Тема: Посоветуйте как найти одинокого пенсионера чтоб досматривать его за жилье?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    946
    Репутация
    471

    По умолчанию Посоветуйте как найти одинокого пенсионера чтоб досматривать его за жилье?

    Подскажите как найти одинокого старичка или старушку чтоб досматривать ее за жилье. "Сарафанное" радио результатов не дало, социальные службы информацию не дают - типа а вдруг мы начитаемся романов про Раскольникова. Всех знакомых опросили, объявления в газету давали и ничего. Фирмам типа Пенсион доверия нет, да и отвалить старичку треть стоимость его квартиры? Бред.

    Вся надежда на вас форумчане. Подскажите что нибудь?


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Славута
    Сообщений
    853
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от ирина безбах Посмотреть сообщение
    Подскажите как найти одинокого старичка или старушку чтоб досматривать ее за жилье. "Сарафанное" радио результатов не дало, социальные службы информацию не дают - типа а вдруг мы начитаемся романов про Раскольникова. Всех знакомых опросили, объявления в газету давали и ничего. Фирмам типа Пенсион доверия нет, да и отвалить старичку треть стоимость его квартиры? Бред.

    Вся надежда на вас форумчане. Подскажите что нибудь?
    Сам так хочу и давно, и порядочно... Ничего не получается. Может в дворники пойти, проявить себя в обществе и попутно выяснить ситуацию? Так вакансий свободных мало осталось и, вероятно, не в самых хороших местах.

  3. Вверх #3
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от ирина безбах Посмотреть сообщение
    Подскажите как найти одинокого старичка или старушку чтоб досматривать ее за жилье. "Сарафанное" радио результатов не дало, социальные службы информацию не дают - типа а вдруг мы начитаемся романов про Раскольникова. Всех знакомых опросили, объявления в газету давали и ничего. Фирмам типа Пенсион доверия нет, да и отвалить старичку треть стоимость его квартиры? Бред.

    Вся надежда на вас форумчане. Подскажите что нибудь?
    ирина безбах

    Легче и быстрее выиграть в лотерею квартиру , чем найти порядочного одинокого старика старушку .
    Я за 2008 год раз 7 или 8 участвовал в делах по признанию договора пожизненного содержания недействительным , такого наслушался .
    Особенно одна бабулька : " Они меня все 5 лет , что смотрели , все 5 лет так издевались но так издевались "
    Я спросил ее : Что ж Вы 5 лет терпели ???
    И тут же соседи-свидетели :" Били ее били они ее "
    А сейчас смелая стала , решил в суд пойти ???

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Tel Aviv
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    97
    Мой вам совет, если хотите... Не связывайтесь. Себе дороже выйдет. Это вам не Просвещенная Европа, где одинокий человек в знак благодарности завещает вам квартирку и даже если и объявятся какие родственники, то оспаривать не станут. Другое-с воспитание и иной совсем менталитет. Бог в душах тех людей еще жив. Поверьте просто на слово.

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    946
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от vikvan Посмотреть сообщение
    Сам так хочу и давно, и порядочно... Ничего не получается. Может в дворники пойти, проявить себя в обществе и попутно выяснить ситуацию? Так вакансий свободных мало осталось и, вероятно, не в самых хороших местах.
    Да уж лучше тогда не в дворники а в социальные работники. Так сразу ходишь по старичкам, присматриваешься к ним, выясняешь есть ли родственники или они просто в ссоре, что тоже бывает. А потом сам, договариваешься со старичком и досматриваешь. Но только ради этого бросить свою работу не могу.

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    946
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    ирина безбах

    Легче и быстрее выиграть в лотерею квартиру , чем найти порядочного одинокого старика старушку .
    Я за 2008 год раз 7 или 8 участвовал в делах по признанию договора пожизненного содержания недействительным , такого наслушался .
    Особенно одна бабулька : " Они меня все 5 лет , что смотрели , все 5 лет так издевались но так издевались "
    Я спросил ее : Что ж Вы 5 лет терпели ???
    И тут же соседи-свидетели :" Били ее били они ее "
    А сейчас смелая стала , решил в суд пойти ???
    Ой. В лотерею я совсем не верю, впрочем как и старичкам. А вот эти кумушки соседушки, так это совсем другая история, они под себя эту квартирку присматривают, мол помрет соседка, а как будет лежать на смертном одре так они и подсуетятся чтоб она на них квартирку переписала. С такими я сталкивалась лично, такого могут понапридумывать, что не только били, а еще и насиловали регулярно.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Цитата Сообщение от ирина безбах Посмотреть сообщение
    С такими я сталкивалась лично, такого могут понапридумывать, что не только били, а еще и насиловали регулярно.
    ????
    но ищите такие варианты

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    946
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    ????
    но ищите такие варианты
    Нет, ищу конечно не такие варианты, а если действительно человек порядочный. Я со своей стороны не собираюсь издеваться на стариком, а даже наоборот, опекать. Хотелось бы и человека найти тоже порядочного.

  9. Вверх #9
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    99% таких случаев - кидок со стороны пенсионера. Даже самый "порядочный", со временем, осознает свои возможности, и возникает соблазн.
    Не связывайтесь, это нереальная тема! Абсолютно нереальная!
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Знакомые 5 лет ухаживали за дедом с бабкой. Через 3 года померла бабка, дед слег. Приходили мыли его, стирали обкаканые штаны, готовили еду, убирали, покупали лекарства. Старички рассказывали, что у них есть взрослый сын (ему ок. 45 лет), самодостаточный, но у них не появлялся очень много лет. "Так что квартира по-любому вам останется". Но дарственную, завещание или еще-каких документов дед оформлять ни в какую не хотел, боялся, что как только что-то подпишет, то станет никому не нужной обузой. Опекуны все же хитростью уговорили деда подписать дарственную.
    Когда дед умер, явился сын и что тут началось!!!
    Безконечные иски, суды, звонки с угрозами, проклятия. Так продолжалось несколько лет.
    Эти люди уже были совершенно не рады какой ценой им досталась эта однокомнатная квартира.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,982
    Репутация
    33431
    Цитата Сообщение от ирина безбах Посмотреть сообщение
    Да уж лучше тогда не в дворники а в социальные работники. Так сразу ходишь по старичкам, присматриваешься к ним, выясняешь есть ли родственники или они просто в ссоре, что тоже бывает. А потом сам, договариваешься со старичком и досматриваешь. Но только ради этого бросить свою работу не могу.
    Многие старые люди страдают параноей, у них постоянные страхи и подозрения... Были знакома с семьей врачей, которые досматривали старика. После 7 лет (!!!!!!!) жизни в 1 ком.кв. с этим стариком, он отказался от них и выгнал с квартиры. А что они вытерпели, так описывать не хочу, хватит только того, что он ленился вставать в туалет...любил выпить и орать песни ночью... Хорошо подумайте!!!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от ирина безбах Посмотреть сообщение
    Подскажите как найти одинокого старичка или старушку чтоб досматривать ее за жилье. "Сарафанное" радио результатов не дало, социальные службы информацию не дают - типа а вдруг мы начитаемся романов про Раскольникова. Всех знакомых опросили, объявления в газету давали и ничего. Фирмам типа Пенсион доверия нет, да и отвалить старичку треть стоимость его квартиры? Бред.

    Вся надежда на вас форумчане. Подскажите что нибудь?
    А Вы не рассматривали вариант найти "одинокого старичка или старушку" чтобы досматривать его за деньги ?
    Думаю это более реально и нет рисков, что кто-то кого-то кинет.

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    946
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Loewe Посмотреть сообщение
    А Вы не рассматривали вариант найти "одинокого старичка или старушку" чтобы досматривать его за деньги ?
    Думаю это более реально и нет рисков, что кто-то кого-то кинет.

    Это как? Я не нуждаюсь в деньгах, а нуждаюсь в жилье. Если я вас правильно поняла.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от ирина безбах Посмотреть сообщение
    Это как? Я не нуждаюсь в деньгах, а нуждаюсь в жилье. Если я вас правильно поняла.
    Но Вы можете заработать на жилье присматривая за стариками.
    Или Вы расчитывате получить квартиру не напрягаясь ?
    Каждая работа имеет свой денежный эквивалент.
    Во сколько Вы оцениваете свой труд по уходу за престарелым человеком (или сколько лет Вы готовы присматривать за стариком, который, к примеру, оставит Вам однокомнатную, стоимостью, на данный момент, 25 тыс долларов)?

  15. Вверх #15
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Эти люди уже были совершенно не рады какой ценой им досталась эта однокомнатная квартира.
    Мамааа
    Им досталась квартира ????
    Можете рассказать поподробней ???
    Просто самому интересно , каким образом .
    Ведь то что делала эта семья , без договора пожизненного содержания -называется "безвозмездной благотворительной помощью".
    Так что они по закону должны были пойти лесом.

  16. Вверх #16
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от ирина безбах Посмотреть сообщение
    Ой. В лотерею я совсем не верю, впрочем как и старичкам. А вот эти кумушки соседушки, так это совсем другая история, они под себя эту квартирку присматривают, мол помрет соседка, а как будет лежать на смертном одре так они и подсуетятся чтоб она на них квартирку переписала. С такими я сталкивалась лично, такого могут понапридумывать, что не только били, а еще и насиловали регулярно.
    ага социальным работником.
    в середине 90х я работала соцработником. человек 15 дедушек, бабушек якобы одиноких, т.е никто не навещал, не приносил им продуктов и никогда не помогал деньгами. В итоге оказалось, что у всех одиноких оказались родственники, которым и досталось их жилье
    Ольга Вілкова

  17. Вверх #17
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    ага социальным работником.
    в середине 90х я работала соцработником. человек 15 дедушек, бабушек якобы одиноких, т.е никто не навещал, не приносил им продуктов и никогда не помогал деньгами. В итоге оказалось, что у всех одиноких оказались родственники, которым и досталось их жилье
    100 % старики одинокие и не кому не нужны до тех пор пока живы и требуют уход .
    Когда же открывается наследство -то наследники слетаются из-зо всех краев.
    Как то в начале 60-х родная тетя Марта одной моей знакомой вышла за муж за моряка дальнего плавания и отправилась с ним жить во Владивосток .
    Детей у нее не было , муж умирает в 1999 году .Самой 79 лет.
    И как то про нее вспомнил Борис сын ее младшей сестры и ломанулся из Одессы во Владивосток .
    Там уговорил тетю перебраться в Одессу , так сказать к родным людям.
    Организовал быструю распродажу ее квартиры , дачи , машины .
    Деньги взял себе для надежности .
    И самолетом до Москвы а потом в Одессу.
    Где радостно привез 80 летнию больную тетю Марту , другой своей тете Вике .
    Там конечно Марту были рады видеть , пока туда сюда чай печенье, потом один второй день гостевания .
    И сестра Вика говорит : Марта , когда переберешься к сестре Ангелине матери Бориса .
    Марта: А мне Борис сказал , что я к тебе перебираюсь !!!!
    А где Борис ??? Бориса нету и по сей день !!!

  18. Вверх #18
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    946
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    100 % старики одинокие и не кому не нужны до тех пор пока живы и требуют уход .
    Когда же открывается наследство -то наследники слетаются из-зо всех краев.
    Как то в начале 60-х родная тетя Марта одной моей знакомой вышла за муж за моряка дальнего плавания и отправилась с ним жить во Владивосток .
    Детей у нее не было , муж умирает в 1999 году .Самой 79 лет.
    И как то про нее вспомнил Борис сын ее младшей сестры и ломанулся из Одессы во Владивосток .
    Там уговорил тетю перебраться в Одессу , так сказать к родным людям.
    Организовал быструю распродажу ее квартиры , дачи , машины .
    Деньги взял себе для надежности .
    И самолетом до Москвы а потом в Одессу.
    Где радостно привез 80 летнию больную тетю Марту , другой своей тете Вике .
    Там конечно Марту были рады видеть , пока туда сюда чай печенье, потом один второй день гостевания .
    И сестра Вика говорит : Марта , когда переберешься к сестре Ангелине матери Бориса .
    Марта: А мне Борис сказал , что я к тебе перебираюсь !!!!
    А где Борис ??? Бориса нету и по сей день !!!


    ЭТО СУПЕР!!! Борис молодчага)))

  19. Вверх #19
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от ирина безбах Посмотреть сообщение
    ЭТО СУПЕР!!! Борис молодчага)))
    Самое интересное ему эти деньги точно не пошли впрок .
    Игроком он был страшным.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    Мамааа
    Им досталась квартира ????
    Можете рассказать поподробней ???
    Просто самому интересно , каким образом .
    Ведь то что делала эта семья , без договора пожизненного содержания -называется "безвозмездной благотворительной помощью".
    Так что они по закону должны были пойти лесом.
    Сильно подробно не расскажу, всех подробностей не знаю. Знаю только, чтобы совсем уж не получилось ...без договора пожизненного содержания -называется "безвозмездной благотворительной помощью".
    Так что они по закону должны были пойти лесом
    ... уговорили дедушку подписать дарственную или завещание (что они ему там сказали - я не знаю). Но потом так и продолжали к нему приходить и смотреть за ним, как и до подписания. Ведь эти люди понимали, что без бумажки - все годы опеки - просто насмарку. Даже если нет родственников, на квартиру могут вполне претендовать сердобольные соседи, которые приведут 1000 свидетелей, которые подтвердят, что они, соседи ухаживали, а этих людей никто и никогда и в глаза не видел.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения