Тема: Генетические исследования у будущей мамы

Ответить в теме
Страница 149 из 157 ПерваяПервая ... 49 99 139 147 148 149 150 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 2,980 из 3126
  1. Вверх #2961
    Посетитель Аватар для Totosha2010
    Пол
    Женский
    Сообщений
    109
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Karina32 Посмотреть сообщение
    Гамета, рядом центр. Запись за несколько недель
    спасибо


  2. Вверх #2962
    Постоялец форума Аватар для Дюшессик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    672
    Хочется написать итоги беременности.
    Родила здоровую, крепкую девочку (3950г). Напомню, много паниковала в этом топике, риск по первому скринингу на СД был 1:62.
    Направляли на амнио, но я не пошла. Была угроза и я побоялась. Всю беременность я беспокоилась, прям мерещились везде неполноценные дети, но все обошлось.
    Для себя сделала вывод, если выпадет мне шанс быть опять беременной, на скрининг не пойду. Лишние нервы только. Узи у хороших спецов и все.
    07.11.2013- Женьчик
    25.06.2015-Олечка

  3. Вверх #2963
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Дюшессик Посмотреть сообщение
    Хочется написать итоги беременности.
    Родила здоровую, крепкую девочку (3950г). Напомню, много паниковала в этом топике, риск по первому скринингу на СД был 1:62.
    Направляли на амнио, но я не пошла. Была угроза и я побоялась. Всю беременность я беспокоилась, прям мерещились везде неполноценные дети, но все обошлось.
    Для себя сделала вывод, если выпадет мне шанс быть опять беременной, на скрининг не пойду. Лишние нервы только. Узи у хороших спецов и все.
    Поздравляю вас!! А узи у вас хорошие все были?

  4. Вверх #2964
    Постоялец форума Аватар для Дюшессик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    672
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Поздравляю вас!! А узи у вас хорошие все были?
    Да, по Узи все было в порядке. Единственное, Витвицкая написала гиперэхогенный кишечник, и то его узист Шамик потом опроверг.
    07.11.2013- Женьчик
    25.06.2015-Олечка

  5. Вверх #2965
    Посетитель Аватар для люстра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    У меня было как у Вас, тоже всю беременность ходила в мыслях, а вдруг?, поздравляю с доченькой) растите здоровыми

  6. Вверх #2966
    Живёт на форуме Аватар для ataka2007@ukr.net
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,909
    Репутация
    3467
    Девочки почитала тему и в ужасе. Нужно к генетику но ни к кому на слободке уже не пойду . Какие есть еще варианты? Нагуглила немецкую клинику при Кирхе. Что скажете?
    Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать

  7. Вверх #2967
    Живёт на форуме Аватар для NELLI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    8944
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Девочки почитала тему и в ужасе. Нужно к генетику но ни к кому на слободке уже не пойду . Какие есть еще варианты? Нагуглила немецкую клинику при Кирхе. Что скажете?
    Может вам в Киев съездить.Позвоните в Надию или Исиду, договоритесь о консультации на определенный день. Ночью спите в автобусе/поезде, утром там, вечером обратно. В Одессе нет хороших генетиков

  8. Вверх #2968
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    535
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Девочки почитала тему и в ужасе. Нужно к генетику но ни к кому на слободке уже не пойду . Какие есть еще варианты? Нагуглила немецкую клинику при Кирхе. Что скажете?
    харьков, погуглите, там даже можно консультацию по эмейл получить

  9. Вверх #2969
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Девочки почитала тему и в ужасе. Нужно к генетику но ни к кому на слободке уже не пойду . Какие есть еще варианты? Нагуглила немецкую клинику при Кирхе. Что скажете?
    у вас есть генетические риски или предпосылки, может опасаетесь конкретно чего-то?

    Если никаких жалоб, плохого анамнеза у себя или родственников нет, то ваши риски равны средним в популяции для Вашего возраста, национальности, места жительства.

    Я была у генетика в Одессе, была и в Киеве. Мне буквально так и сказали - оснований для глубокого анализа нет, но это не гарантия, что что-то такое вылезет.

    Потому что так бывает, иголку в стоге сена можно найти только двумя способами - ограничить кусок, где 100% он есть (анамнез или фактор риска) или случайно (спорадические мутации).
    Если есть основания предполагать сложности - другой вопрос, дай Бог, чтоб ни за какими основаниями сложности не последовали.

    Здоровья!

  10. Вверх #2970
    Живёт на форуме Аватар для ataka2007@ukr.net
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,909
    Репутация
    3467
    Девочки спасибо большое но ездить мне нельзя. Из рисков только мой возраст . 36 и первая беременность. Сейчас 9 недель , через две недели скрининг вот заранее и ищу к кому пойти. Врачи с Воробьева меня уже по отзывам не устраивают. И так слишком переживаю что б гадости выслушивать.
    Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать

  11. Вверх #2971
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от -kat- Посмотреть сообщение
    у вас есть генетические риски или предпосылки, может опасаетесь конкретно чего-то?

    Если никаких жалоб, плохого анамнеза у себя или родственников нет, то ваши риски равны средним в популяции для Вашего возраста, национальности, места жительства.

    Я была у генетика в Одессе, была и в Киеве. Мне буквально так и сказали - оснований для глубокого анализа нет, но это не гарантия, что что-то такое вылезет.
    Все ниже теория и IMHO.
    В принципе все верно, с небольшим дополнением.
    1) В среднем по популяции учитываются так же те, что имели проблемы в анамнезе. Т.е. риски желательно должны быть меньше.
    2) Кроме анамнеза, возраста, национальности и места жительства учитываются еще две вещи
    а) УЗИ
    б) fb-HCG, papp-a
    Что в совокупности дает гораздо большую точность.
    Но все равно оценить какой риск для себя является приемлимым достаточно сложно, это не лотерейный билет.
    3) Кстати хотя бы риски по возрасту узнаются только из этого теста, хотя хорошо бы найти табличку для Одессы.
    4) И вот если есть беспокойство, то есть еще анализы. Инвазивные или на текущий момент НИПТ. Да, дорого, но если есть риск, то стоит сделать.

    Кстати вопрос по смартлабу. Они учитывают риск по возрасту. По биохимии. И последнее комбинированный риск. Вот последнее непонятно что это. Это риск по возрасту и крови? Или по крови+узи. Или возраст+кровь+УЗИ. Или что? Кто-то узнавал?
    После первого скрининга, как мне кажется если граничные риски, то стоит подождать второго и если что НИПТ или инвазивный.
    Если риски большие, то сразу НИПТ или инвазивный.
    И для этого генетик сильно и не нужен. Может разве что как психолог или объяснитель.
    Последний раз редактировалось ТОМЭТ; 14.03.2019 в 14:29.

  12. Вверх #2972
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Девочки спасибо большое но ездить мне нельзя. Из рисков только мой возраст . 36 и первая беременность. Сейчас 9 недель , через две недели скрининг вот заранее и ищу к кому пойти. Врачи с Воробьева меня уже по отзывам не устраивают. И так слишком переживаю что б гадости выслушивать.
    Вы сначала сдайте скрининг, а потом переживайте, а то накручиваете себя заранее. Если есть деньги, уже сдайте НИПТ и спите спокойно.

  13. Вверх #2973
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Мне кажется с такими рисками как у вас вполне можно и к нашим генетикам.Я была у Белоуса - нормальный, обычный врач, не грузил , не пугал. Наоборот давал хороший прогноз, на амнио не настаивал- я делала по своей инициативе
    Доремифасольлясидо

  14. Вверх #2974
    Живёт на форуме Аватар для ataka2007@ukr.net
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,909
    Репутация
    3467
    Цитата Сообщение от ТОМЭТ Посмотреть сообщение
    Вы сначала сдайте скрининг, а потом переживайте, а то накручиваете себя заранее. Если есть деньги, уже сдайте НИПТ и спите спокойно.
    Моя врач уже сказала что поход к генетику обязателен по тому как возраст родителей больше 70 лет. Я накручиваю себя не в том смысле что с ребенком проблемы, а хочу избежать хамства и неправильных диагнозов.
    Что такое НИПТ?
    Спасибо
    Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать

  15. Вверх #2975
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Репутация
    177

  16. Вверх #2976
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Моя врач уже сказала что поход к генетику обязателен по тому как возраст родителей больше 70 лет. Я накручиваю себя не в том смысле что с ребенком проблемы, а хочу избежать хамства и неправильных диагнозов.
    Что такое НИПТ?
    Спасибо
    Скрининг дает вероятность. Вот например представьте, что вам говорят что вы больны такой-то болезнью с вероятностью 1/200. Т.е. у 199 человек такой проблемы нет, а у одного есть. Большая ли это вероятность? Вроде нет, но не хочется быть этим одним. А точности нет у скрининга. Или 1/800. Вроде все гораздо лучше. Но все еще сомнения закрадываются. А вот если 1/1600 или меньше то можно расслабиться
    Так вот сдайте сначала, а потом и без генетика будет понятнее что ожидать. И переживать только если есть проблемы, и то лучше не переживать, а повышать точность дальше.

    НИПТ (панорама тест) - сдаете кровь в синево и узнаете все с большей точностью, чем скрининги, но достаточно дорого. Сдать можно уже, насколько понимаю.

  17. Вверх #2977
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Моя врач уже сказала что поход к генетику обязателен по тому как возраст родителей больше 70 лет. Я накручиваю себя не в том смысле что с ребенком проблемы, а хочу избежать хамства и неправильных диагнозов.
    Что такое НИПТ?
    Спасибо
    Я была у Белоуса по результату скрининга - ну обычный врач, никакого хамства или запугиваний. Просто рекомендации, отвечает на вопросы охотно.

    Мне показался визит формальным, но с другой стороны, чего ждать? предпосылок особых не было, по результату скрининга нужно доп. обследование. Доп. обследование опровергло подозрение на ХА, вопросов по части генетики нет. Все.

    Вы больше себя в этой теме себе нервов сделали, чем пошли бы на прием к совершенно обыкновенному врачу. Вы ж так не переживаете за поход к терапевту, хотя со стороны его опасных состояний может случиться и с большей вероятностью.
    Идите себе спокойно и не морочьте себе голову

  18. Вверх #2978
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от -kat- Посмотреть сообщение
    Я была у Белоуса по результату скрининга - ну обычный врач, никакого хамства или запугиваний. Просто рекомендации, отвечает на вопросы охотно.

    Мне показался визит формальным, но с другой стороны, чего ждать? предпосылок особых не было, по результату скрининга нужно доп. обследование. Доп. обследование опровергло подозрение на ХА, вопросов по части генетики нет. Все.

    Вы больше себя в этой теме себе нервов сделали, чем пошли бы на прием к совершенно обыкновенному врачу. Вы ж так не переживаете за поход к терапевту, хотя со стороны его опасных состояний может случиться и с большей вероятностью.
    Идите себе спокойно и не морочьте себе голову
    1) Белоус сейчас возможно еще не принимает (а может и уже начал - была поломана рука).
    2) Действительно чаще всего отправляют на формальности, потому надо сдать посмотреть сначала самой.

  19. Вверх #2979
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от ТОМЭТ Посмотреть сообщение
    Все ниже теория и IMHO.
    В принципе все верно, с небольшим дополнением.
    1) В среднем по популяции учитываются так же те, что имели проблемы в анамнезе. Т.е. риски желательно должны быть меньше.
    2) Кроме анамнеза, возраста, национальности и места жительства учитываются еще две вещи
    а) УЗИ
    б) fb-HCG, papp-a
    Что в совокупности дает гораздо большую точность.
    Но все равно оценить какой риск для себя является приемлимым достаточно сложно, это не лотерейный билет.
    3) Кстати хотя бы риски по возрасту узнаются только из этого теста, хотя хорошо бы найти табличку для Одессы.
    4) И вот если есть беспокойство, то есть еще анализы. Инвазивные или на текущий момент НИПТ. Да, дорого, но если есть риск, то стоит сделать.

    Кстати вопрос по смартлабу. Они учитывают риск по возрасту. По биохимии. И последнее комбинированный риск. Вот последнее непонятно что это. Это риск по возрасту и крови? Или по крови+узи. Или возраст+кровь+УЗИ. Или что? Кто-то узнавал?
    После первого скрининга, как мне кажется если граничные риски, то стоит подождать второго и если что НИПТ или инвазивный.
    Если риски большие, то сразу НИПТ или инвазивный.
    И для этого генетик сильно и не нужен. Может разве что как психолог или объяснитель.
    ну вы прям углубились))

    Скрининги хорошее дело, но меня расстраивает, что их мало кто из врачей считает нужными. Суммарная вероятность хромосомных аномалий, которые есть у плода составляет примерно 1,6% (не ручаюсь за цифру, но где-то такую встречала статистику, в любом случае она мала объективно, но велика для конкретной женщины), а вот другие риски, которые может показать скрининг первого триместра - риск задержки роста плода и ранней преэклампсии, что встречается не так редко и что можно попытаться предотвратить в отличии от ХА.

    Поэтому генетик в большинстве случаев нужен лишь для исключения 1,6%-ой вероятности хромосомных аномалий

  20. Вверх #2980
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от -kat- Посмотреть сообщение
    ну вы прям углубились))
    С нашими врачами и не такое делать начнешь, вы тоже видимо в теме.

    Кто пойдет к генетику с смартлабовским скрином. Узнайте, пожалуйста что такое комбинированный риск. Может он знает.
    Смарлаб только что ответил, что учитывают УЗИ+биохимию+возраст, но думаю они сами точно не уверены в своем ответе.

    В 36 возрастная будет примерно 1/240 (или хуже и он (расчетный риск) от вас не зависит, т.к. это просто статистика), но биохимия и УЗИ могут уменьшить данное отношение и комбинированный будет хорошим. И переживать тогда нечего.
    Последний раз редактировалось ТОМЭТ; 14.03.2019 в 15:00.


Ответить в теме
Страница 149 из 157 ПерваяПервая ... 49 99 139 147 148 149 150 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения