Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 1020 из 1127 ПерваяПервая ... 20 520 920 970 1010 1018 1019 1020 1021 1022 1030 1070 1120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,381 по 20,400 из 22521
  1. Вверх #20381
    Постоялец форума Аватар для Yu_li_ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от ЭВРА Посмотреть сообщение
    красавицы, где можно купить одноразовые кондитерские мешки?
    Ну и ещё на тех же Фабричной, Заводской на 7 км. Вообще там очень большой выбор разных штучек для выпечки. Это,конечно,если не лень туда ехать.
    Воздух не замечаешь ,пока его не испортят


  2. Вверх #20382
    Постоялец форума Аватар для ЭВРА
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    1244
    девочки , спасибо!!!

  3. Вверх #20383
    Живёт на форуме Аватар для MAR-GO
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    2082
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    вы правы, формочки у меня есть. Моя подруга хочет купить такие. Но, зная ее, могу сделать выводы, что она скорее закажет их где-то через Инет дороже, чем поедет на 7 км. Но все равно спасибо
    я заказываю через СП всякие кулинарные мелочи по чуть чуть, какие то 3-5 грн посреднику это не гемор ехать за этим на 7км. Есть сайт Маффин, там минималка небольшая и цены того же толчка только время не тратишь
    Я люблю людей...

  4. Вверх #20384
    Постоялец форума Аватар для Yu_li_ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от MAR-GO Посмотреть сообщение
    я заказываю через СП всякие кулинарные мелочи по чуть чуть, какие то 3-5 грн посреднику это не гемор ехать за этим на 7км. Есть сайт Маффин, там минималка небольшая и цены того же толчка только время не тратишь
    Сайт неплохой,даже захотелось кое что заказать. 2 но.... Предоплата,в интернете никогда не заказываю по предоплате,кроме ебэя. Силиконовую форму всё таки надо подержать в руках. Я для творожной запеканки пересмотрела штук 10 по всему базару,пока не нашла то,что мне нужно.
    Воздух не замечаешь ,пока его не испортят

  5. Вверх #20385
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от MAR-GO Посмотреть сообщение
    Есть сайт Маффин, там минималка небольшая и цены того же толчка только время не тратишь
    Лучше хорошую силиконовую форму/коврик купить в Деко или в Метро посмотреть.
    Маффин уж очень воняет........купила и не пользуюсь абсолютно.
    Можно заказать в Тескоме или подобных, не дешевых магазинах.Здоровье дороже.

    Пекла сегодня корзиночки с кремом Lilu7 ))) Очень классно получилось, стабильно держит форму,транспортировку перенес спокойно)
    Последний раз редактировалось Irinqa; 30.04.2017 в 15:02.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  6. Вверх #20386
    Постоялец форума Аватар для Metodistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    7617
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Лучше хорошую силиконовую форму/коврик купить в Деко или в Метро посмотреть.
    Маффин уж очень воняет........купила и не пользуюсь абсолютно.
    Можно заказать в Тескоме или подобных, не дешевых магазинах.Здоровье дороже.

    Пекла сегодня корзиночки с кремом Lilu7 ))) Очень классно получилось, стабильно держит форму,транспортировку перенес спокойно)
    Киньте рецептиком, пожалуйста.
    [MOD]

  7. Вверх #20387
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от Metodistka Посмотреть сообщение
    Киньте рецептиком, пожалуйста.
    Крем
    Корзиночки
    Прослойка конфитюр (у меня кизиловый)
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  8. Вверх #20388
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Крем
    Корзиночки
    Прослойка конфитюр (у меня кизиловый)
    Ооо, спасибо огромное! Это как раз то, что я искала! Так, надо купить кухонный термометр... "На глаз" не получается нормально сироп сварить, всегда не довариваю, боясь переварить и он вообще в этоге форму не держит( А сколько вообще белковый крем взбивать надо? У меня блендер с венчиком 600 кВт. На одной форуме прочитала, что с таким блендером надо минимум 25 мин взбивать... Часто в мастер классах вижу миксер, который сам взбивает. Это специальный миксер автомат или это часть кухонного комбайна? Хочу себе такой же агрегат купить)

    Gesendet von meinem SM-J100H mit Tapatalk

  9. Вверх #20389
    Не покидает форум Аватар для Эврика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,670
    Репутация
    5541
    Булочки к завтраку с клюквой.

    600 гр.муки
    25гр. св.дрожжей
    250мл. молока
    1 полный стакан сахара (граненый беру)
    3 желтка
    60 гр. сл.масла
    50мл. оливкового масла
    100 гр. сушеной клюквы
    щепотка соли
    ванилин
    сахарная пудра для посыпки
    Все продукты комнатной температуры.
    В чашу (от миксера) просеять муку, сделать лунку. В 100 мл. молока и ложке сахара растворить дрожжи, вылить в лунку, присыпать мукой, дать немного постоять.
    Добавить в чашу все продукты и замесить гладкое тесто. На большой скорости 7-10 минут.
    Накрыть полотенцем, дать подойти 30-40 минут.
    Тесто обмять. Смазать растительным маслом форму для мафинов.
    Руками скатать шарики и положить в ячейки формы.
    Ставим в холодную духовку, выпекаем при 180 градусах около 30 минут.
    Остудить, посыпать сахарной пудрой.
    Получилось 12 штук.
    Очень вкусно есть со сливочным маслом к утреннему кофе.
    Приятного!
    Сова

  10. Вверх #20390
    Новичок Аватар для ален11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Fuchsia Посмотреть сообщение
    Яблочный венский струдель



    Ингредиенты:
    (на 4-6 порций)
    200 г муки
    1 яйцо
    1 ст. л. растительного масла
    1 щепотка соли
    около 3 ст. л. теплой воды
    60 г изюма
    2 ст. л. рома
    140 г сливочного масла
    80 г панировочных сухарей
    1,5 кг кислых яблок
    около 100 г сахара
    1 ч. л. порошка корицы
    пудра для посыпания


    Способ приготовления:
    Муку просеять на стол горкой. Сделать посредине углубление, вылить туда яйцо. Добавить соль и масло. Размять все от краев к центру в гладкое тесто, доливая воду, пока тесто не станет средней консистенции. Разминать тесто кулаками 15 минут. Слепить шар, сбрызнуть маслом, оставить в миске на 30 минут.
    Тем временем вымыть изюм, обсушить, сбрызнуть ромом, отставить. 40 г сливочного масла, растопить на сковороде, поджарить сухари, помешивая, до золотистого цвета. Яблоки очистить, вырезать сердцевину, нарезать тонкими ломтиками. Перемешать на тарелке корицу с сахаром. Если яблоки очень кислые, сахара можно взять побольше.
    Постелить на столе большое полотенце и посыпать его равномерно мукой. Тесто раскатать на нем от середины к краям. Тесто должно быть тонкое - если положить под него газету, то через тесто должен виднеться шрифт. Толстые края отрезать.
    100 г сливочного масла растопить на сковороде. Слегка сбрызнуть частью противень, остаток отставить. Духовку разогреть до 200 градусов.
    Сухарями посыпать примерно 2/3 теста, оставив с двух сторон (будущих концов струделя) полоски по 3 см толщиной. Оставшееся тесто сбрызнуть маслом. На сухари разложить яблоки, сверху посыпать корицей с сахаром. Концы завернуть, чтобы начинка не высыпалась.
    Приподнять полотенце и свернуть струдель. Аккуратно перевернуть его на противень швом вниз, можно в виде рогалика.
    Сбрызнуть остатками масла и выпекать в духовке 35-45 минут до золотисто-коричневого цвета. Каждые 5 минут поливать струдель маслом.
    Нарезать на куски по 4-5 см толщиной, посыпать пудрой, подавать лучше еше теплым
    спасибо давно искала этот рецепт))

  11. Вверх #20391
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1055
    долго читать всю тему, как нибудь потом обязательно все прочту

    а вот сейчас нужно решить вопрос какую сметану лучше брать для перемазки бисквита, какой фирмы? чтобы взбить и не получилась жижа, раньше брала, но не помню какую, знаю что сливки надо, но интересует именно сметана, сегодня взяла сметану Простоквашино 25 % но все равно сомневаюсь, может кто подскажет?

  12. Вверх #20392
    Посетитель Аватар для time2be
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    317
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    долго читать всю тему, как нибудь потом обязательно все прочту

    а вот сейчас нужно решить вопрос какую сметану лучше брать для перемазки бисквита, какой фирмы? чтобы взбить и не получилась жижа, раньше брала, но не помню какую, знаю что сливки надо, но интересует именно сметана, сегодня взяла сметану Простоквашино 25 % но все равно сомневаюсь, может кто подскажет?
    Президент 30% точно не потечет.

  13. Вверх #20393
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,717
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от time2be Посмотреть сообщение
    Президент 30% точно не потечет.
    У меня не взбивается магазинная сметана, никакая, пробовала разную и вся была с большим % жирности и Президент в том числе, взбивается только с рынка.

  14. Вверх #20394
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    1801
    Цитата Сообщение от time2be Посмотреть сообщение
    Президент 30% точно не потечет.
    Поддерживаю! Всегда взбивается в пышную массу .

  15. Вверх #20395
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Если нужен крем из сметаны и такой чтобы был не жидким, а пышным и держал форму, то советую 30% Президента. Всегда использую эту сметану.

  16. Вверх #20396
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1055
    спасибо всем за отзывы
    я вот взбивала блендером насадкой для измельчения с ножами и тут вспомнила что у меня есть к нему насадка венчик, наверное логичнее взбивать именно венчиком, верно? может поэтому у меня не получалось, как я раньше о ней не вспоминала...
    мне ещё посоветовали брать обычную сметану Семерка и взбивать ручным венчиком, знакомая так делает, как нибудь попробую тоже

  17. Вверх #20397
    Постоялец форума Аватар для Suzuran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,674
    Репутация
    2370
    Хозяюшки, совет на будущее (я все время так раньше делала): чтобы сметанный крем не был жидкий, её нужно отвесить, т.е. удалить жидкость. берете кастрюльку- на нее сито/дуршлаг- на него чистое кухонное полотенце/марля в 2-3 слоя- на марлю выкладываешь сметану, прикрываешь кончиками полотенца и в холодильник на ночь. утром, на дне кастрюльки окажется жидкость, а в полотенце будет густая сметана. такой крем очень хорош, не растекается. а есть еще экспресс-метод: все тоже самое, только на дно кастрюли насыпаешь толстым слоем соль и в холд-к на 3-4 часа (соль на себя влагу забирает).
    Еще можно воспользоваться загустителем или 50/50 домашние (сметана, сливки) +сметана с магазина жирностью не меньше 20%.
    Экспериментируйте девчонки, все у вас получится.

  18. Вверх #20398
    Постоялец форума Аватар для Suzuran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,674
    Репутация
    2370
    Вот специально нашла метод для тех, кто этого ни разу не делал:
    http://a-rating.ru/poleznie-soveti/item/470-kak-otvesit-smetanu

  19. Вверх #20399
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Не так давно готовила я торт со сметанным кремом, а 30% Президента не оказалось ни в одном ближайшем магазине. И на следующий день тоже завоза не было. Дома же была всего одна баночка, так что я купила какую-то 20% сметану. Вывалила её в марлю и подвесила на ночь. Утром достала плотный сгусток чуть ли не как творожок. Стала взбивать 30% сметану., а потом добавлять по ложке эту вот отвешенную. И крем мой стал разжижаться (( Так что я более не экспериментирую.

    Не знаю, кто что имеет ввиду говоря о сметанном креме, а у меня он такой вот


  20. Вверх #20400
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    667
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Не так давно готовила я торт со сметанным кремом, а 30% Президента не оказалось ни в одном ближайшем магазине. И на следующий день тоже завоза не было. Дома же была всего одна баночка, так что я купила какую-то 20% сметану. Вывалила её в марлю и подвесила на ночь. Утром достала плотный сгусток чуть ли не как творожок. Стала взбивать 30% сметану., а потом добавлять по ложке эту вот отвешенную. И крем мой стал разжижаться (( Так что я более не экспериментирую.

    Не знаю, кто что имеет ввиду говоря о сметанном креме, а у меня он такой вот

    У меня он такой же.
    Я отвешиваю сметану, получается такой комок по констистенции как маскарпоне. Отмеряю сколько стекло сыворотки и добавляю в сметану чуть меньше по количеству молока (например, стекло 100 мл сыворотки, вливаю 80 мл молока) , добавляю сахар и взбиваю до пышноты.
    Леша 23.05.2013
    Женя 30.09.2016


Ответить в теме
Страница 1020 из 1127 ПерваяПервая ... 20 520 920 970 1010 1018 1019 1020 1021 1022 1030 1070 1120 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения