Тема: Дети с кохлеарным имплантом

Ответить в теме
Страница 2 из 60 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1183
  1. Вверх #21
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    в школу все проходят через медико-психологическую комиссию.
    в этом году очень многих деток "срезали" с их диагнозами - то есть сняли с индивидуалки и направили в обычные школы... это нам дает надежду...
    мы еще комиссию не проходили.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для мамаПолины
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    559
    Мы тоже думаем про обычную школу. Просто хотелось бы пообщаться с родителями, чьи малыши уже в школе, чего ожидать , как относятся учителя и детки. В детском саду у нас проблем не было, но школа - это все намного серьезней...

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    здравствуйте мамочки! очень хотелось бы узнать как занимались вы до КИ, мы весной собираемся имплантироватся в польше ( малышу сейчас 1.9 ). На занятия с сурдологом ездим каждый день но малый не совсем идет на контакт и реакция на звук не удается нам. и общаетесь ли вы по скайпу или аське? очень много вопросов у меня - поделитесь опытом плз

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,799
    Репутация
    14873
    джанин,вы сделали ки?какие у вас успехи?

  5. Вверх #25
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    они сделали.... успехи у них есть!)


    а мы добились индивидуального обучения на дому (напомню мой ребенок слухопротезирован ЗАушными аппаратами )
    добиться ИОбучения мне стоило 6 месяцев нервов.
    на ИО мы имеем право - ребенок инвалид...со статусом... задание МППК срезать как больше детей - отправить в спецучреждения.... НЕ давать учиться в обычных школах, НЕ давать развиваться в социуме... и это та страна которая борется за социальную реабилитацию детей со специальными потребностями...
    короче )) у нас очень хорошие результаты )) нами довольны преподаватель ИО, мы еще и школу посещаем - нам разрешили в ГОРОНО, и дирекция школы поддерживает - ребенка нужно развивать...

    наш преподаватель сурдопедагог держит нас в курсе судеб многих слухопротезированных детей.
    в Виннице есть детки с КИ. например - мама мальчиков - дети -погодки - имплантировала обоих в Киеве, в лоринституте. добилась ИО + добилась преподавателя сурдопедагога на дому ) потому что их двое.

    за границей таких детей посещает дома сурдопедагог -БЕСПЛАТНО....у нас же мы все платим из своего кармана.

    только сейчас нам предложили новые!!!!!!!!!! (ахахахахах) аппараты - 10 канальные цифровики от МОЗ Украины ... моему ребенку 8 лет...он носит аппараты с неполных 2 лет..и это впервые нам предложили аппараты.. что Вам сказать.... конечно мы от них отказались...

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,799
    Репутация
    14873
    колобок,почему отказались?мне по секрету сказали,что в лор-институте выдают сименсы-центра.это хорошие аппараты(понятно,что смотря для какой потери).но эти аппараты надо выбивать,так просто никто не даст....у вас какая потеря?
    иы тоже занимаемся с сурдопедагогом.ездим в одессу 2 раза в неделю из ильичевска.(мы недавно после ки)

  7. Вверх #27
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    Потому что я их не смогу реализовать. а пусть лежат на полочке - не мое понятие.
    мне предлагали фениксы, а мой ребенок имеет 2 аппарата фирмы сименс...12-канальные. сами купили себе...
    пусть уж лучше они комуто пригодятся....

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для мамаПолины
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    559
    Цитата Сообщение от colobok Посмотреть сообщение
    они сделали.... успехи у них есть!)


    а мы добились индивидуального обучения на дому (напомню мой ребенок слухопротезирован ЗАушными аппаратами )
    добиться ИОбучения мне стоило 6 месяцев нервов.
    на ИО мы имеем право - ребенок инвалид...со статусом... задание МППК срезать как больше детей - отправить в спецучреждения.... НЕ давать учиться в обычных школах, НЕ давать развиваться в социуме... и это та страна которая борется за социальную реабилитацию детей со специальными потребностями...
    короче )) у нас очень хорошие результаты )) нами довольны преподаватель ИО, мы еще и школу посещаем - нам разрешили в ГОРОНО, и дирекция школы поддерживает - ребенка нужно развивать...

    наш преподаватель сурдопедагог держит нас в курсе судеб многих слухопротезированных детей.
    в Виннице есть детки с КИ. например - мама мальчиков - дети -погодки - имплантировала обоих в Киеве, в лоринституте. добилась ИО + добилась преподавателя сурдопедагога на дому ) потому что их двое.

    за границей таких детей посещает дома сурдопедагог -БЕСПЛАТНО....у нас же мы все платим из своего кармана.

    только сейчас нам предложили новые!!!!!!!!!! (ахахахахах) аппараты - 10 канальные цифровики от МОЗ Украины ... моему ребенку 8 лет...он носит аппараты с неполных 2 лет..и это впервые нам предложили аппараты.. что Вам сказать.... конечно мы от них отказались...
    Хорошо, что у вас есть положительные результаты. Только вопрос: а чего не в обычную школу, а на дому? Т. е. вам просто не давали возможности пройти медкомиссию для обычной школы? Мы в этом году идем в школу, ребенок после КИ, занимаемся на подготовке. Пока что слова никто ничего не сказал. А после того, что вы описали - задумалась, может все еще впереди...
    Счастья много не бывает! ;-) Трижды мама

  9. Вверх #29
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    отвечаю еще раз - перед тем, как пойти в обычную школу вас напрявят на прохождение медико-педагогической комиссии - состоящей из 6 человек - главы комиссии, психиатра, логопеда, ну и когото там еще... если ребенок будет отвечать на поставленные вопросы - то решение будет удовлетворительным.
    вы впросите - какие будут вопросы - все вопросы , на которые должен отвечать ребенок 6-летнего возраста.. от .... и до бесконечности ... мама, папа, игрушки, возраст..., перед ними на столе лежит куча игр, развивалок - ребенку предлагается пройти несколько уровней - то что придумает любой из членов комисссии. должен быть только положительный резульат - иначе - отказ.
    далее - на эту комиссию - вы должны быть записаны!!! и пройти ее желательно ДО сентября - т.к. МНОГО детей-инвалидов, которые должные проходить МПК, тем более что у наших доблестных работников любой ДЕРЖАВНОЙ структуры есть манера брать себе отпуски когда угодно. вы должны прийти со специальным!! актом - который заранеее берете в секретаря этой же комиссии, пройти всех врачей, и тех у кого состоите на учете, должен быть краткий эпикриз написанный педиатром, должно стоять 6 !! печатей, каждого врача+ если ваш ребенок был в спецсадике - то дожна быть краткая характеристика ребенка на спецбланке... у нас с этим было строго...
    короче - на главу комиссии я наорала - и сказала мне плевать на ваш интернат! я пойду в обычную школу. мне сказали - вы молодец, много добьетесь - желаю вам удачи - направляю в ГОРОНО - там разбирайтесь )))
    хорошо что со мной все решили в телефонном режиме - потому что я оперировала ребенка. а потом сломала ногу....

    короче .. я не знала что это такая тягомотина...
    начала делать все 28 августа.. но не тут то было((( итого - ИО я выбила только в январе этого года.
    когда я пришла на медкомиссию по месту жительства и начала выпрашивать дать мне ИО - мне замглавврача сказала - а я знаю КАК вы проходили МПК )) вы ее НЕ прошли!! идите к психиатру! давайте мне заключение!

    пошли мы в нашу психбольницу - капец короче... грят мне - давайте ваши паспорта и отца ребенка!! муж был в командировке - пришлось просить принять нас просто так...упросила... направили нас к детскому психиатру - та направила нас на прохождение айкью теста - эхх(( что вам сказать(((( на вопросы мой малый может ответить.. но на простые вопросы. а на вопрос типа - что ты будешь делать когда порежешь палец - он ответить не мог((
    зато невербальные тесты - 97 из 100 возможный)) это значит - складывать разрезанные изображения и тд., самому доктору понравилось так, что она не могла остановиться)) малый составлял картинки для 15 летних ))
    короче 73 из 80 )) вот так но это он вытянул на зрительной работе.
    взяли заключение психиатра... прошли медкомиссию.
    настоящего заключения МПК у меня нету))
    ГОРОНО в курсе нашей ситуации.

    меня вчера спросили - сколько вам стоило определить ребенка на ИО - отвечаю - полгода нервов...

    т.к. у ребенка статус инвалида детства - нам выделили 10 часов на 1 неделю:
    предметы Букварь (читать и писать)4 часа , математика 2 часа, Основы здоровья 1 час, Я и Украина 1 час, рисовани и Труд (по 1 часу через неделю), Английский язык))) 1 час.
    1 час на ИО = 30 минут
    перерывы по 5 минут между уроками.

    в школу мы ходим ... урррра! нам разрешили посещение ) это еще + музыка и физкультура.

  10. Вверх #30
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    Цитата Сообщение от мамаПолины Посмотреть сообщение
    Хорошо, что у вас есть положительные результаты. Только вопрос: а чего не в обычную школу, а на дому? Т. е. вам просто не давали возможности пройти медкомиссию для обычной школы? Мы в этом году идем в школу, ребенок после КИ, занимаемся на подготовке. Пока что слова никто ничего не сказал. А после того, что вы описали - задумалась, может все еще впереди...
    возможность дается))) но это просто смех!!

    у ребенка тугоухость 3-4 степени - глухота.
    как только читают диагноз - сразу говорят - преподаватель будет к вам орать!! сколько он сможет так продержаться!! ребенок же не слишит нормально!!

    а мне так смешно )) как будто наши учителя не орут ))) дааааа))) все шепотом шепчут к огалтелым детям)

    да.. нашей учительнице приходится повторить..2-3 раза... бывает 4...
    бывает погромче! но она довольна результатом ...да и мы тоже...

    к сожалению - у нас принцип такой в стране - гром не грянет мужик не перекреститься...мой муж мне сказал такие слова - а ты должна была быть готовой к тому, что ты встретишь такой отпор!! да...когда начинаешь заявлять что у тебя есть право на образование - почему то все начинают махать бумажкой с диагнозом((
    это к тому, что... учительница наша... в школе .. сказала мне так - оформляйте ИО, потому что ему дома будет лучше ... тут дети!! которые не могут с ним найти контакт! он тут как отщепенец! с 23 деток с ним играет и разговаривает 3. я ей отрезала - пусть учатся! в жизни и не таких обделенных можно встретить!
    а теперь получается.. что к нему привыкли)) он шебутной и хитрый...
    труд и труд.. и труд..

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,799
    Репутация
    14873
    колобок,вам памятник надо поставить...спасибо,что предупредили.....нам еще нет 3 лет,но я хоть буду знать,к чему готовиться.мы занимаемся с малым,я очень хочу,чтоб в 7 лет он смог ответить ,что он будет делать с пальцем..........но мы еще только недавно стали слышать,и то еще не все,видимо..
    а вы не хотите сделать ки?ки показана с 85 дб.....сейчас очень много имплантов заложено в бюджете,это реально сделать по тендеру.но,конечно,потом все обслуживание дорого.....просто у нас в стране ки беслпатно делают только детям.взрослым не делают.

  12. Вверх #32
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    эх... и посложнее бывает...


    я не хочу делать КИ.

    причин несколько -
    1.заушные аппараты покрывают нашу потерю. Да, мы не сможем ребенку поставить даже внутриушной аппарат, не говоря уже об внутриканальном....но все снаружи.
    2. голова предмет темный и исследованию не подлежит (с) .... через несколько лет надо делать повторные операции по вживлению новых имплантов... каждый год будут новые веянья - новые достижения науки ... я не хочу чтобы ребенок переживал общие наркозы больше чем это надо... да и не просто так все.. надо просить умолять... собирать деньги... + настройки... надо около 2 месяцев потратить на настройку аппаратов ( там ведь 24 канала) - у нас наружные позволяют все сделать на месте - наш протезист в городе - в любой момент я могу подъехать и все решить.
    3. чисто эстетическое мнение - у нас за ушами - аппараты с мизинец ...а Ки оч большой...
    4. КИ нужно делать на два уха .. потому что слух бинауральный... на 1 ухе заушный а на 2 - КИ ?? не...это не по мне.

    только в ноябре я отказалась от официальной бамажки )) на очередь просила не ставить когда мы были в лоринституте.. я сказала тогда - мы подумаем, и если надумаем , то обязательно встанем на очередь.

    у нас только потеря слуха. никаких более заболеваний со стороны ЦНС.

  13. Вверх #33
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    Цитата Сообщение от мамаПолины Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Родители детей с кохлеарными имплантами отзовитесь! Через год моей дочке (проимплантирована в ноябре 2009) в школу, мы уже задумываемся, как это будет. Плюс ко всему дизартрия в тяжелой степени. Поделитесь, как лучше: пытаться прорваться в обычную школу, домашнее обучение или спецшкола? Буду благодарна за советы!
    так у вас есть инвалидность или нет?

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,799
    Репутация
    14873
    колобок,у вас не точная инфа по имплантам.не надо делать больше операций по вживлению импланта.и не обязательно делать 2 ки,многие носят ки и са,но очень многие дети отказываются от са,когда сделали ки.собирать деньги на операцию не нужно,ее делают бесплатно по очереди.потом-да,нужно покупать кабели,батарейки,уходит батарейка в день.настраиваются не 2 месяца,а несколько раз в год.но и в одессе уже можно настраиваться.
    ки делают как раз при потере слуха.при проблемах с цнс ки могут и не сделать(на комиссии как раз очень строгий отбор кандидатов на ки,потом делают мрт.и если что-то не так-ки не дают)
    но если вам помогают са,ребенок говорит чисто,то,конечно,делать ки не стоит.скажите,а ваш сын когда потерял слух?говорил ли он что-то без са?

  15. Вверх #35
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    малый повторял за мной с 6 месяцев... гулил...
    но потом сказали что все гулят.... а с 10 месяцев как обрезало. СА поставили в 1год и 10 мес. сразу!! результат через пару дней!! он начал говорить громкие гласные звуки

    неточная в каком смысле? О_о
    нас посвящает в эти дела тот человек который ведет 4 детей с КИ...

    у нас была высокая темп- на АКДС.... в роду у обоих никого нету.
    чисто... я добилась - говорит чисто )

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для мамаПолины
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    559
    Цитата Сообщение от colobok Посмотреть сообщение
    так у вас есть инвалидность или нет?
    Да, у нас есть инвалидность.
    Я не буду вас склонять к КИ - это выбор каждого родителя, но своими причинами вы меня повеселили (уж извините) А человек вас не посвящает, а пугает. Не так уж все тяжело и проблематично. В нашем случае (3 ст. тугоухости) СА не помогали, т. е. ребенок в СА вышел на определенный уровень и застопорилась. Ну, мы и решились. Если у вас все нормально в СА, так слава Богу, что обошлось малыми жертвами. А моя доча не говорит чисто, занимаемся еще и с логопедом.
    А у кого вы занимаетесь? или это тайна? )))
    Последний раз редактировалось мамаПолины; 26.03.2011 в 19:50.
    Счастья много не бывает! ;-) Трижды мама

  17. Вверх #37
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    я ведь и раньше отписывалась) и там стоит ))) = я иронизирую.
    не все так радужно.... есть внутрисемейные причины - я слухопротезировала ребенка через запрет мужа....

    теперь все понятно? .. я надеюсь ...

    не секрет - Гуцол Наталья Евгеньевна )

    инвалидность решает многое - вам могут дать ИО. потому что если нет инвалидности - труднеее выбить ИО .. и дают лишь 5 часов.
    следующий момент - будут настаивать на том, чтобы вы шли в спеучреждение ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОСОБЫМИ потребностями - дескать ребенку будет трудно в обычной школе. не соглашайтесь и все тут. есть закон об инклюзивном образовании для таких - "особых" деток... хорошо хоть его утвердили!!- то есть вы можете присутствовать с малышкой на уроке - обьяснять многое ))) наряду с учителем )

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для мамаПолины
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    559
    Цитата Сообщение от colobok Посмотреть сообщение
    я ведь и раньше отписывалась) и там стоит ))) = я иронизирую.
    не все так радужно.... есть внутрисемейные причины - я слухопротезировала ребенка через запрет мужа....

    теперь все понятно? .. я надеюсь ...

    не секрет - Гуцол Наталья Евгеньевна )

    инвалидность решает многое - вам могут дать ИО. потому что если нет инвалидности - труднеее выбить ИО .. и дают лишь 5 часов.
    следующий момент - будут настаивать на том, чтобы вы шли в спеучреждение ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОСОБЫМИ потребностями - дескать ребенку будет трудно в обычной школе. не соглашайтесь и все тут. есть закон об инклюзивном образовании для таких - "особых" деток... хорошо хоть его утвердили!!- то есть вы можете присутствовать с малышкой на уроке - обьяснять многое ))) наряду с учителем )
    не, я не хочу ИО. Я хочу нормальную школу. Ей нужно общение. Хотя, конечно, волнует отношение к ней других деток. Но тут уж как поведет себя учительница...
    В общем, хочу сказать, что напугали вы меня здорово Дурные мысли не отпускают весь вечер )))
    Счастья много не бывает! ;-) Трижды мама

  19. Вверх #39
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    не- нененееее!!!
    надо собраться. и работать далее.
    найти где проводиться МПК, сделать все - чтобы ребенок прошел. очень вам поможет ваш сурдолог - от нее многое зависит )) нам - помогла)

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,799
    Репутация
    14873
    однозначно,ваш педагог не владеет инфой о ки-в плане повтора операции.почитайте здесь http://www.cochlearimplant.ru/forum/index.php?topic=2325.0
    лучше спросите у родителей тех 4 кишников,когда они собираются на повторную операцию))))))))))
    Последний раз редактировалось MAMASTASA; 26.03.2011 в 20:48.


Ответить в теме
Страница 2 из 60 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения