Тема: Евангелистская церковь

Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 283
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Коломбо
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    864
    Репутация
    106

    По умолчанию Евангелистская церковь

    на работе приходится общаться с человеком который является прихожанином евангелистской церкви (так они себя называют) в общем он создаёт впечатление адекватного человека, но когда речь заходит о религии, тут происходит метаморфоза - он начинает вещать и становится похожим на зомби . что там с ними делают ????


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для VictorJuly
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Коломбо Посмотреть сообщение
    на работе приходится общаться с человеком который является прихожанином евангелистской церкви (так они себя называют) в общем он создаёт впечатление адекватного человека, но когда речь заходит о религии, тут происходит метаморфоза - он начинает вещать и становится похожим на зомби . что там с ними делают ????
    Мабудь, просвітили їй мозок...
    ВІЧНА СЛАВА ГЕРОЯМ!

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Коломбо
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    864
    Репутация
    106
    да , когда ты его слушаешь, то начинаешь чувствовать себя ущербным , их основной тезис -спасение души только через любовь к Иисусу и вот когда он начинает вещать , ты осознаёшь , что не правильно любшь Иисуса и в общем шансы спасти душу у тебя равняются нулю . Выход один- срочно бежать к ним в молитвенный дом или дом молитв -не суть важно , и вообще шансов нет ни у кого буддисты , мусульмане , бедные якуты и прочие индейцы все неприменно попадут в ад . только евангелисты однозначно все в рай , вот так !

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для VictorJuly
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    658
    Є така риса "упередженність" - що не скажешь, все буде відкинуто. З такими людьми взагалі потрібно уникати вести розмови - нема сенсу...
    ВІЧНА СЛАВА ГЕРОЯМ!

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Коломбо
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    864
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от VictorJuly Посмотреть сообщение
    Є така риса "упередженність" - що не скажешь, все буде відкинуто. З такими людьми взагалі потрібно уникати вести розмови - нема сенсу...
    но всё же темы возникают сами по себе , от это не уйдёшь .

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для VictorJuly
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Коломбо Посмотреть сообщение
    но всё же темы возникают сами по себе , от это не уйдёшь .
    В цьому випадку я вам можу тільки поспівчувати, тому що розмовляти не з людиною, а з її упередженністю, - річ не проста.
    ВІЧНА СЛАВА ГЕРОЯМ!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    Цитата Сообщение от Коломбо Посмотреть сообщение
    все неприменно попадут в ад . только евангелисты однозначно все в рай , вот так !
    это этот человек вам такое вещает, или это ваши умозаключения как вывод из общения с ним?
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Коломбо
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    864
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Агапе Посмотреть сообщение
    это этот человек вам такое вещает, или это ваши умозаключения как вывод из общения с ним?
    да нет , я его спросил : "а что буддисты , или например индейцы , в общем те кто не верит в Иисуса или например даже не слышал о нём -попадут в ад ?" он говорит --да , но после того как всем будет проповедано Евангелие , извиняюсь за сарказм то есть если тебя вдруг не было на месте , а в это время была проповедь то всё шансов у тебя нет . я конечно утрирую , но если Бог дал разным народам разные пути постижения Бога , значит так и должно быть , а если это всё придумал человек , так и смысла в этом тогда нет . Получается , что протестантами движет гордыня ,типа все погрязли в ереси Будда , Кришна , Мухаммед не являются пророками , только мы протестанты знаем как правильно спасти душу , да и ещё вас будем учить , а это у христиан считается грехом ,

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Коломбо
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    864
    Репутация
    106
    интересно , протестантская церковь начала свою деятельность в 16 веке и начала с раскола церкви и всей европы на протестантский север и католический юг , и вот уже почти 400 лет они там друг друга убивают на религиозной почве , очень интересный способ спасения души .

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    Цитата Сообщение от Коломбо Посмотреть сообщение
    друг друга убивают на религиозной почве , очень интересный способ спасения души .
    когда люди убивают друг друг якобы на "религиозной почве" они преследуют свои мотивы, они влекомые своими амбициями и греховными желаниями! с Богом это связано постольку поскольку!Это горько и печально!и в таком случает ни о каком спасении душ и речи не может быть...

    а на счет спасения души, то в Библии четко и недвусмысленно написано в Евангелии от Иоанна 3 (глава):36 (стих) "Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем..."
    и еще Иоан.3:16 "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную..."

    и тут не в протестантах дело...отнюдь...

    Мы будем искренно удивлены, когда на небесах увидим не только баптистов и харизматов! это лишь для людей есть различия и границы, это реальное заблуждение!...ТАм ценности совсем другие, и ценна будет только ВЕРА..НАСТОЯЩАЯ Вера! не в БУдду, не в гороскопы, и все прочее, а в Творца!
    Последний раз редактировалось Агапе; 27.03.2012 в 10:14.
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для VictorJuly
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    658
    [QUOTEкогда люди убивают друг друг якобы на "религиозной почве" они преследуют свои мотивы, они влекомые своими амбициями и греховными желаниями! с Богом это связано постольку поскольку!Это горько и печально![/QUOTE]

    Це називається релегійний екстремізм і він неодмінно зв"язан з вірою. Такі люди, які вбивали інших, теж попадуть на ваші жадані небеса?
    ВІЧНА СЛАВА ГЕРОЯМ!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    Цитата Сообщение от Коломбо Посмотреть сообщение
    но всё же темы возникают сами по себе , от это не уйдёшь .
    это точно! тем более вместе работаете! Ну вы же говорите что в целом человек адекватный! неужели он начинает слюной брызгать когда речь заходит о вере в Бога? неужели молниеносно меняется на глазах???
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    Цитата Сообщение от VictorJuly Посмотреть сообщение
    [QUOTEкогда люди убивают друг друг якобы на "религиозной почве" они преследуют свои мотивы, они влекомые своими амбициями и греховными желаниями! с Богом это связано постольку поскольку!Это горько и печально!
    Це називається релегійний екстремізм і він неодмінно зв"язан з вірою. Такі люди, які вбивали інших, теж попадуть на ваші жадані небеса?[/QUOTE]

    я действительно так написала??? вы что то явно упустили из моего сообщения!....
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    Цитата Сообщение от VictorJuly Посмотреть сообщение
    [QUOTEкогда люди убивают друг друг якобы на "религиозной почве" они преследуют свои мотивы, они влекомые своими амбициями и греховными желаниями! с Богом это связано постольку поскольку!Это горько и печально!
    релегійний екстремізм і він неодмінно зв"язан з вірою. [/QUOTE][QUOTE=VictorJuly;27861247]

    какой верой? верой в кого? я знаю что такое бывает, слышала, но я боюсь что повторюсь, но это далеко от истины и Бога! это человеческие амбиции и угождают они лишь себе!
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для VictorJuly
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    658
    какой верой? верой в кого? я знаю что такое бывает, слышала, но я боюсь что повторюсь, но это далеко от истины и Бога! это человеческие амбиции и угождают они лишь себе!
    Вірою християнською, а значить в бога християнського. В даному випадку я маю на увазі Хрестові походи. Скажіть, де в цьому ви бачите служіння особистим амбіціям? В чому хрестоносці далекі від бога, чи віри в бога, адже вони визволителі міста, в якому розіп"яли Христа?
    ВІЧНА СЛАВА ГЕРОЯМ!

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    Цитата Сообщение от VictorJuly Посмотреть сообщение
    . Скажіть, де в цьому ви бачите служіння особистим амбіціям? В чому хрестоносці далекі від бога, чи віри в бога, адже вони визволителі міста, в якому розіп"яли Христа?
    ответы на ваш вопросы очевидны....это диктуется исключительно тем, что Бог ни слова в Библии не сказал за их движение, за то что надо убивать людей, ни слова, о том что своими действиями они служат Богу! Это они так думали, это они так считали!ЗА этим стояли предводители, которые преследовали не те цели, и этому учили других!
    Они думали что во имя Бога они убивают людей! во имя Бога сжигали, и страдали за веру! но это заблуждения...
    я надеюсь вы меня правильно поняли!
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    Цитата Сообщение от VictorJuly Посмотреть сообщение
    Вірою християнською, а значить в бога християнського.
    это и есть прискорбно что они шли с мечами на людей, прикрываясь благими мотивами, и якобы служа этим Богу, но могу предположить, что от истинны их поступки были далеки, только потому что это противоречит этому(Матф.5:44 "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас...")
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для VictorJuly
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    658
    Они думали что во имя Бога они убивают людей! во имя Бога сжигали, и страдали за веру! но это заблуждения...
    Для того, щоб я вас дійсно зрозумів, ви, принаймі повинні продовжити ваше міркування на цю тему. Тобто прошу вас продовжити останнє речення "Но це помилка, тому що..."
    ВІЧНА СЛАВА ГЕРОЯМ!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    Цитата Сообщение от VictorJuly Посмотреть сообщение
    Тобто прошу вас продовжити останнє речення "Но це помилка, тому що..."
    я вроде в начале сообщения написала почему это заблуждения, потому что в Слове Божьем(Библии) такого нет, Бог не учит таким "подвигам" во имя ЕГО, тем более следствием которого является убийство и смерть якобы "неверных"... Все что мы можем сделать за людей, это жить мирно и молится за них! Но ни как не идти на них с мечом и ненавистью
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для VictorJuly
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Агапе Посмотреть сообщение
    я вроде в начале сообщения написала почему это заблуждения, потому что в Слове Божьем(Библии) такого нет, Бог не учит таким "подвигам" во имя ЕГО, тем более следствием которого является убийство и смерть якобы "неверных"... Все что мы можем сделать за людей, это жить мирно и молится за них! но ни как не идти на них с мечом!
    Тоді поясніть, будь ласка, цю цитату :
    Левіт 20
    1. І Господь промовляв до Мойсея, говорячи:

    2.І скажеш до Ізраїлевих синів: Кожен чоловік із Ізраїлевих синів та з приходька,
    що мешкає в Ізраїлі, який дасть із насіння свого Молохові, буде конче забитий,
    народ краю закидає його камінням.


    3.А Я зверну лице Своє проти того чоловіка, і винищу його з-поміж народу його,
    бо з насіння свого дав він Молохові, щоб занечистити святиню Мою, збезчестити
    Моє святе Ймення.

    4.А якщо справді люди того краю сховають свої очі від того чоловіка, коли він
    дасть із насіння свого Молохові, щоб не забити його,

    5.то Я зверну Своє лице проти того чоловіка та проти родини його, і винищу його й
    усіх, що блудять за ним, блудячи за Молохом, з-посеред народу його.

    6.А душа, що звертається до померлих духів та до чарівників, щоб блудити за ними,
    то Я зверну Своє лице проти тієї душі, і винищу того з-посеред народу його.
    ------------------
    ВІЧНА СЛАВА ГЕРОЯМ!


Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения