Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 1071 из 1127 ПерваяПервая ... 71 571 971 1021 1061 1069 1070 1071 1072 1073 1081 1121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,401 по 21,420 из 22521
  1. Вверх #21401
    Постоялец форума Аватар для butterflay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,114
    Репутация
    5254
    Пекла торт шоколадный и сделала крем чиз с Филадельфией.Тоже мне не очень понравился.Хотя есть можно)
    Делала 123.Там коржи конечно толстые такие, я разрезала на 2 части.
    Сверху сделала ганаш и залила.Вкусно получилось.


  2. Вверх #21402
    Частый гость Аватар для Penny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    615
    Репутация
    450
    Дамы, прошу совета. Хочу испечь бисквитный торт (с клубникой),корж в большом противне для духовки, у меня примерно 35 на 35 см, и разрезать на прямоугольники.
    Не знаю, какую сдедать пропорцию теста на противень. На круглую форму есть проверенный рецепт, а тут, боюсь, чтобы плоский блин не вышел

    Поделитесь рецептом, кто печет в противне, может, как для рулета пропорции...
    Жизнь прекрасна...если правильно подобрать антидепрессанты

  3. Вверх #21403
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Penny Посмотреть сообщение
    Дамы, прошу совета. Хочу испечь бисквитный торт (с клубникой),корж в большом противне для духовки, у меня примерно 35 на 35 см, и разрезать на прямоугольники.
    Не знаю, какую сдедать пропорцию теста на противень. На круглую форму есть проверенный рецепт, а тут, боюсь, чтобы плоский блин не вышел

    Поделитесь рецептом, кто печет в противне, может, как для рулета пропорции...
    Попробуйте пересчитать кол-во ингредиентов: http://foreverculinary.com/kalkulyatory/kalkulyator-perescheta-ingredientov-pri-vypechke/

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  4. Вверх #21404
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18036
    Для любителей математики))) есть пересчет по площади поверхности формы. Площадь дна формы 24 см - 452 кв. см. Соответственно 26 см - 531 кв. см.
    Исходя из этого пересчитывают количество продуктов на формы любых размеров и конфигурации.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  5. Вверх #21405
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,934
    Репутация
    14708
    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    Могу порекомендовать такой муссовый: www.videoculinary.ru/recipe/torte-daniella/

    Шоколадный на раз-два-три от Энди тоже отличный. Можно взять за основу его коржи и залить их муссом из рецепта, который дала выше.

    Или приготовить крем из сливочного сыра, сливок, шоколада/какао. Тоже будет очень вкусно.
    Очень хочу себе на ДР шоколадный тортик
    Межуюсь как раз между этими двумя(на раз, два. три и Даниэлла).
    Вопрос в чём? Я обычно пеку Пражский торт, в качестве шоколадного. Всем гостям и моим детям оч нравится, а мне нет! Есть в нём какая-то приторность и излишняя сладость. Шоколадности хочется, но с какой-то кислинкой или хотя бы без отсутствия приторности, кислые джемы и варенья мне тоже не очень нравятся. Может посоветуете что-то?
    Или хотя бы кто готовил эти два торта? Что получается? И много ли возни? В Даниэлле сильно смущает отсутствие муки в коржах, никогда такого не делала. Какие они выходят? Не слишком сухие? Может реально сделать коржи от одного, а начинку из другого?
    Красиво жить не запретишь!

  6. Вверх #21406
    Частый гость Аватар для bpv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    898
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Очень хочу себе на ДР шоколадный тортик
    Межуюсь как раз между этими двумя(на раз, два. три и Даниэлла).
    Вопрос в чём? Я обычно пеку Пражский торт, в качестве шоколадного. Всем гостям и моим детям оч нравится, а мне нет! Есть в нём какая-то приторность и излишняя сладость. Шоколадности хочется, но с какой-то кислинкой или хотя бы без отсутствия приторности, кислые джемы и варенья мне тоже не очень нравятся. Может посоветуете что-то?
    Или хотя бы кто готовил эти два торта? Что получается? И много ли возни? В Даниэлле сильно смущает отсутствие муки в коржах, никогда такого не делала. Какие они выходят? Не слишком сухие? Может реально сделать коржи от одного, а начинку из другого?
    Первое, что пришло на ум в комбинации шоколадный и с кислинкой - это Шварцвальдский торт.
    Я - Ирина

  7. Вверх #21407
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,934
    Репутация
    14708
    Не, не люблю я сочетание вишни и шоколада, точно так же и с другими фруктами, джемами и вареньем, я ж чего и спрашиваю, есть ли рецепты и возможность сделать что-то шоколадное, но не приторно-сладкое?
    Красиво жить не запретишь!

  8. Вверх #21408
    Частый гость Аватар для bpv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    898
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Не, не люблю я сочетание вишни и шоколада, точно так же и с другими фруктами, джемами и вареньем, я ж чего и спрашиваю, есть ли рецепты и возможность сделать что-то шоколадное, но не приторно-сладкое?
    Ну, тогда может трюфельный тортик? (Олины торты отличаются минимумом сладости)
    Я - Ирина

  9. Вверх #21409
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18036
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Не, не люблю я сочетание вишни и шоколада, точно так же и с другими фруктами, джемами и вареньем, я ж чего и спрашиваю, есть ли рецепты и возможность сделать что-то шоколадное, но не приторно-сладкое?
    А цедра в крем или коржи тоже не вдохновляет?))) С шоколадными тортами возможно в принципе 3 вариации:
    -- горьковатые с малым содержанием сахара - для любителей горького шоколада;
    -- приторные, чтобы скрыть горечь сахаром;
    -- с фруктовой прослойкой - соответственно горечь уменьшается кислотой.
    И насчет комбинации рецептов крема и коржей - именно так и возникают чьи-то фирменные торты)))
    Лично я не люблю ни горькие, ни приторные. Если использую домашний джем из слив или абрикосов, то он варится минимум в пропорции 1 * 1 и сильно кислым не бывает. Да и слои его я никогда толстыми не делаю. Совсем чуть-чуть. Ну а возни почти всегда много. Тот же "Раз-два-три" не такой уж и не хлопотный. О пропорциях изначального рецепта от Энди-шефа, почти всегда требующих пересчета на обычную форму, вообще молчу.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  10. Вверх #21410
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Очень хочу себе на ДР шоколадный тортик
    Межуюсь как раз между этими двумя(на раз, два. три и Даниэлла).
    Вопрос в чём? Я обычно пеку Пражский торт, в качестве шоколадного. Всем гостям и моим детям оч нравится, а мне нет! Есть в нём какая-то приторность и излишняя сладость. Шоколадности хочется, но с какой-то кислинкой или хотя бы без отсутствия приторности, кислые джемы и варенья мне тоже не очень нравятся. Может посоветуете что-то?
    Или хотя бы кто готовил эти два торта? Что получается? И много ли возни? В Даниэлле сильно смущает отсутствие муки в коржах, никогда такого не делала. Какие они выходят? Не слишком сухие? Может реально сделать коржи от одного, а начинку из другого?
    В торте "Даниэлла" мусс не приторный. Конечно, у каждого своё понятие приторности, но я вот спросила у мамы, которая угощалась этим тортом и которая не любит сладкие десерты, говорит, что мусс ей понравился.
    По поводу коржей не подскажу. Делала торт с этими коржами только на подарок, про сухость никто не говорил). Коржи очень ароматные. По сути, там стандартная мука ореховой заменяется просто.
    Для себя компоновала мусс из "Даниэллы" с коржами из другого рецепта (рецепт не подскажу - к сожалению, ссылка на него уже неактивна). Думаю, коржи "на раз-два-три" вполне подойдут.

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  11. Вверх #21411
    Постоялец форума Аватар для Nadunya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    400
    Девушки, хочу испечь Шварцвальдский торт /впервые/, но не люблю взбитые сливки. Какие варианты крема можно использовать, чтобы сочетались вкусненько в этом торте?
    /
    Не мной намечена моя тропа - она лишь отраженье воли Божьей.

  12. Вверх #21412
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18036
    Цитата Сообщение от Nadunya Посмотреть сообщение
    Девушки, хочу испечь Шварцвальдский торт /впервые/, но не люблю взбитые сливки. Какие варианты крема можно использовать, чтобы сочетались вкусненько в этом торте?
    В принципе подходит любой крем для бисквитных тортов - масло, взбитое с сырой или вареной сгущенкой, шарлотт... И пропитать коржи желательно сиропом с алкоголической добавкой. Если масла достаточно, можно частью того же крема украсить. Или добавить мягкого масла в отложенную для украшения часть крема.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  13. Вверх #21413
    Постоялец форума Аватар для Nadunya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    400
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    В принципе подходит любой крем для бисквитных тортов - масло, взбитое с сырой или вареной сгущенкой, шарлотт... И пропитать коржи желательно сиропом с алкоголической добавкой. Если масла достаточно, можно частью того же крема украсить. Или добавить мягкого масла в отложенную для украшения часть крема.
    А можно соединить например заварной крем/тот что для Наполеона/ с БЗК для воздушности или так не делают?
    Не мной намечена моя тропа - она лишь отраженье воли Божьей.

  14. Вверх #21414
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18036
    Цитата Сообщение от Nadunya Посмотреть сообщение
    А можно соединить например заварной крем/тот что для Наполеона/ с БЗК для воздушности или так не делают?
    Заварной соединяют с взбитым маслом или теми же сливками. А БЗК также соединяют с маслом - получается белково-масляный. Но заварной, ИМХО, сильно утяжелит БЗК, не даст желаемой воздушности, а наоборот может потечь. Хотя может кто-то так делает и знает какие-то тонкости?.
    Мне в последнее время нравится суфле тоже достаточно воздушное и нежное из БЗК с добавлением распущенного желатина и небольшого количества взбитой вареной сгущенки с маслом. Но это - уже совсем другая история. Можно варьировать вкус и рецепты бисквита (к примеру делать его только на желтках с разными добавками типа цедры и апельсинового сока), поиграться с пропорциями БЗК и масляного крема. А желатин не даст суфле потечь, если "что-то пойдет не так")))
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  15. Вверх #21415
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Nadunya Посмотреть сообщение
    А можно соединить например заварной крем/тот что для Наполеона/ с БЗК для воздушности или так не делают?
    Есть такой себе крем шибуст из этих составляющих. Вот, к примеру, в этом рецепте он описан https://www.gastronom.ru/recipe/41780/pirozhnye-s-dynej-klubnikoj-i-kremom-shibust

  16. Вверх #21416
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18036
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Есть такой себе крем шибуст из этих составляющих. Вот, к примеру, в этом рецепте он описан
    Я исходила из пожелания выше избегать использования сливок....
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  17. Вверх #21417
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Я исходила из пожелания выше избегать использования сливок....
    можно только на молоке сварить

  18. Вверх #21418
    Постоялец форума Аватар для Ribkaa
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1574
    Добрый вечер. А кто-то готовил такой тортик https://www.youtube.com/watch?v=2FhllV0VWKM ? почитала коменты и прям всем вкусно так, что и мне захотелось)))

  19. Вверх #21419
    Посетитель Аватар для ERGO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    200
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от Ribkaa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. А кто-то готовил такой тортик https://www.youtube.com/watch?v=2FhllV0VWKM ? почитала коменты и прям всем вкусно так, что и мне захотелось)))
    Конечно готовили) это ж классика)
    Изображения

  20. Вверх #21420
    Постоялец форума Аватар для Ribkaa
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1574
    Блин, а я не в теме, ни че завтра исправлюсь )) спасибо


Ответить в теме
Страница 1071 из 1127 ПерваяПервая ... 71 571 971 1021 1061 1069 1070 1071 1072 1073 1081 1121 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения