Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 1082 из 1127 ПерваяПервая ... 82 582 982 1032 1072 1080 1081 1082 1083 1084 1092 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,621 по 21,640 из 22521
  1. Вверх #21621
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от олимпиада 80 Посмотреть сообщение
    Доброго утречка всем! Подскажите,пожалуйста,купила сливки 33%.Куда их можно применить?Главное -что-то не трудоёмкое?
    Куда угодно). Сливки 33% взбиваются и хорошо держат форму. На их основе можно приготовить крем для торта - сливки+сметана, сливки+сгущёнка, сливки+сливочный сыр, сливки+маскарпоне, просто взбитые сливки, можно сделать мусс на сливках и т.д.

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk


  2. Вверх #21622
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46637
    Цитата Сообщение от олимпиада 80 Посмотреть сообщение
    Доброго утречка всем! Подскажите,пожалуйста,купила сливки 33%.Куда их можно применить?Главное -что-то не трудоёмкое?
    а я делала мороженое,вот когда тепло было-очень быстро, сливки влила + замороженная клубника(слегка дала ей постоять, но не размораживать до конца)+немного сахара=блендером взбила и в морозилку, вышло отлично вкусно. Единственное что-каждые 40-45 минут перемешивала смесь, чтоб заморозилась равномерно

  3. Вверх #21623
    Частый гость Аватар для missiz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    802
    Репутация
    304
    Цитата Сообщение от олимпиада 80 Посмотреть сообщение
    Доброго утречка всем! Подскажите,пожалуйста,купила сливки 33%.Куда их можно применить?Главное -что-то не трудоёмкое?
    Панакота

  4. Вверх #21624
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    у меня всегда также выходит,очень крохкий по этому рецепту,вкусный но крошится сильно,поэтому я его не режу на коржи а как пирог использую,сверху поливаю
    вот теперь Света написала что на ночь в холод,буду знать что можно так делать для торта если
    Любой бисквит нормально режется только после хорошего охлаждения или заморозки герметично в пленке. И это даже удобно. Испечь можно на несколько дней раньше, а сварить крем, пропитать сиропом и перемазать - накануне. Ну или хотя бы за несколько часов до употребления торта.
    И еще хотела сказать, что многие режут его на пласты ниткой. У меня лучше получается ножом. Но отделить от поверхности, на которой торт (любой, не только бисквитный) собирался, очень удобно кулинарной толстой ниткой, проведенной между доской и нижним пластом. После этого гораздо легче переложить торт на блюдо для подачи. Отсекаются все огрехи из крема, крошек, глазури, допущенные при сборке.
    Последний раз редактировалось Zhemchug; 23.09.2018 в 13:07.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  5. Вверх #21625
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от олимпиада 80 Посмотреть сообщение
    Доброго утречка всем! Подскажите,пожалуйста,купила сливки 33%.Куда их можно применить?Главное -что-то не трудоёмкое?
    Cовсем не в ту тему, но грибной суп-пюре просто божественнен с такими сливками))

    Или пломбир, если десертю
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  6. Вверх #21626
    Новичок Аватар для natusichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск-Ильичёвск
    Сообщений
    25
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Кекс ореховый.
    1 стакан кислого молока или сметаны,1 чайная ложка соды(погасить в простоквашу или сметану и дать побродить 5 минут).Добавить туда 1 яйцо,100 гр.растопленного сливочного масла,1 стакан сахара,2 стакана муки,горсть изюма,20 штук толченых кусочками грецких орехов(если орехов нет то можно и без них, но потеряется вкус немного),ваниль(можно вместо ванили добавиль лимонную или апельсиновую цедру).Все тщательно размешать.Приготовленную форму нагреть,смазать сливочным маслом,обсыпать внутри крошкой печенья(печенье можно заменить манкой) и вылить в неё тесто.Печь в духовке ,разогретой до 180 градусов, до готовности(это примерно 40 минут).
    И еще если нет в наличии орехов и изюма или хотите без них,то я в тесто бросаю фрукту:вишня,яблоки,сливы.Это самый быстрый рецепт выпечки.
    Спасибо за рецепт кекса

  7. Вверх #21627
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Медовик, определенно, стал моим фаворитом. В этот раз шоколадные медовые коржи и сметанный крем с какао. М-м-м, невозможно устоять перед таким искушением).

    P.S. Учусь делать цветы из мастики. Пока кривовато, но, надеюсь, дальше будет лучше).
      Показать скрытый текст
    Фото


    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  8. Вверх #21628
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Кто делал сам бискотти? Есть проверенный рецепт?
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  9. Вверх #21629
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от Витерна Посмотреть сообщение
    Кто делал сам бискотти? Есть проверенный рецепт?
    Посмотри у Оли в теме
    Поки ти ще серед людей — навчися цінувати кожен новий день.

  10. Вверх #21630
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Любой бисквит нормально режется только после хорошего охлаждения или заморозки герметично в пленке. И это даже удобно. Испечь можно на несколько дней раньше, а сварить крем, пропитать сиропом и перемазать - накануне. Ну или хотя бы за несколько часов до употребления торта.
    И еще хотела сказать, что многие режут его на пласты ниткой. У меня лучше получается ножом. Но отделить от поверхности, на которой торт (любой, не только бисквитный) собирался, очень удобно кулинарной толстой ниткой, проведенной между доской и нижним пластом. После этого гораздо легче переложить торт на блюдо для подачи. Отсекаются все огрехи из крема, крошек, глазури, допущенные при сборке.
    ты мне столько про бисквит написала...спасибо,я это все помню)только мы говорили про шоколадный торт на раз два три,он получается очень крохким и это не бисквит

  11. Вверх #21631
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    ты мне столько про бисквит написала...спасибо,я это все помню)только мы говорили про шоколадный торт на раз два три,он получается очень крохким и это не бисквит
    Так и с ним такая же история. Резать только остывшим, а еще лучше подмороженным. Иначе крошится.
    К слову, сегодня пекла шоколадный бисквит "Перфект" от Ирины Хлебниковой. Пока остывает на столе. Мазать буду завтра. Вкус крошек))) и вид понравился. Поднялся хорошо, не вздулся по поверхности. Правда я его перед духовкой покрутила и пару раз "бросила". Пузырей воздуха много вышло на поверхность. Буду периодически делать.
    Последний раз редактировалось Zhemchug; 27.09.2018 в 19:29.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  12. Вверх #21632
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    ты мне столько про бисквит написала...спасибо,я это все помню)только мы говорили про шоколадный торт на раз два три,он получается очень крохким и это не бисквит
    Я только «на раз, два, три» и использую, как коржи во все шоко торты. Достаю, заворачиваю в пленку и в холодильник на день-два. Потом разрезала и прослоила всем, чем надо. Вообще даже заказы «на завтра» не беру, потому что всегда любые коржи должны минимум сутки отлежаться с холодильнике.
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  13. Вверх #21633
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,948
    Репутация
    14729
    Закинула чизкейк в духовку! Делаю первый раз в жизни, до этого, аутентичный из сыра филадельфия, даже не пробовала, как понять что получилось?)))
    А вообще, что-то очень лёгким оказался рецепт, прям неожиданно. Если понравится можно делать!
    Только ждать придётся аж до завтра! Я ж правильно понимаю, что он обязательно несколько часов должен в холодильнике настояться? Чтоб застыть?
    Красиво жить не запретишь!

  14. Вверх #21634
    Посетитель Аватар для ERGO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    200
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Закинула чизкейк в духовку! Делаю первый раз в жизни, до этого, аутентичный из сыра филадельфия, даже не пробовала, как понять что получилось?)))
    А вообще, что-то очень лёгким оказался рецепт, прям неожиданно. Если понравится можно делать!
    Только ждать придётся аж до завтра! Я ж правильно понимаю, что он обязательно несколько часов должен в холодильнике настояться? Чтоб застыть?
    Да,он должен ночь провести в холодильнике.стабилизироваться.

  15. Вверх #21635
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Так и с ним такая же история. Резать только остывшим, а еще лучше подмороженным. Иначе крошится.
    К слову, сегодня пекла шоколадный бисквит "Перфект" от Ирины Хлебниковой. Пока остывает на столе. Мазать буду завтра. Вкус крошек))) и вид понравился. Поднялся хорошо, не вздулся по поверхности. Правда я его перед духовкой покрутила и пару раз "бросила". Пузырей воздуха много вышло на поверхность. Буду периодически делать.
    ясно,спасибо,поняла как с этим шоколадным теперь)с бисквитом все равно проще,я его пеку,он отдыхает часов 5 и не в холодильнике и отлично режется,а этот шоколадный мне нравится как пирог,не резать а просто сверху крем)

  16. Вверх #21636
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    ясно,спасибо,поняла как с этим шоколадным теперь)с бисквитом все равно проще,я его пеку,он отдыхает часов 5 и не в холодильнике и отлично режется,а этот шоколадный мне нравится как пирог,не резать а просто сверху крем)
    Шоколадный по любому жирнее и мокрее))). Значит хуже режется. Но для опыта надо разное пробовать. Может что-то понравится больше, чем привычный годами рецепт. Тот же Энди шеф, как я поняла, чаще бисквитные коржи печет по отдельности из частей обычных своих рецептов и не имеет гембеля резать.))) Но каждый раз все это мыть, печь по новой - очень на любителя и сильно дольше.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  17. Вверх #21637
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Шоколадный по любому жирнее и мокрее))). Значит хуже режется. Но для опыта надо разное пробовать. Может что-то понравится больше, чем привычный годами рецепт. Тот же Энди шеф, как я поняла, чаще бисквитные коржи печет по отдельности из частей обычных своих рецептов и не имеет гембеля резать.))) Но каждый раз все это мыть, печь по новой - очень на любителя и сильно дольше.
    мне вот этот шоколадный очень нравится..но для тортов считаю лучше шоколадные бисквиты они плотнее ,хотя попробую как то его в холодильник и потом скажу)

  18. Вверх #21638
    Постоялец форума Аватар для Mary-я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,860
    Репутация
    3467
    Цитата Сообщение от Тина Тина Посмотреть сообщение
    Я только «на раз, два, три» и использую, как коржи во все шоко торты. Достаю, заворачиваю в пленку и в холодильник на день-два. Потом разрезала и прослоила всем, чем надо. Вообще даже заказы «на завтра» не беру, потому что всегда любые коржи должны минимум сутки отлежаться с холодильнике.
    Этот рецепт? https://andychef.ru/recipes/choco-123/

    Мне сильно содой отдает(
    Если хочешь быть счастливым, будь им.
    Козьма Прутков

  19. Вверх #21639
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от Mary-я Посмотреть сообщение
    Этот рецепт? https://andychef.ru/recipes/choco-123/

    Мне сильно содой отдает(
    У меня такой рецепт (повторюсь, что пеку только его во все шоколадные торты, выпекаю в 2х формах и потом каждый корж разрезаю на 2).
    250 г сахара
    250 г муки
    0,5 ч.л соли
    1 ч.л соды (без горки все ложки)
    1 ч.л разрыхлителя
    50 г какао
    2 яйца
    120 мл постного масла
    280 мл молока
    1 ст.л. Уксуса в самом конце
    Выпекаю в 2х формах 50 минут при 180 градусах.
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  20. Вверх #21640
    Живёт на форуме Аватар для gudbaeva
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    3,661
    Репутация
    5102
    Подскажите пожалуйста Где недорого и свежий купить сыр для кремчиза?
    11.11.14 красивое счастье по имени Настя


Ответить в теме
Страница 1082 из 1127 ПерваяПервая ... 82 582 982 1032 1072 1080 1081 1082 1083 1084 1092 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения