Тема: Генетические исследования у будущей мамы

Ответить в теме
Страница 1 из 157 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 3126
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    785

    Question Генетические исследования у будущей мамы

    Врач направил на консультацию к генетику. Что из себя представляет такая консультация и сколько это УдовольствиЕ обходится.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Главное не попасть на консультацию в детской обдластной больнице к генетику Зинаиде (по моему она главный областной генетик). Она так запугивает будущих мам, от нее все в слезах выходят.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для LACOSTE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Сообщений
    577
    Репутация
    170
    Так, значит месяц назад искали для сестры. Наши генетики на все вопросы отвечают, что у нас нереально сделать нормальный осмотр.
    Генетик в киеве, стоит это 300 у.е., +дорога+проживание 2-3 дня, результат присылают на майл. Не пугайтесь, надо значит надо. Лучше перестраховаться., и пол ребзика определили на 13 неделе. ;-)
    Боже, храни их у дальних берегов....

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для LACOSTE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Сообщений
    577
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от elka
    Главное не попасть на консультацию в детской обдластной больнице к генетику Зинаиде (по моему она главный областной генетик). Она так запугивает будущих мам, от нее все в слезах выходят.
    Все генетические анализы проходят в Киеве, у нас только консультации.Нет таких лабораторий.
    Боже, храни их у дальних берегов....

  5. Вверх #5
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    И Москве. там целый институт генетики

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Маshенька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    304
    Репутация
    131
    Я была у генетика на сроке 22 недели, хотя кажется нужно было это сделать гораздо раньше.Это было в детской обласной больнице.Он меня отправил на УЗИ там же.И вот это УЗИ показало, что возможно у моего ребенка врожденный порок сердца - нет четкой межжелудочковой перегородки.Генетик пытался объяснить с чем это связано, основываясь на моих анализах крови, хотя мне врач говорил, что анализы у меня хорошие.В 80% случаях это проходит само собой.Так случилось и у нас.Сейчас у меня срок 33 недели и все в норме.Но мне предлагали и в Киев съездить по этому вопросу.И у кардиохирурга я была, который успокоил тем, что подобные деффекты легко решаются.А вообще, вопросы с генетиком нужно решать на ранних сроках, когда еще можно что-то изменить.А еще лучше наверное до наступления самой беременности.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    785
    Спасибо за ответы, так понимаю, что все это бесполезная трата времени и денег. Мне назначили для самоуспокоения. Первый ребенок родился нормальным и здоровым, а вот вторая беременность была замершей. Анализы в норме. Советуют пройти генетиков.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    785
    а что вообще эти генетики на приеме делают? как они диагноз ставят?

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Маshенька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    304
    Репутация
    131
    Он просто посмотрел мои анализы крови на АФП, ХГЧ, эстриол (к сожалению не знаю, что это значит - пишу с карточки). Достал какую- то старую книгу и сравнил какими должны быть показатели.Что-то где-то было на пределе.Он что-то говорил о болезни Дауна.И с этим связал возможный порок сердца.Просто нам повезло, что все так закончилось.А если бы были плохие результаты, то могли бы и на аборт настаивать.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для ALCHI
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то здесь, пожалуйста
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,414
    Репутация
    3089
    Была на консультации у генетика в Детской областной клинической больнице. У Белоуса Олега Борисовича. После двойного теста. По направлению врача из ЖК.
    Стоит - не сколько. Если понадобится, то напротив кабинет УЗИ Мороза, у него тут - 25 грн стоит.
    Профессианализмом Белоуса удовлетворена. Действительно компитентный врач и хороший человек.
    Есть его расписание и телефон. Могу дать.

    На консультации врач консультирует , то есть смотрит с чем ты пришла, слушает, компитентно анализирует, рассказывает подробно о том, с чем ты пришла, подробно отвечает на любые твои вопросы, предлогает пути дальнейшего вашего общения.
    Последний раз редактировалось ALCHI; 31.01.2007 в 11:03.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для LACOSTE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Сообщений
    577
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Маshенька
    Он просто посмотрел мои анализы крови на АФП, ХГЧ, эстриол (к сожалению не знаю, что это значит - пишу с карточки). Достал какую- то старую книгу и сравнил какими должны быть показатели......А если бы были плохие результаты, то могли бы и на аборт настаивать.
    Бредкакой то ну как так?Какой аборт? Только на анализы ДНК!!!!!!!!Не слушайте автор, по этим анализам таких приговоров не ставят!
    Боже, храни их у дальних берегов....

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для ALCHI
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то здесь, пожалуйста
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,414
    Репутация
    3089
    Поддерживаю LACOSTE, бред самый настоящий.
    Двойной и тройной тесты - это процентов 80 на то, что может быть, существует риск.
    На аборте никто у нас не может настаивать!
    Если анализы не очень хорошии, то либо пересдаёшь их,
    либо дуешь сразу в Киев или (если есть загран-паспорт) в Молдавию на анализ ДНК.
    Всё это ебе расскажут на консультации, если в этом есть неоходимость. Главное - пойди на неё, и спроси сама всё, что для тебя важно. А решать - только тебе.

    PS. У меня оба теста были с риском, сначала пересдавала в лаборатории при 1-ом РД, потом на 16-ой неделе ездила в Киев на инвазивную диагностику. Результат - всё отличнинько и славненько .

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    785
    Цитата Сообщение от ALCHI
    Была на консультации у генетика в Детской областной клинической больнице. У Белоуса Олега Борисовича. После двойного теста. По направлению врача из ЖК.
    Стоит - не сколько. Если понадобится, то напротив кабинет УЗИ Мороза, у него тут - 25 грн стоит.
    Профессианализмом Белоуса удовлетворена. Действительно компитентный врач и хороший человек.
    Есть его расписание и телефон. Могу дать.

    На консультации врач консультирует , то есть смотрит с чем ты пришла, слушает, компитентно анализирует, рассказывает подробно о том, с чем ты пришла, подробно отвечает на любые твои вопросы, предлогает пути дальнейшего вашего общения.
    Большое спасибо за ответ, это именно то что я хотела услышать!!!скинь, плиз, расписание и телефончик

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для ALCHI
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то здесь, пожалуйста
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,414
    Репутация
    3089
    Белоус Олег Борисович
    тел. лаборатории генетики 720-24-02
    Ак. Воробьёва, 3 (Одесская обл. детская больница)
    В регестратуре многоэтажного корпуса (от ворот по дороге налево) расскажут как подняться по лестнице ))) а там на 3-ем этаже, налево, 3-я дверь слева .
    пн, ср, чт: 9:00 -16:00
    пт: 12:00 - 18:00
    сб: 9:00 - 15:30

    PS Очередь всегда большая. Если есть УЗИ, то лучше прихватить с собой .

    Желаю, чтоб всё прошло хорошо и без лишних переживаний.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    785
    Желаю, чтоб всё прошло хорошо и без лишних переживаний.
    Большое спасибо, получу ответы и пойду.

  16. Вверх #16
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от elka
    Главное не попасть на консультацию в детской обдластной больнице к генетику Зинаиде (по моему она главный областной генетик). Она так запугивает будущих мам, от нее все в слезах выходят.
    Тоже неоднократно об этом слышала
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    785
    Недавно еще и Морозовым пугали, там же где и Зинаида.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    785
    Требуется консультация.
    Было определено анализами, что был токсоплазмоз.
    Выработались антитела. Теперь говорят пройти дополнительную проверку на Пастера в инфекционке (чтоб до беременности все пройти).
    Так вот, куда именно и к кому идти, если ходили. И что там вообще делают. Мне сказали, что вводят лекарство подкожно. Фе-фе-фе. Поделитесь опытом, плизззз

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для ALCHI
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то здесь, пожалуйста
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,414
    Репутация
    3089
    Цитата Сообщение от Ленуля
    Требуется консультация.
    Было определено анализами, что был токсоплазмоз.
    Выработались антитела. Теперь говорят пройти дополнительную проверку на Пастера в инфекционке (чтоб до беременности все пройти).
    Так вот, куда именно и к кому идти, если ходили. И что там вообще делают. Мне сказали, что вводят лекарство подкожно. Фе-фе-фе. Поделитесь опытом, плизззз
    Делюсь.
    Берёшь анализ на токсоплазмоз, а лучше ещё и направление от своего врача и идёшь вот сюда:
    Одесский государственный медицинский университет
    Кафедра инфекционных болезней
    Пастера, 7 (723-43-86)
    Доцент Пясецкий Борис Николаевич.
    Он посмотрит анализ,
    задаст вопросы о количестве кошек в семье
    о том, часто ли болит голова, тошнит и т.п. ,
    проверит лимфоузлы (шея, подмышки, живот)
    и напишет бумажку о том нуждаешься ты в лечении токсоплазмоза или нет.

    Очень приятный мужчина и, судя по всему, заслуженый опытный врач.
    Советую смело отправляться к нему за советом .
    От улыбки хмурый день светлей...

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    А на Слободке можно сдать анализы на ДНК?Или это только в Киев?
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...


Ответить в теме
Страница 1 из 157 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения