Тема: Дети с кохлеарным имплантом

Ответить в теме
Страница 3 из 60 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1183
  1. Вверх #41
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    это мне сказала и сурдолог...

    странно...короче выясню у этих родителей.

    а может разница в том где был произведен имплант?

    и еще детки были оперированы 6 лет назад. а девочка о которой я писала ранее - в 2006 году....

    это имеет значение?


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для мамаПолины
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    559
    нет, не имеет. меняется только наружная часть - процессор, все, что в голове, ваше на веки)))

    Вот удивительно, в нашем городе столько имплантированных деток, а никто не выходит из подполья. Наташ, может будем тут переписываться, темку заметят и подтянутся?
    Последний раз редактировалось мамаПолины; 27.03.2011 в 21:34.
    Счастья много не бывает! ;-) Трижды мама

  3. Вверх #43
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    пожалуйста) исправьте то слово! я вас прошу... ато некрасиво ((

    КаИшников уж лужше звучит.

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Богуцкая
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    145
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от colobok Посмотреть сообщение
    нам раньше говорили, что сына отправлять в школу не раньше 8 лет, т.к. мы хотим в массовую.
    я не хочу, чтобы ребенок "махал руками"
    Вы тоже некрасиво пишете,"махание руками"-язык жестов.

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Деток с КИ в Одессе уже много,человек наверное 50 а может уже и больше,это я так предполагаю.На этот форум многие не ходят.У КИ много противников.Чего стоят только высказывания заведующей детского сада на Космонавтов 3.Они там ярые противники КИ.Вот моему внуку с КИ уже летом будет 6, а вопрос со школой ещё не решался.В садик ходит 248,куда отправят не понятно.Есть девочка Лера с КИ,младше нашего, в пригороде живут,так она так болтает, что и не поймешь.что она необычный ребёнок.Тут наверное ещё и природные особенности играют роль в плане овладения речью.Есть дети "по жизни" болтушки и Ки никак им не мешает,это видимо как талант.У кого-то есть способности, у кого-то их нет.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Богуцкая
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    145
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Тут наверное ещё и природные особенности играют роль в плане овладения речью.
    Совершенно с Вами согласна.КИ-не панацея(ИМХО).И по теме...Я с диагнозом двусторонняя хроническая сенсоневральная тугоухость 4 степени.Индивидуальный подход педагогов в садике(на Космонавтов)спецшколе,дома со мной занимались бабушка и дедушка(родители глухонемые) сделали свое дело,разговариваю хорошо.И,кстати, умею "махать руками".Считаю,этот язык жестов нужен для людей с проблемой слуха,как дополнительный способ выразиться.А то,что родители хотят,во что бы не стало,отдать ребенка в массовую школу,это,мягко говоря,бред.Дети разные,не всякий выдержит ваши эксперименты совместного обучения детей с проблемами с полноценными детьми.А к словам заведующей детсада стоит прислушаться,ведь она не первый год работает с детьми,сколько детей через этот садик прошло.Я в 3 года пошла в садик,эта заведующая уже там работала.И у самой Надежды Артемовной родители глухонемые,так что,человек с таким опытом не будет молоть чушь...ИМХО.
    Последний раз редактировалось Богуцкая; 27.03.2011 в 12:43. Причина: дополнение

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,704
    Репутация
    14742
    ирочка,я тоже думаю,что нам надо объединиться)))))))всем))))

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,704
    Репутация
    14742
    в некоторых случаях ки-это панацея.почитайте классификацию неймана.есть люди,которые с 4 ст могут говорить,а есть такие,которые с 4 степенью ничего не слышат.мы только недавно сделали ки,но я вижу разницу,и я не жалею,что пошла на это.мой ребенок приходит из другой комнаты,когда я его зову.он звукоподражает.(мы только 2 месяца,как подключены).а до этого у нас даже лепета не было.
    Последний раз редактировалось MAMASTASA; 27.03.2011 в 16:27.

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Наши дети полноценные,только у них проблема.Дети в очках это нормально, а дети с КИ уже не полноценные?

  10. Вверх #50
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    когда мой малый начал разговаривать - я не хотела чтобы он жестикулировал.
    да - у меня негативное отношение к дактилю, мимике и жестикуляции. в будущем - мы планируем выучить этот язык. каких-то 400 жестов))

    просто при положительной динамике развития речи - нам не хотелось чтобы ребенок молчал.
    а когда он ходил в спец-садик - интернат для глухонемых - за полгода пребывани с 8 утра до 12.30 дня - он уже начинал мне показывать отдельные слова.

    надеюсь что теперь понятно мое отношение к самому явлению жестикуляции.

  11. Вверх #51
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    да само название КИшки )) вот что мне не нравится(( неблагозвучно звучит (( вот((

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Богуцкая
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    145
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Наши дети полноценные,только у них проблема.Дети в очках это нормально, а дети с КИ уже не полноценные?
    Нет,я не считаю,что дети с КИ неполноценные.

  13. Вверх #53
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    Богуцкая... я писала ранее - не идет у нас в стране нормальная социальная реабилитация - нас хотят просто оградить от любых посягательств -на НОРМАЛЬНУЮ жизнь, на ОБЫЧНЫЕ коллективы. некоторые родители покупают справки для детей у которые есть нарушения ЦНС и тоже отправляют в обычные школы, и пока все тихо-крыто , все нормально, до тех пор пока у ребенка не случаются срывы и приступы из-за перенапряжения.
    я вот к чему это все веду - детей с любыми инвалидностями - жизнь и так выбрасывает за борт - а тут идет настоящее истребление - НЕЛЬЗЯ вам в масовую школу и все тут.
    а я хочууууууу!! а мне врачи говорят - у ребенка получается!!! а то что думает какой-то преподаватель из нашего интерната - она уже просчитала что мы в старшей школе в ее классе должны быть - и сколько у нее детей будет = ее зарплата - ее мнение для меня не истина в последней инстанции!!

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Богуцкая
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    145
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от colobok Посмотреть сообщение
    когда мой малый начал разговаривать - я не хотела чтобы он жестикулировал.
    да - у меня негативное отношение к дактилю, мимике и жестикуляции. в будущем - мы планируем выучить этот язык. каких-то 400 жестов))

    просто при положительной динамике развития речи - нам не хотелось чтобы ребенок молчал.
    а когда он ходил в спец-садик - интернат для глухонемых - за полгода пребывани с 8 утра до 12.30 дня - он уже начинал мне показывать отдельные слова.

    надеюсь что теперь понятно мое отношение к самому явлению жестикуляции.
    Теперь мне понятна Ваша позиция.Конечно,если есть положительная динамика в развитии речи,то развивайте речь по максимуму.Но,дети разные.А в этой ветке вижу,что все родители хотят отдать в массовую школу.Знаю 2-х мальчиков и 3-х девочек,которые ходили в массовую школу.И что?грамотность на 3-,с психикой не все в порядке,запуганные,зажатые.Лично я училась в спецшколе для слабослышащих.Нам учителя разжевывали тему урока,логопеды занимались с нами,были дополнительные занятия.окончив школу,поступила в финансово-экономический колледж,с успехом его закончила.Я от всей души желаю всем,чтоб Ваши дети заговорили,могли общаться.Просто не было понято негативное отношение к языку жестов и учебе в спецшколах.Всем терпения и не теряйте надежду и все у Вас получится.

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Богуцкая
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    145
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от colobok Посмотреть сообщение
    Богуцкая... я писала ранее - не идет у нас в стране нормальная социальная реабилитация - нас хотят просто оградить от любых посягательств -на НОРМАЛЬНУЮ жизнь, на ОБЫЧНЫЕ коллективы. некоторые родители покупают справки для детей у которые есть нарушения ЦНС и тоже отправляют в обычные школы, и пока все тихо-крыто , все нормально, до тех пор пока у ребенка не случаются срывы и приступы из-за перенапряжения.
    я вот к чему это все веду - детей с любыми инвалидностями - жизнь и так выбрасывает за борт - а тут идет настоящее истребление - НЕЛЬЗЯ вам в масовую школу и все тут.
    а я хочууууууу!! а мне врачи говорят - у ребенка получается!!! а то что думает какой-то преподаватель из нашего интерната - она уже просчитала что мы в старшей школе в ее классе должны быть - и сколько у нее детей будет = ее зарплата - ее мнение для меня не истина в последней инстанции!!
    Может быть...В то время,когда училась я,мене рекомендовали идти в массовую школу.Ради эксперимента, меня на лето отдали в пионерлагерь,со мной была девочка с моего двора,слышащая,она меня опекала там.Приехала оттуда издерганная,там со мной не возились,успела-услышала,не успела-повторять не станут.Я на то время уже отлично читала по губам.А в школе-учителя красили губы яркой помадой для того,чтобы мы легко читали губы...А по поводу реабилитации,Вы правы,у нас все несовершенно,к сожалению.Если ребенок может,тогда добивайтесь того,чего хотите,пусть учится в массовой школе.Я,просто,против насилия,видела таких родителей,которые довели детей до неврастении.Р.S.Я говорила,конкретно,про Болдыреву Надежду,а не про какого-то преподавателя...Если не трудно,скажите,чем они аргументируют то,что нельзя в массовую школу?Самой интересно...
    Последний раз редактировалось Богуцкая; 27.03.2011 в 17:51.

  16. Вверх #56
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    Цитата Сообщение от Богуцкая Посмотреть сообщение
    Может быть...В то время,когда училась я,мене рекомендовали идти в массовую школу.Ради эксперимента, меня на лето отдали в пионерлагерь,со мной была девочка с моего двора,слышащая,она меня опекала там.Приехала оттуда издерганная,там со мной не возились,успела-услышала,не успела-повторять не станут.Я на то время уже отлично читала по губам.А в школе-учителя красили губы яркой помадой для того,чтобы мы легко читали губы...А по поводу реабилитации,Вы правы,у нас все несовершенно,к сожалению.Если ребенок может,тогда добивайтесь того,чего хотите,пусть учится в массовой школе.Я,просто,против насилия,видела таких родителей,которые довели детей до неврастении.Р.S.Я говорила,конкретно,про Болдыреву Надежду,а не про какого-то преподавателя...Если не трудно,скажите,чем они аргументируют то,что нельзя в массовую школу?Самой интересно...
    ну тут же понятно почему...
    ребенок нуждается в соответствующем вниманиии...
    он не слышит нормально даже сидя на 1 парте...а вот дома - когда учительница сидит рядом с ним за партой - ситуация кардинально другая!!
    да, преподаватели , которые учатся в нашем пединституте они проходят практиту в пару недель в этом интернате...но туда приходят работать единицы - уж очень особый контингент там учится.
    тем более - мой сын не знает языка жестов... ему нужно повторить..медленно.. не спеша - это тоже затрата нервов)) ведь к обычному ребенку можно раз рявкнуть и он понял .. а мой сын пока не поймет сказанного - не успокоится..
    старший преподаватель с которым у него наладился контакт - мы ходили на Дошколярык, к сожалению ее ушли на пенсию (( и наш 1Б взяла молодая учительница... может быть из-за отсутствия опыта ... всех причин я не пойму.. а может просто возиться не хотела.
    нам показали табель успеваемости 23 - человека в классе, 5 отличников ..ну образно говоря))) то есть тех кто понимает и усваивает материал, 7 абсолютных 0...а ведь остальные не инвалиды...

  17. Вверх #57
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    а.. и еще!

    2 психиатра из разных больниц полностью одобряют наше с мужем решение - учиться в массовой школе. в интернате этим детям дается оооочень маленький обьем знаний.. все основано на абсолютном трудолюбии родителей.
    впрочем... так и в обычных школах.
    многие обычные дети ведут себя хуже больных детей.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Богуцкая
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    145
    Репутация
    78
    Не знаю...Может сейчас дела так и обстоят...Конечно,те преподователи,кот меня учили,ушли на пенсию.Но, нам запрещали во время урока жестикулировать,нам повторяли,мы переспрашивали.Педагоги не знали жестового языка,это недавно ввели такое,чтоб педагог еще жесты должен знать.По поводу малого количества знаний-8 классов общебразовательной школы прошли за 9 лет.Все,без исключения,мои одноклассники пошли после школы учиться...Несколько чел даже 2 образования имеют...Может,сейчас,действительно,так плохо обстоят дела...В любом случае,желаю Вам успехов,пусть ваш малыш радует Вас ежеминутно.

  19. Вверх #59
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    да .. дела обстоят плачевно. в 1 класс ребенок уже должен идти зная дактиль. зная полностью все жесты.
    никто там с ними не играется. за 3 года садика я узнала и увидела все изнутри.
    все открытые уроки готовились напоказ, "работали" из 8 детей 2 мальчика, те дети родители которых с ними занимались сами - за свой счет с преподавателем.
    в день на такого ребенка нашей доблестной страной отводится 15 !!! минут!!!! работы с сурдопедагогом, который учит разговаривать.
    никто не церемонится в школе - все разговаривают только жестами.
    наш сурдопедагог сразу сказала - максимум - 2 года в этом садике...иначе вы потеряете время.. но я боялась.. как нас примут ТАМ ... в обычных садиках. в итоге ребенка отдала в школу в 7 лет, а надо было в 6 лет.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для мамаПолины
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    559
    Цитата Сообщение от colobok Посмотреть сообщение
    пожалуйста) исправьте то слово! я вас прошу... ато некрасиво ((

    КаИшников уж лужше звучит.
    А мне нравится. и правильнее будет КоИшников. А еще их ласково называют киборгами ))) любя так... Но, исправляю...
    Счастья много не бывает! ;-) Трижды мама


Ответить в теме
Страница 3 из 60 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения