Тема: Генетические исследования у будущей мамы

Ответить в теме
Страница 147 из 157 ПерваяПервая ... 47 97 137 145 146 147 148 149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,940 из 3126
  1. Вверх #2921
    Постоялец форума Аватар для KatalistA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    2201
    Обратите внимание, что "плохие" результаты скрининга могут указывать не только на хромосомные аномалии, но и на вполне решаемые и корректируемые при своевременной диагностике проблемы - преэклампсия, задержка внутриутробного развития, недостаточность плаценты...
    Может и не надо заморачиваться излишне, но держать руку на пульсе можно)
    БлагоШоп-http://forumodua.com/showthread.php?t=2558243&p


  2. Вверх #2922
    Посетитель Аватар для kattie2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    У вас только кровь показала риски? Все остальные УЗИ в норме? Если да, то расслабьтесь, скорее всего все хорошо. Белоус говорил мне, что самое главное это УЗИ. На показатели крови может столько факторов влиять: от питания накануне, до препаратов и неправильного определения срока беременности
    Да у меня только кровь показала низкий риск дефекта нервной трубки, остальное все ок - первое и второе узи и первый скрининг. Как одна из возможных причин, сказал мой врач, - поздновато сдала этот анализ, в 21 неделю (не знаю, что случилось с моей беременной головой, но я в полной уверенности пошла сдавать второй скрининг в тот же день, когда узи назначили. а когда пришла в лабораторию, сказали, что поздно уже скрининг сдавать по срокам и предложили Prisca II - в него в притык укладывалась по срокам). Спасибо, успокоили, нечего уже, как говорится, париться)

  3. Вверх #2923
    Постоялец форума Аватар для Косметика Израиль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    1406
    Сходите всё-таки к Белоусу, тогда будет вообще спокойно! Может, что назначит попить, подкорректировать....мы ж тут не знатоки в таком деле)))

  4. Вверх #2924
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Не могу дозвониться в регистратуру в медико-генетический центр на слободке,постоянно занято.Есть у кого-то номер телефона?Нужно срочно попасть на приём к генетику

  5. Вверх #2925
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от MarmusevichIrina Посмотреть сообщение
    Не могу дозвониться в регистратуру в медико-генетический центр на слободке,постоянно занято.Есть у кого-то номер телефона?Нужно срочно попасть на приём к генетику
    Просто езжайте и в порядке живой очереди попадете на прием. Я всегда так делала, без записи.

  6. Вверх #2926
    Посетитель Аватар для kattie2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Косметика Израиль Посмотреть сообщение
    Сходите всё-таки к Белоусу, тогда будет вообще спокойно! Может, что назначит попить, подкорректировать....мы ж тут не знатоки в таком деле)))
    Хотела, но ответили, что и узи и консультация генетика у них проводится только до 22 недели) и не записали. у меня больше уже. Я уже не парюсь))

  7. Вверх #2927
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от kattie2 Посмотреть сообщение
    Хотела, но ответили, что и узи и консультация генетика у них проводится только до 22 недели) и не записали. у меня больше уже. Я уже не парюсь))
    если бы еще парились, то можно и Смартлаб к Белоусу записываться. Он там принимает еще

  8. Вверх #2928
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Репутация
    177
    Дамы, а посоветуйте-ка генетика в Киеве может кто-то был и остался доволен...
    Буду на днях в Киеве по делам, думаю, может и на прием сходить...

  9. Вверх #2929
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Девочки, кто-нибудь сдавал первый скрининг в Синево без направления врача? Хотела в этот раз сначала пройти УЗИ+Скрининг, а потом уже становиться на учет, но в справке Синево сказали необходимо не только результаты узи, но и направление врача =/

  10. Вверх #2930
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    57
    Репутация
    25
    Обычно в частных клиниках не требуют направления врача. Как вариант, сдайте в "Диле" или "Смартлабе" - там точно не требуют.

  11. Вверх #2931
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    72
    Репутация
    29
    Здравствуйте, форумчане, помогите с вопросом, сдавала скрининг первого триместра в Гамете, узи - норма, делал Блонский, сказал, что плод сформировался правильно, сдала кровь по системе криптор. В заключении написано, что индивидуальный риск патологии плода не превышает порогов ого значения. Но при э то м повышен хгч - 2,7,норма до 2,5. И в течение 1 триместра хгч был повышен, сдавала в синево. Врач никуда не направляет, говорит все ок, заключение нормальное. Но мне покоя нет от этого хгч, папп в норме 2,1. Подскажите, к кому обратиться или я с ума сошла и придумываю того, чего нет(( если к генетика, то есть ли у них частный приём? Спасибо

  12. Вверх #2932
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    К Белоусу- вроде в Смартлабе частно принимает- пусть развеет ваши переживания
    Доремифасольлясидо

  13. Вверх #2933
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    72
    Репутация
    29
    Спасибо

  14. Вверх #2934
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Девочки, всем привет.
    Подскажите пожалуйста, когда сдается второй скрининг, то нужно переделать УЗИ или достаточно того, которое делалось в 12 недель? И нужно ли делать вообще второй скрининг, если по первому низкие риски и хорошее экспертное УЗИ, которое делала Витвицкая в 12 недель?

  15. Вверх #2935
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    535
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет.
    Подскажите пожалуйста, когда сдается второй скрининг, то нужно переделать УЗИ или достаточно того, которое делалось в 12 недель? И нужно ли делать вообще второй скрининг, если по первому низкие риски и хорошее экспертное УЗИ, которое делала Витвицкая в 12 недель?
    Сдавала в 17 недель. Узи берете от 12 недель. Делать или нет решаете сами. Читала что хороший первый не исключает второй. надо или со своим гинекологом или с генетиком посоветоваться

  16. Вверх #2936
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Karina32 Посмотреть сообщение
    Сдавала в 17 недель. Узи берете от 12 недель. Делать или нет решаете сами. Читала что хороший первый не исключает второй. надо или со своим гинекологом или с генетиком посоветоваться
    Белоус сказал, если первый скрининг будет хорошим, то к нему можно не приезжать. Вот и думаю теперь: сдавать его вообще или нет

  17. Вверх #2937
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    44
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Vacanza Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, форумчане, помогите с вопросом, сдавала скрининг первого триместра в Гамете, узи - норма, делал Блонский, сказал, что плод сформировался правильно, сдала кровь по системе криптор. В заключении написано, что индивидуальный риск патологии плода не превышает порогов ого значения. Но при э то м повышен хгч - 2,7,норма до 2,5. И в течение 1 триместра хгч был повышен, сдавала в синево. Врач никуда не направляет, говорит все ок, заключение нормальное. Но мне покоя нет от этого хгч, папп в норме 2,1. Подскажите, к кому обратиться или я с ума сошла и придумываю того, чего нет(( если к генетика, то есть ли у них частный приём? Спасибо
    Нет смысла идти к генетику. Если доверяете Блонскому. У меня была аналогичная ситуация. Родился абсолютно здоровый мальчик. (Когда вспоминаю что говорил мне Белоус, муражки по кожи. Отправит на амнио дальше даже не хочу писать.) Не накручивайте. Если бы Блонский что то увидел тогда был бы повод для переживаний. Он очень хороший специалист. Обе беременности была у него.

  18. Вверх #2938
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    535
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Белоус сказал, если первый скрининг будет хорошим, то к нему можно не приезжать. Вот и думаю теперь: сдавать его вообще или нет
    Если белоус так сказал, то чего вы переживаете?

  19. Вверх #2939
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    535
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от Vacanza Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, форумчане, помогите с вопросом, сдавала скрининг первого триместра в Гамете, узи - норма, делал Блонский, сказал, что плод сформировался правильно, сдала кровь по системе криптор. В заключении написано, что индивидуальный риск патологии плода не превышает порогов ого значения. Но при э то м повышен хгч - 2,7,норма до 2,5. И в течение 1 триместра хгч был повышен, сдавала в синево. Врач никуда не направляет, говорит все ок, заключение нормальное. Но мне покоя нет от этого хгч, папп в норме 2,1. Подскажите, к кому обратиться или я с ума сошла и придумываю того, чего нет(( если к генетика, то есть ли у них частный приём? Спасибо
    Узи не всегда видят хромосомные патологии. Если впс что то напрягает, то сходите ну не к белоусу а к трищенко. Послушайте ее мнение. Гинеколог и узист не генетики, а специалисты в своей области. Пусть генетиу сквжет, что у вас все ок и носите спокойно.

  20. Вверх #2940
    Постоялец форума Аватар для Косметика Израиль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    1406
    Цитата Сообщение от Karina32 Посмотреть сообщение
    Узи не всегда видят хромосомные патологии. Если впс что то напрягает, то сходите ну не к белоусу а к трищенко. Послушайте ее мнение. Гинеколог и узист не генетики, а специалисты в своей области. Пусть генетик скажет, что у вас все ок и носите спокойно.
    Каrina32, абсолютно согласна! Не повторяйте чужих ошибок, идите к генетику, Блонский далеко не показатель, у него тоже были ошибки, увы.... Гинеколог тем более не по этой части, они ответственны за то, как выноситьь и родить, а генетик копает глубже.
    Послушайте Белоуса, а не форум и носите спокойно дальше! Удачи Вам!)


Ответить в теме
Страница 147 из 157 ПерваяПервая ... 47 97 137 145 146 147 148 149 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения