Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 1047 из 1127 ПерваяПервая ... 47 547 947 997 1037 1045 1046 1047 1048 1049 1057 1097 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,921 по 20,940 из 22521
  1. Вверх #20921
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18036
    Поразительно, но вчера хорошо взбилось 200г "Простоквашино" даже в моей большущей чаше венчик их достал. Правда, пролежали у меня в холодильнике с НГ - оказались лишними. А вчера собрала Медовый трюфель дубль-2 из коржей, ожидавших своего часа в морозилке + крем "я его слепила из того, что было"))) - понемногу взбитых сливок, нутеллы, прослойка из домашнего абрикосового джема, миндальные лепестки на обсыпку... И в целом результат очень даже нормально для домашнего кофе-чаепития.
    Последний раз редактировалось Zhemchug; 13.01.2018 в 23:04.


  2. Вверх #20922
    Посетитель Аватар для Vitana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    477
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от verycha Посмотреть сообщение
    Оставьте пожалуйста отзыв о этих сливках,как взбились? Давно к ним присматриваюсь ,но ещё не покупала.
    Отлично взбились!) Взбивала сначала на медленных оборотах до появления пенки, а потом на быстрых. Правда, дольше, чем насмотрелась на ютубе(там буквально секунды), но я взбивала 500мл и чаша миксера широковатая, может поэтому.

    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    По возможности непосредственно перед приготовлением крема держу с полчаса в морозилке чашу и венчик, которыми буду пользоваться.
    спасибо, в следующий раз попробую для верности), но и так все взбилось отлично)

  3. Вверх #20923
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18145
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Как вариант - в алкоголическом чем-то подержать типа коньяка и хорошо отцедить, чтобы лужиц на тортике не было.. Тогда вишенки расправятся, приобретут объем, соответствующий вкус и аромат. Коньяк после этого не обязательно выливать. Он вполне подойдет для пропитки бисквитов, если держать его в герметичной таре.
    А сколько времени купать в коньяке?

  4. Вверх #20924
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18036
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    А сколько времени купать в коньяке?
    Ну пару часиков точно. Сырую ягоду для тортов типа "Пьяной вишни" целую ночь держат. А на украшение - сугубо по виду, чтобы не выглядела засушенной, сморщенной и по вкусу, чтобы помягчала.

  5. Вверх #20925
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18145
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Ну пару часиков точно. Сырую ягоду для тортов типа "Пьяной вишни" целую ночь держат. А на украшение - сугубо по виду, чтобы не выглядела засушенной, сморщенной и по вкусу, чтобы помягчала.
    Спасибо, она вкусная и яркая, вымочу и будет красота неимоверная.

  6. Вверх #20926
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Поразительно, но вчера хорошо взбилось 200г "Простоквашино" даже в моей большущей чаше венчик их достал
    Я, кстати, решила проблему недоставания венчиком дна чаши) Если надо взбить 1-2 белка или малое количество сливок, я ставлю крышку полипропеленовую от банки, сверху чашу и венчик достает прям до дна) А то чаша тоже немаленькая, на 6.7 литра, пришлось придумывать)

    Я сливки беру последние полгода Селянские, ничего не морожу, просто сливки из холодильника и взбиваются отлично. До этого брала около года Простоквашино - взбивались точно так же хорошо, перешла на Селянские, потому что мне удобнее по 0.5 л брать.
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  7. Вверх #20927
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Тина Тина Посмотреть сообщение
    Я, кстати, решила проблему недоставания венчиком дна чаши) Если надо взбить 1-2 белка или малое количество сливок, я ставлю крышку полипропеленовую от банки, сверху чашу и венчик достает прям до дна) А то чаша тоже немаленькая, на 6.7 литра, пришлось придумывать)

    Я сливки беру последние полгода Селянские, ничего не морожу, просто сливки из холодильника и взбиваются отлично. До этого брала около года Простоквашино - взбивались точно так же хорошо, перешла на Селянские, потому что мне удобнее по 0.5 л брать.
    В моём кенвуде регулируется высота посадки венчиков. Один раз выставила как купила, и уже много лет работает как часы.

  8. Вверх #20928
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    В моём кенвуде регулируется высота посадки венчиков. Один раз выставила как купила, и уже много лет работает как часы.
    У меня Горенье, не регулируется. Но с крышкой просто отлично) Я сначала боялась, что чаша соскочет при интенсивном взбивании, но нет, отлично все)
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  9. Вверх #20929
    Живёт на форуме Аватар для Ми_ми
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1097
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P80103-193234.jpg
Просмотров: 43
Размер:	129.0 Кб
ID:	12509388Нажмите на изображение для увеличения
Название: P71231-094925.jpg
Просмотров: 40
Размер:	114.0 Кб
ID:	12509389

    Наполеон делала с манкой и апельсином крем, необычно было

  10. Вверх #20930
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от Ми_ми Посмотреть сообщение
    Вложение 12509388Вложение 12509389

    Наполеон делала с манкой и апельсином крем, необычно было
    Красивые тортики! Я, как сладкоежка, оценила))))
    Тоже с фруктами делала вчера, только не наполеон, а йогуртовый тортик.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 94B12195-5A8C-4662-A758-5A0012F62E2F.jpg
Просмотров: 30
Размер:	70.4 Кб
ID:	12509392
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  11. Вверх #20931
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18036
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    В моём кенвуде регулируется высота посадки венчиков. Один раз выставила как купила, и уже много лет работает как часы.
    Высоту регулировала, но все равно бывают случаи непромеса крема. А крышку действительно там не поставишь, потом что чаша вставляется в пазы и будет неустойчивой в такой конструкции.

  12. Вверх #20932
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Высоту регулировала, но все равно бывают случаи непромеса крема. А крышку действительно там не поставишь, потом что чаша вставляется в пазы и будет неустойчивой в такой конструкции.
    Вот у меня тоже чаша в пазы вставляется, но ничего с чашей не происходит, замешивала много чего - не сдвигается никуда с крышки. В общем, кому надо, используют этот вариант. Мне пригодилось)
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  13. Вверх #20933
    Посетитель Аватар для lififi
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    200
    Репутация
    127
    Доброе утро!Девочки,кто то пёк ,торт Каро?Вчера спекла коржи тугие и забитые...Делала все по рецепту(((Жаль продукты только испортила
    Lififi

  14. Вверх #20934
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18036
    Цитата Сообщение от lififi Посмотреть сообщение
    Доброе утро!Девочки,кто то пёк ,торт Каро?Вчера спекла коржи тугие и забитые...Делала все по рецепту(((Жаль продукты только испортила
    А по какому рецепту пекли?
    У меня вот такой:
    Измельчить стакан орехов. Взбить 4 яйца с 1,5 стакана сахара 5 мин. Не прекращая взбивание, на минимальных оборотах постепенно ввести
    1 ст. л. коньяка и 2 ст.л. меда. Вмешать орехи и 100 г чернослива (джема). Отдельно перемешать 270 г муки, 2 ст. л. какао, 0,5 ч. л. корицы, разрыхлитель и цедру. Сыпучие ингредиенты медленно по 1 ложке добавить к яйцам с сахаром, перемешать. Выпечь 3 коржа.

    Крем: 250 г. масла взбить с банкой вареной сгущенкой. Пропитка – коньяк с соком варенья.
    Глазурь – шоколад растопить в 50г. масла + 1-2 ст.л. сахарной пудры.
    Вариант: 100 г консервированной вишни измельчить и добавить в тесто вместо чернослива.
    Остальную - между коржами на крем.

    И еще: может после пропитки и крема коржи не будут казаться такими забитыми?

  15. Вверх #20935
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Может, салон-магазин Контакт, что по Филатова, 5/2?

    +380 (482) 34–16–00
    +380 (482) 34–32–74
    +380 (48) 715–47–86

    Работает до шести, скоро закрывается.
    Open mind for a different view.

  16. Вверх #20936
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18145
    Добрый вечер, подскажите пжста рецепт пирога или булочек или рулета с перетертым маком и яблочком.

  17. Вверх #20937
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Как всегда фотографирую уже на ходу ) Медовик с цветами из вафельной бумаги. Время за творчеством даже не замечаешь как пролетает )



  18. Вверх #20938
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите пжста рецепт пирога или булочек или рулета с перетертым маком и яблочком.
    Сдобное дрожжевое тесто замешиваете, даете один-два раза подняться, раскатываете тонко в пласт, укладываете начинку, заворачиваете, даете расстояться,прокалываете верх рулета шпажкой в нескольких местах, выпекаете.
    Рецептов теста в теме много, я люблю использовать очень сдобное тесто на куличи.

  19. Вверх #20939
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    я люблю использовать очень сдобное тесто на куличи.
    и я такое люблю, у меня муж любит пирожки с мясом именно с таким тестом) сладким)
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  20. Вверх #20940
    Постоялец форума Аватар для anfissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,649
    Репутация
    1443
    К приезду моей родной мамульки , мы с сынулей приготовили вот такой тортик ))) немного экспериментировала с начинками , тк негативно отношусь к красителям , поэтому получилась начинка клубничная (немного с розовинкой) и черничная (немного с синевой ) , и третья начинка ореховая обычная .







    Девочки, это обычный бисквит и шоколадный (вместо 1 ст.ложки муки добавила 1 ст.ложку какао) и прослойка сливки +клубничный джем , сливки +черничный джем и сливки +грецкие орехи. Да, и в сливки добавлять сахарную пудру по вкусу .
    Последний раз редактировалось anfissa; 23.01.2018 в 19:07.
    ***


Ответить в теме
Страница 1047 из 1127 ПерваяПервая ... 47 547 947 997 1037 1045 1046 1047 1048 1049 1057 1097 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения