Тема: Какой портретник купить на Nikon D3000???

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    116
    Репутация
    23

    По умолчанию Какой портретник купить на Nikon D3000???

    Всем доброго времени суток! Значит дело такого рода: зеркалка у меня появилась совсем недавно(Nikon D3000 + 18-55 kit).Немного освоился и теперь уже хочется чего то большего, друзья говорят надо купить портретник- и вроде как можно приобрести не дорогой советский. В нете нашел из дешевых только Гелиосы, но их столько моделей что не могу в них разобраться! Подскажите пожалуйста как выбрать что то себе, какие модели рассматривать Гелиоса, либо что то другой фирмы! И еще, очень интересно как происходит фокусировка с этими девайсами??? Что значит переходное кольцо с одуванчиком и без??? Заранее благодарен за любую информацию!!!
    Последний раз редактировалось onua-saf; 26.03.2012 в 21:35.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    209
    Репутация
    60

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    248
    Репутация
    47
    Nikkor 50mm f/1.4G

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для V.I.P
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    840
    Репутация
    223
    из советских на никон посоветовал бы гелиос 81Н(50мм), Калейнар 5Н(100мм) и юпитер 37А(135мм).
    Становятся на никон без всяких переходников. И дают отличную картинку.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    24
    А вот и нет, на юпитер 37А(135мм) необходим переходник КП-А/Н, а остальное все верно

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для V.I.P
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    840
    Репутация
    223
    Юпитер 37А изначально поставлялся в комплекте со сменными хвостовиками. а теперь продают раздеребаненный. =)
    Можно просто найти с нужным хвостовиком.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    169
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    Юпитер 37А изначально поставлялся в комплекте со сменными хвостовиками. а теперь продают раздеребаненный. =)
    Можно просто найти с нужным хвостовиком.
    есть такая хрень. Купил хвостовик отдельно за 50 грн б.у.
    теперь фотки радуют только морока с мануал фокусом

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    169
    Репутация
    55
    у меня 37й еще с зенита от отца по наследству перешел. Классная штуковина

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    116
    Репутация
    23
    Теперь запутался еще больше, не могу понять как эти объективы работают с фокусировкой? Будет ли подаваться сигнал фокусировки? Как понимаю такими объективами можно снимать только на расстоянии 2-3 метра, или пейзаж тоже реально? Гелиос 44M-4 58mm f/2.0 М42 - может мне такой подойдет для начала? Если нет-объясните в чем его минусы!
    Последний раз редактировалось onua-saf; 27.03.2012 в 23:57.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для V.I.P
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    840
    Репутация
    223
    все эти обьективы будут работать только в ручном режиме фокусировки. сигнал о правильном фокусе камера давать не будет. нужен одуванчик. Но честно говоря я на Гелиосе 81 и Юпитере 37 руками фокусируюсь без особых проблем. А вот никор 50мм 1.8 руками на открытой дырке фокус поймать достаточно тяжело.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    248
    Репутация
    47
    http://aukro.ua/yupiter-37a-hvost-nikon-kp-a-n-oduvanchik-lushnikova-i2238004017.html
    Подскажите можно его брать как портретник вместо никоновского 50-ка.И автофокуса там нет?Нужно руками фокусироватся? И он намного хуже 50 1.4g ???

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для V.I.P
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    840
    Репутация
    223
    1. Цена завышена.
    2. Автофокуса там естественно нет и не было и никогда не будет. Да нужно руками фокусироваться.
    3. Сравнивать его с никоновским полтиником просто глупо. Это обьективы с разным фокусным растоянием. тут фокусное 135мм.
    P.S Если есть деньги на 50 1.4 берите конечно никор. но имхо если вы еще не понимаете разницы между обьективами с разным фокусным растоянием, деньги на ветер.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    478
    Репутация
    61
    прошу простить если не в тему, но по вашей проблеме могу предложить несколько объективов. загляните на http://sirey.io.ua
    что заинтересует пишите на почту или здесь в ПМ

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    305
    Репутация
    833
    эх была и у меня такая зеркалка вполне приличная камера и недорогая...
    ИМХО, для начала продайте свой 18-55 и купите простой зум в духе 18-105VR (БУ в отличном состоянии можно взять за 1600-1800грн) и снимайте на нем портреты используя фокусное расстояние от 50 до 85 или 100мм, а также на "коротком конце" снимайте пейзажи так далее, с приобретением опыта и навыков вы сами поймете какой объектив вам нужен для портретов (ведь портреты бывают одиночные и групповые, лицевые, погрудные, поясные, ростовые). И кто бы что не говорил, что зумами портреты снимать неправильно и нужны только фиксы и чем светосила у них больше, тем лучше, все зависит только от поставленных вами целей.
    Лично я, взял себе для портетов светосильный f/2.8 полнокадровый зум с фокусным 28-70мм, т.к. иногда "зуммировать" ногами лень, а в помещении не всегла получается. Хотя посматриваю и в сторону современных автофокусных светосильных фиксов 50мм именно их для кропнутых камер используют чаще всего в качестве портретных объективов.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    116
    Репутация
    23
    Нашел вот такой объектив Гелиос 44M 58mm f/2.0 М42 3а 100грн новый! Может стоит попробовать для начала? Плюс, думаю заказать переходное кольцо с линзой,будет возможность фокусироваться на бесконечность. Что скажете?

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    305
    Репутация
    833
    Девушка с мануальным совдеповским фиксом на тушке - это может и стильно, но купите, если уж так хочется, хотя бы Nikkor 50mm 1.8G и автофокус на вашей камере работать будет и "стекло" достойное и не слишком дорогое.
    Хотя я лично уверен, что профессионалы портретной съемки и на Д3000+18-55VR смогут снять очень приличный портрет, до которого многим, и мне в том числе, еще рости и рости

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    116
    Репутация
    23
    Я не девушка, просто сестра зарегилась -я так и пользуюсь ее страницей! Так вот как раз хочется фоткать групповые, ростовые портреты! А также фото автомобилей с замыленным задним планом. Nikkor 50mm 1.8G- не потяну, даже если мне его за 100 убитых подгонят!!!!! А переходное колечко с линзой мне встанет в 60-70грн. + 100грн. Гелиос 44М!

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    209
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от onua-saf Посмотреть сообщение
    Нашел вот такой объектив Гелиос 44M 58mm f/2.0 М42 3а 100грн новый! Может стоит попробовать для начала? Плюс, думаю заказать переходное кольцо с линзой,будет возможность фокусироваться на бесконечность. Что скажете?
    Если уж очень хотите взять Гелиос, то берите 81Н - встанет без переходника и бесконечность будет без всяких дополнительных линз (портящих картинку). Вот тут например продают по нормальной цене.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    305
    Репутация
    833
    да не забудьте помимо самого объектива прикупить еще "одуванчик" для автоматического управления диафрагмой с тушки фотоаппарата...

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Никотиныч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    66
    Сообщений
    272
    Репутация
    73
    Та Вы шо... Чем это "одуван" управляет? Он дурит камеру когда замер невозможен и всё...
    В качестве портретника пользую Таир 11А и всем рекомендую... Зачетное стекло! На кропе и Гелиосы 44 неплохо "портретят"... Юпитер 37А тоже есть, но... Так, ничего особенного...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам Nikon D3000 18-55VR Kit
    от 100yanOFF в разделе Фото-Видео и Домашний кинотеатр
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 20:59
  2. Продам Nikon D3000
    от JAGER Beer в разделе Продам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 07:37
  3. Продам зеркальный фотоаппарат Nikon D3000 с объективом 18-55 VR суперцена!
    от Лито в разделе Фото-Видео и Домашний кинотеатр
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.04.2012, 16:18
  4. Продам Nikon D3000 Kit 18-55
    от den4ik207 в разделе Фото-Видео и Домашний кинотеатр
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 19:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения