Тема: Домовой-существует!!!

Закрытая тема
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 225
  1. Вверх #21
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Алибабаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,299
    Репутация
    3294
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    Проклятые хиппи! Вечно обкурятся и всякую ахинею несут!!!
    Пока живут на свете дураки,
    Обманом жить нам, стало быть, с руки

  3. Вверх #23
    всю жизнь мечтала увидеть что-то паранормальное, но мне ниразу так и не повезло =(( может я заядлый материалист?
    It's my life ;)

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для LadyICE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    2757
    в квартире у себя никого не видела, но звуки подозрительные тоже есть..
    а вот в частных домах, особенно в сёлах, там очень серьёзно относятся к домовым,сладости оставляют, венички и разны обереги для них вешают...
    самая любимая!

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для Беня Шухер
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    25
    Репутация
    24
    2 Татьяна1986

    28 января, по славянскому календарю День угощения домового, или Кудесы. Название Кудесы (бубны) указывает на то, что наши предки общались с домовым или же просто веселились.
    После ужина оставляют за печкой горшочек каши, обложенный горячими углями, чтобы каша не остыла до полночи, когда домовой придет ужинать. Если дедушка-суседушка на Кудесы останется без гостинцев, то из доброго хранителя домашнего очага, он превратится в достаточно лютого духа.
    Домовой – дух добрый. Обычно он – рачительный хозяин, помогающий дружной семье. Иногда вредничает, шалит, если ему что не по нраву. Он пугает тех, кто не заботится о домашнем хозяйстве и скоте.

    http://zhurnal.lib.ru/d/domowoj/domowojobyknowennyj.shtml

    О том, что домовые - страшные лакомки и охочи до молока, наверняка, слышали многие. Но многим ли доводилось угощать своих домовых? Конечно, некоторые из них большие привереды и предпочитают настоящее парное молоко. Но многие с удовольствием попьют с вами и магазинного, особенно чуть розоватого, концентрированного. А уж перед блюдечком сгущенки и вовсе ни один домовой не устоит. Всего-то и нужно - поставить красивое блюдечко с угощением возле печки и ласково позвать домового. Если же в вашем доме, на следующий день, посуда заблестит особенно ярко, пыль, сама по себе, перестанет оседать в труднодоступных местах и станет как-то уютней, значит ваше угощение с благодарностью принято!

    А шо, попробуйте таки угостить молоком или сгущёнкой, думаю шо хуже не станет
    Если ты не артист, значит ты аферист ;)

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для BAZZ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    137
    Репутация
    48
    и я определенно верю, правда в моих пропажах чаще обвиняю детей- с одного можно потребовать объяснений, со второго пока нет...

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для Forget
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    43
    Репутация
    35
    а я ни в какую нечисть не верила пока в квартире которую снимали не начало что-то стучать, вечером или ночью, стук такой вот как вы в дверь стучите (постучит перестанет)только тихонько и осторожненько...и муж как на зло на работе всегда был((((
    я ему расказываю а он типа "нервишки шалят дорогая"
    вообщем когда при нем постучало перестал он так говорить))))))
    прожили мы в этой квартире благополучно 7 лет))))хоть к стуку этому так и не привыкли. и к кулькам которые сами шелестят тоже...и к скрипам нашего пола когда мы по нему не ходим
    к стати спрашивали соседей...никто больше ничего не слышал
    я верю в то что чудо свершится... нет, не так, Мы его свершим!!

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    1474
    посмотрели мы с подругой фильм бугимен в кинотеатре,пришли домой то се ту и ночь на дворе лягли спать и тут она меня будит,грит боюсь сильно шото шумит,ну включили свет походили по квартире туда сюдиа источник шума не нашли посмеялись и дальше лягли спать тока уснул снова будит, пипец и так три раза,вообщем оказалось газетка упала за кресло и сквозняком по обоям шуршала))))))))))) вот такая жуткая история))))))))))девочка испугалось,вывод нефиг на ночь глядя всякую хрень смотреть

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1685
    А кто такие кошки-тоже вопрос, много интересного можно увидеть, если котейку неожидано сфоткать
    Вложение 242204
    Последний раз редактировалось dearr; 12.02.2010 в 00:14.
    Делай, что должно, и будь, что будет

  10. Вверх #30
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от dearr Посмотреть сообщение
    А кто такие кошки-тоже вопрос, много интересного можно увидеть, если котейку неожидано сфоткать
    Вложение 242204
    а что с ней не так ?

    кошка как кошка...

  11. Вверх #31
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Forget Посмотреть сообщение
    в квартире которую снимали не начало что-то стучать, вечером или ночью, стук такой вот как вы в дверь стучите (постучит перестанет)только тихонько и осторожненько
    у меня тоже такие стуки есть... то погромче то потише... просто ужас какой то...

    и вообще достали эти соседи снизу каждый год ремонт делать, или они там в тихаря скульптуры из мрамора ваяют

  12. Вверх #32
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    всякое в жизни бывает...
    кто-то более чувствителен, у кого проблеммы с о слухом или гипречувствительность...

    когда была малой, у бабушки чего-то испугалась, маме рассказывала о маленьком коричневом дядьке...

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1685
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    а что с ней не так ?

    кошка как кошка...
    А я примерно так домового по бабушкиным рассказам представляла, небольшой, размером с кота и весь мохнатый. Она говорила, что один раз его видела, проснулась как-то ночью от непонятного чувства, видит, примерно такое как на фотке, на кровати сидит(а котеек у них не было),она его спрашивает "К добру или к худу?"(так надо спросить, если домового увидишь), а он как из бочки:"Ху, ху". И не прошло и месяца, всех ее братьев и отца арестовали, сама еле спаслась, убежала с дедом...
    Делай, что должно, и будь, что будет

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для vish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    971
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от Семигулин Посмотреть сообщение
    Считается. что домой- концентрация энергии от жителей дома. квартиры-если люди хорошие добрые-домового не видно и не слышно, а если не очень хорошие-домой пакостит...В детстве постояннно на кухне слышал, как домовой в посуде возился, а щас притих, хотя у меня кот постоянно с ним разговаривает-сядет в коридоре смотрит сосредоточенно в точку одну и мяукает))
    Кем считается? вами? или вашим котом?

    А вообще предостаточно историй о домовых, мнения посетителей форума и даже методы общения с ними обсуждались как-то в этой теме: Домовые (*)

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    а для моей сестры у нас жыл страшный куськусь дома, она подростала и стала неверить, пока 1 раз по энимал пленет не показали австралийского кускуса. Усташение за пакости возобновилось с новой силой.
    А по поводу домовых и стуков - в домах обсыпается песок за обоями - шурщание как будто шкрябутся. феншуйские бубенцы могт зазвенеть от колебаный низкочастотных которых не чуствует человек, а вещи не то что забываешь куда положил через 5 минут, иногда хоишь ищешь весч пол часа которую держишь в руке!

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Demonsha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    400
    На самом деле это существо считалось хранителем домашнего очага. Считалось, что если с ним подружиться(вполне реально) то он будет помогать не только в подержании чистоты, а и в финансовых делах...так сказать "дом полная чаша"...т.е. когда появляются какие то вопросы и варианты их решения, говорят что домовой во время сна нашептывает хозяину правильный вариант. И вы типа встаете с твердой уверенностью что с этим делать.
    На самом деле в инете полно полезной информации. Начиная с того как их выгнать, заканчивая тем что они не любят запах сигаретного дыма....и вообще непроветриваемые помещения.
    Но опять же.....кто-то скептически относится, кто-то верит....каждому свое....мне они нравятся у каждого свой характер, но по-большому счету все одинаково похожи на детей....обидчивые, упрямые, иногда мстительные.Но по сути своей они не злюки.....и без людей они не могут

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для Vistal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    90
    Репутация
    20
    Бабушка подруги рассказывала,на проспекте Шевченко тогда мы жили:
    вышла она из парадной,видит- мальчик стоит маленький, на нем красные сапожки и шапочка ,плачет,подошла к нему спросила- чего плачешь? Он голову поднимает,а у него лицо старика и побежал в подвал, она остолбенела на пару минут и за ним. Спустилась вниз к входу в подвал, а мальчик исчез,а на двери замок весит!

  18. Вверх #38
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Vistal Посмотреть сообщение
    Бабушка подруги рассказывала,на проспекте Шевченко тогда мы жили:
    вышла она из парадной,видит- мальчик стоит маленький, на нем красные сапожки и шапочка ,плачет,подошла к нему спросила- чего плачешь? Он голову поднимает,а у него лицо старика и побежал в подвал, она остолбенела на пару минут и за ним. Спустилась вниз к входу в подвал, а мальчик исчез,а на двери замок весит!
    жесть.. мальчик в красных сапожках

  19. Вверх #39
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    А у меня в квартире бермуцкий треугольник. Вещи пропадают
    но как правило находятся через много месяцев спустя.

    С домовым дружить надо
    Ольга Вілкова

  20. Вверх #40
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    А у меня в квартире бермуцкий треугольник. Вещи пропадают
    но как правило находятся через много месяцев спустя.

    С домовым дружить надо
    таже фигня.. вчера домой спер из кармана джинс сотку баксов.. пол часа искал не нашел... но то что я их тута ложил точно помню...


Закрытая тема
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения