Тема: Случайные находки старых монет

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    10

    Smile Случайные находки старых монет

    Недавно гостил у родственников за городом, гуляя по округе совершенно случайно обратил внимание на небольшой круглый предмет на земле, в последствии это оказались 2 копейки 1912 года. Как я позже выяснил. Ценности он не представляет, но это же не главное! Просто - приятно найти.
    В связи с этим вопрос – доводилось ли вам, вот просто так находить дореволюционные монетки, если да, то было бы любопытно послушать ваш рассказ, как, где и при каких условиях это произошло
    Последний раз редактировалось mapper; 23.02.2009 в 16:57.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Алибабаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,299
    Репутация
    3294
    По дороге в школу как-то нашёл серебрянные 10 копеек 1915 года выпуска.
    Пока живут на свете дураки,
    Обманом жить нам, стало быть, с руки

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    815
    Репутация
    233
    У меня вообще история сказочная. Шла я как-то в школу, переходила дорогу на Адмиральском проспекте. Знаете, там две дороги, а между ними деревья растут. Так вот увидела я на земле брелок костяной с обезьянками "ничего не вижу, ничего не слышу, молчу". Наклонилась поднять и смотрю, кружечки какие то в грязи (дождь был на кануне). Начала собирать, обалдела и дар речи потеряла. Собрала полную литровую банку старинных монет серебряных, медных, может и червоное золото было - не проверяла. Вот такой клад

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190
    Лет 15 назад моя сестра ходила в детский сад на приморском бульваре, гуляли они внизу, где находится какоето каменное сооружение и беседка, и там в земле она нашла монетку 18какогото года. Воспитательница правда хотела ее прикарманить себе, но у нее ничего не вышло. Правда с годами монета все равно потерялась. Ктото потом сказал что там раньше была торговля. А монета тоже ценности особой не представляла, у коллекционеров таких много.

  5. Вверх #5
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    У меня намного проще случай, (правда аж как-то смешно, что у всех тут в школьные годы это было) со школы домой шел, как раз то время было когда вводили гривны в оборот, но на руках их еще не было ни у кого, и что оно есть такое у меня дома вообще никто не знал. В общем иду домой, и смотрю возле столика на полу что-то блестит, подхожу и поднимаю пару монет по 25 коп, пятерку, полтиник, и по 1,2 копейке штук 5. Приношу домой, там все прозрели. Это новые копейки гривны оказались. Их тогда никто еще не видел вроде. Где-то только через месяца полтора, два, потом гривны появились в обороте. А копейки эти мы всем показывали, мне так завидовали одноклассники )))
    Кроме того случалось еще какие-то китайские монетки найти, квадратные, с дырочками, год уже не помню, вроде там не значился. Знакомому коллекционеру отдал, тот был доволен как слон.
    Последний раз редактировалось V@silisK; 24.02.2009 в 07:46.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Нока, вот такая вот история ! Я в районе Адмиральского проспекта живу, на каком пересичении улиц ты всю эту радость нашла, я пойду посмотрю, может что то и осталось в земле 50% на 50%

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    815
    Репутация
    233
    Боюсь там ничего не осталось Я перекопала посадку в радиусе метра и в глубину тоже. Я ооочень жадная была
    Хотя потом все монетки поменяла на жвачки Дональд и всякую дребедень
    Последний раз редактировалось Нока; 24.02.2009 в 22:28.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Нока Посмотреть сообщение
    Боюсь там ничего не осталось Я перекопала посадку в радиусе метра и в глубину тоже. Я ооочень жадная была
    А все же, из чистого любопытства, Адмиральский переходила по Гераневой, Новаторов или Краснова?
    Ответь в личку
    Последний раз редактировалось mapper; 24.02.2009 в 11:09.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения