но вопрос не в этом, что лучше для банка лучше: куча "мусора" или куча залогового имущества, которое невозможно продать по вменяемым ценам?
    Предлагаю продавать по 7 и ниже дальше, согласен ? Я нет.
    Проблемы собственников банка меня не волнуют, вместо 150 останется 30. Ничего страшного.
    А залоговое имущество отлично продается по вменяемым ценам.
    Это лучший вариант, чем продолжать заливать в них безвозвратно гривну.

19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Предлагаю продавать по 7 и ниже дальше, согласен ? Я нет.
    Проблемы собственников банка меня не волнуют, вместо 150 останется 30. Ничего страшного.
    А залоговое имущество отлично продается по вменяемым ценам.
    Это лучший вариант, чем продолжать заливать в них безвозвратно гривну.
    Что лучше - рассудит время, своё мнение я высказал.

20. Вверх #20
    На метле
    Записей в дневнике
    28
    А представь ситуацию:
    У тебя есть доллары, ты даешь кому-то под процент, через время к тебе приходят и говорят: "Я тебе буду отдавать в гривне и по курсу в 2 раза меньше, чем сейчас".
    И как?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права