Тема: Генетические исследования у будущей мамы

Ответить в теме
Страница 140 из 157 ПерваяПервая ... 40 90 130 138 139 140 141 142 150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,781 по 2,800 из 3126
  1. Вверх #2781
    Посетитель Аватар для MoonRiver
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    480
    Репутация
    489
    У меня на двух скринингах ХГЧ был завышен сильно, на втором в 2 раза. Врач сказала не переживать, т.к. этот показатель зависит от большого количества внешних факторов, к генетику не направляла. Но я, конечно, накрутила мультиков и переживала. Напрасно, родила здорового ребёнка. Может это кого-то успокоит, мне тогда не хватало такого отзыва.


  2. Вверх #2782
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Меня результаты УЗИ не устроили совсем, собственный врач настоятельно рекомендовал инвазию, долго раздумывала что делать. В итоге в Генетико на генетический тест записалась.

  3. Вверх #2783
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Сим-Симочка Посмотреть сообщение
    Меня результаты УЗИ не устроили совсем, собственный врач настоятельно рекомендовал инвазию, долго раздумывала что делать. В итоге в Генетико на генетический тест записалась.
    это где находится, и что за тест?

  4. Вверх #2784
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Здравствуйте! На сроке 9,5 дней по ктр намеряли твп 3 -3,4 мм. Сказали через 2 недели переделать УЗИ у генетиков и сдать скрининг. Мы с мужем посовещались и решили так же одновременно сдать тест панорама в синево, который определяет основные хромосомные аномалии плода по крови матери. Скажите пожалуйста, если кто-то делал этот анализ - принимает ли его Белоус или все равно в итоге отправляет на амнио?

  5. Вверх #2785
    Частый гость Аватар для Оля!!!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    521
    Репутация
    515
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! На сроке 9,5 дней по ктр намеряли твп 3 -3,4 мм. Сказали через 2 недели переделать УЗИ у генетиков и сдать скрининг. Мы с мужем посовещались и решили так же одновременно сдать тест панорама в синево, который определяет основные хромосомные аномалии плода по крови матери. Скажите пожалуйста, если кто-то делал этот анализ - принимает ли его Белоус или все равно в итоге отправляет на амнио?
    Вы делали на сроке 9,5 недель? Обычно на 13-14

  6. Вверх #2786
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Я попала на сохранение в роддом. Там при УЗИ, на котором нужно было посмотреть живой плод или нет, ошарашили меня этим твп. По менструации у меня срок был 12 недель на тот момент, но ТК у меня цикл 32-52 дня + я знаю точно когда была овуляция по УЗИ+ плод в динамике развивается как надо, то 2 врача мне сказали переделать УЗИ и рассчитать 12 недель именно по ктр. (Якобы срок правильно рассчитывать именно по первому УЗИ, про месячные многие женщины и не помнят что и как)

  7. Вверх #2787
    Частый гость Аватар для Оля!!!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    521
    Репутация
    515
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Я попала на сохранение в роддом. Там при УЗИ, на котором нужно было посмотреть живой плод или нет, ошарашили меня этим твп. По менструации у меня срок был 12 недель на тот момент, но ТК у меня цикл 32-52 дня + я знаю точно когда была овуляция по УЗИ+ плод в динамике развивается как надо, то 2 врача мне сказали переделать УЗИ и рассчитать 12 недель именно по ктр. (Якобы срок правильно рассчитывать именно по первому УЗИ, про месячные многие женщины и не помнят что и как)
    Мне в Гамете сделали в 14,2 и твп была 3,2, на следующий день в генетическом центре уже была- там 3,4. Ждала 17 недель и поехала в Киев на амнио
    Вы главное не накручивайте себя! Хотите звоните, всё будет ок!
    Последний раз редактировалось Оля!!!; 28.01.2018 в 12:09.

  8. Вверх #2788
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Оля!!! Посмотреть сообщение
    Мне в Гамете сделали в 14,2 и твп была 3,2, на следующий день в генетическом центре уже была- там 3,4. Ждала 17 недель и поехала в Киев на амнио
    Вы главное не накручивайте себя! Хотите звоните, всё будет ок!
    Я поеду на амнио, если второй скрининг будет не очень. А так хочу сдать тест неинвазивный в любом случае, чтобы сразу посмотреть вероятность основных пороков по хромосоме. Просто интересно, Белоус берет этот анализ во внимание или нет.

  9. Вверх #2789
    Частый гость Аватар для Оля!!!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    521
    Репутация
    515
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Я поеду на амнио, если второй скрининг будет не очень. А так хочу сдать тест неинвазивный в любом случае, чтобы сразу посмотреть вероятность основных пороков по хромосоме. Просто интересно, Белоус берет этот анализ во внимание или нет.
    Не знаю. Я была у Светланы, не помню отчество- не хочу вспоминать тот день

  10. Вверх #2790
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Оля!!! Посмотреть сообщение
    Не знаю. Я была у Светланы, не помню отчество- не хочу вспоминать тот день
    Понимаю вас прекрасно, сама хочу уже забыть это все как страшный сон. Прочитала тут про наших генетиков и в принципе готова к тому что они будут меня пугать. Но консультация с врачом с огромным опытом, которая мне сказала что видела в своей практике сотни женщин с таким твп, которые в итоге рожали здоровых, но крупных детей, вселило в меня надежду. Сделаю все скрининга и анализы до 21 недели и уже будем принимать решение.

  11. Вверх #2791
    Частый гость Аватар для Оля!!!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    521
    Репутация
    515
    И у меня мальчик крупненький получился-4500))

  12. Вверх #2792
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Оля!!! Посмотреть сообщение
    И у меня мальчик крупненький получился-4500))
    Оля, какое счастье! Вы так же в меня вселили надежду. Держу хвост пистолетом и отпишусь потом чем все закончилось.

  13. Вверх #2793
    Частый гость Аватар для Оля!!!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    521
    Репутация
    515
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Оля, какое счастье! Вы так же в меня вселили надежду. Держу хвост пистолетом и отпишусь потом чем все закончилось.
    Не сомневайтесь в своём ребёнке, всё будет хорошо. Ангела хранителя вам двоим

  14. Вверх #2794
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    23
    Всем хорошего дня .Первое скрининг узи было хорошее на второй день сдала скрининг крови ,результат ПАПП 0.36.Врач направила до Белоуса ,он много всего вежливо расказал и дал направление на Тенистую на амниоцентез(прокалывание живота ).Потом я спрсила о пересдачи скрининга ,по сроках успеваю .(В Синево когда делали скрининг крови звонили дня три для выяснения как делать перерасчет и т.д это вызвало подозрение и надежду что ошиблись ).Кстати прием у него стоит 200 грв .
    Теперь перекопав весь интернет поняла что есть возможность и время дождатся второго скрининга в 18-19недель и УЗИ тоже можно сделать ,а потом судить по ситуации .Не совсем понимаю почему сразу он меня направил на этот АМНИОЦЕНТЕЗ????Неужели все так плохо???

  15. Вверх #2795
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Цитата Сообщение от Mango92 Посмотреть сообщение
    Всем хорошего дня .Первое скрининг узи было хорошее на второй день сдала скрининг крови ,результат ПАПП 0.36.Врач направила до Белоуса ,он много всего вежливо расказал и дал направление на Тенистую на амниоцентез(прокалывание живота ).Потом я спрсила о пересдачи скрининга ,по сроках успеваю .(В Синево когда делали скрининг крови звонили дня три для выяснения как делать перерасчет и т.д это вызвало подозрение и надежду что ошиблись ).Кстати прием у него стоит 200 грв .
    Теперь перекопав весь интернет поняла что есть возможность и время дождатся второго скрининга в 18-19недель и УЗИ тоже можно сделать ,а потом судить по ситуации .Не совсем понимаю почему сразу он меня направил на этот АМНИОЦЕНТЕЗ????Неужели все так плохо???
    А сколько сейчас недель у вас?
    Доремифасольлясидо

  16. Вверх #2796
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    44
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Mango92 Посмотреть сообщение
    Всем хорошего дня .Первое скрининг узи было хорошее на второй день сдала скрининг крови ,результат ПАПП 0.36.Врач направила до Белоуса ,он много всего вежливо расказал и дал направление на Тенистую на амниоцентез(прокалывание живота ).Потом я спрсила о пересдачи скрининга ,по сроках успеваю .(В Синево когда делали скрининг крови звонили дня три для выяснения как делать перерасчет и т.д это вызвало подозрение и надежду что ошиблись ).Кстати прием у него стоит 200 грв .
    Теперь перекопав весь интернет поняла что есть возможность и время дождатся второго скрининга в 18-19недель и УЗИ тоже можно сделать ,а потом судить по ситуации .Не совсем понимаю почему сразу он меня направил на этот АМНИОЦЕНТЕЗ????Неужели все так плохо???
    Он всех сразу отправляет на Тенистую. Даже с хорошими скринингами.Думаю в этом есть какае то заинтерисованность Так что не накручивайте себя. Пойдите к хорошему узисту. И перепроверьте все показатели.

  17. Вверх #2797
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Здравствуйте! Кто-нибудь знает, Белоус сейчас принимает на Слободке? В регистратуру не дозвониться.

  18. Вверх #2798
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Red wine Посмотреть сообщение
    Карточку заводить обязательно. Предварительно нужно записаться на приём. Приём у него бесплатный, правда может отправить сделать у них УЗИ, поэтому если еще не делали УЗИ, то лучше пока и не делать. Узисты у них хорошие - Витвицкая и Ярчук. УЗИ относительно недорого стоит 250 грн. Лучше записаться заранее и на УЗИ, чтобы сделать перед приемом генетика, ну а про анализы дальше уже будете с генетиком общаться. Я так думаю, что если Вы откажитесь сдавать скрининг, то генетик не сможет дать заключение для ЖК. Вот только ЖК мне кажется не имеет права отказать Вам в постановке на учет, так как скрининга не являются обязательными анализами, вот только может из-за возраста у Вас должна быть обязательная консультация генетика...точно не скажу.

    С нового года подорожание ?Завела карточку ,прием стоит 200грв.

  19. Вверх #2799
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Кто-нибудь знает, Белоус сейчас принимает на Слободке? В регистратуру не дозвониться.
    Да .принимает .

  20. Вверх #2800
    Постоялец форума Аватар для Леди Смайл
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    399
    Цитата Сообщение от Mango92 Посмотреть сообщение
    С нового года подорожание ?Завела карточку ,прием стоит 200грв.
    Я извиняюсь,прием у Белоуса 200 грн.? Сколько раз была у него он вообще ничего не говорил о деньгах ,давала 50 грн.
    мандаринка 2013 ))


Ответить в теме
Страница 140 из 157 ПерваяПервая ... 40 90 130 138 139 140 141 142 150 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения