Тема: Генетические исследования у будущей мамы

Ответить в теме
Страница 144 из 157 ПерваяПервая ... 44 94 134 142 143 144 145 146 154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,861 по 2,880 из 3126
  1. Вверх #2861
    Посетитель Аватар для uhtya45
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    140
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от swast Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как можно записаться на прием к Белоусу.
    094 931 2744 или 706 0744
    Последний раз редактировалось uhtya45; 21.05.2018 в 21:05.


  2. Вверх #2862
    Посетитель Аватар для uhtya45
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    140
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Sweet-Lady Посмотреть сообщение
    Регистратура МГЦ 770-26-24 = 094-995-66-24.
    Эти тел записи на узи...

  3. Вверх #2863
    Частый гость Аватар для Sweet-Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    981
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от uhtya45 Посмотреть сообщение
    Эти тел записи на узи...
    У кого что болит .. называется. Мне дали этот, записалась (куда мне надо), не знала, что для генетиков другой.
    коструля в калидоре

  4. Вверх #2864
    Частый гость Аватар для Оля!!!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    521
    Репутация
    515
    Цитата Сообщение от MillenniuMmc Посмотреть сообщение
    Добрый день! Девочки,тема слишком длинная,может где-то выше и говорили уже об этом,но я не нашла((((Подскажите,пожалуйста. Есть какой-то супер генетик на 6-й фонтана. Но я не знаю ни фамилии,ни контактов и даже где именно на 6-й это находится. Может кто понял этот крик,подскажите, пожаааалуйста))
    Вы что-то перепутали), на 6 Фонтана точно нет генетика( я тут живу и тут нет клиник), может про Белоуса говорили, он кроме обл. больницы ещё где-то принимает.

  5. Вверх #2865
    Постоялец форума Аватар для Дюшессик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    672
    Девочки, нужен совет. У меня плохой 1-й скрининг, узи хороше, но вот по анализам ( в Синево) риск т21-64. Мы с мужем решили делать амнио, поскольку я себя просто изведу( так вот имеет ли мне смысл вообще идти к генетику, или можно сразу подождать 17-й недели и идти на амнио. Какой у вас опыт? УЗИ делала у Шамика, 2-й роддом, не знаю насколько он хороший специалист...
    07.11.2013- Женьчик
    25.06.2015-Олечка

  6. Вверх #2866
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Дюшессик Посмотреть сообщение
    Девочки, нужен совет. У меня плохой 1-й скрининг, узи хороше, но вот по анализам ( в Синево) риск т21-64. Мы с мужем решили делать амнио, поскольку я себя просто изведу( так вот имеет ли мне смысл вообще идти к генетику, или можно сразу подождать 17-й недели и идти на амнио. Какой у вас опыт? УЗИ делала у Шамика, 2-й роддом, не знаю насколько он хороший специалист...
    Сходите к Белоусу на слободку, проконсультироваться, может вам амнио и не нужно будет делать.

  7. Вверх #2867
    Постоялец форума Аватар для KatalistA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    2201
    На амнио генетик отправляет, без него не сделаете.
    К амнио еще пакет анализов нужен будет, на Тенистой дают список.
    Я бы Вам порекомендовала еще через недельку-три сделать узи (лучше наверное в МГЦ, они хорошо смотрят как раз по своей части), потому что плохие скрининги могут давать другие проблемы, не связанные с хромосомными аномалиями, лучше контролировать это дело, чтоб в случае необходимости вовремя их заметить и поддержать организм.
    Вы делали скрининг по Приске или по Астрае?
    БлагоШоп-http://forumodua.com/showthread.php?t=2558243&p

  8. Вверх #2868
    Постоялец форума Аватар для Дюшессик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    672
    По Приске.
    07.11.2013- Женьчик
    25.06.2015-Олечка

  9. Вверх #2869
    Постоялец форума Аватар для Леди Смайл
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    399
    Цитата Сообщение от Дюшессик Посмотреть сообщение
    Девочки, нужен совет. У меня плохой 1-й скрининг, узи хороше, но вот по анализам ( в Синево) риск т21-64. Мы с мужем решили делать амнио, поскольку я себя просто изведу( так вот имеет ли мне смысл вообще идти к генетику, или можно сразу подождать 17-й недели и идти на амнио. Какой у вас опыт? УЗИ делала у Шамика, 2-й роддом, не знаю насколько он хороший специалист...
    Если УЗИ идеальное ,думаю не стоит спешить делать амнио , лучше переделать УЗИ у Ярчука в генетическом центре,он очень хороший специалист.
    мандаринка 2013 ))

  10. Вверх #2870
    Частый гость Аватар для Оля!!!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    521
    Репутация
    515
    Цитата Сообщение от Леди Смайл Посмотреть сообщение
    Если УЗИ идеальное ,думаю не стоит спешить делать амнио , лучше переделать УЗИ у Ярчука в генетическом центре,он очень хороший специалист.
    Ага чудесный специалист... если бы слушала его убили бы здорового ребёнка...
    Он увидел на УЗИ пороки которых не было

  11. Вверх #2871
    Частый гость Аватар для Оля!!!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    521
    Репутация
    515
    Цитата Сообщение от KatalistA Посмотреть сообщение
    На амнио генетик отправляет, без него не сделаете.
    К амнио еще пакет анализов нужен будет, на Тенистой дают список.
    Я бы Вам порекомендовала еще через недельку-три сделать узи (лучше наверное в МГЦ, они хорошо смотрят как раз по своей части), потому что плохие скрининги могут давать другие проблемы, не связанные с хромосомными аномалиями, лучше контролировать это дело, чтоб в случае необходимости вовремя их заметить и поддержать организм.
    Вы делали скрининг по Приске или по Астрае?
    Можно без направления генетика. Нужно сдать на спид и гепатит. Я делала в клинике Надия в Киеве. И экспертное УЗИ там же. Если нужна информация/поддержка- пишите
    Последний раз редактировалось Оля!!!; 01.08.2018 в 22:04.

  12. Вверх #2872
    Постоялец форума Аватар для Леди Смайл
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    399
    Цитата Сообщение от Оля!!! Посмотреть сообщение
    Ага чудесный специалист... если бы слушала его убили бы здорового ребёнка...
    Он увидел на УЗИ пороки которых не было
    В моем случае было наоборот ,он увидил пороки и скрининг был плохой , и потом кариотипирование плода все диагнозы подтвердило . Ни чего плохого не могу сказать за него ,третью беременность тоже он смотрел все внимательно не спеша , все хорошо.
    А у кого вы переделывали УЗИ после Ярчука ?
    мандаринка 2013 ))

  13. Вверх #2873
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Оля!!! Посмотреть сообщение
    Можно без направления генетика. Нужно сдать на спид и гепатит. Я делала в клинике Надия в Киеве. И экспертное УЗИ там же. Если нужна информация/поддержка- пишите
    Я на Тенистой делала, там нужно было еще коагулограмму , общие и еще что-то. Само кариотипирование тоже в Надие делали. Кстати, очень поддерживаю идею в Киеве сделать экспертное узи (в Нативите тоже круто) и амнио. Там дешевле, чем в Одессе и консультации, и УЗИ, и амнио

  14. Вверх #2874
    Частый гость Аватар для Оля!!!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    521
    Репутация
    515
    Цитата Сообщение от Леди Смайл Посмотреть сообщение
    В моем случае было наоборот ,он увидил пороки и скрининг был плохой , и потом кариотипирование плода все диагнозы подтвердило . Ни чего плохого не могу сказать за него ,третью беременность тоже он смотрел все внимательно не спеша , все хорошо.
    А у кого вы переделывали УЗИ после Ярчука ?
    Поехали в Киев в Надию. Там есть доктор Соловьев, специализируется именно на медицине плода, делает амнио 20 лет. Дай Бог ему здоровья

  15. Вверх #2875
    Постоялец форума Аватар для clementina
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,191
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от Дюшессик Посмотреть сообщение
    Девочки, нужен совет. У меня плохой 1-й скрининг, узи хороше, но вот по анализам ( в Синево) риск т21-64. Мы с мужем решили делать амнио, поскольку я себя просто изведу( так вот имеет ли мне смысл вообще идти к генетику, или можно сразу подождать 17-й недели и идти на амнио. Какой у вас опыт? УЗИ делала у Шамика, 2-й роддом, не знаю насколько он хороший специалист...
    У меня вот какой опыт был.
    По первому плановому УЗИ у Шамика и первому скринингу все было хорошо. Все началось после второго скрининга, который оказался плохим, но к Шамику уже не ходила, были УЗИ и консультации других специалистов, в том числе и амнио, диагноз к сожалению подтвердился(((((
    - Тссссс.. Слышишь? Сердце бьется...
    - Твое или мое?
    - Наше...

  16. Вверх #2876
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Оля!!! Посмотреть сообщение
    Поехали в Киев в Надию. Там есть доктор Соловьев, специализируется именно на медицине плода, делает амнио 20 лет. Дай Бог ему здоровья
    тоже была у него на узи и консультации, правда в Нативите. Специфично весьма, но по количеству выданной информации - отлично. В Одессе, увы, я не нашла с кем поговорить о реальных прогнозах. Варианты, что слышала в Одессе - "ну вот ребенок будет коротышка, тем более девочка, зачем вам оно надо?", потом "посмотрите на себя в зеркало, у вас тоже ноги непропорциональны, живете же как-то", в ПАГе (Киев) - "ну так и что вы от нас хотите? консультруйтесь в Одессе".
    Ни один, с кем мне удалось пообщаться до этого Соловьева не смог (не посчитал нужным) по полочкам разложить, что там происходит, чтоб я уже как-то аргументированно принимала серьезные решения, а не как слепой котенок в мешке, куда несут, туда и надо.

    Белоус тоже как-то слабенько консультировал, просто тупо написал направление, пару общих фраз по поводу амниоцентеза и все. Я ж пришла не за фразами, которые можно в интернете посмотреть, а его врачебное мнение по поводу моих анализов и переживаний послушать.

  17. Вверх #2877
    Частый гость Аватар для Оля!!!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    521
    Репутация
    515
    Цитата Сообщение от -kat- Посмотреть сообщение
    тоже была у него на узи и консультации, правда в Нативите. Специфично весьма, но по количеству выданной информации - отлично. В Одессе, увы, я не нашла с кем поговорить о реальных прогнозах. Варианты, что слышала в Одессе - "ну вот ребенок будет коротышка, тем более девочка, зачем вам оно надо?", потом "посмотрите на себя в зеркало, у вас тоже ноги непропорциональны, живете же как-то", в ПАГе (Киев) - "ну так и что вы от нас хотите? консультруйтесь в Одессе".
    Ни один, с кем мне удалось пообщаться до этого Соловьева не смог (не посчитал нужным) по полочкам разложить, что там происходит, чтоб я уже как-то аргументированно принимала серьезные решения, а не как слепой котенок в мешке, куда несут, туда и надо.

    Белоус тоже как-то слабенько консультировал, просто тупо написал направление, пару общих фраз по поводу амниоцентеза и все. Я ж пришла не за фразами, которые можно в интернете посмотреть, а его врачебное мнение по поводу моих анализов и переживаний послушать.
    В Одессе просто не с кем говорить

  18. Вверх #2878
    Постоялец форума Аватар для Дюшессик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    672
    Сегодня была у Белоуса. Итак пришла без очереди в 8:20 я была первой. Что сразу же обрадовало. Врач начал прием с 8:40 так бы и принял, но дело в том, что регистратура, где нужно карточку завести открылась только в 9 с копейками. И там ко мне пристала тетенька, мол где мое направление от гинеколога. Я ей объясняю, что моя гиня в отпуске. Пришла сама, плохой скрининг. Блин, она не хотела мне заводить эту карточку, пошла к Белоусу спрашивать можно ли меня пустить. Ппц, причем Белоус мне и сам сказал в регистратуру потом ко мне. В общем в пол 10 мне таки дали долбаную карточку и я благо сразу зашла в кабинет.
    Генетик конечно очень разговорчивый, давай болтать и болтать. И кто он и что он. Потом родословную, с которой тоже не все гладко, потом по моих всех беременностях и детях прошелся. Минут 40 мы общались.
    В целом Белоус сказал , что один скрининг не достаточен для направления на амнио, должны быть основания. Сказал пересдать ХЧГ. Именно из-за него у меня риск 1:64, потому что хчг у меня повышен аж в 6 раз. Говорит, что если я накануне кушала много сладкого то мог произойти такой сбой. Я уже и не помню, что я там кушала. А еще из-за утрожестана и низкого расположения плода. Я согласилась сдать все, что назначил. Просилась на узи, но он мне сказал что лучше будет сделать в 17 неделек. Ладно в целом я успеваю еще , сдам анализы и если риск подтвердится пойду на амнио. Хотя грустно очень, начала чувствовать шевелюшки, и в то же время не могу радоваться.
    Последний раз редактировалось Дюшессик; 02.08.2018 в 19:30.
    07.11.2013- Женьчик
    25.06.2015-Олечка

  19. Вверх #2879
    Постоялец форума Аватар для Златочка массажик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,659
    Репутация
    663
    Цитата Сообщение от Дюшессик Посмотреть сообщение
    Девочки, нужен совет. У меня плохой 1-й скрининг, узи хороше, но вот по анализам ( в Синево) риск т21-64. Мы с мужем решили делать амнио, поскольку я себя просто изведу( так вот имеет ли мне смысл вообще идти к генетику, или можно сразу подождать 17-й недели и идти на амнио. Какой у вас опыт? УЗИ делала у Шамика, 2-й роддом, не знаю насколько он хороший специалист...
    У меня было тоже самое. Сделала первый скрининг плохой. Я сходила к Белоксу он сразу назначил амнио я отказалась. Он еще предлагал сделать 2анализа в любой лаборатории проверить прогестерон и непоню еще какойто анализ. Я сразу отказалась. Это мне было 42года. Я чувствовала что ребеночек мой здоров и все хорошо. И отказалась от последующих скринингов. Родилась отличная девочка как я и думалац. Кстати УЗИ у меня все хорошие были и для точности последнее УЗИ сделала у Блонского и он полностью подтвердил что ребеночек у меня будет нормальный и здоров.
    И амнио делать очень опасно можно потерять ребенка. Так что слушайте свое сердце и не подвергайте опасности своему ребенку и живите спокойно ребенок это все чувствует

  20. Вверх #2880
    Постоялец форума Аватар для Дюшессик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    672
    Сижу в недоумении. Писала, что у меня риск из за хчг, который был - 6,8 мом. Сдавала тогда в Синево. Сегодня сдала ХЧГ в Смартлабе, часов в 4 мне уже прислали результат. А там написано, что у меня ХЧГ 70094, в мом это 1,7. Такой скачек прям, не знаю радоваться или боятся.
    Последний раз редактировалось Дюшессик; 03.08.2018 в 20:30.
    07.11.2013- Женьчик
    25.06.2015-Олечка


Ответить в теме
Страница 144 из 157 ПерваяПервая ... 44 94 134 142 143 144 145 146 154 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения