Тема: Генетические исследования у будущей мамы

Ответить в теме
Страница 142 из 157 ПерваяПервая ... 42 92 132 140 141 142 143 144 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,840 из 3126
  1. Вверх #2821
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Косметика Израиль Посмотреть сообщение
    вот тут согласна - скорее всего он не сказал, а просто в народе так озвучивали, в очереди..... и я так платила, хотя ни он, ни регистратура не говорили цифру.... в общем, если и не заплатят - не выгонит уж точно! У него в очередях сидели девочки приезжие из деревень и для них такая цифра точно неприемлима.... но все им довольны, всех хорошо принимает, слышала в очередях отзывы.
    Мне он озвучил четко 200грв .


  2. Вверх #2822
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Cantare Посмотреть сообщение
    Когда я была на приеме у Трищенко С.Г. и попыталась отблагодарить, то она не взяла. Сказала, мы гос.клиника. Ну, ок. В последующие разы я ее благодарила, давала 100 грн. Она мне очень помогла. Все равно я считаю, что если у пациента нет возможности, то на Слободке он имеет право ничего не давать, только если сам хочет и может. А озвучивать таксу.... как-то не нормально, на мой взгляд. Ну не будет же весь прием Белоус сидеть молча, если ему не заплатить. Тут еще такой момент, в МГЦ беременные попадают мягко сказать не по самым приятным причинам (сама через это прошла). Естественно, беременной женщине озвучиваются возможные диагнозы, она в панике и не соображает. Значит, можно брать с нее деньги, она отдаст, сколько ей скажут. Нехорошо получается.
    Понимаете деньгами лишними совсем не владею ,тогда выйдя с кабинета я подумала что выход у меня только тот что Белоус озвучил ,поэтому да отдала бы ему и последнюю 1000,но полистав инет пообщавшись с девочками у кого было подобная ситуация ,поняла что этот анализ скрининг может гдето и делают хорошо ,но не у нас .Так как и при положительных результатах случается всякое .

  3. Вверх #2823
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    23
    Огорчил он меня еще тем что сказал к нему больше приходит нет смысла ,то есть сли повтор первого скрининга будет хороший то хорошо ,а если плохой то на амниоцентез.

  4. Вверх #2824
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от KatalistA Посмотреть сообщение
    Смотрите, скрининг - это мероприятие, направленное на выявление из общей массы беременных, у которых беременность протекает не так, как у большинства (именно поэтому используется в расчетах медиана - серединное значение ), для того, чтобы подтвердить или исключить патологию. После того, как Вас (и меня в свое время)отнесли к беременным с повышенным риском (не диагнозом), необходимо дообследование у узкого спеца, генетика.
    К примеру, ваши значения папп могут означать хромосомные нарушения, риски возникновения преэклампсии , ЗВУР плода или особенностью вашего организма , которая никак не повлияет на прохождение беременности.
    Что может сделать генетик? исключить хромосомные нарушения. Единственная возможность достоверно исключить, это сделать кариотиптрование плода.
    Как альтернатива - неивазивный тест, он имеет в отличии от амниоцентеза достоверность около 98%, что на мой взгляд очень круто и нет рисков для плода. Но стоимость пока еще трудно назвать доступной.
    В общем, дообследование нужно для того, чтоб исключить хромосомные нарушения и обратить внимание на другие риски, которые расчитывает скрининг.
    Не все так плохо, точнее вероятней всего, что все хорошо, но рекомендовать вам амниоцентез положено ввиду того, что ваши показатели не такие как у большинства)
    Здоровья Вам и Вашему малышу!

    П.С.
    В свое время я сделала после первого скрининга с низким папп и хорошими узи (дважды кровь и дважды узи)второй скрининг в 17 недель, там тоже был не очень результат, но уже без риска хромосомных нарушений, а амниоцентез в 18,5 недель, так что по срокам все везде в случае необходимости можно успеть.
    В Киеве амниоцентез дешевле, в клинике “Надия”, если не ошибаюсь, около 2000 стоит, в Одессе 4300, если правильно помню
    Спасибо за информацию .Благодарю что не остались равнодушны и поделились опытом .Буду иметь ввиду.

  5. Вверх #2825
    Постоялец форума Аватар для KatalistA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    2201
    Цитата Сообщение от Mango92 Посмотреть сообщение
    Понимаете деньгами лишними совсем не владею ,тогда выйдя с кабинета я подумала что выход у меня только тот что Белоус озвучил ,поэтому да отдала бы ему и последнюю 1000,но полистав инет пообщавшись с девочками у кого было подобная ситуация ,поняла что этот анализ скрининг может гдето и делают хорошо ,но не у нас .Так как и при положительных результатах случается всякое .
    у нас используют те же программы (приска и астрая) и технологии, что за границей, поэтому результаты, говорят, не отличаются от заграничных. Но с толкованием и применением в работе не у всех врачей хорошо.
    БлагоШоп-http://forumodua.com/showthread.php?t=2558243&p

  6. Вверх #2826
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от KatalistA Посмотреть сообщение
    у нас используют те же программы (приска и астрая) и технологии, что за границей, поэтому результаты, говорят, не отличаются от заграничных. Но с толкованием и применением в работе не у всех врачей хорошо.
    Вот вот .

  7. Вверх #2827
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от MoonRiver Посмотреть сообщение
    Не в обиду Белоусу (лично его не знаю), как раз про него читала отзыв, что отправлял девочку на прокол только по повышенному ХГЧ. С ее слов, на его практике был такой случай ребенка с СД при повышенном данном показателе. Собственно, и при идеальном скриннинге есть такой риск.
    Я не отговариваю от посещения генетика, просто советую не воспринимать данную ситуацию слишком серьезно.
    100%.Сама с подобным столкнулась.

  8. Вверх #2828
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Меня врачи отправили на амниоцентез из-за возраста, но я сдала неинвазивный пренатальный тест Панорама. Показал низкий риск синдрома Дауна, и не пришлось колоть живот. Этот тест проводит и Синево, но дешевле сдать в медико-генетическом центре Мама Папа https://www.testdnk.com.ua

  9. Вверх #2829
    Постоялец форума Аватар для KatalistA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    2201
    Цитата Сообщение от salutmary Посмотреть сообщение
    Меня врачи отправили на амниоцентез из-за возраста, но я сдала неинвазивный пренатальный тест Панорама. Показал низкий риск синдрома Дауна, и не пришлось колоть живот. Этот тест проводит и Синево, но дешевле сдать в медико-генетическом центре Мама Папа https://www.testdnk.com.ua
    мы очень рады за Вас!для лучшей рекламы в следующий раз лучше чтоб в истории аккаунта было хоть несколько сообщений. А так больше раздражение вызываете неправдоподобностью якобы своей истории
    БлагоШоп-http://forumodua.com/showthread.php?t=2558243&p

  10. Вверх #2830
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    8
    Репутация
    16
    Добрый день!Хочу поделится своими впечатлениями по поводу генетических тестов.
    УЗИ 1 скрининга 12-13 недель хорошее,кроме того что написали краевое предлежание плаценты,но врач сказал,что со временем она подмиться.Кстате сейчас у меня 17 недель,ходила на цервикометрию,она таки поднялась и при том хорошо поднялась.В этом же день скрининга,сдала кровь в смартлабе.принесла результат,мой гинеколог сказал что он нормальный и я радостная пошла домой.
    Через пару недель,наконец то определившись куда встану на прием,я решила так как рожать хочу в 4 роддоме,пойду и туда встану принем ЖК.Врачи посмотрели мои скриниги и сказали,что результаты плохие,что срочно надо ехать на слободку,что по показателям все завышено и 70% что там может быть Даун,что на прием они меня не возьмут без справки от генетика.Я зашла к другому врачу в этой же консультации и услышала примерно тоже.Я решила,что поеду к своему врачу и выясню,почему она мне этого не сказала!консультируюсь я в центре планирования семьи Мрия,мой врач сказала,что за бред,и отправила меня к генетику при этом центре.Она предложила мне его пересдать на 16-17 недели,сказала что показатели завышены но на это могло повлиять много чего,главное что ризк низкий.Осталось подождать неделю,для пересдачи и не сойти с ума)) Пересдала,сделала 2 скриниг крови,все показатели в норме,отнесла вчера ей,теперь жду 20 неделю для 2 скрининга узи.
    От себя хочу сказать,мне 32 это моя первая беременность,я не особо знаю что к чему,но могу сказать если бы я рожала второго ребенка,то только делала бы УЗИ.Эти анализы полная лабуда,врачи и впрямь не все понимают как и что к чему!а мы только выкидываем на анализы деньги и нервы!если задуматься,неужели прям у всех беременных проблемы с генетикой,что столько нас отправляют на слободку!Ну если вы решились на сдачу,то мой совет,перед вечером воздержитесь от шоколада и жирного,соблюдите диету.ведь показатели от этого тоже скачут!если у вас срок беременности не соответствует- тоже! Прием гормональных таблеток- тоже!низкая плацента- тоже!При этом не каждый врач насчёт этого предупреждает.
    Берегите себя и свои нервы!Слушайте свое сердце и малыша!Пусть у Вас всё будет добре!

  11. Вверх #2831
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    23
    Кто знает мобильный номер регистратуры к Янчуку в генетическом центре на Воробьева???Дайте пожалуйста.Потеряла .Нужно узнать будут ли они работать в среду ,а то в связи с погоднымы условиями чтоб зря ни ехать .спасибо .

  12. Вверх #2832
    Посетитель Аватар для Belo4ka21
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    356
    Репутация
    110
    Доброго времени суток! Девочки, а кто знает где на поселке есть генетик? В МГЦ на Слоболке меня уже не принимают, сказали на поселке есть, а я не уточнила где.

  13. Вверх #2833
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    23
    Дозвонилась ,в ген.центре завтра не работают ,и врач на больничном позвонить с понедельника..То что запись у них переносится узнала сама случайно ��

  14. Вверх #2834
    Посетитель Аватар для Belo4ka21
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    356
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Mango92 Посмотреть сообщение
    Дозвонилась ,в ген.центре завтра не работают ,и врач на больничном позвонить с понедельника..То что запись у них переносится узнала сама случайно ��
    Ну я была вчера, Белоус действительно на больничном, а Терещенко принимала вчера

  15. Вверх #2835
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    8
    Репутация
    16
    Есть генетик на Заболотного Центр планирования семьи Мрия ,2 эт каб.15.
    Ну там исследования на сколько мне известно не проводят,так анализы посмотреть,посоветовать,заключение получить.

  16. Вверх #2836
    Посетитель Аватар для Belo4ka21
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    356
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Dиана Посмотреть сообщение
    Есть генетик на Заболотного Центр планирования семьи Мрия ,2 эт каб.15.
    Ну там исследования на сколько мне известно не проводят,так анализы посмотреть,посоветовать,заключение получить.
    Спасибо большое! А вы не знаете дорогой у них прием?

  17. Вверх #2837
    Частый гость Аватар для Sweet-Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    981
    Репутация
    451
    Подскажите, на какие цифры биохимии правильней ориентироваться. Есть просто "значение" папп и б-хгч, а есть скорректированные. "Значение" и там, и там в норме, а вот скорректированные занижены. И хотя общий итог приски - низкий уровень риска и нормальный уровень риска, меня отправили к генетику...
    По узи всё ок.
    коструля в калидоре

  18. Вверх #2838
    Постоялец форума Аватар для Златочка массажик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,659
    Репутация
    663
    Ак
    Цитата Сообщение от Sweet-Lady Посмотреть сообщение
    Подскажите, на какие цифры биохимии правильней ориентироваться. Есть просто "значение" папп и б-хгч, а есть скорректированные. "Значение" и там, и там в норме, а вот скорректированные занижены. И хотя общий итог приски - низкий уровень риска и нормальный уровень риска, меня отправили к генетику...
    По узи всё ок.
    Девочки не заморачивайтесь на этом. Я сдала первый скрининг был очень плохой пошла к генетику он предложил прокол. Я оказалась. Второй скирнинг не сдавала така как решила это мой долгожданный ребенок. И эксперименты на нем ставить не хочу что бы небыло. УЗИ вс были отличные.
    Но все таки червячек меня грыз. Недавно родила здоровую и красивую девочку и неочем не пожалела. Главное что вы чувствуете. Не накручиваейте себя и меньше слушайте врачей которые постоянно вас пытаются запугать. Радуйтесь своей беременности и наслаждайтесь ведь скоро у вас появится долгожданное сокровище и оно требует спокойствия и чтобы его мама была в хорошем настроении.
    Когда ходила беременной мне посоветовали встать на учет при 1роддоме. Когда подошла к заведующей и показала свой первый скрининг она посмотрела и сказала -У вас будет даун вы откажитесь от него а то многие говрят что нет а потом пишут отказ. Я была в ужасе от ее слов как можно после первого скрининги сказать о моем еще нерожденном ребенке. Какой ценизм и жестокость. Вот такие сейчас врачи. Так что подумайте стоит ли делать эти скининги.
    Последний раз редактировалось Златочка массажик; 02.03.2018 в 10:50.

  19. Вверх #2839
    Постоялец форума Аватар для KatalistA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    2201
    Цитата Сообщение от Sweet-Lady Посмотреть сообщение
    Подскажите, на какие цифры биохимии правильней ориентироваться. Есть просто "значение" папп и б-хгч, а есть скорректированные. "Значение" и там, и там в норме, а вот скорректированные занижены. И хотя общий итог приски - низкий уровень риска и нормальный уровень риска, меня отправили к генетику...
    По узи всё ок.
    я думаю, что консультация генетика не будет лишней. Это просто консультация, без каких-либо вмешательств в организм. Человек с узкой специализацией явно более компетентен, чем большинство советующих на форуме. Обратите внимание, что вероятность рождения ребенка с хромосомными нарушениями значительно ниже вероятностей других факторов, которые дают пониженный скорректированный или истинный показатель этих белков.
    Будьте здоровы)
    БлагоШоп-http://forumodua.com/showthread.php?t=2558243&p

  20. Вверх #2840
    Частый гость Аватар для Sweet-Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    981
    Репутация
    451
    Да, вроде, это и не лишнее, но вот выше девочки писали, что за простую консультацию уже хотят 200 грн, а это совсем не лишние деньги. И если он мне такого понаписывает, а оно пойдёт в обменку (разве что выкинуть и сказать - ну, не добралась до генетика)...
    Как они там в лабе понасчитали этот скорректированный показатель, ума не приложу. Но составляли данные втроём (на подмогу девочке на ресепшене пришли ещё двое, в том числе медсестра). И через день мне ещё перезванивали и уточняли.
    Действительно, не надо было сдавать этот "кровяной" скрининг..
    коструля в калидоре


Ответить в теме
Страница 142 из 157 ПерваяПервая ... 42 92 132 140 141 142 143 144 152 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения