Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 1091 из 1127 ПерваяПервая ... 91 591 991 1041 1081 1089 1090 1091 1092 1093 1101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,801 по 21,820 из 22521
  1. Вверх #21801
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Пеку регулярно, но всегда на пергаменте в форме покоржово, если можно так сказать, и никаких проблем, единственное сразу тесто распределяю на все. С сахаром не всегда использую коричневый.
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)


  2. Вверх #21802
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,172
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Skydoc Посмотреть сообщение
    Пеку регулярно, но всегда на пергаменте в форме покоржово, если можно так сказать, и никаких проблем, единственное сразу тесто распределяю на все. С сахаром не всегда использую коричневый.
    Я тоже вчера так пекла . Порцию увеличила в 2 раза. Получилось 4 коржа. Чуть побольше форма чем у Оли в рецепте.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  3. Вверх #21803
    Постоялец форума Аватар для Elena0501
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    2203

  4. Вверх #21804
    Постоялец форума Аватар для олимпиада 80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    895
    Добрый вечер! После приготовления шоколадного торта осталось 6 белков.Что из них можно сделать несложного?
    Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу:)

  5. Вверх #21805
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,172
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от олимпиада 80 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! После приготовления шоколадного торта осталось 6 белков.Что из них можно сделать несложного?
    Если только из белков - безе. Если тортик - итальянский сливочный.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  6. Вверх #21806
    Постоялец форума Аватар для олимпиада 80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    895
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Если только из белков - безе. Если тортик - итальянский сливочный.
    Спасибо.Сделаю или итальянский или Павлову , они похожи.Надо за сливками идти.
    Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу:)

  7. Вверх #21807
    Частый гость Аватар для *Foxy*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    508
    Репутация
    162
    Девочки - красавицы, добрый вечер. Ищу мастерицу, которая приедет ко мне домой и научит готовить зефир. За плату. Продукты мои. Пишите в ЛС. Очень очень надо.

  8. Вверх #21808
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    639
    Цитата Сообщение от олимпиада 80 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! После приготовления шоколадного торта осталось 6 белков.Что из них можно сделать несложного?
    Может уже не актуально. Но предложу. Вкусное печенье на белках. Я его пекла и вышло отлично.
    Изображения
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!

  9. Вверх #21809
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18031
    Как-то попала в сети на информацию: что делать, если нужно несколько разных кремов. Даются пропорции добавок к основному крему- взбитые в равных пропорциях масло и сгущенка. А вчера собирала торт из замороженного бисквита Перфект. По тому же принципу, но с вареной сгущенкой в пропорции 300 * 300. Дома оказалась открытая банка с остатком абрикосового джема - буквально пару ложек. Перебила его погружным блендером прямо в банке и добавила во взбитый крем. Получилось ну очень вкусная масса и объема она не потеряла. Оставались еще белки с предыдущего торта. Испекла из них безе на украшение, пока выравнивала торт. В итоге получилась вроде "сборная солянка", но и красиво, и вкусно. Во всяком случае не приторно от сгущенки и не горько от качественного шоколада.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  10. Вверх #21810
    Постоялец форума Аватар для OdNaty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,569
    Репутация
    3887
    кудесницы, подскажите - в эклеры пойдет крем масляный со сгущенкой? или там должен быть какой-нибудь хитрый французский с лавандовыми лепестками и крылышками эльфа?
    Счастье нельзя купить, его можно родить.
    Счастье зовут Валентин - 27.05.10

  11. Вверх #21811
    Постоялец форума Аватар для Elena0501
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    2203
    Цитата Сообщение от OdNaty Посмотреть сообщение
    кудесницы, подскажите - в эклеры пойдет крем масляный со сгущенкой? или там должен быть какой-нибудь хитрый французский с лавандовыми лепестками и крылышками эльфа?
    Пойдёт.

  12. Вверх #21812
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18031
    Цитата Сообщение от Elena0501 Посмотреть сообщение
    Пойдёт.
    Пойдет, конечно, но лично мне он там как-то тяжеловат. Лучше всего - "дипломат". В принципе любая остуженная заварная основа (лучше только желтки и крахмал вместо муки) + взбитые сливки.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  13. Вверх #21813
    Постоялец форума Аватар для OdNaty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,569
    Репутация
    3887
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Пойдет, конечно, но лично мне он там как-то тяжеловат. Лучше всего - "дипломат". В принципе любая остуженная заварная основа (лучше только желтки и крахмал вместо муки) + взбитые сливки.
    Я тоже больше люблю заварной или заварной/сливки. Но пирожные предназначались маме. А она любит с масляным...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Эклеры.jpg
Просмотров: 20
Размер:	190.1 Кб
ID:	12999600
    Часть получилась с масляным - тяжеловат, но ''раз в год можно''... остальные - с заварным. И будет нам завтра вкуснотень)))

    Спасибо за ответы!
    Последний раз редактировалось OdNaty; 11.01.2019 в 18:34.
    Счастье нельзя купить, его можно родить.
    Счастье зовут Валентин - 27.05.10

  14. Вверх #21814
    Постоялец форума Аватар для **Вика***
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    525
    Девочки,подскажите проверенный рецепт крема для торта цифра,чтоб отсаживать из шприца или мешка и хорошо держал форму.Спасибо заранее

  15. Вверх #21815
    Посетитель Аватар для Ларчик :-)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    229
    Репутация
    224
    Тоже интересует рецептик крема для отсаживаня из мешка чтобы хорошо держал форму, кто знает напишите пожалуйста! Буду очень благодарна! ))

  16. Вверх #21816
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от Ларчик :-) Посмотреть сообщение
    Тоже интересует рецептик крема для отсаживаня из мешка чтобы хорошо держал форму, кто знает напишите пожалуйста! Буду очень благодарна! ))
    Стабильные кремы, которые нравятся мне: крем Чиз на масле и Пломбир (сменно-заварной крем).
    Крем Чиз:
    масло комнатной температуры (естественно жирное, хорошее - 82.5%) - 130 г
    крем-сыр Cremette (или Almette) - 390 г
    пудра сахарная - 100 г

    Все кладем в миксер (у меня планетарный, не принципиально, просто в нем уходит меньше времени, чтобы взбить). Взбивать только до обьединения, кислородом не нужно насыщать. Такой же крем можно сделать со сливками 33%, он будет легче, но тоже стабильный, смотря кому для чего надо. Еще можно подмешивать растопленный и охлажденный шоколад, если нужен шоколадный крем.

    Пломбир (тоже относится к идеальным кремам)):

    2 банки сметаны (20%)
    1 большое яцо
    чуть меньше стакана сахара
    ваниль
    6 ст.ложек муки
    100-200 г масла 82.5% (вполне подойдет 100 г, но если нужен очень плотный, то 200 г берем)

    Ставим на баню миску, дно не касается воды, кладем в миску яйцо, муку, сахар, ваниль, часть сметаны (тут лучше добавить именно часть и отдельно хорошо венчиком или миксером на минимальной скорости обьединить, чтобы не было комочков, а потом уже добавить остальную сметану и смешать все. Ставим миску на баню (средний огонь), все время помешиваем и завариваем примерно 7 минут (тут смотрите сами по консистенции, крем должен быт такой густой, чтобы когда проводишь по дну лопаткой, то одна часть не стекала к другой). Важно доварить именно до такой консистенции. Снять с бани, накрыть пленкой, полностью остудить. Потом масло комнатной температуры взбиваем несколько минут и частями докладываем заварную основу и так до конца.
    Сметану берите не кислую.
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  17. Вверх #21817
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    247
    Хочу испечь Наполеон,рецептов много,если есть проверенный подскажите,буду благодарна

  18. Вверх #21818
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Л.Николаевна Посмотреть сообщение
    Хочу испечь Наполеон,рецептов много,если есть проверенный подскажите,буду благодарна
    все рецепты проверенные- пользуйтесь поиском... или в разделе рецепты посмотрите
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  19. Вверх #21819
    Постоялец форума Аватар для Elena0501
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    2203
    Цитата Сообщение от Elena0501 Посмотреть сообщение
    Отвечу на вопрос в репке: Шары из белого шоколада. Шоколад топила и кисточкой наносила на внутреннюю поверхность силиконовой формы полусфер для муссовых дессертов. После охлаждения в холодильнике аккуратно доставала, ровняла кромки на разогретой поверхности и склеивала. На Оптовом на посёлке также видела формы для шоколада из поликарбоната, но не помню, были ли там полусферы.

  20. Вверх #21820
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18031
    Цитата Сообщение от Elena0501 Посмотреть сообщение
    Отвечу на вопрос в репке: Шары из белого шоколада. Шоколад топила и кисточкой наносила на внутреннюю поверхность силиконовой формы полусфер для муссовых дессертов. После охлаждения в холодильнике аккуратно доставала, ровняла кромки на разогретой поверхности и склеивала. На Оптовом на посёлке также видела формы для шоколада из поликарбоната, но не помню, были ли там полусферы.
    Очень красиво!!!
    Лично не опробовала, но в сети много роликов с таким: надувается небольшой воздушный шарик, сверху обмазывается постным маслом, слегка просыхает и поверх наносится желаемый слой растопленного шоколада или просто окунают в него полностью, кроме места вокруг нитки, и извлекают на просушку. После высыхания можно проколоть и извлечь шарик.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....


Ответить в теме
Страница 1091 из 1127 ПерваяПервая ... 91 591 991 1041 1081 1089 1090 1091 1092 1093 1101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения