Одесса: 21°С (вода 25°С)
Киев: 18°С
Львов: 17°С
2GIS

Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 1076 из 1076 ПерваяПервая ... 76 576 976 1026 1066 1074 1075 1076
Показано с 21,501 по 21,512 из 21512
  1. Вверх #21501
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я перестала тесто помещать в холодильник. После холода его надо нагреть, иначе плохо раскатывается. Одним словом кто как привык )
    Да, первый корж раскатывается чуть похуже, но последующие нормально.И совсем без холодильника не "схватывается" тесто. Вот Медовый трюфель, о котором писала выше, я в холодильник не кладу, пеку сразу. А наполеоновское))) тесто должно охлаждаться побольше медовика.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

2. Вверх #21502
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Откровенно говоря слишком замысловатый рецепт по ссылке. Безусловно, каждый привыкает к своему рецепту. Но мне кажется, мой гораздо проще. И насчет муки - сахара. В большинстве рецептов мука 150-160 г в одном стакане. Сахар - примерно 230 г. Это все - тонкий 250-граммовый стакан. В рецепте медовиков думаю некоторые отступления не очень критичны. Т. к. муку всегда можно добавить в процессе замеса или раскатки, если тесто жидковато. А сахар - отрегулировать кремом с учетом вкуса испеченных коржей (крошек), т. к. в тесте еще и мед есть.
    Поняла, спасибо огромное).
    Да, у меня в стакане 160 грамм муки примерно помещается.
    Знаю просто, что некоторые меряют 200-граммовым стаканом, поэтому побаиваюсь рецептов, в которых граммы не указаны)).
    И отдельное спасибо за рекомендацию жидкость в муку добавлять).
    Теперь всё ясно, буду делать на днях, обязательно поделюсь результатом).
    Спасибо огромное! Пока что не плюсуетесь у меня).

Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Не так много и читать. Вот себя нашла на второй странице из пяти выданных поиском http://forumodua.com/showthread.php?...1#post66444060 Очень подробно расписан рецепт. Тесто раскатывается очень тонко.
    Обычно тесто у меня отдыхает сутки на кухне под плёнкой, чтобы не заветривалось. Оно густеет и лучше раскатывается.
    Ооо, это то, что нужно! Спасибо большое за так детально описанный процесс.
    Да, это сообщение почему-то пропустила, но теперь всё стало на свои места).

3. Вверх #21503
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    Поняла, спасибо огромное).
    Да, у меня в стакане 160 грамм муки примерно помещается.
    Знаю просто, что некоторые меряют 200-граммовым стаканом, поэтому побаиваюсь рецептов, в которых граммы не указаны)). .
    Я обзавелась весами и теперь хватаюсь за голову, как описаны некоторые рецепты Ну типа: "пол ложки соли", "На кончике ножа", "две крышечки того", "пять стопок того"...
    Коли серце бажає жити - ніщо не втримає його

4. Вверх #21504
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
    Я обзавелась весами и теперь хватаюсь за голову, как описаны некоторые рецепты Ну типа: "пол ложки соли", "На кончике ножа", "две крышечки того", "пять стопок того"...
    10000 пудов)))) Тоже не люблю такие рецепты. Хотя в процессе приготовления частенько возникают изменения к часто используемым рецептам. Но это может быть тоже не раз и навсегда, а в каждом отдельном случае в зависимости от того, какие именно сегодня продукты. Влияет и то, какая посуда используется, какая техника. Появляется опыт и что-то исправляешь на ходу. Единственное, что не взвешиваю - яйца, белки и желтки. Не понимаю, как можно добавить желток "по каплям" или пол-белка. Но это сугубо мои заморочки. Просто ищу для себя более удобный рецепт.

5. Вверх #21505
    10000 пудов)))) Тоже не люблю такие рецепты. Хотя в процессе приготовления частенько возникают изменения к часто используемым рецептам. Но это может быть тоже не раз и навсегда, а в каждом отдельном случае в зависимости от того, какие именно сегодня продукты. Влияет и то, какая посуда используется, какая техника. Появляется опыт и что-то исправляешь на ходу. Единственное, что не взвешиваю - яйца, белки и желтки. Не понимаю, как можно добавить желток "по каплям" или пол-белка. Но это сугубо мои заморочки. Просто ищу для себя более удобный рецепт.
    Я как-то купила рецепт одного муссового торта в платной базе. Вот там были яйца в граммах. Причем, нужно было использовать для разных процессов белки и желтки, как отдельно, так и вместе. Вот я повеселилась пока это все буквально по капле взвешивала)).

6. Вверх #21506
    Записей в дневнике
    2
    Я как-то купила рецепт одного муссового торта в платной базе. Вот там были яйца в граммах. Причем, нужно было использовать для разных процессов белки и желтки, как отдельно, так и вместе. Вот я повеселилась пока это все буквально по капле взвешивала)).
    Не ну это чистый мазохизм)))) Вот так наиграешься, а потом уже ничего не захочется. Ни того торта, ничего вообще))) А если еще вкус не понравится? Все ж бывает. Как-то писала, кажется. Судя по рецепту, новомодный торт "Фонтан" явно не в моем вкусе, хотя довольно трудо-затратный и занимает много времени на приготовление. Но не всегда же понятно, понравится ли, приступая к работе. Да и у разных хозяек одно и то же блюдо может быть самым разным. Вот одни мои "фирменные" пирожки у моей знакомой категорически не получаются. Она даже подозревала меня в "умышленном" сокрытии тонкостей приготовления)))

7. Вверх #21507
    Постоялец форума Аватар для ERGO
    Записей в дневнике
    2
    )) Вот если скажу,что привыкаешь к подобному роду взвешиваний и со временем просто механически выполняешь все эти процедуры взвешиваний.у меня настолько вошло в привычку взвешивать все до крупинок ,что я даже не представляю как иначе,а вот если попадается рецепт где, возьмите 3-4 ст.муки,то вот это это начинает напрягать))

8. Вверх #21508
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ERGO Посмотреть сообщение
    )) Вот если скажу,что привыкаешь к подобному роду взвешиваний и со временем просто механически выполняешь все эти процедуры взвешиваний.у меня настолько вошло в привычку взвешивать все до крупинок ,что я даже не представляю как иначе,а вот если попадается рецепт где, возьмите 3-4 ст.муки,то вот это это начинает напрягать))
    Всегда лучше взять поменьше и досыпать разницу по необходимости в процессе.

9. Вверх #21509
    Дом советов
    Записей в дневнике
    49
    меня то же в ступор вводит кол-во в штуках и стаканах
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

10. Вверх #21510
    Не ну это чистый мазохизм)))) Вот так наиграешься, а потом уже ничего не захочется. Ни того торта, ничего вообще))) А если еще вкус не понравится? Все ж бывает. Как-то писала, кажется. Судя по рецепту, новомодный торт "Фонтан" явно не в моем вкусе, хотя довольно трудо-затратный и занимает много времени на приготовление. Но не всегда же понятно, понравится ли, приступая к работе. Да и у разных хозяек одно и то же блюдо может быть самым разным. Вот одни мои "фирменные" пирожки у моей знакомой категорически не получаются. Она даже подозревала меня в "умышленном" сокрытии тонкостей приготовления)))
    Кстати, "Фонтан" не пробовала. Когда-то хотела приготовить, но так руки и не дошли).
    Теперь после вашего отзыва, скорее всего, и не дойдут).

Да, про пирожки)). Я года 3 назад пекла отличные пирожки, которые были очень нежные, прям таяли во рту)). Год назад вспомнила про них и решила повторить. Только рецепт потеряла. Нашла вроде как похожий рецепт в интернете с кучей восторженных отзывов и вдохновленно взялась за дело. Насколько ж огромным было моё разочаровпние, когда пирожки получились совсем дубовыми... Но я решила так просто не сдаваться. В итоге приготовила пирожки еще по двум рецептам - результат такой же. И только после третьей неудачной пробы я вспомнила, что не ставила пирожки на расстойку - сразу в духовку их ставила. До сих пор смешно, когда вспоминаю эту ситуацию). Вроде, и с дрожжевым тестом работала немало, но в тот период почему-то необходимость расстойки напрочь вылетела у меня из головы)).

Так я согласна, тоже на весах всё взвешиваю, но в случае с яйцами это действительно довольно утомительно - когда для каждого слоя торта нужно отдельно взвешивать белки, желтки и яйца и гонять их по одной капле из одной ёмкости в другую)).

Всегда лучше взять поменьше и досыпать разницу по необходимости в процессе.
    Это безошибочно работает, когда уже знаешь и понимаешь, каким именно тесто должно быть). С новыми рецептами я иногда теряюсь).

11. Вверх #21511
    Кулинар форума
    Кстати, "Фонтан" не пробовала. Когда-то хотела приготовить, но так руки и не дошли).
    Теперь после вашего отзыва, скорее всего, и не дойдут).

Да, про пирожки)). Я года 3 назад пекла отличные пирожки, которые были очень нежные, прям таяли во рту)). Год назад вспомнила про них и решила повторить. Только рецепт потеряла. Нашла вроде как похожий рецепт в интернете с кучей восторженных отзывов и вдохновленно взялась за дело. Насколько ж огромным было моё разочаровпние, когда пирожки получились совсем дубовыми... Но я решила так просто не сдаваться. В итоге приготовила пирожки еще по двум рецептам - результат такой же. И только после третьей неудачной пробы я вспомнила, что не ставила пирожки на расстойку - сразу в духовку их ставила. До сих пор смешно, когда вспоминаю эту ситуацию). Вроде, и с дрожжевым тестом работала немало, но в тот период почему-то необходимость расстойки напрочь вылетела у меня из головы)).

Так я согласна, тоже на весах всё взвешиваю, но в случае с яйцами это действительно довольно утомительно - когда для каждого слоя торта нужно отдельно взвешивать белки, желтки и яйца и гонять их по одной капле из одной ёмкости в другую)).

Это безошибочно работает, когда уже знаешь и понимаешь, каким именно тесто должно быть). С новыми рецептами я иногда теряюсь).
    Да вроде ничего супер сложного в рецепте Фонтана и нет. Песочные коржи. безейные, ганаш и фруктовая прослойка на желатине. Безейные коржи долго сохнут. Ну и пусть себе сохнут ) Я обычно на ночь безе ставлю и программирую духовку.

На пирожках из дрожжевого теста без расстойки я тоже как-то прокололась. Испекла такие вот дубовые пирожки. Но может кому и нравится такое тесто. Мне точно нет. Более не ведусь на предложение в рецептах не тратить время на расстойку и сразу выпекать пирожки/пироги ))

12. Вверх #21512
    Записей в дневнике
    2
    ...Это безошибочно работает, когда уже знаешь и понимаешь, каким именно тесто должно быть). С новыми рецептами я иногда теряюсь).
    Безошибочно не работает ничего на самом деле))) А чуть меньше - это на 100 грамм или полстакана муки. Этого бывает достаточно не доложить в начале. А потом - как пойдет. Если сильно липнет к рукам и невозможно работать, то досыпАть по чуть-чуть. Не работает однозначно только с бисквитом. В него кладу по рецепту. Только 1/4 муки всегда заменяю крахмалом. Получается "мука для выпечки".

Ответить в теме
Страница 1076 из 1076 ПерваяПервая ... 76 576 976 1026 1066 1074 1075 1076

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права