Тема: Генетические исследования у будущей мамы

Ответить в теме
Страница 143 из 157 ПерваяПервая ... 43 93 133 141 142 143 144 145 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,860 из 3126
  1. Вверх #2841
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    44
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Sweet-Lady Посмотреть сообщение
    Да, вроде, это и не лишнее, но вот выше девочки писали, что за простую консультацию уже хотят 200 грн, а это совсем не лишние деньги. И если он мне такого понаписывает, а оно пойдёт в обменку (разве что выкинуть и сказать - ну, не добралась до генетика)...
    Как они там в лабе понасчитали этот скорректированный показатель, ума не приложу. Но составляли данные втроём (на подмогу девочке на ресепшене пришли ещё двое, в том числе медсестра). И через день мне ещё перезванивали и уточняли.
    Действительно, не надо было сдавать этот "кровяной" скрининг..
    Белоус в обменку ни чего не пишет. Вы когда приходите в МГЦ твм заводят карточку. И вписывают все в нее. По мимо консультации еще раз будете делать узи у Витвицкой или Ярчука ( 350 грн). После всего просто даст на отдельной бумажке направление на тенистую .


  2. Вверх #2842
    Частый гость Аватар для Sweet-Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    981
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от svetlana_mat Посмотреть сообщение
    Белоус в обменку ни чего не пишет. Вы когда приходите в МГЦ твм заводят карточку. И вписывают все в нее. По мимо консультации еще раз будете делать узи у Витвицкой или Ярчука ( 350 грн). После всего просто даст на отдельной бумажке направление на тенистую .
    В обменку потом переписывают в жк всё, что им приносят (есть соответствующая графа для ответа генетика).
    Ну, и ещё 350 - Вы меня обрадовали. Время одного скрининга прошло, второго ещё не настало - там смотреть нечего для генетиков. Не понимаю, зачем узи .
    И неужели прям всех на Тенистую направляют?
    коструля в калидоре

  3. Вверх #2843
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Да никто никого не наравляет.... Просто доктор рассказывает что есть такие исследования, зачем они нужны и т.д. А вообще амнио уже давно обычная рутинная процедура- только вот дорогая это да)
    Доремифасольлясидо

  4. Вверх #2844
    Постоялец форума Аватар для KatalistA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    2201
    Цитата Сообщение от Sweet-Lady Посмотреть сообщение
    В обменку потом переписывают в жк всё, что им приносят (есть соответствующая графа для ответа генетика).
    Ну, и ещё 350 - Вы меня обрадовали. Время одного скрининга прошло, второго ещё не настало - там смотреть нечего для генетиков. Не понимаю, зачем узи .
    И неужели прям всех на Тенистую направляют?
    не всех направляют, если есть основания продолжить обследования, то направляют.
    Простите, а сколько Вам лет?
    Если больше 35 то риски существенно корректируются. Из моих знакомых за 35 почти все были у генетика, но на амнио ни одну не направили.
    БлагоШоп-http://forumodua.com/showthread.php?t=2558243&p

  5. Вверх #2845
    Посетитель Аватар для Belo4ka21
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    356
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Скрипичный ключ Посмотреть сообщение
    Да никто никого не наравляет.... Просто доктор рассказывает что есть такие исследования, зачем они нужны и т.д. А вообще амнио уже давно обычная рутинная процедура- только вот дорогая это да)
    Это конечно смелое заявления про амнио...

  6. Вверх #2846
    Посетитель Аватар для Belo4ka21
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    356
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Sweet-Lady Посмотреть сообщение
    Да, вроде, это и не лишнее, но вот выше девочки писали, что за простую консультацию уже хотят 200 грн, а это совсем не лишние деньги. И если он мне такого понаписывает, а оно пойдёт в обменку (разве что выкинуть и сказать - ну, не добралась до генетика)...
    Как они там в лабе понасчитали этот скорректированный показатель, ума не приложу. Но составляли данные втроём (на подмогу девочке на ресепшене пришли ещё двое, в том числе медсестра). И через день мне ещё перезванивали и уточняли.
    Действительно, не надо было сдавать этот "кровяной" скрининг..
    Я вот тоже так же решила и ни первую не вторую беременность не делаю скрининги, они зависят от стольких факторов так еще и точность у них низкая...зачем эти нервы.

  7. Вверх #2847
    Постоялец форума Аватар для KatalistA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    2201
    Цитата Сообщение от Belo4ka21 Посмотреть сообщение
    Это конечно смелое заявления про амнио...
    если побывать на процедуре, то действительно можно увидеть, что она рутинная для врачей. Делают ее опытные хорошие врачи . Отлично консультируют до и после, предварительно целый пакет анализов, чтоб минимизировать риски...
    Я б второй раз уже не так переживала. Плохо, что долго ждать результата и сложно не переживать, ну и цена, конечно....
    БлагоШоп-http://forumodua.com/showthread.php?t=2558243&p

  8. Вверх #2848
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    9
    Добрый день! Девочки,тема слишком длинная,может где-то выше и говорили уже об этом,но я не нашла((((Подскажите,пожалуйста. Есть какой-то супер генетик на 6-й фонтана. Но я не знаю ни фамилии,ни контактов и даже где именно на 6-й это находится. Может кто понял этот крик,подскажите, пожаааалуйста))

  9. Вверх #2849
    Новичок Аватар для во!семья
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    25
    Да все мы хотим родить здоровых деток...я готова и все назначения врачей и посещение делаю. Была в центре детской областной, выписали карту, отличное обращение ко мне при записи ...очень признательна.подсказали и подвели.Врач все правильно мне рассказал спасибо( была у Белоуса)

  10. Вверх #2850
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    606
    Репутация
    129
    Подскажите пожалуйста, как можно записаться на прием к Белоусу.

  11. Вверх #2851
    Частый гость Аватар для Sweet-Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    981
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от swast Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как можно записаться на прием к Белоусу.
    Регистратура МГЦ 770-26-24 = 094-995-66-24.
    коструля в калидоре

  12. Вверх #2852
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    27
    Сообщений
    16
    Репутация
    11
    Девочки,у кого так было?у нас окружность животика т головки отстает на 2 недели..32 см в 38 недель

  13. Вверх #2853
    Постоялец форума Аватар для KatalistA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    2201
    Цитата Сообщение от hellena25 Посмотреть сообщение
    Девочки,у кого так было?у нас окружность животика т головки отстает на 2 недели..32 см в 38 недель
    а какой диагноз при этом выставляют? ассиметричная ЗВУР? у вас большой срок, на этом сроке такое отставание считается 1 степени, т.е. таким, которое может скомпенсироваться. Самое важное - оценка кровотоков и состояние малыша по узи и ктг, состояние плаценты, а антропометрические параметры дело поправимое. Нужно консультироваться с врачами, какую они тактику продления беременности или родоразрешения выберут...
    Все будет обязательно хорошо, главное не нервничать, полезно кушать и контролировать это дело)
    БлагоШоп-http://forumodua.com/showthread.php?t=2558243&p

  14. Вверх #2854
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    27
    Сообщений
    16
    Репутация
    11
    Врач говорит контролировать каждую неделю..доплер хороший и средне-мозговая..вес 2900 примерно,на последнем узи узист сказал по показаниям доплера и при таком весе не может поставить Звур.,хоть головка действительно маленькая,,а врач говорит,что это неочень хорошо

  15. Вверх #2855
    Постоялец форума Аватар для KatalistA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    2201
    Цитата Сообщение от hellena25 Посмотреть сообщение
    Врач говорит контролировать каждую неделю..доплер хороший и средне-мозговая..вес 2900 примерно,на последнем узи узист сказал по показаниям доплера и при таком весе не может поставить Звур.,хоть головка действительно маленькая,,а врач говорит,что это неочень хорошо
    хорошие кровотоки - это прекрасно!

    я заводила себе табличку, где почасово отмечала шевеления. Резкое снижение или увеличение шевелений - звоночек, что нужно об этом сообщить врачу, возможно нужно будет дополнительная проверка, как чувствует себя малыш.
    Отставание в размерах от среднего плода может быть как признаком звур, так и конституциональной особенностью. Присмотритесь к себе, может ребенок просто похож на маму или папу?)
    БлагоШоп-http://forumodua.com/showthread.php?t=2558243&p

  16. Вверх #2856
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Цитата Сообщение от hellena25 Посмотреть сообщение
    Врач говорит контролировать каждую неделю..доплер хороший и средне-мозговая..вес 2900 примерно,на последнем узи узист сказал по показаниям доплера и при таком весе не может поставить Звур.,хоть головка действительно маленькая,,а врач говорит,что это неочень хорошо
    А скрининги сдавали? Которые в 12- 16 недель- что по ним?
    Доремифасольлясидо

  17. Вверх #2857
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Скрипичный ключ Посмотреть сообщение
    А скрининги сдавали? Которые в 12- 16 недель- что по ним?
    а что уже те скрининги?... все что могло быть поводом для беспокойства по ним уже не актуально по сроку.
    Я так поняла, что отставание появилось недавно

    только я немного не поняла автора - в одном сообщении - животик отстает от головки на две недели, а во втором - головка маленькая.
    т.е. и головка, и животик меньше стандартных значений?

  18. Вверх #2858
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Та понятно что скрининги уже не актуальны- я просто спрашивала были риски по ним? По УЗИ в 20 недель все было норм?
    Доремифасольлясидо

  19. Вверх #2859
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    27
    Сообщений
    16
    Репутация
    11

    По умолчанию ..

    Сдавала первый скрининг..отставание появилось на 30 неделе узи,ОЖ была меньше на 1,5 недели и узи в 37 и 38 недель и Ог и Ож меньше акушерского срока..было в 30 нед умеренное маловодие и нарушение МП кровотока,назначали актовегин,..сейчас кровоток и Среднемозговая в норме,воды тоже обновились,а головка и животик так и отстают..ну узисты не ставят Звур,говорят плод не крупный,.

  20. Вверх #2860
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Yiulichka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте будущие мамы, хотела бы узнать марочку мнений. Дело в том что мне не хочется переплачивать за пренатальный скрининг. И в связи с этим может кто то в курсе о ценах в Москве(желательно подешевле), есть ли разница по методам (инвазивные методы ни в коем случае!), может есть клиники, где нет опасности травмировать плод, и соответственно опасности для ребёнка. Рассматривала также Пренетикс. Обращаюсь ко всем, а в частности к уже прошедшим тестирование или родившим! Девчонки, помогите если не трудно.
    В Пренетиксе как раз никакой опасности ине будет (никаких проколов) только кровь из вены и тест по ДНК. Но насчет "подешевле". Такой вариант влетает в копеечку. Скажу вам, что цены на него везде одинаковые. В Генетико, просто сама делала, поэтому советую.


Ответить в теме
Страница 143 из 157 ПерваяПервая ... 43 93 133 141 142 143 144 145 153 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения