Тема: 10я линия пр. Добровольскаго.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для nbredikhin80
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    106
    Репутация
    40

    По умолчанию 10я линия пр. Добровольскаго.

    Вчера около 19.00. проезжал по проспекту Добровольского в районе остановки 10я линия, стоит толпа народу и на полу сидит девочка, все лицо в крови, что случилось кто знает!!!
    Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл!!!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для qwerty19
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пригород
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    1087
    Кто что знает?

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для lenchik_leo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    17
    http://dumskaya.net/news/inomarka-sbila-dvuh-peshehodov-na-10-j-linii-018362/

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для exXtaZzy
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Одессы есть свои герб, флаг, гимн...Ура!
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    925
    Два человека пострадали в результате ДТП на проспекте Добровольского. Авария произошла сегодня около 18:30 на 10-й линии, передает корреспондент «Думской», который находится на месте ДТП.

    Пожилой мужчина и молодая девушка переходили дорогу на светофоре с зеброй. В это время со стороны Паустовского в сторону Молодой гвардии двигался автомобиль «Опель».
    «Я начал движение, на мигающем режиме. А люди попытались перейти дорогу и не посмотрели по сторонам. Дождь, дорога скользкая и я не успел остановиться, — рассказал корреспонденту «Думской» водитель «Опеля», — Я попытался вывернуть руль, но все равно задел пешеходов боком машины, после чего меня развернуло».

    От удара оба пешехода получили травмы головы, а девушка не помнит, как оказалась на переходе. Водитель «Опеля» вместе с водителем еще одного проезжавшего мимо авто оказали первую помощь пострадавшим. Через 20 минут пешеходов передали в руки медиков.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для juliya777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    207
    Репутация
    305
    Там очень короткий сигнал зеленого для пешеходов, так что "клювом щелкать нельзя". Этот вопрос неоднократно поднимался, т.к. там две школы, детская поликлиника, но результат "0".

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для pelmen2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    853
    Репутация
    382
    Я начал движение, на мигающем режиме... и этим все сказано

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    108
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от pelmen2008 Посмотреть сообщение
    Я начал движение, на мигающем режиме... и этим все сказано
    Этим ничего не сказано.
    Мигающий зелёный не является запрещающим сигналом.
    Коме того, в ПДД описаны правила поведения пешеходов. По которым они, перед пересечением проезжей части, обязаны удостоверится в безопасности своего перехода.

    К тому же, водитель не смылся с места ДТП, как это сейчас модно, а даже оказал помощь.
    Как минимум, это говорит о его порядочности.

    Так что я не понимаю, что там
    этим все сказано
    .

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для ~ADjaa~
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    37
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от exXtaZzy Посмотреть сообщение
    Через 20 минут пешеходов передали в руки медиков.
    От Заболотного до 10-ой линии 20 минут езды ?? это на чем ?? на самокатах с мигалками ??
    хотя на самокатах с мигалками 15 минут езды...

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для pelmen2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    853
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от 1day2live Посмотреть сообщение
    Этим ничего не сказано.
    Мигающий зелёный не является запрещающим сигналом.
    Коме того, в ПДД описаны правила поведения пешеходов. По которым они, перед пересечением проезжей части, обязаны удостоверится в безопасности своего перехода.

    К тому же, водитель не смылся с места ДТП, как это сейчас модно, а даже оказал помощь.
    Как минимум, это говорит о его порядочности.

    Так что я не понимаю, что там .
    Исходя из слов водителя, он начал движение на мигающий красный, а не продолжал движение на мигающий зеленый. а это две большие разницы

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,279
    Репутация
    858
    а кто видел мигающий красный? насколько я помню перед началом движения красный загорается вместе с желтым, а потом зеленый... а если он начал двигаться на мигающий зеленый для пешеходов, то тут как раз все понятно (например, возле рынка южный, зеленый для пешеходов когда загорается, то сразу в мигающем режиме, если такое же с этим светофором, то ответ очевиден...) с другой стороны на какой еще мигающий он мог начать движение и с какой скоростью он его начал если не успел затормозить, тем более что его еще и развернуло? может все-таки не успел закончить перед переключением на красный?

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для ROMEO911
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЁПТ Радужный
    Возраст
    38
    Сообщений
    988
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от -LockDog- Посмотреть сообщение
    а кто видел мигающий красный? насколько я помню перед началом движения красный загорается вместе с желтым, а потом зеленый... а если он начал двигаться на мигающий зеленый для пешеходов, то тут как раз все понятно (например, возле рынка южный, зеленый для пешеходов когда загорается, то сразу в мигающем режиме, если такое же с этим светофором, то ответ очевиден...) с другой стороны на какой еще мигающий он мог начать движение и с какой скоростью он его начал если не успел затормозить, тем более что его еще и развернуло? может все-таки не успел закончить перед переключением на красный?
    Не все светофоры работают в таком режиме. Некоторые(может даже большинство), сначала мигают красными светом один раз, а через секунду зажигается зеленый.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,279
    Репутация
    858
    е) красный сигнал, в том числе мигающий, или два красных мигающих сигнала запрещают движение.
    Красные мигающие сигналы (один или два) применяются для запрещения движения на железнодорожных переездах, перед разводными мостами, паромными переправами и в местах выезда специальных автомобилей.
    ладно, воспоминания оставим и обратимся к пдд по поводу мигающего красного...
    и вообще с какой скоростью нужно стартовать, чтобы не успеть затормозить перед переходом (перед которым он кстати должен был стоять, если ему горел красный и если он начал движение на мигающий, то машин перед ним явно не было), попробовать вырулить в сторону и это тоже не успеть и при этом снести двух пешеходов боком??? может это мне кто-то объяснит в таком случае как можно сделать это на 5-10 метрах? или кто-то по-другому видит эту ситуацию?
    Последний раз редактировалось -LockDog-; 28.03.2012 в 18:46.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для ROMEO911
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЁПТ Радужный
    Возраст
    38
    Сообщений
    988
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от -LockDog- Посмотреть сообщение
    ладно, воспоминания оставим и обратимся к пдд по поводу мигающего красного...
    и вообще с какой скоростью нужно стартовать, чтобы не успеть затормозить перед переходом (перед которым он кстати должен был стоять, если ему горел красный и если он начал движение на мигающий, то машин перед ним явно не было), попробовать вырулить в сторону и это тоже не успеть и при этом снести двух пешеходов боком??? может это мне кто-то объяснит в таком случае как можно сделать это на 5-10 метрах? или кто-то по-другому видит эту ситуацию?
    Мы говорим, видимо, о разных красных. На ж/д переезде - это понятно, а на перекрестке он же совсем по-другому моргает. Там - постоянно, а на перекрестке - один раз, предупреждая, что скоро загорится зеленый, а по времени одинаково получается, как если бы красный загорелся с желтым.
    А по поводу того, что водила сбил со старта - нереально, даже не мокрой дороге, тем более на Опеле. Думаю, что он просто перед светофором притормозил, а потом увидев моргнувший красный, прибавил газу, ну и сбил пешикофф.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,279
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от ROMEO911 Посмотреть сообщение
    Мы говорим, видимо, о разных красных. На ж/д переезде - это понятно, а на перекрестке он же совсем по-другому моргает. Там - постоянно, а на перекрестке - один раз, предупреждая, что скоро загорится зеленый, а по времени одинаково получается, как если бы красный загорелся с желтым.
    А по поводу того, что водила сбил со старта - нереально, даже не мокрой дороге, тем более на Опеле. Думаю, что он просто перед светофором притормозил, а потом увидев моргнувший красный, прибавил газу, ну и сбил пешикофф.
    мигнул один раз - это не мигающий режим... кстати, а не о мигающем режиме желтого ли шла речь? хотя днем вряд ли, учитывая то что по его словам он начал движение, если бы был мигающий желтый он бы его и не прекращал...

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для ROMEO911
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЁПТ Радужный
    Возраст
    38
    Сообщений
    988
    Репутация
    408
    А я и не писал о мигающем режиме. И таки да, вряд ли это был мигающий желтый, ведь авария произошла в 18.30, а это час пик, как никак.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,279
    Репутация
    858
    я тоже не говорил, что это ваши слова. "мигающий режим" - это слова водителя, как пишет "думская". в этом контексте я и писал про "мигающий красный" (именно мигающий, а не мигнувший о котором говорите вы) в моем первом сообщении и всех последующих

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Виталий Эдикович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    507
    Репутация
    378
    Все живы,и это очень хорошо!По любому водила будет виновен.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    356
    Репутация
    237
    Мне кажется разговор о "мигающем режиме" есть просто попытка умалить свою вину.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    100
    Репутация
    29
    Страна дебилов! Да не бывает мигающего красного и не было никогда! В мозгу мигнуть один раз может!

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от alex_gris Посмотреть сообщение
    Страна дебилов! Да не бывает мигающего красного и не было никогда! В мозгу мигнуть один раз может!
    респект


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения