Тема: Генетические исследования у будущей мамы

Ответить в теме
Страница 157 из 157 ПерваяПервая ... 57 107 147 155 156 157
Показано с 3,121 по 3,126 из 3126
  1. Вверх #3121
    Посетитель Аватар для Signorita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от InnaApelsina Посмотреть сообщение
    Напишу о своих мытарствах, может кому поможет. Получила плохой результат Приски 1:50. Направили к генетику. Записалась по телефону, ближайшее время было через 2 дня. В регистратуре оформили карточку ( здесь бесплатно, тк было направление). Пошла к Белоусу. Приятный мужчина, прочитал лекцию о хромосомных аномалиях. Предложил Нипт или Прокол. Консультация 300 грн. Сдала Нипт в Синево. Цена 8500, но если оплатить картой через сайт- скидка 10%. Результат обещали через 18 дней, пришел раньше-через 15 дней. Уведомление на Вайбер. Точность Нипт 99%. Результат хороший, указали пол ребенка. Теперь спокойна
    Здравствуйте. Вам повезло , что Белоусу подошел НИПТ. я консультировалась у генетика с Киева (онлайн, Николенко) и она вообще не признает НИПТ, только прокол, решила пересдать узи в Киеве, и там узист Соловьев тоже не признает НИПТ , только прокол. Запугали меня со всех сторон . Очень не хочу делать этот прокол, учитывая , что и астрая и два нипта (Верасити и Панорама) показывают очень низкий риск. Очень не хочу делать прокол. Сижу как на иголках .


  2. Вверх #3122
    Посетитель Аватар для Signorita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от ТОМЭТ Посмотреть сообщение
    давайте разбираться вместе и не писать ерунду.

    1) результат 21. Что 21?????? может 1:21??? что это значит? что на 21 беременность с такими результатами одна!!!!! нехорошая. Есть вероятность что все будет хорошо???? Есть!!!! И даже больше, чем вероятность плохого.

    2) зачем там пишут дальше сравнение с 1:50. это насколько помню по возрасту, но может ещё как-то. надо смотреть бумажку. заодно необходимо оценить 1:21(вероятность генетического сбоя) и 1:200 (вероятность выкидыша при проколе). Что больше???? ВСПОМИНАЙТЕ МАТЕМАТИКУ. ЭТО ОБЫЧНЫЕ ДРОБИ.

    при риске 1:21 можно сделать и прокол, но есть пункт 3) еще.


    3) есть нипт, вместо прокола. если есть деньги, он с высокой вероятностью дает точный результат. если нет - оцениваете риски прокола/плохой генетики.


    и ещё. рассуждать не о себе (в том числе мне) легко, но меня пугала даже цифра 1:600 (примерно), при среднем для возраста 1:750. Последние цифры примерные.
    Здравствуйте. Заметила, сейчас чаще стали направлять беременных на амниоцентез. И врачи рассказывают, что это безопасно и вероятность выкидыша очень мала. Хотя лично видела отзыв девушки на амниоцентез у Краснова в геноме , который привел к выкидышу здорового ребенка . Почему генетики так рьяно сопротивляются и не принимают НИПТ? Понимаю , что это не диагностика, а изучение рисков, но ведь уже по всему миру зарекомендовал себя этот тест. Я уже сделала 3 нипта разного расширения и разных стран, но генетик все равно отправляет на амнио.

  3. Вверх #3123
    Посетитель Аватар для Signorita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Мамуленция Посмотреть сообщение
    ну а у Бледанс больной все равно родился, врачи правы были К чему ваш пост? Что все врачи дураки?
    Надо реально смотреть на вещи. Полные детдома отказных детей с уродствами и синдромами
    Если есть риск, нужно делать амнио и точка
    А не надеяться что пронесет
    Может беременные не делают амнио, так как не хотят потерять здорового ребенка ??? Ведь истории с выкидышами после амнио тоже есть

  4. Вверх #3124
    Посетитель Аватар для Signorita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Мамуленция Посмотреть сообщение
    Всем женщинам старше 35 в Штатах предлагают сделать амнио.А в Израиле это вообще рядовая процедура.
    Просто это единственная информативная процедура.
    Остальные скрининги-ерунда.Достаточно зайти на сайт Даун-синдром,где мамы пишут о своих анализах,у 90%-скрининги и УЗИ были нормальные с нормальными показателями носовой косточки,воротничка и т.д.И большинство мам-молоденькие.
    Так что каждый сам решает,и рассчитывает для себя риски.
    Это лотерея,любые роды.
    И здорового ребенка ничто не гарантирует.
    У сотрудницы на работе плохое УЗИ было,делала амнио-все нормально показало.
    А роды тяжелые были-пуповина вдруг в родах выпала,у ребенка гипоксия,теперь ДЦП.
    Кто мог такое предположить-случайность.
    А вместе с ней в тот же день другие три женщины нормально родили.
    Господи , Боже мой, какой ужас . Я иногда не знаю, читать форму или нет. с одной стороны истории с форума успокаивают и дают информацию о современных технологиях и дают понять, что я не одна, кого пугают генетики, другие истории вгоняют в ужас и начинаешь еще больше нервничать и думать, как перестраховаться

  5. Вверх #3125

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,881
    Репутация
    3679
    Цитата Сообщение от Signorita Посмотреть сообщение
    Господи , Боже мой, какой ужас . Я иногда не знаю, читать форму или нет. с одной стороны истории с форума успокаивают и дают информацию о современных технологиях и дают понять, что я не одна, кого пугают генетики, другие истории вгоняют в ужас и начинаешь еще больше нервничать и думать, как перестраховаться
    не читайте ужасов и не слушайте. амнио это бизнес. меня в свое время запугивали ужасно. а предпосылок в принципе не было. все анализы хорошие, просто возраст был за 30. вот и зацепились за единственную возможность, чтоб получить откат. ребенок здоровый (сомнений собственно у меня и не было). но вот это запугивание - это просто самое низкое что может делать врач за деньги с беременными женщинами.
    мониторьте динамику. делайте узи и все будет хорошо.

  6. Вверх #3126
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    450
    Репутация
    228
    Девочки, подскажите какой по вашему мнению скрининг лучше Астрая или Приска?.
    Сделала узи и в Смартлабе Приску, по результатам Хгч 2.23 и Папп-А 0.34 Риск на синдром Дауна 1к83.
    Направили меня к Генетику, она направила меня переделать скрининг в Гамете (там Астрая)
    Хгч 1.7 , Папп-А 0.567 Риски 1 к 486. И риск преэклампсиии 1 к 19. Завтра опять иду к генетику с результатами. Комк верить? И как быть? Может еще в Синево кровь пересдать?


Ответить в теме
Страница 157 из 157 ПерваяПервая ... 57 107 147 155 156 157

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения