Тема: Генетические исследования у будущей мамы

Ответить в теме
Страница 137 из 157 ПерваяПервая ... 37 87 127 135 136 137 138 139 147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,740 из 3126
  1. Вверх #2721
    Посетитель Аватар для люстра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    Цитата Сообщение от Yellow#Jelly Посмотреть сообщение
    У Лапай делала в 11.6 недель, у Ярчука в 12.2. Кроме ТВП больше отклонений нет. Кость носа по Лапай 2 мм, по Ярчуку 2.3 мм. Пуповина 3 сосуда. Скрининг (prisca I) делала в Синево в тот же день, что и узи у Лапай, по ее измерениям рассчитывали риски. В день скрининга ела овсянку на воде (у меня до сих пор токсикоз, больше ничего есть толком не могу), но между завтраком и скринингом прошло 5 часов. Резусы у нас с мужем положительные.
    Вложение 12171103Вложение 12171104
    Угроза есть? Принимаете гормональные препараты?и какой риск показал скрининг?


  2. Вверх #2722
    Новичок Аватар для Yellow#Jelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    38
    Репутация
    25
    Угрозы нет. Никакие препараты не принимаю.

    Повышенный ХГЧ - fb-hCG 103 mIU/ml, MoM 2,55
    Биохимический риск Т21 - 1:439
    Комбинированный риск на Трисомию 21 - 1:115
    Трисомия 13/18 +NT - <1:10000

  3. Вверх #2723
    Посетитель Аватар для люстра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    [QUOTE=Yellow#Jelly;67410332]Угрозы нет. Никакие препараты не принимаю.

    Повышенный ХГЧ - fb-hCG 103 mIU/ml, MoM 2,55
    Биохимический риск Т21 - 1:439
    Комбинированный риск на Трисомию 21 - 1:115
    Трисомия 13/18 +NT - <1:10000[/QUOTE

    А папп какой?

  4. Вверх #2724
    Новичок Аватар для Yellow#Jelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    38
    Репутация
    25
    PAPP вроде в норме - 3,64 mIU/ml, МоМ 0,94

  5. Вверх #2725
    Посетитель Аватар для люстра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    Цитата Сообщение от Yellow#Jelly Посмотреть сообщение
    PAPP вроде в норме - 3,64 mIU/ml, МоМ 0,94
    Повышенный хгч может быть при токсикозе, увеличенное воротниковое пространство не обязательно признак синдрома Дауна, он говорит как о крупном плоде, так и о возможных проблемах с сердечком малыша

  6. Вверх #2726
    Новичок Аватар для Yellow#Jelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    38
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от люстра Посмотреть сообщение
    Повышенный хгч может быть при токсикозе, увеличенное воротниковое пространство не обязательно признак синдрома Дауна, он говорит как о крупном плоде, так и о возможных проблемах с сердечком малыша
    Спасибо за поддержку! Я за эти дни перелопатила кучу статей и форумов, да и эту тему почитала и увидела очень много положительных историй. Просто думала, что узи у Ярчука покажет хотя бы то же самое, но никак не ожидала более высокого показателя. Вот и мозги набекрень поехали. И ладно бы впервые была беременна Оказалось, что во второй раз может "штырить" еще больше))

  7. Вверх #2727
    Постоялец форума Аватар для Nataliholod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,224
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Эйчар* Посмотреть сообщение
    Отпишусь насчет своего похода в МГЦ к Трищенко.
    В МГЦ направили т.к. положено по возрасту. Первый скрининг (узи и биохимия норм), второй биохимический скрининг показал пониженный АФП, остальное норм.
    В первый мой визит к Трищенко послушать пришлось много, не могу сказать, что все понравилось, ушла оттуда злая (Трищенко сразу предложила инвазию, но потом я сделала у них узи, оно отличное, как и первое, поэтому было предложено пересдать второй скрининг с расчетами рисков (приска), далее с результатами обратно в МГЦ и потом решать насчет инвазии), и решила съездить все-таки в Мрию на поскот. Но в этот день там генетика не оказалось, так что зря съездила..
    Вчера была повторно у Трищенко, пока очередь свою ждала, вышла девушка от Трищенко вся на эмоциях, со словами чтоб я еще когда-то к ней пришла и т.д..
    Ну, думаю, правду говорили о том, что Трищенко человек настроения, позвонила мужу, говорю - видимо сегодняшний мой визит тоже плохо закончится (в первый визит у нее было плохое настроение тоже), так что напишу отказ от всего и уеду.
    НО, вот после того, как я вчера пообщалась с Трищенко мое мнение о ней изменилось, мы поговорили о моих анализах (все ок), потом еще просто поговорили. Не знаю, может кто-то не согласится, но спустя 2 визита и переспавши сегодняшнюю ночь, я поняла почему она себя так иногда ведет, почти агрессивно... Сколько больных по части генетики детей они там видят, это еще надо иметь силы выдержать, морально очень тяжело. И когда приходят беременные недообследованные, или обследованные, но на тяп-ляп, потом генетикам приходится в этом всем копаться и брать на себя ответственность, ведь потом с, не дай бог, больным ребенком пойдут не к гинекологам, а к генетикам и будут обследования, лечения и т.д. Это очень тяжело.
    Я, конечно, не оправдываю ее, считаю все-таки надо более сдержанно консультировать беременных, где-то может выражения помягче выбрать, это да, но она разбирается в том, что делает и переживает за исход беременности, в плане рождения здорового ребенка.
    Узи в МГЦ делала у Витвицкой, очень она мне понравилась. Там нет монитора для беременной, поэтому наблюдала за Витвицкой, пока она узи мне делала. Она так улыбалась во время процедуры, глаза светятся. Любит свою работу и, как сказала, когда патологий нет, почему бы и не поулыбаться, когда они там приветы машут)
    На узи посмотреть сердечко добровольно записалась в МГЦ к Витвицкой и еще раз заскочу к Трищенко, хоть она меня уже и отпустила с заключением, что все норм)
    ПЫ.СЫ. если кто-то к Витвицкой планирует пойти, она с 7 ноября уходит в отпуск.
    Цитата Сообщение от сашинаморячка Посмотреть сообщение
    Она, как человек, прежде всего Г...
    Цитата Сообщение от iris_vz Посмотреть сообщение
    Я тоже встречалась с Трищенко и ее "настроением". Приехала, первый раз (были анализы немного не в норме), после общения остались очень хорошие впечатления, хорошо приняла, все обьяснила и рассказала. Показалась очень приятной. Потом была у нее после второго скрининга (результат скрининга был в норме), Трищенко вела себя грубо, была чем то недовольна, и манера общения была не приятной.
    Не хотела бы я к ней попадать, когда она не в настроении, при том что беременные очень впечатлительны и все близко принимают.
    Попала сегодня к Трищенко, да поначалу разговор был натянутым... Аргумент был тем, что врачи из ЖК должный направлять к генетикам уже после первого скрининга, а не после 20 недели, что бы заключением генетиков они могли прикрыть свою пятую точку, говорит, а генетики для того, что бы дать заключение обязаны поставить там на учет, открыть карточку... в общем наша бюрократическая система. Я попросилась к ней не по записи и без всякой карты там, попала в конце приема.
    В результате разговора - я осталась довольна врачом, весьма приятная женщина, возможно она человек "настроения", но лично я осталась довольна беседой. За целый час нашего разговора, я много полезной информации, я для себя, узнала. Возможно мнительным и восприимчивым беременным, она и покажется весьма жестким человеком. Все люди разные и не все находят общий язык, а тем более в таких вопросах... но мне с ней очень повезло.
    Последний раз редактировалось Nataliholod; 19.07.2017 в 17:03.

  8. Вверх #2728
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    17
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Red wine Посмотреть сообщение
    Конечно по одному хгч нельзя говорить о потологии. Запишитесь заодно и на УЗИ, думаю Вас по любому отправят сделать у них УЗИ. Для второго скрининга 15 недель - рановато, обычно его делают с 16, а вообще в 17-18. Может поэтому и результат такой... Я записывалась к Белоусу за неделю, на УЗИ ещё раньше. Если не получится записаться на нужный день, попробуйте без записи поехать, правда тут девочки писали, что если нет записи, в регистратуре могут отправить к Белоус, спросить примет он или нет, и если он скажет да, только тогда завести карточку, которая нужна для приёма. Белоус примет и без записи, когда было много людей, он принял меня без записи даже после рабочего времени. Удачи Вам)
    Повышенный ХГЧ, не на много, но норме 0,5-2 МОМ, по анализам 3,04 МОМ, по УЗИ все в норме. Белоус не направляет, но настоятельно рекомендует амниоцентез на Тенистой. Что делать - не знаю! Не хочется из за одного показателя рисковать жизнью и здоровьем ребенка.

  9. Вверх #2729
    Постоялец форума Аватар для Умбиликус
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    334
    Цитата Сообщение от Sea_candle Посмотреть сообщение
    Повышенный ХГЧ, не на много, но норме 0,5-2 МОМ, по анализам 3,04 МОМ, по УЗИ все в норме. Белоус не направляет, но настоятельно рекомендует амниоцентез на Тенистой. Что делать - не знаю! Не хочется из за одного показателя рисковать жизнью и здоровьем ребенка.
    Так показатели в отдельности и не оцениваются. Только в комплексе рассчитываются риски. На то он и скрининг. Какие цифры выдала программа?
    К тому же, она сама по себе не очень точная. Реально около 60%. Обещают конечно точнее, но погрешность все равно очень большая.
    Если не ошибаюсь, при синдроме дауна хгч наоборот, занижен. Да и мало ли какие факторы могли повлиять на показатели хгч. Может, переделать этот анализ, если не поздно?
    Жизнь прекрасна...если правильно подобрать антидепрессанты

  10. Вверх #2730
    Посетитель Аватар для люстра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    При синдроме Дауна хгч завышен, ошибаетесь(( но правы , смотреть надо оба позазателя, если хгч завышен , а папп занижен , это "ножницы"- тут надо думать об амнио- у вас не многоплодная беременность?угрозы нет?

  11. Вверх #2731
    Посетитель Аватар для Red wine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    340
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Sea_candle Посмотреть сообщение
    Повышенный ХГЧ, не на много, но норме 0,5-2 МОМ, по анализам 3,04 МОМ, по УЗИ все в норме. Белоус не направляет, но настоятельно рекомендует амниоцентез на Тенистой. Что делать - не знаю! Не хочется из за одного показателя рисковать жизнью и здоровьем ребенка.
    Я с первой беременностью делала амниоцентез - ничего в нем страшного нет, даже тонуса после него не было.... Но решать Вам, конечно.... Взвесить все за и против....

  12. Вверх #2732
    Постоялец форума Аватар для Златочка массажик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,659
    Репутация
    663
    Какая стоимость приема у Белоус на Слободке?

  13. Вверх #2733

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,877
    Репутация
    3676
    Цитата Сообщение от Sea_candle Посмотреть сообщение
    Повышенный ХГЧ, не на много, но норме 0,5-2 МОМ, по анализам 3,04 МОМ, по УЗИ все в норме. Белоус не направляет, но настоятельно рекомендует амниоцентез на Тенистой. Что делать - не знаю! Не хочется из за одного показателя рисковать жизнью и здоровьем ребенка.
    я б не переживала, если по узи все в норме.
    у меня в первую беременность тоже был ХГЧ завышен, все остальное, включая УЗИ, в норме. генетик говорил страшные вещи. уже 4 года - все отлично )

  14. Вверх #2734
    Постоялец форума Аватар для Косметика Израиль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    1405
    УЗИ - далеко не показатель! Это и Ярчук мне много раз повторял, его делая, и Паненко, и Блонский..... Как, впрочем, и скрининги... Доверьтесь генетику и делайте все, что говорят. Не посторяйте чужих ошибок. Будете спать спокойно!

  15. Вверх #2735
    Частый гость Аватар для Оля!!!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    521
    Репутация
    515
    Цитата Сообщение от KatalistA Посмотреть сообщение
    на всякий случай по цене сориентирую, может чашу весов куда-то перевесит при решении:
    на Тенистой
    обычный (2-2,5 недели ожидания) - 4120 грн
    экспресс (3-4 рабочих дня) - 7 500 грн
    Я делала в Киеве, в клинике Надия у доктора Соловьева. Сначала записалась к нему на УЗИ, потом сделали амниоцентез. Он настоящий профессионал- делает это исследование с 90-х годов. Тонуса потом не было, просто страшно было до процедуры. Желаю всем спокойной жизни в ожидании чуда

  16. Вверх #2736
    Частый гость Аватар для Оля!!!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    521
    Репутация
    515
    Цитата Сообщение от Косметика Израиль Посмотреть сообщение
    УЗИ - далеко не показатель! Это и Ярчук мне много раз повторял, его делая, и Паненко, и Блонский..... Как, впрочем, и скрининги... Доверьтесь генетику и делайте все, что говорят. Не посторяйте чужих ошибок. Будете спать спокойно!
    Да и УЗИ и скрининг- не показательны, скрининг высчитывает вероятность

  17. Вверх #2737
    Постоялец форума Аватар для clementina
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,191
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от Оля!!! Посмотреть сообщение
    Да и УЗИ и скрининг- не показательны, скрининг высчитывает вероятность
    Может по отдельности эти исследования не показательны, но в совокупности не стоит НЕ обращать на это внимание.
    У меня как раз так и получилось, по результатам второго скрининга послали к гинетикам( первый скрининг и УЗИ были в норме, хотя как так получилось для меня осталось загадкой), совершенно была спокойна, т.к. в первую беременность была ситуация похожа( но УЗИ было в порядке и потом второй скрининг хороший, в итоге здоровая доченька), выслушала гнев Трищенко, но и это никак не повлияло на моё спокойствие, пока не сделала УЗИ, по результатам которого были озвучены признаки СД. Я до последнего не верила, но на амниоцентез решилась сразу. Ничего страшного в этой процедуре не было, делала на Тенистой, все профессионально. Самое ужасное было ждать результатов. Для меня эта история окончилась плачевно, диагноз подтвердился...
    Последний раз редактировалось clementina; 21.08.2017 в 14:55.
    - Тссссс.. Слышишь? Сердце бьется...
    - Твое или мое?
    - Наше...

  18. Вверх #2738
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    17
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Умбиликус Посмотреть сообщение
    Так показатели в отдельности и не оцениваются. Только в комплексе рассчитываются риски. На то он и скрининг. Какие цифры выдала программа?
    К тому же, она сама по себе не очень точная. Реально около 60%. Обещают конечно точнее, но погрешность все равно очень большая.
    Если не ошибаюсь, при синдроме дауна хгч наоборот, занижен. Да и мало ли какие факторы могли повлиять на показатели хгч. Может, переделать этот анализ, если не поздно?
    В том то и дело, что остальные показатели в норме. И только ХГЧ при пересдаче вырос до 3,04 МОМ. Беременность одноплодная, угроза была - низкое предлежание плаценты, по узи сейчас вроде все в норме. Генетик не настаивает, но рекомендует "для полного исключения СД". На амнио- идти не хочу. Жду УЗИ на этой неделе (21 неделя) у Ярчука, надеюсь что все будет хорошо!

  19. Вверх #2739
    Постоялец форума Аватар для Златочка массажик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,659
    Репутация
    663
    Как ведеться прием у Белоуса? Что нужно обязательно карточку заводить? Я вообще смысла в генетика не вижу. Я хотела сразу отказ писать что смысл мне к генетику ходить если я все равно не буду делать анализы который он будет предлагать. А моя гениколог сказала что генетик обязательно должен дать заключение что меня на учет никто не поставит без заключения генетика. Круговорот выкачки денег.

  20. Вверх #2740
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    221
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Sea_candle Посмотреть сообщение
    Повышенный ХГЧ, не на много, но норме 0,5-2 МОМ, по анализам 3,04 МОМ, по УЗИ все в норме. Белоус не направляет, но настоятельно рекомендует амниоцентез на Тенистой. Что делать - не знаю! Не хочется из за одного показателя рисковать жизнью и здоровьем ребенка.
    Белоус просто так не будет рекомендовать амнио.Если рекомендует - значит,есть показания.Риск очень маленький для ребенка


Ответить в теме
Страница 137 из 157 ПерваяПервая ... 37 87 127 135 136 137 138 139 147 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения