Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 4°С

Тема: Псевдо-милиция и псевдо-ЖЭК

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1

Exclamation Псевдо-милиция и псевдо-ЖЭК

Ув., модераторы, если не в той ветке создала - пардон!
    Начну с момента, который вспомнился на момент самой ситуации. В 2008г. переносила вещи домой в коробках из под компа. На следующий день в квартиру вломились, (именно вломились) двое в стельку пьяных представляющихся милиционерами с ордером (ордер они нам так и не показали)... Еле выпхали их за дверь... Но в этой ситуации ещё понятно, что это могло быть, почему и зачем. Но то что произошло 27.03.12. - вынос мозга... Никто, ничего домой не приносил... По крайней мере с сентября прошлого года. 22:50, стук в дверь. На вопрос "Кто?" - "У вас ремонт делают?", на ответ "Нет", жутким тоном "Как? А где?", на повторный вопрос "Кто?" - "Это из ЖЭКа". Тут-то я и вписалась в разговор. Сначала спросила "Может позвонить в ЖЭК?" (и только задав вопрос, я поняла что это глупо, т.к. в ЖЭКе уже в 19 никого нет...), на что получила ответ "Звоните". Сразу после этого я и задала замечательный вопрос "Или в милицию? Тем более, что они не так давно от нас уехали?", на что голос за дверью резко изменился даже в тоне "А вы не знаете где ремонт? Нет? Ну ладно, спасибо."...
    Тут-то и возник вопрос к форумчанам "Кто, что знает?"... Или это только у меня такие приколы?
    Пы.Сы. Уважаемые милиционеры (если таковые тут бывают), что делать в таких ситуациях? Вызывать вас, смысла не вижу, т.к. мошенники, пока приедет патруль, успеют смыться(((( Если бы горела лампочка на парадной и кто нибудь из нас запомнил бы ихние лица, то ещё можно было бы что-то сделать, а так... Я уже молчу о шоковом состоянии, когда по неосторожности открываешь дверь, а к тебе вламываются с криками "Милиция! У нас ордер!". Пока сопоставишь, что к чему.... Благо у нас ничего ценного в квартире нет...

2. Вверх #2
    Постоялец форума
    вкручивать лампочки в подъезде, и снимать на телефон в глазок(это шутка), но почему у вас лампочка не горит, вам что все равно?

3. Вверх #3
    Лампочки.... Длинная история с вкручиванием лампочек, а с выкручиванием ещё длиннее... Я уже молчу о том, в каком состоянии проводка на парадной, и если бы сосед с первого этажа сам не сделал, то ни одна лампочка на парадной не горела бы... А с ЖЭКа толку ноль... Но т.к. данную тему я подняла по другому поводу, то ситуацию с ЖЭКовскими дармоедами тут описывать не буду.

4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Vredyatina Посмотреть сообщение
    Лампочки.... Длинная история с вкручиванием лампочек, а с выкручиванием ещё длиннее... Я уже молчу о том, в каком состоянии проводка на парадной, и если бы сосед с первого этажа сам не сделал, то ни одна лампочка на парадной не горела бы... А с ЖЭКа толку ноль... Но т.к. данную тему я подняла по другому поводу, то ситуацию с ЖЭКовскими дармоедами тут описывать не буду.
    просто у нас умельцы решили вопрос, придумали скобу впритык к лампочке, а те места где должен крепиться плафон под китайские замочки расточили, теперь что бы выкрутить 2-хрублевую лампочку халявщикам приходится попотеть))))
    а насчет другог повода, так вы сами создаете благоприятную среду для криминала

5. Вверх #5
    Постоялец форума
    а в принципе слать всех лесом, особливо в 19 часов, либо узнать орган откуда и звонить туда, все выезды фиксируются в диспетчерской

6. Вверх #6
    Увы, у нас на парадной в целом живут по правилу "Моя хата з краю"....

7. Вверх #7
    Повторю. Стук в дверь был в 22:50. Представились сотрудниками ЖЭКа. А за час до этого от нас только ушли представители закона, которые приезжали по нашему же вызову.... Да и сотрудников ЖЭКа я всех знаю не только в лицо, но и по голосу их различаю. Тем более, что в такое время они давно уже все по своим домам... Вот это меня и смущает аж до создания темы...
    Может у кого тоже такое было. А может и того хуже... Не обошлось, как у меня. Мало ли...

8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Увы, у нас на парадной в целом живут по правилу "Моя хата з краю"....
    ну свой совет я вам дал, а то что не растерялись - молодец, так держать, если из милиции то у них круглосуточный диспетчер там сидит, всегда можно узнать был вызов или это самозванцы, рэс, газ, вода должно быть то-же самое

9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от MG1 Посмотреть сообщение
    ну свой совет я вам дал, а то что не растерялись - молодец, так держать, если из милиции то у них круглосуточный диспетчер там сидит, всегда можно узнать был вызов или это самозванцы, рэс, газ, вода должно быть то-же самое
    жэку вы вообще ничем не обязаны, тем более в это время, пусть вызывают наряд если форс-мажор, тогда и у вас уверенность будет и документы
    заодно и проводку им скажете поменять

10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Повторю. Стук в дверь был в 22:50. Представились сотрудниками ЖЭКа. А за час до этого от нас только ушли представители закона, которые приезжали по нашему же вызову.... Да и сотрудников ЖЭКа я всех знаю не только в лицо, но и по голосу их различаю. Тем более, что в такое время они давно уже все по своим домам... Вот это меня и смущает аж до создания темы...
    Может у кого тоже такое было. А может и того хуже... Не обошлось, как у меня. Мало ли...
    жэку вы вообще ничем не обязаны, тем более в это время, пусть вызывают наряд если форс-мажор, тогда и у вас уверенность будет и документы
    заодно и проводку им скажете поменять

11. Вверх #11
    Спасибо за советы. Но в плане своих прав в случае с ЖЭКом и милицией я в курсе, спасибо милиции, т.к. они у нас часто бывают, на чём спасибо соседу... В первом случае я тупо открыла дверь и те в наглую вломились, я вообще ничего понять не могла (тем более при воплях милиция). После того случая я даже маме не сразу дверь открываю... А вот вчера, весь разговор происходил через закрытую дверь... Вот только сама ситуация странная. Очень странная. А если учесть, что красть то и нечего, то тем более. Да и опять же, я же акцентирую внимание как раз на времени событий. В 22:50 из ЖЭКа в жизни никто не придёт, даже если будет заявка. А милицию вызывать из-за нас некому (до такой степени никому не мешаем), они к нам приезжают только по нашему вызову. Да и опять же с милицией дело было в 2008году... А сейчас ломился якобы ЖЭК через час после того как от нас ушли представители правопорядка (реальные, не псевдо, по нашему же вызову по поводу залива)... Вот в чём дело.

12. Вверх #12
    Постоялец форума
    а вы в жэк не обращались? это бы очень многое прояснило, ну и в милицию не мешало бы, и там и там нормальные люди вас просветят как себя вести в таких ситуациях, главное с ними без эмоций, и они сами пойдут навстречу

13. Вверх #13
    Ситуация в другом. В ЖЭКе нас уже все знают благодаря соседу. И с новыми сотрудниками тоже быстро знакомимся. Я в ЖЭКе частый гость. То же самое с милицией. Ровно как и дёргать без особого повода, что тех, что других как-то не особо хочется. Потому-то тема и называется псевдо.-, т.к. это на самом деле ни ЖЭК ни милиция. Тут даже гадать не надо, не то чтобы куда-то звонить и уточнять... Это вообще непонятно кто и непонятно зачем.
    Последний раз редактировалось Vredyatina; 28.03.2012 в 03:16.

14. Вверх #14
    Постоялец форума
    короче, всех в не рабочее время отправлять на утро, органы проверять через диспетчера, не терять самообладания как вы))))

15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Klop[HigH]
    ну ведь поставить камеру с уф подсветкой и диодную ленту приклеить религия не позволяет? камеру вывести на комп и писать занимательные сюжеты.

И живете скорее всего на поскоте.
    Последний раз редактировалось Klop[HigH]; 28.03.2012 в 08:33.
    Приветствуем участников естественного отбора!

16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для elki
    С ордером на обыск к соседу пришли в 7.30 утра.После 18 ч обыск не имеют права делать..Вроде так сосед говорил..
    Учите своих детей молчать!Говорить они сами научатся!Б.Франклин

17. Вверх #17
    User banned
    Цитата Сообщение от elki Посмотреть сообщение
    С ордером на обыск к соседу пришли в 7.30 утра.После 18 ч обыск не имеют права делать..Вроде так сосед говорил..
    неправильно вам сосед сказал-всегда есть исключения...например неотложные следственные действия

18. Вверх #18
    Постоялец форума
    У нас была похожая история. Свет в парадной на этаже горит, тамбурная дверь наполовину застеклена так, что в глазок я могу видеть гостя. В 23-00 звонок(домашний домофон) в дверь. Через трубку домофона спрашиваю: - в чем дело? Короткий ответ - ошиблись, мы не к вам и быстро ушли с этажа вниз.
    Последний раз редактировалось Дан-ная; 29.03.2012 в 13:18.
    Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо нас

19. Вверх #19
    User banned
    узнайте , кто жил до Вас и почему такой интерес к квартире. а вообще пригласите пару знакомых придайте им бандитский вид и от Вас отстанут . проверено на личном опыте друзей.

20. Вверх #20
    Klop[HigH] Не поскот и даже не молдаванка.

shiko1313 Жил прораб нашего дома лет 30-ть назад...
    Вынос мозга как раз и состоит в том, что тырить то фактически нечего, особенно на фоне некоторых соседей и подавно, да и с 4-го этажа не очень-то и удобно...
    Последний раз редактировалось Vredyatina; 29.03.2012 в 15:38.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права