Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 1081 из 1127 ПерваяПервая ... 81 581 981 1031 1071 1079 1080 1081 1082 1083 1091 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,601 по 21,620 из 22521
  1. Вверх #21601
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    242
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    ВВерху справа есть окошко *поиск по теме* Напишите там *медовик*
    Меня все же больше интересует как правильно сделать тесто и затем корж, к сожалению в теме не пишут как добились результата, касается именно теста.
    Вот поэтому я и спросила.
    Цитата Сообщение от Melana Посмотреть сообщение
    Скорее всего тесто забитое получается, его не нужно сильно вымешивать.
    Что значит сильно или слабо?
    Я делала как в рецепте в муку вылила медовую смесь и все перемешала, пока не было видно сухой муки.
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    А ещё тесто перед раскатыванием не нужно месить. Возможно в этом причина. Просто отрезали кусок от отлежавшегося теста и раскатали. Если же тесто месить, то оно, как и пельменное, будет съеживаться. И будут кривые круги.
    У меня они тоже получались кривыми и раскатать в круг комок было очень сложно.


  2. Вверх #21602
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18145
    Добрый день, прошу совета, пеку кекс с изюмом по такому рецепту https://eda.ru/recepty/vypechka-deserty/smetannij-keks-s-izjumom-32430, использовала и соду гашенную и разрыхлитель целый пакетик,
    почему то не получается высокий кекс, последний раз вообще немного поднялась только серединка, а сам см 3. Прошу совета в чем может быть причина.

  3. Вверх #21603
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15136
    Цитата Сообщение от Jenich'ka Посмотреть сообщение
    Меня все же больше интересует как правильно сделать тесто и затем корж, к сожалению в теме не пишут как добились результата, касается именно теста.
    Вот поэтому я и спросила.

    Что значит сильно или слабо?
    Я делала как в рецепте в муку вылила медовую смесь и все перемешала, пока не было видно сухой муки.

    У меня они тоже получались кривыми и раскатать в круг комок было очень сложно.
    Нужно меньше муки. Я завариваю медовую массу на водной бане, добавляю соду, муку. Даю остыть, и потом буквально чуточку его вымешивать, оно ещё остаётся немного липким и очень легко раскатывается

  4. Вверх #21604
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Jenich'ka Посмотреть сообщение
    Меня все же больше интересует как правильно сделать тесто и затем корж, к сожалению в теме не пишут как добились результата, касается именно теста.
    Вот поэтому я и спросила.
    А по какому рецепту делали?

    И всё же не ленитесь и поищите с помощью поиска как я подсказала беседу с Холодильщиком. Поиск очень хорошо работает. Тогда я довольно подробно описала процесс приготовления теста. Вы же не искали.

  5. Вверх #21605
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18037
    Цитата Сообщение от Jenich'ka Посмотреть сообщение
    Меня все же больше интересует как правильно сделать тесто и затем корж, к сожалению в теме не пишут как добились результата, касается именно теста.
    Вот поэтому я и спросила.

    Что значит сильно или слабо?
    Я делала как в рецепте в муку вылила медовую смесь и все перемешала, пока не было видно сухой муки.

    У меня они тоже получались кривыми и раскатать в круг комок было очень сложно.
    Писала уже как-то. Попробуйте от основного количества муки не доложить грамм 100. Когда все смешаете, если будет совсем уж жидко, добавьте эти 100 г или чуть меньше. Тесто сгущается в процессе охлаждения (в большинстве случаев его надо охлаждать в холодильнике или оставить отдохнуть на столе). Затем немного муки подсыпается при раскатке коржей. Насчет комков - раскатывать первые 1-2 таки да сложновато. А последующие обычно раскатываются получше. Можно попробовать катать через лист пекарской бумаги. Ну и про кривые коржи я тоже писала выше.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  6. Вверх #21606
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    242
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Melana Посмотреть сообщение
    Нужно меньше муки. Я завариваю медовую массу на водной бане, добавляю соду, муку. Даю остыть, и потом буквально чуточку его вымешивать, оно ещё остаётся немного липким и очень легко раскатывается
    А в рецепте написано все сразу влить(((
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    А по какому рецепту делали?
    И всё же не ленитесь и поищите с помощью поиска как я подсказала беседу с Холодильщиком.
    Говорю честно перечитал но не увидела, если не затруднит, покажите))
    Сколько сметаны надо брать на один корж, тот же холодильщик спрашивал и писал что 200 гр много на один корж?
    кроме чернослива, сливы, вишни, что можно добавить в медовик, чтоб не потерять вкуса медовика и не испортит шоколадная глазурь по верху, медовик?
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Писала уже как-то. Попробуйте от основного количества муки не доложить грамм 100.
    Я поняла, спасибо попробую.

  7. Вверх #21607
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Jenich'ka Посмотреть сообщение
    А в рецепте написано все сразу влить(((

    Говорю честно перечитал но не увидела, если не затруднит, покажите))
    Сколько сметаны надо брать на один корж, тот же холодильщик спрашивал и писал что 200 гр много на один корж?
    кроме чернослива, сливы, вишни, что можно добавить в медовик, чтоб не потерять вкуса медовика и не испортит шоколадная глазурь по верху, медовик?

    Я поняла, спасибо попробую.
    Да, бесед с Холодильщиком по поводу медовика было несколько ))

    http://forumodua.com/showthread.php?t=13189&p=66439532&highlight=%EC%E5%E4%EE%E2%E8%EA#post66439532 Читайте дальше.
    Тесто надо накрыть пленкой в контакт и оставить остывать. У меня оно зреет на кухне сутки обычно. Сразу работать с ним мне не нравится.

    замешивать усиленно не нужно,иначе в тесте развивается клейковина и оно и будет при раскатке вести себя неадекватно. А коржи выпекаться кривыми. Я ложкой тесто замешиваю до однородности. В миске же, в которой медовая смесь была на водяной бане, и оставляю отлеживаться.
    Если тесто будет лежать в холодильнике, надо перед раскаткой дать ему согреться. Тогда оно кататься будет легко.

    Вот ещё нашла пост с фото коржей. Я их вырезаю перед выпечкой и они в таком же размере и выпекаются ровненькими без всякой кривизны. Вилкой не накалываю. Они не вздуваются.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=13189&p=66123561&viewfull=1#post66123561

  8. Вверх #21608
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    242
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла мысль о тепле и яйцах.

    На водяной бане стакан сахара, 2ст.л. мёда, 100г масла. Ждём когда масло и мёд потекут и начнёт растворяться сахар. всё перемешиваем. Сахар в этой смеси отчётливо виден, но размеры крупинок уменьшились вдвое где-то. Добавляю чайную ложку с верхом соды, перемешиваю периодически. Сода гасится мёдом и поднимает смесь пеной. Миску держу минут 5 на бане, чтобы сода хорошо прореагировала, и перемешиваю, потому что по краям миски смесь начинает менять цвет на карамельный.
    Снимаю с бани, добавляю 2 яйца, перемешиваю. Просеиваю над миской 3 ст. муки, ложкой перемешиваю до однородности. Накрываю плёнкой и жду когда тесто остынет. Отщипываю кусочки, раскатываю на пергаменте, подсыпая мукой, выпекаю до равномерного цвета коржей.
    Тесто никогда не бывает забито мукой от 3ст
    Яйца не обязательно взбивать отдельно, типа значения не имеет?
    3 стакана - это приблизительно 660 гр не добавляем 100 грм и замешиваю?
    Ложкой до однородности - получается просто смешать, но оно не получается однородным а комками я тоже когда выливала оно горячее и я миксером на 1 скорости смешивала, получается рыхлые комки но массы нет.
    Укрыв пленкой, ждем пока остынет - без холодильника до комнатной температуры, а все пишут обязательно в холодильник?
    Коржи толстоватые, ну на мой взгляд)) я пыталась раскатать их потоньше.
    Все поняла, буду пробовать.
    А что с глазурью и вкусовыми изюминками в медовике ,кто что добавляет?

  9. Вверх #21609
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Jenich'ka Посмотреть сообщение
    А что с глазурью и вкусовыми изюминками в медовике ,кто что добавляет?
    Грецкие орехи, перебитые в крошку/малиновое конфи.

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  10. Вверх #21610
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Jenich'ka Посмотреть сообщение
    Яйца не обязательно взбивать отдельно, типа значения не имеет?
    3 стакана - это приблизительно 660 гр не добавляем 100 грм и замешиваю?
    Ложкой до однородности - получается просто смешать, но оно не получается однородным а комками я тоже когда выливала оно горячее и я миксером на 1 скорости смешивала, получается рыхлые комки но массы нет.
    Укрыв пленкой, ждем пока остынет - без холодильника до комнатной температуры, а все пишут обязательно в холодильник?
    Коржи толстоватые, ну на мой взгляд)) я пыталась раскатать их потоньше.
    Все поняла, буду пробовать.
    А что с глазурью и вкусовыми изюминками в медовике ,кто что добавляет?
    - 3 стакана - это 450-480г муки, если вы используете все 660г, то естественно, что у вас тесто не замесится ложкой

    - яйца можно и отдельно взбить, без разницы

    - коржи перед выпечкой аж просвечивают, тоньше просто некуда раскатывать, это после выпечки сода их поднимает

    - я вам пишу как делаю сама, а вы уж выбирайте, где вам держать тесто

    - глазурь и прочие добавки, это уже пробуйте и решайте на свой вкус. Я люблю и чернослив, и орехи, и вишню, и карамель и прочее в медовике

    Вот один из последних с вишней



    и клюквой с карамелью


  11. Вверх #21611
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,261
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    - 3 стакана - это 450-480г муки, если вы используете все 660г, то естественно, что у вас тесто не замесится ложкой

    - яйца можно и отдельно взбить, без разницы

    - коржи перед выпечкой аж просвечивают, тоньше просто некуда раскатывать, это после выпечки сода их поднимает

    - я вам пишу как делаю сама, а вы уж выбирайте, где вам держать тесто

    - глазурь и прочие добавки, это уже пробуйте и решайте на свой вкус. Я люблю и чернослив, и орехи, и вишню, и карамель и прочее в медовике

    Вот один из последних с вишней



    и клюквой с карамелью

    карамель идет слоем вместо крема? я правильно понимаю??

  12. Вверх #21612
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    карамель идет слоем вместо крема? я правильно понимаю??
    да, только с боков запечатала кремом, чтобы и карамель не текла, хотя я и сварила густую, и коржи не разъехались.

  13. Вверх #21613
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    242
    Репутация
    77
    Я поняла, спасибо))

  14. Вверх #21614
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Добрый день, прошу совета, пеку кекс с изюмом по такому рецепту https://eda.ru/recepty/vypechka-deserty/smetannij-keks-s-izjumom-32430, использовала и соду гашенную и разрыхлитель целый пакетик,
    почему то не получается высокий кекс, последний раз вообще немного поднялась только серединка, а сам см 3. Прошу совета в чем может быть причина.
    Очень вкусный и пышный кекс получается по этому рецепту https://www.youtube.com/watch?v=4TiuonHkeqo

  15. Вверх #21615
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,261
    Репутация
    1143
    нужен совет
    пекла вчера шоколадный На Раз, Два три....
    до этого 3 раза делала в мульте, вчера первый раз в газовой духовке. Делала 2 порции, одна не очень подошла (подозреваю слишком высокую температуру), вторая лучше подошла, но они оба прям ооочень крохкие! еле вытащила с формы и перевернула.. прям в руках куски отваливались(
    сто не так?

  16. Вверх #21616
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    нужен совет
    пекла вчера шоколадный На Раз, Два три....
    до этого 3 раза делала в мульте, вчера первый раз в газовой духовке. Делала 2 порции, одна не очень подошла (подозреваю слишком высокую температуру), вторая лучше подошла, но они оба прям ооочень крохкие! еле вытащила с формы и перевернула.. прям в руках куски отваливались(
    сто не так?
    Я в этом рецепте стала использовать только раст.масло, уменьшив его количество до 80г.
    Выпекаю при 160градусах. Остывает вместе с пергаментом, на котором выпекался. Затем заворачиваю в пищевую пленку и в холод на ночь. И только потом разрезаю.

  17. Вверх #21617
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Вот на днях торт делала. Бисквит пекла на противне в кольце. Верхушка снизу в торте, серединка совсем немного приподнялась. Низ - верхний корж торта. Видно, что структура однородна. Ничего рыхлого нет в бисквите.


  18. Вверх #21618
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,261
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я в этом рецепте стала использовать только раст.масло, уменьшив его количество до 80г.
    Выпекаю при 160градусах. Остывает вместе с пергаментом, на котором выпекался. Затем заворачиваю в пищевую пленку и в холод на ночь. И только потом разрезаю.
    Масло тоже было растительное,
    Градусы не знаю ((
    Я даже из формы не смогла нормально вытащить. Края отвалились, пока переворачивала ещё кусок...

  19. Вверх #21619
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    нужен совет
    пекла вчера шоколадный На Раз, Два три....
    до этого 3 раза делала в мульте, вчера первый раз в газовой духовке. Делала 2 порции, одна не очень подошла (подозреваю слишком высокую температуру), вторая лучше подошла, но они оба прям ооочень крохкие! еле вытащила с формы и перевернула.. прям в руках куски отваливались(
    сто не так?
    у меня всегда также выходит,очень крохкий по этому рецепту,вкусный но крошится сильно,поэтому я его не режу на коржи а как пирог использую,сверху поливаю
    вот теперь Света написала что на ночь в холод,буду знать что можно так делать для торта если

  20. Вверх #21620
    Постоялец форума Аватар для олимпиада 80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,716
    Репутация
    895
    Доброго утречка всем! Подскажите,пожалуйста,купила сливки 33%.Куда их можно применить?Главное -что-то не трудоёмкое?
    Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу:)


Ответить в теме
Страница 1081 из 1127 ПерваяПервая ... 81 581 981 1031 1071 1079 1080 1081 1082 1083 1091 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения