Тема: Новая хронология А.Фоменко

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 40 из 40
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,474
    Репутация
    6391
    Хронология Фоменко рассчитана на тех кто изучает историю по Голливудским фильмам и на страницах такого форума как наш. Для тех кто изучает её по книжкам и посещает форумы соответствующего профиля - ничего кроме снисходительной улыбки это аматорство вызвать не может.
    Это примерно как научный подход к астрономии сравнивать со сбором историй об изнасилованиях домохозяек инопланетянами
    .


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для mёbius
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от inna_91 Посмотреть сообщение
    Хронология Фоменко рассчитана на тех кто изучает историю по Голливудским фильмам и на страницах такого форума как наш. Для тех кто изучает её по книжкам и посещает форумы соответствующего профиля - ничего кроме снисходительной улыбки это аматорство вызвать не может.
    Это примерно как научный подход к астрономии сравнивать со сбором историй об изнасилованиях домохозяек инопланетянами
    .
    Ну вы нам просто глаза открыли
    А вы в каком научном клубе состоите ? Или может вы - кандидат исторических наук ?

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,474
    Репутация
    6391
    Цитата Сообщение от mёbius Посмотреть сообщение
    Ну вы нам просто глаза открыли
    Увы. Для того, что бы открылись глаза - не достаточно прочитать 4 предложения. Для этого нужны годы увлечённого изучения предмета.

    Цитата Сообщение от mёbius Посмотреть сообщение
    А вы в каком научном клубе состоите ? Или может вы - кандидат исторических наук ?
    Для того, что бы осознать всю смехотворность жёлтых статеек аффтфров, вовсе не обязательно быть кандидатом исторических наук. Загляните на Historica.ru, Paleo.ru, на Новый Геродот наконец. Но боюсь там вам станет скучно и не интересно.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для mёbius
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от inna_91 Посмотреть сообщение
    Увы. Для того, что бы открылись глаза - не достаточно прочитать 4 предложения. Для этого нужны годы увлечённого изучения предмета.



    Для того, что бы осознать всю смехотворность жёлтых статеек аффтфров, вовсе не обязательно быть кандидатом исторических наук. Загляните на Historica.ru, Paleo.ru, на Новый Геродот наконец. Но боюсь там вам станет скучно и не интересно.
    Странно, что вы не послали меня в научную библиотеку )))) /я ссылками кидаться не буду/
    Вы пытаетесь оспаривать труд известных ученых, поэтому я интересуюсь вашим научным званием.

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,474
    Репутация
    6391
    Цитата Сообщение от mёbius Посмотреть сообщение
    Странно, что вы не послали меня в научную библиотеку )))) /я ссылками кидаться не буду/
    Я не посылаю любителей нетленок Фоменко в научные библиотеки. Это всё равно, что футбольным фанатам предложить посетить шахматный турнир.

    Цитата Сообщение от mёbius Посмотреть сообщение
    Вы пытаетесь оспаривать труд известных ученых, поэтому я интересуюсь вашим научным званием.
    Известных кого!??? ))))))). Вы лучше не моим научным званием интересуйтесь, а прочтите сотни авторитетных отзывов авторитетных учённых на авторитетных ресурсах. Сэкономите массу времени и не будет надобности играться в испорченный телефон в этом топика, мягко говоря не подходящем для глубокого обсуждения малонаучной ереси коньюктурных лохотронщиков.
    Вы ведь согласны с тем, что научные выводы и теории могут быть объективно оценены только после изучения критики оппонентов?

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для mёbius
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от inna_91 Посмотреть сообщение
    Известных кого!??? ))))))).
    Ну если не знаете кого вы оспариваете - вот вам инфа из вашего любимого интернета:

    Анато́лий Тимофе́евич Фоме́нко (13 марта 1945, Сталино) — советский и российский математик, специалист в области многомерного вариационного исчисления, дифференциальной геометрии и топологии, теории групп и алгебр Ли, симплектической и компьютерной геометрии, теории гамильтоновых динамических систем. Действительный член РАН (1994), РАЕН и Международной академии наук высшей школы.
    Глеб Владимирович Носо́вский (26 января 1958, Москва) — советский и российский математик.

    Да, и конечно же, по поводу критики - Джордано Бруно как пример

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    678
    Репутация
    685
    Цитата Сообщение от inna_91 Посмотреть сообщение
    Известных кого!??? ))))))). Вы лучше не моим научным званием интересуйтесь, а прочтите сотни авторитетных отзывов авторитетных учённых на авторитетных ресурсах. Сэкономите массу времени и не будет надобности играться в испорченный телефон в этом топика, мягко говоря не подходящем для глубокого обсуждения малонаучной ереси коньюктурных лохотронщиков.
    Вы ведь согласны с тем, что научные выводы и теории могут быть объективно оценены только после изучения критики оппонентов?
    И на чем же держится авторитет этих всемирных авторитетов? На переписывании статей друг у друга и ссылках на других таких же авторитетов? Факты, нужны факты, которые хотя-бы не противоречат друг другу и здравому смыслу.

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,474
    Репутация
    6391
    Цитата Сообщение от mёbius Посмотреть сообщение
    Ну если не знаете кого вы оспариваете - вот вам инфа из вашего любимого интернета:
    В том то и дело, что я знаю кто такие 2 клоуна-популиста Фоменко и Носовский.
    А интернет не лучший источник познания. И тем более так называемые "ресурсы для широкого круга". Но как говориться "Каждому - своё"

    Цитата Сообщение от ogided Посмотреть сообщение
    И на чем же держится авторитет этих всемирных авторитетов? На переписывании статей друг у друга и ссылках на других таких же авторитетов? Факты, нужны факты, которые хотя-бы не противоречат друг другу и здравому смыслу.
    Авторитет держится на научно доказанной базе. А делать далеко идущие выводы на основе прочтения жёлтой литературы - как минимум смешно и особенно для 42-х летнего мужчины, а не для 18-ти летней блондинки.
    Я конечно понимаю, что высосанные из пальца "научные сенсации" рассчитанные на не подготовленную аудиторию куда больше заводят среднестатистического обывателя. Но к науке обывательские симпатии и предпочтения не имеют ровным счётом никакого отношения.

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    678
    Репутация
    685
    Цитата Сообщение от inna_91 Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что я знаю кто такие 2 клоуна-популиста Фоменко и Носовский.
    А интернет не лучший источник познания. И тем более так называемые "ресурсы для широкого круга". Но как говориться "Каждому - своё"



    Авторитет держится на научно доказанной базе. А делать далеко идущие выводы на основе прочтения жёлтой литературы - как минимум смешно и особенно для 42-х летнего мужчины, а не для 18-ти летней блондинки.
    Я конечно понимаю, что высосанные из пальца "научные сенсации" рассчитанные на не подготовленную аудиторию куда больше заводят среднестатистического обывателя. Но к науке обывательские симпатии и предпочтения не имеют ровным счётом никакого отношения.
    Простите, а разве история это НАУКА? Скорее это беллетристика. *абсолютно без сарказма*

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,474
    Репутация
    6391
    Цитата Сообщение от ogided Посмотреть сообщение
    Простите, а разве история это НАУКА? Скорее это беллетристика. *абсолютно без сарказма*
    Ну если её изучать по "работам" Фоменко, то пожалуй это будет даже не беллетристика, а бульварное чтиво.
    Подсоберите волю в кулак и потратьте пару дней на посещение специализированного ресурса и если вы человек не глупый, вам после этого будет стыдно читать работы Фоменко.

    Пожалуй не было ещё не одного крупного форума для домохозяек где бы не обсуждали "исторические открытия" Фоменко, но почему-то там где трутся более не менее продвинутые в данном направлении люди, его писанину воспринимают как попытку пиара и шарового заработка сделанную не вполне адекватным и страшно далёким от истории человеком. С чего бы это? Вы считаете что "научность" той или иной теории или работы должны определять кухарки и кочегарки или всё таки те, кто в теме?

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    678
    Репутация
    685
    Цитата Сообщение от inna_91 Посмотреть сообщение
    Ну если её изучать по "работам" Фоменко, то пожалуй это будет даже не беллетристика, а бульварное чтиво.
    Подсоберите волю в кулак и потратьте пару дней на посещение специализированного ресурса и если вы человек не глупый, вам после этого будет стыдно читать работы Фоменко.

    Пожалуй не было ещё не одного крупного форума для домохозяек где бы не обсуждали "исторические открытия" Фоменко, но почему-то там где трутся более не менее продвинутые в данном направлении люди, его писанину воспринимают как попытку пиара и шарового заработка сделанную не вполне адекватным и страшно далёким от истории человеком. С чего бы это? Вы считаете что "научность" той или иной теории или работы должны определять кухарки и кочегарки или всё таки те, кто в теме?
    Это конкуренция (имхо). А по-поводу кухарок и кочегаров, вы же не математик, но это не мешает вам пользоваться цифрами. Мне кажется, что не нужно иметь академического образования в истории, что бы видеть существующие нестыковки общепринятой хронологии.

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,474
    Репутация
    6391
    Цитата Сообщение от ogided Посмотреть сообщение
    Это конкуренция (имхо). А по-поводу кухарок и кочегаров, вы же не математик, но это не мешает вам пользоваться цифрами.
    Пользоваться цифрами - не мешает, но делать суждения по поводу доказательной базы квантовой теории струн, основываясь на своих знаниях – с моей стороны было бы как минимум глупо.

    Цитата Сообщение от ogided Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что не нужно иметь академического образования в истории, что бы видеть существующие нестыковки общепринятой хронологии.
    Это вам так только кажется. Повторюсь в шестнадцатый раз - что бы делать выводы о "нестыковках" внимательно в течении хотя бы недели изучите серьёзную критику аматорского бреда Фоменко. А иначе продолжать дискуссию не будет иметь смысла. Если вам комфортнее и интереснее считать писанину Фоменко серьёзным научным прорывом - ради Бога. Наука от это не пострадает. Пострадает лишь ваш кругозор и имидж в глазах образованных людей. Выбор как всегда за вами.

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    678
    Репутация
    685
    Вас понял, дискуссию прекращаю.

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для Дарико Р
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    100 %

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для Дарико Р
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    а на мой взгляд теория Фоменко - это круто. И в их суждениях есть не малая доля истины

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для kastronaut
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Фоменко типичный science freak, его идеи популярны потому что людей в принципе привлекает подобного рода лженаучная литература, срывающая покровы. Чему тут удивляться, если у людей в топах бестселлеров всегда была чепуха типа "Колесницы Богов".

    http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/HISTORY/PETROFOM.HTM

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    577
    Репутация
    49
    Ни Голливуд...ни Фоменко не катят. Нужно просто вернуть народам нашего Государства ИХ СОБСТВЕННЫЕ летописи. Казанские летописи - в Казань!
    Астраханские- в Астрахань.
    Крымские-в Крым.
    И тогда ВСЁ станет ясно и понятно, в отличие от нынешней "истории", придуманной Екатериной 2-ой и ее Миллером.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Коломбо
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    864
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от hunn Посмотреть сообщение
    Ни Голливуд...ни Фоменко не катят. Нужно просто вернуть народам нашего Государства ИХ СОБСТВЕННЫЕ летописи. Казанские летописи - в Казань!
    Астраханские- в Астрахань.
    Крымские-в Крым.
    И тогда ВСЁ станет ясно и понятно, в отличие от нынешней "истории", придуманной Екатериной 2-ой и ее Миллером.
    мысль хорошая , вот только никаких летописей не существует, а те что есть она с миллером и написала

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    577
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Коломбо Посмотреть сообщение
    мысль хорошая , вот только никаких летописей не существует, а те что есть она с миллером и написала
    Шаймиев выделял деньги на оснащение нормального хранения Казанских летописей, которые хранятся в подвалах Гохрана в Пскове.
    Летописи существуют. Как и огромные по содержанию библиотеки Казанского государства.

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Первым серьёзным учёным, кто занимался этой темой был ... Исаак Ньютон. А не Морозов и Фоменко.

    Его выводы настолько противоречили устоявшимся догмам, что многие историки науки считали что он к старости поехал мозгами.

    Проще было просто забыть о его «Хронологии древних царств».

    Но не все, естественно, забыли:



      Показать скрытый текст
    Ньютон — историк древности --- С. Я. Лурье


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения