Тема: Белые пятна на улицах города!

Закрытая тема
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Harley
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    11

    По умолчанию Белые пятна на улицах города!

    Несколько месяцев, как стал замечать на улицах Одессы (на асфальте, тротуарной плитке - везде) грязно-белые пятна, в среднем, размером с пятикопеечную монету. Особенно хорошо они видны после дождя или расстаявшего снега. Не стираются подошвой, не смываются водой. Они просто повсюду: в центре, на окраинах, во дворах спальных районов...

    Не жвачки и не следы маляров.

    Слышал, что это радиактивный помет чернобыльских голубей. Но данная информация пока не проверена и держится в тайне. Теоретически, случайный террорист может сошкрябать все пятна в один комок и достичь критической массы...

    Интересуюсь, есть ли на форуме орнитологи, экологи, химики или просто заслуживающие доверия источники, которые могут прояснить ситуацию.

    Возможно, мы все ходим на пороховой бочке. В конце концов - это просто неэстетично!
    И, конечно, удивляет молчание как официальных городских властей так и конструктивной оппозиции.

    P.S.:
    Я сам некурящий.
    Последний раз редактировалось Harley; 23.02.2009 в 14:34.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Uniks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,436
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Harley Посмотреть сообщение
    Слышал, то это радиактивный помет чернобыльских голубей. Но данная информация пока не проверена и держится в тайне. Теоретически, случайный террорист может сошкрябать все пятна в один комок и достичь критической массы...
    Спасибо, поржал..

    по моему это самая обычная жвачка

  3. Вверх #3
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    ооо. отсыпь на забивку

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от Harley Посмотреть сообщение
    удивляет молчание как официальных городских властей так и конструктивной оппозиции.
    +1 Я версию про радиоактивных чернобыльских голубей тоже слышал. Дескать эти мутанты сейчас активно мигрируют в связи с резким похолоданием на севере Украины. Отличить их от обычных голубей можно лехко - они раза в полтора больше обычных и кричат как вороны Еще у них есть зачаточный третий глаз на шее. Но оно обычно закрыт, поэтому на расстоянии его все равно не увидишь.
    А Гурвицу про голубей давно доложили, только он как всегда молчит, как было с Лукойлом, чтоб не поднимать панику. Надеюсь наша оппозиция будет более лояльна к свои гражданам. Пусть хотя бы А. Гончаренко как бывший председатель экологической комиссии скажет слово В конце-концов поймать такого голубя не такая уж и большая проблема - они мышей жрут.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Harley
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    11
    Uniks, приглядись под ноги и подумай, сколько челюстей надо сточить чтоб заляпать весь город!

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    237
    Репутация
    31
    Вроде бы это один активный кандидат в мэры и помощники метят территорию, потом на этих местах построят гостинницы и магазины. Ходят такие слухи по городу...

    Пятна действительно есть и их всё больше.....

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Uniks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,436
    Репутация
    184
    ходят слухи что в прошлом эти голуби работали на компанию ДиДжус..

    Harley, а кто сказал что это сделал один человек.. а население у нас в городе не маленькое и к сожалению плохо воспитано.. поэтому выплёвывает жвачку на асфальт и плитку..
    вы бы понаблюдали где наибольшая концентрация пятен..
    судя по всему голуби над дорогой не гадят, боятся что их запеленгуют.. на проезжей части таких пятен вообще минимум..
    а вот возле светофора.. возле ТЦ их много..

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    76
    Сообщений
    4,844
    Репутация
    1973
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Пусть хотя бы А. Гончаренко как бывший председатель экологической комиссии скажет слово
    Враньё! Он возглавлял комиссию по совершенствованию структуры управления городом.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для komandante
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    230
    Репутация
    91
    После снега все дороги белые -посыпают от гололеда чем-то. И это что-то не смывается и не стирается, пока само не сойдет...
    Точки на асфальте - пока вещество довезут до места назначения.Еще очень много строек и для ник всякую хрень возят...А как способ борьбы с Чернобыльскими голубями - чернобыльские лисы!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от Орди Тадер Посмотреть сообщение
    Враньё! Он возглавлял комиссию по совершенствованию структуры управления городом.
    может вы еще скажете что голубей-мутантов не существует?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    517
    Достоверно никому не известно, но поговаривают, что скоро пятен будет больше.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    76
    Сообщений
    4,844
    Репутация
    1973
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    может вы еще скажете что голубей-мутантов не существует?
    Существуют! Это всё попустительство режима Гурвица! Вместо того, чтобы бороться с голубями-мутантами, он тратит 30 миллионов гривен на гранитную плитку для Екатерининской площади!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Так всё правильно, в гранит радиоактивный помёт не въедается, а в асфальт на раз.

    А если посветить на пятна ультрафиолетом, то там черепа проступают....
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для anti_system
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильич))
    Возраст
    33
    Сообщений
    117
    Репутация
    23
    может привязать пару таких голубей к потолку,вместо лампочек ночью! тока не забыть подстелить газетку и подальше кошку спрятать,нето

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Tankman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    277
    Репутация
    239
    Я увлекаюсь дайвингом.И хочу сказать, что пятна не только на суше. Несколько месяцев, как стал замечать на дне Черного моря возле Одессы грязно-белые пятна, в среднем, размером с пятикопеечную монету. Особенно хорошо они видны после шторма. Не стираются подошвой, не смываются водой. Они просто повсюду: на волнорезах,пирсах, далеко от берега, почти на берегу...
    Не жвачки и не следы мореходов.
    Слышал, что это радиактивный помет чернобыльских акул...
    Кто, что знает?

  16. Вверх #16
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    да это загар на асфальт неровно ложится!
    я не рыжая. я - золотая!

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,301
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
    да это загар на асфальт неровно ложится!
    ...или пигментные пятна из-за нарушения обмена веществ... зажрался кто-то, мабуть )

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Оно конечно прикольно, но пару месяцев назад, мой ребенок задал мне такой же вопрос, когда я стала присматриваться оказалось пятна по всему тротуару. Потом я даже мужу своему показала, но мы все же не поняли, что это.

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР,Одесса
    Сообщений
    581
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Harley Посмотреть сообщение
    Несколько месяцев, как стал замечать на улицах Одессы (на асфальте, тротуарной плитке - везде) грязно-белые пятна, в среднем, размером с пятикопеечную монету. Особенно хорошо они видны после дождя или расстаявшего снега. Не стираются подошвой, не смываются водой. Они просто повсюду: в центре, на окраинах, во дворах спальных районов...

    Не жвачки и не следы маляров.

    Слышал, что это радиактивный помет чернобыльских голубей. Но данная информация пока не проверена и держится в тайне. Теоретически, случайный террорист может сошкрябать все пятна в один комок и достичь критической массы...

    Интересуюсь, есть ли на форуме орнитологи, экологи, химики или просто заслуживающие доверия источники, которые могут прояснить ситуацию.

    Возможно, мы все ходим на пороховой бочке. В конце концов - это просто неэстетично!
    И, конечно, удивляет молчание как официальных городских властей так и конструктивной оппозиции.

    P.S.:
    Я сам некурящий.

    Цитата Сообщение от Tankman Посмотреть сообщение
    Я увлекаюсь дайвингом.И хочу сказать, что пятна не только на суше. Несколько месяцев, как стал замечать на дне Черного моря возле Одессы грязно-белые пятна, в среднем, размером с пятикопеечную монету. Особенно хорошо они видны после шторма. Не стираются подошвой, не смываются водой. Они просто повсюду: на волнорезах,пирсах, далеко от берега, почти на берегу...
    Не жвачки и не следы мореходов.
    Слышал, что это радиактивный помет чернобыльских акул...
    Кто, что знает?

    Цитата Сообщение от Семигулин Посмотреть сообщение
    Может несколько не в тему НО:
    вчера в 18.15 шел от Тид к конеячной остановке 149-го. Увидел в небе на средней высоте светищийся обьект (как будто факел летел) предположительно высоту сказать не могу, летел по четкой траэктории от района Дерибасовской по диагонали в сторону моря.
    Признаться в растерянности.. у меня 3 варианта:
    -либо осколки столкнувшихся недавно спутников (а вдруг?!)
    -либо падающий самолет... (но где новости и звука я не слышал)
    -либо какой-то деятель запустил самолетик и поджег (то же не вяжется)
    НЛО исключаю, наркотиками не балусюь.... был в тот момент трезв как стеклышко
    Может видел кто-то.

    Может Вам вместе покурить ?
    Авось трио Стругацких?
    Не хочешь лебедем лететь - лети бульдозеристом !

  20. Вверх #20
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения