Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 1030 из 1127 ПерваяПервая ... 30 530 930 980 1020 1028 1029 1030 1031 1032 1040 1080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,581 по 20,600 из 22521
  1. Вверх #20581
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    В зависимости от рецепта остывший бисквит может ломаться при скручивании с начинкой. Есть рецепты, где его пропитывают горячим, а скручивают остывшим. Короче - кто как наловчился. У меня он и трескался иногда, но не видно было под глазурью и кремом. Это в принципе такое домашнее чаепитие без претензий на парадность))).
    В моем рецепте кипяток вроде бы способствует эластичности бисквита.
    Поняла, спасибо, думала, может, этот способ дает начинке лучше распределиться или что. Я просто сразу теплый бисквит намазываю кремом и скручиваю. Мои домашние еще любят, когда я его, рулет, упаковываю в фольгу - тогда вся влага равномерно распределяется и рулет становится сочнее.
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)


  2. Вверх #20582
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18031
    Цитата Сообщение от Тина Тина Посмотреть сообщение
    Поняла, спасибо, думала, может, этот способ дает начинке лучше распределиться или что. Я просто сразу теплый бисквит намазываю кремом и скручиваю. Мои домашние еще любят, когда я его, рулет, упаковываю в фольгу - тогда вся влага равномерно распределяется и рулет становится сочнее.
    К теплому рулету подойдет не всякая начинка. Масляный крем от нее может поплыть. Но с другой стороны начинка должна быть достаточно вязкой, чтобы мазаться, а не оставаться кусками. Я вот в этот раз попробовала свой джем и поняла, что его надо перебить, иначе не намажется. Иногда фруктовую начинку прогревают для лучшего распределения по тесту.

  3. Вверх #20583
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Покажу свой сегодняшний тортик. Наполеон. Давно хотела попробовать сделать эту паутинку сверху)Нажмите на изображение для увеличения
Название: FDE34B7F-4DF7-4CA4-A61F-78A31F5BE92F.jpg
Просмотров: 24
Размер:	100.7 Кб
ID:	12364228
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  4. Вверх #20584
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    500
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от time2be Посмотреть сообщение
    Вкусный пирог с виноградом принесла вам. Рецепт Джейми Оливера, нашла его на say7
    http://forum.say7.info/topic17666.html
    Понравился всем- очень вкусный и воздушный, напоминает кекс. Винограда буду ложить побольше в следующий раз (киш- мыш добавляла)

  5. Вверх #20585
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Покажу вчерашнюю "Птичку". И спасибо всем за приятные слова в репку - очень приятно, правда!Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0A190480-B16D-4055-8633-A8C5A938891E.jpg
Просмотров: 15
Размер:	164.1 Кб
ID:	12369161
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  6. Вверх #20586
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    У меня такой вот Фонтан, а что внутри уже и не помню )

    Цитата Сообщение от kokos11 Посмотреть сообщение
    У нас тоже избушка одна из любимых
    Немного не по теме, но кто может объяснить, почему это наши компьютеры вдруг оказались в чёрном списке??? всегда пользовалась хостингом http://piccy.info/ теперь он выдаёт такое же сообщение.

  7. Вверх #20587
    Частый гость Аватар для Бэлль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    707
    Репутация
    1338
    Добрый день! Девочки, поделитесь,пожалуйста, проверенным рецептом Шоколадного печенья!!!

  8. Вверх #20588
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Немного не по теме, но кто может объяснить, почему это наши компьютеры вдруг оказались в чёрном списке??? всегда пользовалась хостингом http://piccy.info/ теперь он выдаёт такое же сообщение.
    В черном списке где на piccy?
    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г

  9. Вверх #20589
    Постоялец форума Аватар для tidy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    437
    Цитата Сообщение от kokos11 Посмотреть сообщение
    В черном списке где на piccy?
    Проверила, у меня норм

  10. Вверх #20590
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от tidy Посмотреть сообщение
    Проверила, у меня норм
    тоже норм только что смортела
    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г

  11. Вверх #20591
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Странно, но сегодня все фото видны )))) В других темах тоже шло обсуждение данного явления )

  12. Вверх #20592
    Посетитель Аватар для time2be
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    317
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от **Ruanda Посмотреть сообщение
    Понравился всем- очень вкусный и воздушный, напоминает кекс. Винограда буду ложить побольше в следующий раз (киш- мыш добавляла)
    Да-да, мне тоже хочется больше добавить винограда в следующий раз.

  13. Вверх #20593
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от Бэлль Посмотреть сообщение
    Добрый день! Девочки, поделитесь,пожалуйста, проверенным рецептом Шоколадного печенья!!!
    Сhocolate crinkles -дословно "шоколадные трещинки"

    1 ст муки +1\2 ст какао +1\4 ч л соли + ванилин +1 ч л разрыхлителя = смешать. Взбить 60 г слив.масла с 2\3 ст сахара, все смешать. На холод на 3 (внезапно) часа. Формируем печеньки: я брала шарик теста размером с грецкий орех, расплющивала и обвалила в сах.пудре (1\4 ст по рецепту). Печеньки увеличиваются в размере, имейте в виду. 175С, 12-15 минут.

    Еще вот такое есть, пеку пирогом, но можно разрезать, будет печенье. В меру сухое с виду, но просто тает во рту!
    Взбить 150 г слив.масла с 200 г сахара, добавить по одному 2 яйца, 75 г муки, 50 г какао, 60 г мелко порезанных орехов (опционально). Выпекать в смазанной маслом форме (ну или силикон) 30 мин при 150С.
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  14. Вверх #20594
    Постоялец форума Аватар для tatka2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1228
    Цитата Сообщение от Витерна Посмотреть сообщение
    Сhocolate crinkles -дословно "шоколадные трещинки"

    1 ст муки +1\2 ст какао +1\4 ч л соли + ванилин +1 ч л разрыхлителя = смешать. Взбить 60 г слив.масла с 2\3 ст сахара, все смешать. На холод на 3 (внезапно) часа. Формируем печеньки: я брала шарик теста размером с грецкий орех, расплющивала и обвалила в сах.пудре (1\4 ст по рецепту). Печеньки увеличиваются в размере, имейте в виду. 175С, 12-15 минут.

    Еще вот такое есть, пеку пирогом, но можно разрезать, будет печенье. В меру сухое с виду, но просто тает во рту!
    Взбить 150 г слив.масла с 200 г сахара, добавить по одному 2 яйца, 75 г муки, 50 г какао, 60 г мелко порезанных орехов (опционально). Выпекать в смазанной маслом форме (ну или силикон) 30 мин при 150С.
    А сколько печенек получается из этих количеств?

  15. Вверх #20595
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Покажу свой новый тортик, был в планах и, наконец, появилось время реализовать)
    Мятно-шоколадный торт с кремом Чиз и кусочками шоколада.Нажмите на изображение для увеличения
Название: C4B3E8BD-0F0C-40E9-BA4D-3C8973400ADE.jpg
Просмотров: 16
Размер:	88.2 Кб
ID:	12374941
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  16. Вверх #20596
    Постоялец форума Аватар для Arianna
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,683
    Репутация
    1019
    Добрый вечер! Тут на днях видела кто-то делал Спартак, поделитесь пожалуйста рецептом, а то вчера пекла коржи и в рецепте было довести тесто до кипения. Из-за этого стала видимо подгорать мука и образовались плотные комочки из карамели с тестом.

  17. Вверх #20597
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18031
    Цитата Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Тут на днях видела кто-то делал Спартак, поделитесь пожалуйста рецептом, а то вчера пекла коржи и в рецепте было довести тесто до кипения. Из-за этого стала видимо подгорать мука и образовались плотные комочки из карамели с тестом.
    Может Вам мой понравится? Написано много, но все дело привычки.
    Смешать бане 2 яйца, 3 ст. л. молока, 225 г сахара, 1.5 ч. л.* соды, 4.5 ст. л. меда, 75 г сливочного *масла. Варить на водяной бане, помешивая до увеличения массы 10-15 минут. Снять с огня и добавить *3 ст. л. какао. Размешать. Просеять 600 г муки в миксер. Влить жидкие компоненты в муку. Замесить. Охладить в холодильнике 30-60 мин. Разделить на 8 частей. Раскатать тонко и обрезать по форме, побить вилкой, чтобы не вздувались. Печь при 200 С 6-7 мин.
    Крем: Смешать *750 мл молока, 5 яиц, 1.5 ст. л. *(с горкой) крахмала, 2 пак *ванильного сахара, 225 г сахара, 4.5 ст. л. (с горкой) муки. Варить на водяной бане, помешивая до загустения. Остудить до комнатной температуры. Взбить 225 г сл. масла *и частями добавить крем в масло, постоянно взбивая.
    Собирать в бортиках разъемной формы. При необходимости нарастить их полосками ацетатной пленки или лентой из прозрачных канцелярских папок плотнее, чем файл.
    Собрать торт: обмазать 7 коржей кремом и на крем джемом (слива, вишня, абрикос) - можно и без джема, прижимая сверху каждый корж. Сверху положить 8-й корж. Накрыть пленкой, поставить под пресс (емкость с водой и пр.) и охладить лучше на ночь. Залить теплой шоколадной глазурью (растопить 200г черного шоколада в 200г жидких (10-20%) сливок, снять с огня + пару ст. л. просеянной сахарной пудры, размешать.

  18. Вверх #20598
    Постоялец форума Аватар для tatka2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1228
    Цитата Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Тут на днях видела кто-то делал Спартак, поделитесь пожалуйста рецептом, а то вчера пекла коржи и в рецепте было довести тесто до кипения. Из-за этого стала видимо подгорать мука и образовались плотные комочки из карамели с тестом.
    делала по этому рецепту очень вкусно

    Цитата Сообщение от Elena0501 Посмотреть сообщение
    Делала по нижеприведённому рецепту, только всё умножила на 1,5 и сделала 8 коржей:
    "Крем:

    молоко - 500 мл
    яйца - 3 шт
    мука - 3 ст.л. (с горкой)
    крахмал - 1 ст.л.(с горкой)
    ванильный сахар - 1 пак.
    сахар - 150 г
    сл. масло - 150 г
    __________________________________________________ _____________________________

    Тесто:

    яйца - 1 шт.
    молоко - 2 ст.л.
    сахар - 150 г
    сода - 1 ч.л.
    мед - 3 ст.л.
    сл. масло - 50 г
    какао - 2 ст.л.
    мука - 400 г (или чуть меньше)
    __________________________________________________ _____________________________

    Приготовление:


    Сначала приготовим крем.

    Смешать в кастрюльке (с антипригарным покрытием) всё, кроме сливочного масла.
    Варить на медленном огне, постоянно помешивая до загустения. Остудить до комнатной температуры
    __________________________________________________ ________________________

    Готовим тесто:

    В кастрюльке (с антипригарным покрытием) смешиваем всё, кроме муки.

    Варим на медленном огне до увеличения массы 10-15 минут

    Снять с огня и добавить 2 ложки какао. Размешать. Добавить всю муку, перемешать. Тесто начала будет слишком мягким. Даем ему остыть (минут 20-30) и оно станет тверже.

    Разделить тесто на 5 частей

    Раскатывать коржи и обрезать по форме.
    Печь при 200 С 5 минут. Т.к. коржи темные, то не видно, когда они "подрумянятся". Поэтому пеките 5 минут, а дальше смотрите по своей духовке - или больше не надо или еще минуты 2-3
    __________________________________________________ _______________________
    Крем:

    Взбить сливочное масло и добавлять понемногу крем, постоянно взбивая.
    Обмазать 4 коржа кремом
    Сверху положить 5 корж и залить теплой шоколадной глазурью (у меня 100 г шоколада с 20г сливок и 20г сливочного масла растопить на водяной бане). Оставить на ночь для пропитки. Лучше будет, если вы его а пару часиков в холодильнике подержите, тогда срез будет аккуратнее...

    Утром обрезать края острым ножом, разрезать торт на пирожные и нанести молочным или белым шоколадом полоски"

  19. Вверх #20599
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от tatka2 Посмотреть сообщение
    А сколько печенек получается из этих количеств?
    По трещинкам не помню, пеку редку, т.к.мой ребенок почти не ест, бессовестный.
    По второму - сантиметра 2 высотой в силиконовой форме диаметром 24 см.
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  20. Вверх #20600
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Освежу темку) Многие на форуме знают, что на завтраки дома мы всегда едим торты. Вот и сегодняшнее утро не исключение - шоколадный торт с шоколадным кремом и шоколадной крошкой)Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2DFB79A0-D4B6-4D21-BDAF-1C5782798C4D.jpg
Просмотров: 27
Размер:	103.5 Кб
ID:	12386226

    И не для дома - красавчик с живыми цветами (я так давно хотела попробовать этот вариант декора, но не было случая, и вот он появился) - ванильный бисквит, крем Чиз и малиновое кули.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5FFE9212-2A8E-4867-B65E-0BC857F96F30.jpg
Просмотров: 27
Размер:	109.8 Кб
ID:	12386229
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)


Ответить в теме
Страница 1030 из 1127 ПерваяПервая ... 30 530 930 980 1020 1028 1029 1030 1031 1032 1040 1080 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения