Тема: Оптимальный % программиста франчайзи?

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 107
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    80
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Yana1282 Посмотреть сообщение
    Воровать, конечно, плохо.
    А вот чем этот закрытый список может повредить в данном случае - совершенно неясно: он же закрытый, т.е. его не могут смотреть клиенты, а назад во франчайзи обычно не возвращаются хорошие специалисты.
    нет вы все таки догадайтесь сами.


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    80
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от forwork1c78 Посмотреть сообщение
    Только вот вопрос 8 и 22 в наше время обеспечивает фирма франчайзи?
    Врядле сегодня Вам хоть одна фирма обеспечит даже половину написанного

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от forwork1c78 Посмотреть сообщение
    Вот именно сокращать издержки. А не отдать клиента приносящего доход пусть даже и за деньги. Вы интересно готовы кому то уступить своих клиентов?
    вы говорите от имени фирмы-франчайзи естественно для них такая схема нереальна - они становятся ненужными, текущая схема работы - найти клиента, передать специалисту и получать процент до скончания этого клиента слишком "тяжела" для клиента. фирмы-франчайзи сейчас выполняют две функции - продают коробки и работают связью клиент-специалист, так вот вторую часть можно существенно сократить, фирма должна продавать коробки и только (имхо)

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для shural
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
    вы говорите от имени фирмы-франчайзи естественно для них такая схема нереальна - они становятся ненужными, текущая схема работы - найти клиента, передать специалисту и получать процент до скончания этого клиента слишком "тяжела" для клиента. фирмы-франчайзи сейчас выполняют две функции - продают коробки и работают связью клиент-специалист, так вот вторую часть можно существенно сократить, фирма должна продавать коробки и только (имхо)
    Схема , как мне кажеться, нежизнеспособная. Ну или жизнеспособная, но с ограничениям. Основные трудные моменты что я вижу сразу:
    1) Как быть с большими проектами или клиентами, которых не тянет один специалист? продавать их комманде специалистов? А чем тогда команда существенно отличается от фирмы?
    2) Клиент хочет работать с фирмой и при этом не париться о качестве специалиста и его загрузке: я имею ввиду, что если клиенту не подошел один специалист, то для фирмы не проблема заменить его другим. То же самое в случае болезни, отпуска и т.п.
    3) Многие фирмы хотят работать с поставщиком услуг по белому, причем если проект крупный - то желательно чтоб поставщик был плательщиком НДС. В случае с предложенной схемой каждый специалист должен становиться как минимум ЧП. Или, по твоему, фирма будет вести всю бухгалтерию и концелярию за специалиста просто так?
    4) Линия консультации - если специалист будет оказывать такую услугу всем своим клиентам, то работать качественно ему будет проблематично..

    Таким образом, предложенная схема может работать только если франч(скорее дилер) не заинтересован в обслуживании(а такое маловероятно, т.к. основной доход франчей - оказание услуг). И если клиент небольшой и достаточно одного специалиста..

    Оптимальный процент не назову, но считаю, что выиграет та фирма, у которой процент оплаты выше. Достичь этого можно трудным путём разумного снижения затрат и реструктуризацией.

    А вообще процент это не идеальный способ оплаты, есть и получше. Мне больше по душе оклад и % от перевыполненного плана..
    Всё имхо.

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от shural Посмотреть сообщение
    1) Как быть с большими проектами или клиентами, которых не тянет один специалист? продавать их комманде специалистов? А чем тогда команда существенно отличается от фирмы?
    команда это тот же специалист с увеличенной производительностью и более широким диапазоном возможностей.
    Цитата Сообщение от shural Посмотреть сообщение
    2) Клиент хочет работать с фирмой и при этом не париться о качестве специалиста и его загрузке: я имею ввиду, что если клиенту не подошел один специалист, то для фирмы не проблема заменить его другим. То же самое в случае болезни, отпуска и т.п.
    тут то же самое. для клиентов сервис бесплатный, можно даже систему рекомендаций ввести, типа "если не я то обращаться предпочтительно к этому, этому и еще этому"
    Цитата Сообщение от shural Посмотреть сообщение
    3) Многие фирмы хотят работать с поставщиком услуг по белому, причем если проект крупный - то желательно чтоб поставщик был плательщиком НДС. В случае с предложенной схемой каждый специалист должен становиться как минимум ЧП. Или, по твоему, фирма будет вести всю бухгалтерию и концелярию за специалиста просто так?
    взаимодействие специалиста и клиента системы не касается, она их не ведет. возможные способы взаиморасчетов с клиентом это всего-лишь одна из характеристик специалиста. если в качестве специалиста выступает команда, то, естественно, им удобно официально оформить хотя-бы СПД и сделать себе дополнительный плюс. так что, данная схема помимо прочего будет способствовать легализации бизнеса, то что сейчас 90% работают по черному не есть хорошо как для клиента, так и для специалистов. На самом деле это одна из неназываемых "услуг", которые предоставляет фирма-франчайзи специалистам (работать "просто"), но опять же не стоит она того. Оформить СПД не сложно, единый налог не высокий, отчитываться там тоже просто.
    Цитата Сообщение от shural Посмотреть сообщение
    4) Линия консультации - если специалист будет оказывать такую услугу всем своим клиентам, то работать качественно ему будет проблематично..
    эту услугу по прежнему будет предоставлять продавец коробки, естественно по вопросам персональных разработок консультирует специалист, но это и сейчас так происходит

    почему-то все пытаются представить сервис как фирму-франчайзи. это НЕ фирма франчайзи.
    Последний раз редактировалось Panda; 02.03.2009 в 16:27.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для shural
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
    команда это тот же специалист с увеличенной производительностью и более широким диапазоном возможностей.

    тут то же самое. для клиентов сервис бесплатный, можно даже систему рекомендаций ввести, типа "если не я то обращаться предпочтительно к этому, этому и еще этому"

    взаимодействие специалиста и клиента системы не касается, она их не ведет. возможные способы взаиморасчетов с клиентом это всего-лишь одна из характеристик специалиста. если в качестве специалиста выступает команда, то, естественно, им удобно официально оформить хотя-бы СПД и сделать себе дополнительный плюс. так что, данная схема помимо прочего будет способствовать легализации бизнеса, то что сейчас 90% работают по черному не есть хорошо как для клиента, так и для специалистов. На самом деле это одна из неназываемых "услуг", которые предоставляет фирма-франчайзи специалистам (работать "просто"), но опять же не стоит она того. Оформить СПД не сложно, единый налог не высокий, отчитываться там тоже просто.
    Я так почитал о чем ты пишешь, и увидел опять же организацию, а не одиночек. Собираются пару человек, оформляют СПД(Но на большой проект СПД не возьмут, надо что-то серьёзней). При этом если у них есть сертификаты, то появляется большой соблазн продавать коробки(как-никак, а 50% рентабельности). В итоге, после пары лет работы получаем того-же обычного франчайзи, ориентированного на оказание услуг.
    Какие затраты я вижу в этом случае:
    1) аренда офиса - а он через пару лет точно понадобится, если организация будет успешной
    2) налоги(основные налоги - по зарплате, а это ~40% от ФОТ с организации и ~20% с сотрудника). Если платить НДС, то от суммы заплаченной клиентом отнимаем ещё 15-20%.
    3) реклама
    4) телефон, интернет и т.п.
    5) секретарь, бухгалтер, координатор, линия консультации. Так-же кто-то должен заниматься урегулированием конфликтов с клиентами, контролем качества. Эти дополнительные затраты появятся не сразу, а через несколько лет работы.
    Т.е. в итоге, если всё по белому и организация не прибыльная, от суммы заплаченной клиентом можно получить 40-45%(это ещё оптимистично). Если уходить от уплаты налогов, то процентов 60-70.

    Кстати, схема работы, о которой ты пишешь существует в некотором виде, но слегка измененная: Компьютерная фирма передает франчу клиентов по 1с, франч передает компьютерным фирмам клиентов на обслуживание оргтехники. Знаю как минимум две такие связки франч- комп.фирма.

    Цитата Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
    почему-то все пытаются представить сервис как фирму-франчайзи. это НЕ фирма франчайзи.
    Тут я категорически не согласен. Для того, чтобы продавать франчайзинговый ассортимент, у франча должны быть специалисты для оказания сервиса по этим продуктам. И чтобы продать УПП, надо иметь опыт внедрений, специалистов и т.п.. В этом и преимущество политики 1С: если ты покупаешь сложный програмный продукт, ты гарантированно можешь получить сервис по нему. Ну а если не сработался с этим франчем - перешел к другому.

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    80
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от shural Посмотреть сообщение
    Я так почитал о чем ты пишешь, и увидел опять же организацию, а не одиночек. Собираются пару человек, оформляют СПД(Но на большой проект СПД не возьмут, надо что-то серьёзней). При этом если у них есть сертификаты, то появляется большой соблазн продавать коробки(как-никак, а 50% рентабельности). В итоге, после пары лет работы получаем того-же обычного франчайзи, ориентированного на оказание услуг.
    Какие затраты я вижу в этом случае:
    1) аренда офиса - а он через пару лет точно понадобится, если организация будет успешной
    2) налоги(основные налоги - по зарплате, а это ~40% от ФОТ с организации и ~20% с сотрудника). Если платить НДС, то от суммы заплаченной клиентом отнимаем ещё 15-20%.
    3) реклама
    4) телефон, интернет и т.п.
    5) секретарь, бухгалтер, координатор, линия консультации. Так-же кто-то должен заниматься урегулированием конфликтов с клиентами, контролем качества. Эти дополнительные затраты появятся не сразу, а через несколько лет работы.
    Т.е. в итоге, если всё по белому и организация не прибыльная, от суммы заплаченной клиентом можно получить 40-45%(это ещё оптимистично). Если уходить от уплаты налогов, то процентов 60-70.

    Кстати, схема работы, о которой ты пишешь существует в некотором виде, но слегка измененная: Компьютерная фирма передает франчу клиентов по 1с, франч передает компьютерным фирмам клиентов на обслуживание оргтехники. Знаю как минимум две такие связки франч- комп.фирма.



    Тут я категорически не согласен. Для того, чтобы продавать франчайзинговый ассортимент, у франча должны быть специалисты для оказания сервиса по этим продуктам. И чтобы продать УПП, надо иметь опыт внедрений, специалистов и т.п.. В этом и преимущество политики 1С: если ты покупаешь сложный програмный продукт, ты гарантированно можешь получить сервис по нему. Ну а если не сработался с этим франчем - перешел к другому.
    По всем пунктам 5 БАЛЛОВ!!!
    очень точно описан процесс становления франча, моменты взаимозаменяемости спецов на время обучения и т.д. (о повышении квал. и изучение новых релизов вообще на ветке никто не упомянул, а в нашем деле это 40% ВСЕГО РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ,"по крайней мере у НАС")

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44
    одна поправка (сказанная уже три раза) - я не собираюсь продавать коробки и организовывать линию консультаций, не собираюсь заниматься взаимодействием с клиентами и обучением специалистов (ну и соответственно перечисленных затрат не нести). Это работа франчей.
    зы - схема может работать не только со специалистами 1с, но и с любыми другими (в том числе и с фирмами-франчами)
    Последний раз редактировалось Panda; 03.03.2009 в 09:00.

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    80
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
    одна поправка (сказанная уже три раза) - я не собираюсь продавать коробки и организовывать линию консультаций, не собираюсь заниматься взаимодействием с клиентами и обучением специалистов (ну и соответственно перечисленных затрат не нести). Это работа франчей.
    зы - схема может работать не только со специалистами 1с, но и с любыми другими (в том числе и с фирмами-франчами)
    прошу прощенья, может поздно вклинился, а чем же вы хотите заниматься? Вы имеете ввиду обычные несколько часовые доработки?

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44
    продавать клиентов. грубо говоря диспетчерская как в такси

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для shural
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
    продавать клиентов. грубо говоря диспетчерская как в такси
    Хорошо, тогда к %оплаты это не имеет отношения. Основной вопрос тогда почему клиент пойдет к тебе за специалистом, а не будет обслуживать у того франча, где он купил коробку. Для получения стабильного дохода нужна база свободных спецов + постоянно приходящие клиенты. Основной поток клиентов идет от сарафанного радио, а в твоём случае его скорее всего не будет, т.к. довольный клиент порекомендует своего специалиста, а не тебя.
    Я вижу твой вариант рабочим только если ты сам являешься успешным программистом и продаёшь тех клиентов, которых не успеваешь обработать, своим коллегам. Но это не основной заработок, а так, дополнение.

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    80
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
    продавать клиентов. грубо говоря диспетчерская как в такси
    Ну давай по порядку, являлся я свидетелем установки УТП.(в какой роли не важно)
    Задача:
    разработать для предприятия наилучший способ решения его проблем с помощью ай ти технологий
    1. есть предприятие с расположением в городе,(ГЛАВНЫЙ, директор,бухгалтер, логист)
    2. 6 удалённых Торговых точек далее по тексту смотри ТТ.
    3. Все должно работать через месяц на 8.х.
    Условия:
    1.Обучить персонал который разбит на подразделения.
    1.1. менеджмент и логистика (курс по УТ для Украины управление торговлей)
    1.2. склад (курс по УТ для Украины управление запасами)
    1.3. бухгалтерия (курс Бухгалтерия 8.х)
    1.4. АУП (курс по УТ для Украины управление торговлей)
    2.Закупить технику:
    2.1. 6 нотиков на ТТ;
    2.2. 3 стационара в центральный офис;
    2.3. устройства связи, так как там где находятся ТТ
    нет тел. линий а мы говорим о РИБ с обменом каждые 20 мин. Так как
    ГЛАВНЫЙ в стране не находится и хочет иметь всегда обновленные данные.
    2.4. 1 Сервер
    3.Установить и настроить программное обеспечение, так как в целях экономии планируется не брать системного администратора, а использовать аутсорсинг этой же фирмы исполнителя (дешевле процентов на 50). Было выбрано следующее программное обеспечение (извините рекламы не будет) просто 1с 8.х
    Решение
    1. Три преподавателя или один читающий все указанные курсы в среднем на все курсы около 90 ч.ч;
    2. Системный администратор со знанием Юникс систем;
    3. Два специалиста с сертификатами 1С:Специалист по УТП (ведь речь идет о риб с очень закрученными настройками)
    4. Один инжинер-електронщик (кому то ведь надо собрать наши компьютеры и сервер)
    5. Специалист по установке и настройке кабельных и wifi сетей, а также по работе с VPN соединениями.
    ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ
    если у вас есть ТАКИЕ знакомые или сотрудники(перечисленны в пункте решение), тогда собрав их вместе вы и есть франч. А дядей без сертификата садить за СЛОЖНЫЙ РИБ извините это просто толпу смешить.(а конкретно для АУП головная боль и бессонные ночи), кто кстати в ВАШЕМ случае несёт ответственность?, только не пишите каждый за свою работу, рассмешите. Работа описанная выше взята в пример специально, так как является средней по объёму работ и была выполнена на моих глазах.
    стоимость техники около -10.000
    стоимость чистых лицензий около Ха см. прайс — 1С,MS и т.д.
    стоимость внедрения, установки, настройки, обучения -15.000
    стоимость модемов около 500
    теперь подумайте кто несёт ответственность за проект? Все суммы в у.е. Какая девочка в диспетчерской возьмёт обязательство в 30.000 у.е. ?
    Я закончил, всем спасибо!
    У кого есть вопросы пишите обьясню, чего непонятно

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44
    Читай выше. "специалистом" для решения таких задач может выступать фирма-франч или просто компания занимающаяся ИТ (раньше было модно интегратор). О том что у нее есть все необходимые специалисты, юридическое лицо, опыт и прочее написано в характеристиках этого "специалиста". Клиент, заходя на сайт ищет исполнителя исходя из необходимых ему характеристик и получает список. Впрочем, это я тоже уже писал не один раз.
    Цитата Сообщение от vitaliy_P Посмотреть сообщение
    если у вас есть ТАКИЕ знакомые или сотрудники(перечисленны в пункте решение), тогда собрав их вместе вы и есть франч.
    франч это то у кого договор франчайзи, а так это команда специалистов.
    Цитата Сообщение от vitaliy_P Посмотреть сообщение
    Какая девочка в диспетчерской возьмёт обязательство в 30.000 у.е. ?
    четвертый раз пишу - девочки не будет. взаимодействие с клиентом это уже дело фирмы, специалиста, короче того кто его купит
    Последний раз редактировалось Panda; 03.03.2009 в 12:46.

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от shural Посмотреть сообщение
    Хорошо, тогда к %оплаты это не имеет отношения. Основной вопрос тогда почему клиент пойдет к тебе за специалистом, а не будет обслуживать у того франча, где он купил коробку.
    Потому что специалист будет получать больше чем в фирме франчайзи, а клиент платить меньше чем фирме-франчайзи.
    Цитата Сообщение от shural Посмотреть сообщение
    Но это не основной заработок, а так, дополнение.
    это вообще не заработок, система может быть бесплатной в обе стороны, там есть другие способы монетизации.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для shural
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
    Читай выше. "специалистом" для решения таких задач может выступать фирма-франч или просто компания занимающаяся ИТ
    А смысл тогда клиенту по большим задачам обращаться к тебе, если он может увидеть список франчей на том же сайте 1С?. Тогда твоей нишей будут являться небольшие клиенты...

    Цитата Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
    Потому что специалист будет получать больше чем в фирме франчайзи, а клиент платить меньше чем фирме-франчайзи.
    Когда меня приглашали на подработать, я брал 70-80% , а иногда и 100% от стоимости этих же услуг у франча. Но меня приглашали по рекомендациям. Почему рекомендации будут у специалистов, а не диспетчера, я писал выше. Так тасколько меньше надо платить, чтобы соблазниться иметь дело с неизвесными одиночками, а не фирмой?

    Цитата Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
    это вообще не заработок, система может быть бесплатной в обе стороны, там есть другие способы монетизации.
    Тогда это не замена старой схеме работы франчей... Я, когда менял работу, своих левых клиентов просто передал франчу и знакомым. Да и в медицинской/юридической практике тоже передают клиентов другим специалистам, иногда правда за комисионные.
    Твоя схема больше похожа на работу специализированного рекрутингового/кадрового агенства, но про них я ничего хорошего сказать не могу

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от shural Посмотреть сообщение
    Так тасколько меньше надо платить, чтобы соблазниться иметь дело с неизвесными одиночками, а не фирмой?
    поэтому я и говорил что вопрос об оценке ключевой, она должна соответствовать реальности, на эту тему есть соображения и готовые примеры (правда в другой отрасли)

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для forwork1c78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    474
    Репутация
    66
    Ну давай по порядку, являлся я свидетелем установки УТП.(в какой роли не важно)
    Ну проект. Время пошло? Напишите через месяц. Вы торговлю в пример ставите?
    А что в ней такого неподъемного чего нельзя решить через месяц. И интересно на сколько процентов удовлетворяет заказчика сама система. Если хотя бы на 90 то уже делать нечего. Купил продал доставил всегда держи под рукой оптимальный процент запаса.
    А дядей без сертификата садить за СЛОЖНЫЙ РИБ извините это просто толпу смешить.
    Ну разве что если у дяди опыт в пару настроек РИБ и сертификат он получил только потому что его заставили обстоятельства или правила. Ключевое слово ОПЫТ.

    Так тасколько меньше надо платить, чтобы соблазниться иметь дело с неизвесными одиночками, а не фирмой?
    Неизвестные одиночки всегда могут предоставить рекомендации с мест работы или от клиентов на которых они работают(ли). Да и названия предприятий всегда говорят сами за себя. Можно всегда позвонить и узнать. А если еще посчитать сколько денег один специалист экономит заказчикам и выполняет их не хуже, а возможно даже лучше, то...

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для shural
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от forwork1c78 Посмотреть сообщение
    Неизвестные одиночки всегда могут предоставить рекомендации с мест работы или от клиентов на которых они работают(ли). Да и названия предприятий всегда говорят сами за себя. Можно всегда позвонить и узнать. А если еще посчитать сколько денег один специалист экономит заказчикам и выполняет их не хуже, а возможно даже лучше, то...
    Бесспорно. Фрилансеры всегда будут пользоваться спросом, так же как франчи и фикси. Но разговор был о диспетчерской службе. Кто ей будет давать рекомендации и какие у неё будут конкурентные преимущества перед остальными?

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для forwork1c78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    474
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от shural Посмотреть сообщение
    Бесспорно. Фрилансеры всегда будут пользоваться спросом, так же как франчи и фикси. Но разговор был о диспетчерской службе. Кто ей будет давать рекомендации и какие у неё будут конкурентные преимущества перед остальными?
    Ну если я правильно понял автора темы то рекомендации должна давать не "служба". "Служба" будет выполнять просто функции продажи клиенту. А клиент уже выбирает. И если требует то и специалист предоставляет рекомендации или какие то подтверждения своего профессионализма.
    А про преимущества не знаю... может цены. И должна же быть альтернатива
    Последний раз редактировалось forwork1c78; 03.03.2009 в 22:07.

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    80
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
    Читай выше. "специалистом" для решения таких задач может выступать фирма-франч или просто компания занимающаяся ИТ (раньше было модно интегратор). О том что у нее есть все необходимые специалисты, юридическое лицо, опыт и прочее написано в характеристиках этого "специалиста". Клиент, заходя на сайт ищет исполнителя исходя из необходимых ему характеристик и получает список. Впрочем, это я тоже уже писал не один раз.

    франч это то у кого договор франчайзи, а так это команда специалистов.

    четвертый раз пишу - девочки не будет. взаимодействие с клиентом это уже дело фирмы, специалиста, короче того кто его купит
    ты не поняла и наверно уже не поймёш, я вкладываю 30 денег, за эту сумму башку оторву кому угодно, отвечать должно конкретная ФИРМА (ОДНА) в лице ДИРЕКТОРА (его потом искать будем), а не стая фирм и спецов непонятной наружности, ну не успел ваш концерт вовремя, опоздал на неделю, а у меня на эту дату готовы люди в проектк описано сколько и каких, зарплата их за эту неделю, аренда за эту неделю, кто ПЛАТИТЬ будет, сколько в этих твоих качелях виноватого искать????? ,какое кол-во договоров и со сколькими специалистами надо подписать чтобы закончить этот проект??? всё устал с тобой спорить, так как имею как минимум один такой проект в месяц!
    просите и дано будет вам может даже и нам


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения