Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 1076 из 1127 ПерваяПервая ... 76 576 976 1026 1066 1074 1075 1076 1077 1078 1086 1126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,501 по 21,520 из 22521
  1. Вверх #21501
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    Поняла, спасибо огромное).
    Да, у меня в стакане 160 грамм муки примерно помещается.
    Знаю просто, что некоторые меряют 200-граммовым стаканом, поэтому побаиваюсь рецептов, в которых граммы не указаны)). .
    Я обзавелась весами и теперь хватаюсь за голову, как описаны некоторые рецепты Ну типа: "пол ложки соли", "На кончике ножа", "две крышечки того", "пять стопок того"...
    Поки ти ще серед людей — навчися цінувати кожен новий день.


  2. Вверх #21502
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18033
    Цитата Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
    Я обзавелась весами и теперь хватаюсь за голову, как описаны некоторые рецепты Ну типа: "пол ложки соли", "На кончике ножа", "две крышечки того", "пять стопок того"...
    10000 пудов)))) Тоже не люблю такие рецепты. Хотя в процессе приготовления частенько возникают изменения к часто используемым рецептам. Но это может быть тоже не раз и навсегда, а в каждом отдельном случае в зависимости от того, какие именно сегодня продукты. Влияет и то, какая посуда используется, какая техника. Появляется опыт и что-то исправляешь на ходу. Единственное, что не взвешиваю - яйца, белки и желтки. Не понимаю, как можно добавить желток "по каплям" или пол-белка. Но это сугубо мои заморочки. Просто ищу для себя более удобный рецепт.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  3. Вверх #21503
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    10000 пудов)))) Тоже не люблю такие рецепты. Хотя в процессе приготовления частенько возникают изменения к часто используемым рецептам. Но это может быть тоже не раз и навсегда, а в каждом отдельном случае в зависимости от того, какие именно сегодня продукты. Влияет и то, какая посуда используется, какая техника. Появляется опыт и что-то исправляешь на ходу. Единственное, что не взвешиваю - яйца, белки и желтки. Не понимаю, как можно добавить желток "по каплям" или пол-белка. Но это сугубо мои заморочки. Просто ищу для себя более удобный рецепт.
    Я как-то купила рецепт одного муссового торта в платной базе. Вот там были яйца в граммах. Причем, нужно было использовать для разных процессов белки и желтки, как отдельно, так и вместе. Вот я повеселилась пока это все буквально по капле взвешивала)).

  4. Вверх #21504
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18033
    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    Я как-то купила рецепт одного муссового торта в платной базе. Вот там были яйца в граммах. Причем, нужно было использовать для разных процессов белки и желтки, как отдельно, так и вместе. Вот я повеселилась пока это все буквально по капле взвешивала)).
    Не ну это чистый мазохизм)))) Вот так наиграешься, а потом уже ничего не захочется. Ни того торта, ничего вообще))) А если еще вкус не понравится? Все ж бывает. Как-то писала, кажется. Судя по рецепту, новомодный торт "Фонтан" явно не в моем вкусе, хотя довольно трудо-затратный и занимает много времени на приготовление. Но не всегда же понятно, понравится ли, приступая к работе. Да и у разных хозяек одно и то же блюдо может быть самым разным. Вот одни мои "фирменные" пирожки у моей знакомой категорически не получаются. Она даже подозревала меня в "умышленном" сокрытии тонкостей приготовления)))
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  5. Вверх #21505
    Посетитель Аватар для ERGO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    200
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    Я как-то купила рецепт одного муссового торта в платной базе. Вот там были яйца в граммах. Причем, нужно было использовать для разных процессов белки и желтки, как отдельно, так и вместе. Вот я повеселилась пока это все буквально по капле взвешивала)).
    )) Вот если скажу,что привыкаешь к подобному роду взвешиваний и со временем просто механически выполняешь все эти процедуры взвешиваний.у меня настолько вошло в привычку взвешивать все до крупинок ,что я даже не представляю как иначе,а вот если попадается рецепт где, возьмите 3-4 ст.муки,то вот это это начинает напрягать))

  6. Вверх #21506
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18033
    Цитата Сообщение от ERGO Посмотреть сообщение
    )) Вот если скажу,что привыкаешь к подобному роду взвешиваний и со временем просто механически выполняешь все эти процедуры взвешиваний.у меня настолько вошло в привычку взвешивать все до крупинок ,что я даже не представляю как иначе,а вот если попадается рецепт где, возьмите 3-4 ст.муки,то вот это это начинает напрягать))
    Всегда лучше взять поменьше и досыпать разницу по необходимости в процессе.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  7. Вверх #21507
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от ERGO Посмотреть сообщение
    )) Вот если скажу,что привыкаешь к подобному роду взвешиваний и со временем просто механически выполняешь все эти процедуры взвешиваний.у меня настолько вошло в привычку взвешивать все до крупинок ,что я даже не представляю как иначе,а вот если попадается рецепт где, возьмите 3-4 ст.муки,то вот это это начинает напрягать))
    меня то же в ступор вводит кол-во в штуках и стаканах
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  8. Вверх #21508
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Не ну это чистый мазохизм)))) Вот так наиграешься, а потом уже ничего не захочется. Ни того торта, ничего вообще))) А если еще вкус не понравится? Все ж бывает. Как-то писала, кажется. Судя по рецепту, новомодный торт "Фонтан" явно не в моем вкусе, хотя довольно трудо-затратный и занимает много времени на приготовление. Но не всегда же понятно, понравится ли, приступая к работе. Да и у разных хозяек одно и то же блюдо может быть самым разным. Вот одни мои "фирменные" пирожки у моей знакомой категорически не получаются. Она даже подозревала меня в "умышленном" сокрытии тонкостей приготовления)))
    Кстати, "Фонтан" не пробовала. Когда-то хотела приготовить, но так руки и не дошли).
    Теперь после вашего отзыва, скорее всего, и не дойдут).

    Да, про пирожки)). Я года 3 назад пекла отличные пирожки, которые были очень нежные, прям таяли во рту)). Год назад вспомнила про них и решила повторить. Только рецепт потеряла. Нашла вроде как похожий рецепт в интернете с кучей восторженных отзывов и вдохновленно взялась за дело. Насколько ж огромным было моё разочаровпние, когда пирожки получились совсем дубовыми... Но я решила так просто не сдаваться. В итоге приготовила пирожки еще по двум рецептам - результат такой же. И только после третьей неудачной пробы я вспомнила, что не ставила пирожки на расстойку - сразу в духовку их ставила. До сих пор смешно, когда вспоминаю эту ситуацию). Вроде, и с дрожжевым тестом работала немало, но в тот период почему-то необходимость расстойки напрочь вылетела у меня из головы)).

    Цитата Сообщение от ERGO Посмотреть сообщение
    )) Вот если скажу,что привыкаешь к подобному роду взвешиваний и со временем просто механически выполняешь все эти процедуры взвешиваний.у меня настолько вошло в привычку взвешивать все до крупинок ,что я даже не представляю как иначе,а вот если попадается рецепт где, возьмите 3-4 ст.муки,то вот это это начинает напрягать))
    Так я согласна, тоже на весах всё взвешиваю, но в случае с яйцами это действительно довольно утомительно - когда для каждого слоя торта нужно отдельно взвешивать белки, желтки и яйца и гонять их по одной капле из одной ёмкости в другую)).

    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Всегда лучше взять поменьше и досыпать разницу по необходимости в процессе.
    Это безошибочно работает, когда уже знаешь и понимаешь, каким именно тесто должно быть). С новыми рецептами я иногда теряюсь).

  9. Вверх #21509
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    Кстати, "Фонтан" не пробовала. Когда-то хотела приготовить, но так руки и не дошли).
    Теперь после вашего отзыва, скорее всего, и не дойдут).

    Да, про пирожки)). Я года 3 назад пекла отличные пирожки, которые были очень нежные, прям таяли во рту)). Год назад вспомнила про них и решила повторить. Только рецепт потеряла. Нашла вроде как похожий рецепт в интернете с кучей восторженных отзывов и вдохновленно взялась за дело. Насколько ж огромным было моё разочаровпние, когда пирожки получились совсем дубовыми... Но я решила так просто не сдаваться. В итоге приготовила пирожки еще по двум рецептам - результат такой же. И только после третьей неудачной пробы я вспомнила, что не ставила пирожки на расстойку - сразу в духовку их ставила. До сих пор смешно, когда вспоминаю эту ситуацию). Вроде, и с дрожжевым тестом работала немало, но в тот период почему-то необходимость расстойки напрочь вылетела у меня из головы)).



    Так я согласна, тоже на весах всё взвешиваю, но в случае с яйцами это действительно довольно утомительно - когда для каждого слоя торта нужно отдельно взвешивать белки, желтки и яйца и гонять их по одной капле из одной ёмкости в другую)).


    Это безошибочно работает, когда уже знаешь и понимаешь, каким именно тесто должно быть). С новыми рецептами я иногда теряюсь).
    Да вроде ничего супер сложного в рецепте Фонтана и нет. Песочные коржи. безейные, ганаш и фруктовая прослойка на желатине. Безейные коржи долго сохнут. Ну и пусть себе сохнут ) Я обычно на ночь безе ставлю и программирую духовку.

    На пирожках из дрожжевого теста без расстойки я тоже как-то прокололась. Испекла такие вот дубовые пирожки. Но может кому и нравится такое тесто. Мне точно нет. Более не ведусь на предложение в рецептах не тратить время на расстойку и сразу выпекать пирожки/пироги ))

  10. Вверх #21510
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18033
    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    ...Это безошибочно работает, когда уже знаешь и понимаешь, каким именно тесто должно быть). С новыми рецептами я иногда теряюсь).
    Безошибочно не работает ничего на самом деле))) А чуть меньше - это на 100 грамм или полстакана муки. Этого бывает достаточно не доложить в начале. А потом - как пойдет. Если сильно липнет к рукам и невозможно работать, то досыпАть по чуть-чуть. Не работает однозначно только с бисквитом. В него кладу по рецепту. Только 1/4 муки всегда заменяю крахмалом. Получается "мука для выпечки".
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  11. Вверх #21511
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Девочки у кого есть проверенный быстрый рецепт шоколадного кекса с какао?потеряла свой быстрый рецепт,там так все просто еще со старой книжки,закалапуцал и печь,помню что растапливала маргарин с сахаром и какао,(и часть этого шло на покрытие сверху)

  12. Вверх #21512
    Постоялец форума Аватар для Velta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,485
    Репутация
    1650
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Девочки у кого есть проверенный быстрый рецепт шоколадного кекса с какао?потеряла свой быстрый рецепт,там так все просто еще со старой книжки,закалапуцал и печь,помню что растапливала маргарин с сахаром и какао,(и часть этого шло на покрытие сверху)
    https://forum.say7.info/topic25416.html
    Не этот ?

  13. Вверх #21513
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Velta Посмотреть сообщение
    уже нашла свой рецепт,по типу этого что вы дали но немного не то

  14. Вверх #21514
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Спасибо за рецепт мафинов с лавандой и смородиной, таки очень просто и вкусно! Лаванды побоялась, что будет слишком много и взяла половину дозы, но можно и полную было брать. Перетерла в ступке с сахаром для измельчения. Точно буду повторять.
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  15. Вверх #21515
    Постоялец форума Аватар для Nadunya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    400
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    уже нашла свой рецепт,по типу этого что вы дали но немного не то
    Так поделитесь и с нами Вашим проверенным рецептом!
    Не мной намечена моя тропа - она лишь отраженье воли Божьей.

  16. Вверх #21516
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Nadunya Посмотреть сообщение
    Так поделитесь и с нами Вашим проверенным рецептом!
    Делюсь
    Кекс шоколадный.
    Масло или маргарин-200гр
    мука-2ст
    молоко-1/2ст
    яйца-4шт
    какао-4ст.л.
    сода-1/2ч.л.
    соль,ваниль,орехи
    сахар-1ст

    Масло+какао+сахар на медл.огонь,растопить,остудить(3-4ст.л.этой массы отлить на поливку кекса),добавить яйца,соду,муку,соль,и начинку(можно без),перемешать печь 40-50мин при 180
    Очень шоколадный,вмеру по сухости,ближе к влажному,на второй день еще вкуснее
    Последний раз редактировалось [email protected]; 22.07.2018 в 11:32.

  17. Вверх #21517
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Спасибо за рецепт, скажите, яйца надо взбивать и соду гасить? И на каком этапе молоко добавлять?
    Последний раз редактировалось vesna04; 21.07.2018 в 17:58. Причина: Ко

  18. Вверх #21518
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    Спасибо за рецепт, скажите, яйца надо взбивать и соду гасить? И на каком этапе молоко добавлять?
    нет ничего не нужно гасить,яйца не надо взбивать.Молоко,забыла,его вместе с маслом+ сахар+какао на медл.огонь,потом остудить,добавить остальные ингридиенты и все

  19. Вверх #21519
    Посетитель Аватар для Feta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    118
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Делюсь
    Кекс шоколадный.
    Масло или маргарин-200гр
    мука-2ст
    молоко-1/2ст
    яйца-4шт
    какао-4ст.л.
    сода-1/2ч.л.
    соль,ваниль,орехи

    Масло+какао+сахар на медл.огонь,растопить,остудить(3-4ст.л.этой массы отлить на поливку кекса),добавить яйца,соду,муку,соль,и начинку(можно без),перемешать печь 40-50мин при 180
    Очень шоколадный,вмеру по сухости,ближе к влажному,на второй день еще вкуснее
    А сахара сколько?

  20. Вверх #21520
    Постоялец форума Аватар для Nadunya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    400
    Да-да-да! Сколько сахара? Начала делать и вот тебе пожалуйста. ... сижу жду. ..
    Не мной намечена моя тропа - она лишь отраженье воли Божьей.


Ответить в теме
Страница 1076 из 1127 ПерваяПервая ... 76 576 976 1026 1066 1074 1075 1076 1077 1078 1086 1126 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения