Тема: Генетические исследования у будущей мамы

Ответить в теме
Страница 136 из 157 ПерваяПервая ... 36 86 126 134 135 136 137 138 146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,720 из 3126
  1. Вверх #2701
    Посетитель Аватар для Red wine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    340
    Репутация
    110
    В первый раз я тоже делала как Вы, только потом с результатами УЗИ зашла не без очереди, а сидела заново 1,5 часа, так как с результатами уже были все.
    Поэтому второй раз решила быть умнее, никто и слова не сказал, что сначала нужно к генетику.


  2. Вверх #2702
    Частый гость Аватар для Юльчик15
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    619
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Red wine Посмотреть сообщение
    В первый раз я тоже делала как Вы, только потом с результатами УЗИ зашла не без очереди, а сидела заново 1,5 часа, так как с результатами уже были все.
    Поэтому второй раз решила быть умнее, никто и слова не сказал, что сначала нужно к генетику.
    Понятно, вероятно нам повезло, или Трищенко гораздо менее популярна)

  3. Вверх #2703
    Новичок Аватар для Фильтры воды
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    22
    Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Делала Узи в 12недель ,потом становилась на учет и врач сказала сделать " Криптор"программу в Гамете,звоню им чтоб записаться, они говорят без Узи нельзя,что узи нужно делать день в день с этим "криптором",а я только неделю назад делала узи и оно не подходит им. ВОт думаю стоит ли снова идти на узи и нужен ли этот "криптор" на сколько это важно?

  4. Вверх #2704
    Постоялец форума Аватар для Умбиликус
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    334
    Цитата Сообщение от Фильтры воды Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Делала Узи в 12недель ,потом становилась на учет и врач сказала сделать " Криптор"программу в Гамете,звоню им чтоб записаться, они говорят без Узи нельзя,что узи нужно делать день в день с этим "криптором",а я только неделю назад делала узи и оно не подходит им. ВОт думаю стоит ли снова идти на узи и нужен ли этот "криптор" на сколько это важно?
    Мне и в лабораториях (приска) и в Гамете говорили, что разбег между узи и кровью может быть пару дней, не более. Иначе результат будет неточным.
    Я вообще после хорошего узи кровь не хотела сдавать. Но в гамете меня уламали
    Жизнь прекрасна...если правильно подобрать антидепрессанты

  5. Вверх #2705
    Новичок Аватар для Solomeya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Весна
    Возраст
    42
    Сообщений
    91
    Репутация
    377
    Добрый день! Кто подскажет, в Смартлабе Белоус только беременных принимает? Такая информация на сайте. Нужна Консультация генетика для небеременной.

  6. Вверх #2706
    Частый гость Аватар для Танчик1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    662
    Репутация
    282
    Цитата Сообщение от Solomeya Посмотреть сообщение
    Добрый день! Кто подскажет, в Смартлабе Белоус только беременных принимает? Такая информация на сайте. Нужна Консультация генетика для небеременной.
    Была у него на слободке. И там и там он принимает всех, не только беременных.

  7. Вверх #2707
    Новичок Аватар для Solomeya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Весна
    Возраст
    42
    Сообщений
    91
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от Танчик1984 Посмотреть сообщение
    Была у него на слободке. И там и там он принимает всех, не только беременных.
    Спасибо!!!

  8. Вверх #2708
    Новичок Аватар для Marfa_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    65
    Репутация
    20
    Пропустила первый скрининг, УЗИ в 10 и 12 недель без отклонений. Отправила Г на второй скрининг в синево, при чем на тот, где не требуется данных УЗИ. Пришёл результат - хгч на 15 неделе в 2 раза выше нормы, МоМ 6.2. При этом никаких данных по рискам не указаны. Пересдала в смартлабе - хгч понизился, мом уже 6.6. Сегодня была на приеме и отправили на консультацию к генетику.
    Можно ли говорить о СД только исходя из хгч и мом?
    Ещё сегодня делала цервикометрию и врач обнаружил жидкость, гинеколог тоже толком ничего не сказала. Этот вопрос тоже решает генетик?

  9. Вверх #2709
    Новичок Аватар для Marfa_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    65
    Репутация
    20
    И за сколько дней примерно идёт запись к Белоусу?

  10. Вверх #2710
    Посетитель Аватар для Red wine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    340
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Marfa_od Посмотреть сообщение
    Пропустила первый скрининг, УЗИ в 10 и 12 недель без отклонений. Отправила Г на второй скрининг в синево, при чем на тот, где не требуется данных УЗИ. Пришёл результат - хгч на 15 неделе в 2 раза выше нормы, МоМ 6.2. При этом никаких данных по рискам не указаны. Пересдала в смартлабе - хгч понизился, мом уже 6.6. Сегодня была на приеме и отправили на консультацию к генетику.
    Можно ли говорить о СД только исходя из хгч и мом?
    Ещё сегодня делала цервикометрию и врач обнаружил жидкость, гинеколог тоже толком ничего не сказала. Этот вопрос тоже решает генетик?
    Конечно по одному хгч нельзя говорить о потологии. Запишитесь заодно и на УЗИ, думаю Вас по любому отправят сделать у них УЗИ. Для второго скрининга 15 недель - рановато, обычно его делают с 16, а вообще в 17-18. Может поэтому и результат такой... Я записывалась к Белоусу за неделю, на УЗИ ещё раньше. Если не получится записаться на нужный день, попробуйте без записи поехать, правда тут девочки писали, что если нет записи, в регистратуре могут отправить к Белоус, спросить примет он или нет, и если он скажет да, только тогда завести карточку, которая нужна для приёма. Белоус примет и без записи, когда было много людей, он принял меня без записи даже после рабочего времени. Удачи Вам)

  11. Вверх #2711
    Новичок Аватар для Marfa_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    65
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Red wine Посмотреть сообщение
    Конечно по одному хгч нельзя говорить о потологии. Запишитесь заодно и на УЗИ, думаю Вас по любому отправят сделать у них УЗИ. Для второго скрининга 15 недель - рановато, обычно его делают с 16, а вообще в 17-18. Может поэтому и результат такой... Я записывалась к Белоусу за неделю, на УЗИ ещё раньше. Если не получится записаться на нужный день, попробуйте без записи поехать, правда тут девочки писали, что если нет записи, в регистратуре могут отправить к Белоус, спросить примет он или нет, и если он скажет да, только тогда завести карточку, которая нужна для приёма. Белоус примет и без записи, когда было много людей, он принял меня без записи даже после рабочего времени. Удачи Вам)
    Спасибо большое, буду штурмовать)

  12. Вверх #2712
    Частый гость Аватар для Галина!
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,308
    Репутация
    485
    Белоус на слободке сейчас в отпуске до 31 июля, так сказали в регистратуре. В Смартлабе он есть, вчера там его поймала)

  13. Вверх #2713
    Посетитель Аватар для MoonRiver
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    480
    Репутация
    489
    Цитата Сообщение от Marfa_od Посмотреть сообщение
    Пропустила первый скрининг, УЗИ в 10 и 12 недель без отклонений. Отправила Г на второй скрининг в синево, при чем на тот, где не требуется данных УЗИ. Пришёл результат - хгч на 15 неделе в 2 раза выше нормы, МоМ 6.2. При этом никаких данных по рискам не указаны. Пересдала в смартлабе - хгч понизился, мом уже 6.6. Сегодня была на приеме и отправили на консультацию к генетику.
    Можно ли говорить о СД только исходя из хгч и мом?
    Ещё сегодня делала цервикометрию и врач обнаружил жидкость, гинеколог тоже толком ничего не сказала. Этот вопрос тоже решает генетик?
    У меня тоже повышен был ХГЧ на первом скриннинге, а на втором в 2 раза, как у вас. Начиталась интернета, обрыдалась, взяла себя в руки. Задала вопрос двум врачам гинекологом - сказали не обращать внимание на этот показатель, если все остальные в норме, т.к. он зависит от слишком большого количества факторов, к генетикам не направляли. Меня и это не успокоило и я продолжила гуглить и в итоге нашла несколько обсуждений на форумах 3 и 7 летней давности, где девочки тоже описывали переживания по этому поводу, а в итоге родили здоровых деток. Некоторые из них делали прокол. Генетик, скорее всего, вас тоже отправит на прокол. Я бы не согласилась, но дело ваше. Я успокоилась полностью и больше по этому поводу не переживаю.
    Первое и второе УЗИ отличные, а это главное.

  14. Вверх #2714
    Посетитель Аватар для Red wine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    340
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от MoonRiver Посмотреть сообщение
    У меня тоже повышен был ХГЧ на первом скриннинге, а на втором в 2 раза, как у вас. Начиталась интернета, обрыдалась, взяла себя в руки. Задала вопрос двум врачам гинекологом - сказали не обращать внимание на этот показатель, если все остальные в норме, т.к. он зависит от слишком большого количества факторов, к генетикам не направляли. Меня и это не успокоило и я продолжила гуглить и в итоге нашла несколько обсуждений на форумах 3 и 7 летней давности, где девочки тоже описывали переживания по этому поводу, а в итоге родили здоровых деток. Некоторые из них делали прокол. Генетик, скорее всего, вас тоже отправит на прокол. Я бы не согласилась, но дело ваше. Я успокоилась полностью и больше по этому поводу не переживаю.
    Первое и второе УЗИ отличные, а это главное.
    Генетик без надобности не отправит на амниоцентез. По крайней мере Белоус. Если у них по УЗИ все будет хорошо (что я уверена так и будет), и только один этот показатель думаю тоже не станет поводом для амнио. Как раз для своего успокоения я бы и сходила на консультацию, обычно Белоус все подробно рассказывает.

  15. Вверх #2715
    Посетитель Аватар для MoonRiver
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    480
    Репутация
    489
    Цитата Сообщение от Red wine Посмотреть сообщение
    Генетик без надобности не отправит на амниоцентез. По крайней мере Белоус. Если у них по УЗИ все будет хорошо (что я уверена так и будет), и только один этот показатель думаю тоже не станет поводом для амнио. Как раз для своего успокоения я бы и сходила на консультацию, обычно Белоус все подробно рассказывает.
    Не в обиду Белоусу (лично его не знаю), как раз про него читала отзыв, что отправлял девочку на прокол только по повышенному ХГЧ. С ее слов, на его практике был такой случай ребенка с СД при повышенном данном показателе. Собственно, и при идеальном скриннинге есть такой риск.
    Я не отговариваю от посещения генетика, просто советую не воспринимать данную ситуацию слишком серьезно.

  16. Вверх #2716
    Новичок Аватар для Yellow#Jelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    38
    Репутация
    25
    Девочки, добрый день!

    Может, кто знает: аппараты УЗИ в Гамете и МГЦ одинаковые по точности?

    Сделала первое узи (11.07) в Гамете - Лапай Н.Б. обнаружила расширение ТВП - 2.69 мм. Вчера перед консультацией генетика я переделала УЗИ у Ярчука - он ставит ТВП уже 3 мм Вот сижу и думаю: пока срок позволяет, бежать ли еще к кому-то на узи или заключение специалиста в генетическом центре - всегда самое авторитетное?

  17. Вверх #2717
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Узи в генет.центре ужасное!!!!! Витвитская ( или ветвицкая) - понаходила у ребеночка таких ужасов- но Слава Богу ничего не подтвердилось и родился здоровый ребеночек))))
    Доремифасольлясидо

  18. Вверх #2718
    Новичок Аватар для Yellow#Jelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    38
    Репутация
    25
    Как же здорово, что всё это не подтвердилось! Представляю сколько нервов было потрачено...

    Дело еще в том, что если бы различие было только в ТВП, то я может и не сомневалась. Так и остальные замеры отличаются значительно. У генетика я тоже была. По скринингу и результатам УЗИ получился высокий риск СД плюс ХГЧ повышен, но ничего ужасного она мне не сказала, даже наоборот. А мне совершенно не полегчало. Я еле взяла себя в руки из-за 2.69, а тут уже 3 мм буквально на следующий день... Ой, сейчас меня еще дальше понесёт, пора заканчивать свои рассуждения)) Спасибо, что откликнулись

  19. Вверх #2719
    Посетитель Аватар для люстра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    Цитата Сообщение от Yellow#Jelly Посмотреть сообщение
    Как же здорово, что всё это не подтвердилось! Представляю сколько нервов было потрачено...

    Дело еще в том, что если бы различие было только в ТВП, то я может и не сомневалась. Так и остальные замеры отличаются значительно. У генетика я тоже была. По скринингу и результатам УЗИ получился высокий риск СД плюс ХГЧ повышен, но ничего ужасного она мне не сказала, даже наоборот. А мне совершенно не полегчало. Я еле взяла себя в руки из-за 2.69, а тут уже 3 мм буквально на следующий день... Ой, сейчас меня еще дальше понесёт, пора заканчивать свои рассуждения)) Спасибо, что откликнулись
    На каком сроке вы делали УЗИ ? И кроме увеличенного воротникового пространства есть ещё по узи отклонения? - сколько мм кости носа? Сколько артерий в пуповине? Можете выложить фото узи? И где делали скрининг? Делали сразу или на след день? Что ели перед скринингом? Ваш резус и резус мужа?

  20. Вверх #2720
    Новичок Аватар для Yellow#Jelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    38
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от люстра Посмотреть сообщение
    На каком сроке вы делали УЗИ ? И кроме увеличенного воротникового пространства есть ещё по узи отклонения? - сколько мм кости носа? Сколько артерий в пуповине? Можете выложить фото узи? И где делали скрининг? Делали сразу или на след день? Что ели перед скринингом? Ваш резус и резус мужа?
    У Лапай делала в 11.6 недель, у Ярчука в 12.2. Кроме ТВП больше отклонений нет. Кость носа по Лапай 2 мм, по Ярчуку 2.3 мм. Пуповина 3 сосуда. Скрининг (prisca I) делала в Синево в тот же день, что и узи у Лапай, по ее измерениям рассчитывали риски. В день скрининга ела овсянку на воде (у меня до сих пор токсикоз, больше ничего есть толком не могу), но между завтраком и скринингом прошло 5 часов. Резусы у нас с мужем положительные.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170715_223836.jpg
Просмотров: 32
Размер:	87.1 Кб
ID:	12171103Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170715_223855.jpg
Просмотров: 36
Размер:	79.1 Кб
ID:	12171104


Ответить в теме
Страница 136 из 157 ПерваяПервая ... 36 86 126 134 135 136 137 138 146 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения