Тема: Генетические исследования у будущей мамы

Ответить в теме
Страница 139 из 157 ПерваяПервая ... 39 89 129 137 138 139 140 141 149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,780 из 3126
  1. Вверх #2761
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от b.a.princess Посмотреть сообщение
    Девочки всем привет !не могу найти тему «искусственные роды»,у нас случилось горе,вчера при постановке на учёт в Гамете отправили на узи,Карауш не понравилось что у меня кровянистые выделения(до вчерашнего момента было все хорошо)на узи была у рутинской ,обнаружили спино бифиду ,потом она позвала Лапай ,чтобы та ещё раз внимательно посмотрела ,обнаружила тоже,я не верила до конца в этот страшный сон ,записалась ещё на узи к Арбузовой,она прям сходу определила и не спрашивала с какой причиной я пришла,я не верила до конца и молилась ,думала что ошибка .....завтра отправляют в генетический центр и потом на прерывание беременности (((((в гамете все от меня отвернулись и отдали деньги за постановку на учёт ,сказали мы с такими беременными не ведём .....у меня шок ,я до сих пор не верю....направляют в областную больницу в перинатальный центр ,хотела узнать почитать какие лучшие врачи,как это все происходит ...по первому узи и скринингу ничего не увидели не сказали ,анализы в норме были,17 октября все сдавала и делала ,разве за 1,5 недели могли быть такие изменения ......Очень страшно.........
    создала темку про искусственные роды.
    Держитесь.....


  2. Вверх #2762
    Посетитель Аватар для Juliana:))
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    202
    Репутация
    208
    Девочки, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, может у кого-то была похожая ситуация. Сделала скрининг + узи. По узи все отлично, к ПАПП притензий тоже никаких, а хгч на нижней границе нормы (но все же входит в норму), а вот МоМ по хгч 0,42. Все риски общепопуляционные, врач к генетику не направляет. Но меня гложет червячок: что значит такой низкий хгч?!
    Сыночек Кирюша 11.08.2012 , доченька Кира 11.05.2018

  3. Вверх #2763
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    27
    Сообщений
    16
    Репутация
    11
    у меня вторая беременность,первый ребеночек родился здоровенький,сейчас я на 12 неделе,в 10 недель попала на сохранение с кровотечением,ретрохориальная гематома.В 11 недель в Гамете сдала первый скрининг Астрая.На узи все показатели норма ,кроме носовой кости,гипоплазия 1,4 мм.По результатам крови индив,ю.риск СД 1,5000 из 1,278.Очень волнуюсь.На сколько это опасно,читала тут о Ветвицкой.Как к ней на прием попасть?

  4. Вверх #2764
    Частый гость Аватар для Оля!!!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    521
    Репутация
    515
    b.a.princess Как Ваши дела?

  5. Вверх #2765
    Цитата Сообщение от Cantare Посмотреть сообщение
    Я тоже искала, где сдать этот анализ. В Резника спросила, вы делаете то же кариотипирование ,что и Синево/Смартлаб? Ответили, да. Почему такая разница в стоимости? Мы государственное учреждение, а частники ставят цены, какие хотят. В итоге сдали в Резника. Уже и результаты получили. Только пока до генетика с ними не дошла. По результатам написали: "нормальный мужской кариотип 46XY", "нормальный женский кариотип 46XX".
    Я знаю, что врачи, кот.делают кариотипирование в Резника, держат связь с генетиками с МГЦ на Слободке. Меня спрашивали, кто из генетиков направил, чтобы в случае вопросов, связаться с ними. Думаю, что МГЦ должен принимать результаты Резника.
    Странно, мне советовали сделать на Тенистой, там 4100 грн.Я отказалась.Или это другой анализ?

  6. Вверх #2766
    Цитата Сообщение от Nataliholod Посмотреть сообщение
    Попала сегодня к Трищенко, да поначалу разговор был натянутым... Аргумент был тем, что врачи из ЖК должный направлять к генетикам уже после первого скрининга, а не после 20 недели, что бы заключением генетиков они могли прикрыть свою пятую точку, говорит, а генетики для того, что бы дать заключение обязаны поставить там на учет, открыть карточку... в общем наша бюрократическая система. Я попросилась к ней не по записи и без всякой карты там, попала в конце приема.
    В результате разговора - я осталась довольна врачом, весьма приятная женщина, возможно она человек "настроения", но лично я осталась довольна беседой. За целый час нашего разговора, я много полезной информации, я для себя, узнала. Возможно мнительным и восприимчивым беременным, она и покажется весьма жестким человеком. Все люди разные и не все находят общий язык, а тем более в таких вопросах... но мне с ней очень повезло.
    Я была сегодня у Трищенко, тоже осталась довольна.Не запугивала, нормально объясняла.Предложила сделать эти инвазивные анализы, канеш, но они всем дамам 35+ предлагают. Как по мне грамотный специалист, а с настроением у всех у нас бывает ж...

  7. Вверх #2767
    Постоялец форума Аватар для KatalistA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    2201
    Цитата Сообщение от Монстер Хай Посмотреть сообщение
    Странно, мне советовали сделать на Тенистой, там 4100 грн.Я отказалась.Или это другой анализ?
    вам наверное на Тенистой амниоцентез предлагали сделать, кариотипирование плода.
    у Cantare было сделано кариотипирование ее и мужа.
    БлагоШоп-http://forumodua.com/showthread.php?t=2558243&p

  8. Вверх #2768
    Цитата Сообщение от KatalistA Посмотреть сообщение
    вам наверное на Тенистой амниоцентез предлагали сделать, кариотипирование плода.
    у Cantare было сделано кариотипирование ее и мужа.
    Да, амниоцентез, думала, это одно и то же, спасибо

  9. Вверх #2769
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Здравствуйте будущие мамы, хотела бы узнать марочку мнений. Дело в том что мне не хочется переплачивать за пренатальный скрининг. И в связи с этим может кто то в курсе о ценах в Москве(желательно подешевле), есть ли разница по методам (инвазивные методы ни в коем случае!), может есть клиники, где нет опасности травмировать плод, и соответственно опасности для ребёнка. Рассматривала также Пренетикс. Обращаюсь ко всем, а в частности к уже прошедшим тестирование или родившим! Девчонки, помогите если не трудно.

  10. Вверх #2770
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    В Москве???? а чего так далеко? Вы там живете или родственники ? Если там делать все равно выйдет нааамного дороже. Делала у нас на Теннистой амнио- все прошло шикарно! и родился здоровый малыш
    Доремифасольлясидо

  11. Вверх #2771
    Частый гость Аватар для Оля!!!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    521
    Репутация
    515
    На Тенистой- это амниоцентез, это инвазивный метод. Есть неинвазивный в синево, с 10 недели, год назад цена была около 14 тыс.

  12. Вверх #2772
    Постоялец форума Аватар для Косметика Израиль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    1406
    А правдивость его?? Интересно....девочки ,делал кто-то?

  13. Вверх #2773
    Частый гость Аватар для Оля!!!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    521
    Репутация
    515
    Цитата Сообщение от Косметика Израиль Посмотреть сообщение
    А правдивость его?? Интересно....девочки ,делал кто-то?
    Это высокоточный анализ, его не делают у нас, а набирают кровь и отправляют точно не помню или в Германию или в Австрию. Конечно кто-то делал, я к счастью решила все свои вопросы на эту тему и больше не интересовалась

  14. Вверх #2774
    Постоялец форума Аватар для KatalistA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    2201
    Цитата Сообщение от Косметика Израиль Посмотреть сообщение
    А правдивость его?? Интересно....девочки ,делал кто-то?
    Белоус (генетик) говорил, что он очень точный, точность приближается к инвазивному.
    Но он не является диагностическим. Т.е. он как более точный скрининг, но в случае положительного результата не может считаться основанием для выставления диагноза плоду и соответственно показанием к прерыванию беременности. Пока только инвазивный тест считается диагностическим.



    Да, за границей делается, в синево стоимость от 14 500 до 19 000.
    NIPT называется.
    Вообще, амниоцентеза не стоит так сильно бояться, разве что есть определенная предрасположенность к осложнениям. Не зря перед проведением процедуры нужен целый пакет предоперационных анализов, чтобы избежать возможных осложнений или хотя бы понимать, как с этими осложнениями потом бороться.
    На Тенистой делают забор амниотической жидкости, потом ее анализ делают в Киеве.
    Последний раз редактировалось KatalistA; 02.12.2017 в 19:38.
    БлагоШоп-http://forumodua.com/showthread.php?t=2558243&p

  15. Вверх #2775
    Частый гость Аватар для Оля!!!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    521
    Репутация
    515
    Амниоцентеза действительно не стоит бояться, просто делать у профессионалов. И да- для подтверждения диагноза после NIPT теста его всё равно надо делать. Желаю всем спокойной беременности и не сомневаться в здоровье своём и своих детей.

  16. Вверх #2776
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    62
    Репутация
    44
    Девочки здравствуйте! Столкнулась с этой темой, когда пришли результаты биохимического скрининга с отклонением В-ХГЧ в высшую сторону. Сдавала скриниг в смартлабе, срок на момент сдачи был 16 недель и 2 дня. Почитала отзывы о генетиках и решила, что поеду к Белоусу, т.к. отзывы о Трищенко, как мне показалось были не очень. Мол она предлагает частенько прерывание. Днем следующего дня я уже была на Слободке. К Белоусу сидело в очереди три человека. Просидела я в этой очереди полтора часа. За полтора часа очередь уменьшилась на 2 человека, потом подошла беременная девочка с результатом УзИ без очереди и я поняла, что не поподу к нему сегодня. Встала и пошла к кабинету Трищенко. Очереди не было. Завела карточку и пошла к ней. Подумала, будь что будет.
    В общем я ни капельки не жалею, что к ней попала. Может характерами сошлись, не знаю. Врач толковая, специалист хороший и очень приятная в общении. Уделила мне наверное не меньше часа. Ответила на все мои вопросы, успокаивала. Поговорили по душам и я ехала домой с миром на сердце. На амнио не посылала, сказала что не видит смысла рисковать проколом. Если есть желание, можете сходить.
    Если бы меня кто-то попросил порекомендовать генетика в нашем городе порекомендовала бы Трищенко.
    Может мой отзыв кому-нибудь пригодиться. Спасибо!)

  17. Вверх #2777
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    44
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от milashka Посмотреть сообщение
    Девочки здравствуйте! Столкнулась с этой темой, когда пришли результаты биохимического скрининга с отклонением В-ХГЧ в высшую сторону. Сдавала скриниг в смартлабе, срок на момент сдачи был 16 недель и 2 дня. Почитала отзывы о генетиках и решила, что поеду к Белоусу, т.к. отзывы о Трищенко, как мне показалось были не очень. Мол она предлагает частенько прерывание. Днем следующего дня я уже была на Слободке. К Белоусу сидело в очереди три человека. Просидела я в этой очереди полтора часа. За полтора часа очередь уменьшилась на 2 человека, потом подошла беременная девочка с результатом УзИ без очереди и я поняла, что не поподу к нему сегодня. Встала и пошла к кабинету Трищенко. Очереди не было. Завела карточку и пошла к ней. Подумала, будь что будет.
    В общем я ни капельки не жалею, что к ней попала. Может характерами сошлись, не знаю. Врач толковая, специалист хороший и очень приятная в общении. Уделила мне наверное не меньше часа. Ответила на все мои вопросы, успокаивала. Поговорили по душам и я ехала домой с миром на сердце. На амнио не посылала, сказала что не видит смысла рисковать проколом. Если есть желание, можете сходить.
    Если бы меня кто-то попросил порекомендовать генетика в нашем городе порекомендовала бы Трищенко.
    Может мой отзыв кому-нибудь пригодиться. Спасибо!)
    А что она сказала по поводу завышенного ХГЧ? Если не секрет?

  18. Вверх #2778
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    62
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от svetlana_mat Посмотреть сообщение
    А что она сказала по поводу завышенного ХГЧ? Если не секрет?
    Нет, не секрет. Я делала ЭКО и у меня лошадинные дозы гормонов. Вот, она сказала, что такая гормональная поддержка повышает b-хгч. Но, т.к. два других показателя в норме, не понижены, то она не видит предрасположенности к СД.
    Да и по УЗИ всё в норме. Единственное, что поставила возрастной риск.

  19. Вверх #2779
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    44
    Репутация
    19
    У меня тоже все по узи было отлично ( делала у Блонского) . По скринингам только чуть завышен ХГЧ. Так Белоус отправлял на амнио. Кучу гадостей наговорил. Даже страшно вспоминать. Спасибо что ответили. Интересно какого мнения другие специалисты.

  20. Вверх #2780
    Постоялец форума Аватар для сашинаморячка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    795
    Вообще не понятно, с какого перепугу они так меняются? Как оборотни, то он нормальный, она отжигает, то наоборот. А девочки с идентичными маркерами ходят к ним. Наверное зависит с какой ноги встали.


Ответить в теме
Страница 139 из 157 ПерваяПервая ... 39 89 129 137 138 139 140 141 149 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения