Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 1079 из 1127 ПерваяПервая ... 79 579 979 1029 1069 1077 1078 1079 1080 1081 1089 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,561 по 21,580 из 22521
  1. Вверх #21561
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,261
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Смотря, что Вы хотите делать? На средний торт 24-26 см если, например, покрыть белковой шапочкой песочный с фруктами вполне достаточно 4 белков и 3/4 стакана сахара. У меня есть такой очень давний семейный рецепт. В тесто идут желтки, а на украшение - белки.
    Если печь печеньками безе для подобных целей, тоже вполне хватит 3 белков. А белково-заварного крема из такого количества продуктов может и не хватить. В таком случае варят еще порцию.
    Спасибо.
    Я хочу украсить торт типа розами. Весь и по бокам. Выходит на 8 белков нужно минимум.


  2. Вверх #21562
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18037
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Я хочу украсить торт типа розами. Весь и по бокам. Выходит на 8 белков нужно минимум.
    Я бы выровняла торт кремом из 4 белков, а потом бы сварила еще на украшение. Этот крем пузырится, пока не используется. И может полностью не промеситься при таком количестве массы даже в самом мощном комбайне. Будет жалко, если что-то пойдет не так...
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  3. Вверх #21563
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,261
    Репутация
    1143
    Спасибо большое
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Я бы выровняла торт кремом из 4 белков, а потом бы сварила еще на украшение. Этот крем пузырится, пока не используется. И может полностью не промеситься при таком количестве массы даже в самом мощном комбайне. Будет жалко, если что-то пойдет не так...

  4. Вверх #21564
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    До крепких пиков взбиваются?
    Насколько мне известно, в сливках после кипячения дестабилизируется и теряет эластичность белок, поэтому держать форму после таких манипуляций они не могут.
    Готовила очередной муссовый тортик. Специально сфотографировала этапы работы со сливками.



    Сливки Смачно шеф 30% с мятой прокипятила минуту.
    После 12 часов в холодильнике они густые, что можно перевернуть ковш и не вывалятся )
    Взбиты до крепких пиков, причём без сахара.

    И результат:





    А вообще я заметила, что не всё из теории, о чём пишут кулинары с именем, совпадает с реальностью на моей кухне )

  5. Вверх #21565
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос по кейпопсам, их можно сделать заранее??
    Кейкпопсы можете спокойно делать заранее и держать в морозилке. Потом покрыть шоколадом. Или же уже покрытые шоколадом пару дней в холодильнике постоят.
    Я белковым сейчас не украшаю вообще, но делайте порцию на 4 белка. Тут ещё смотря какой диаметр торта. У меня на 26 см торт выходит килограмм 5)) Обычно это нижний ярус в торте, но ровняю я крем Чизом. Помню, что когда делала торт-куклу (слава Богу только один раз))), диаметр торта был 20 см и в высоту сантиметров 12 - хватило крема на 4 белка на покрытие и все розы и завитушки на платье.
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  6. Вверх #21566
    Новичок Аватар для kelenn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    17
    Ох....я зашла куда надо, моя слабость) обожаю кондитерку, вот поделюсь с вами, девочки, рецептом моего любимого лакомства)))

    Вишневый пирог

    Ингредиенты:

    вишня – 300г;
    сливочное масло – 200г;
    мука – 300г;
    сахар – 300г;
    яйца – 4шт;
    разрыхлитель – 10г;
    ваниль – 1г.

    Способ приготовления:

    Взбить масло с сахаром. Затем по одному добавить яйца, просеянную муку, разрыхлитель, ваниль.
    Форму для выпечки смазать маслом, посыпать мукой и вылить тесто. Выложить вишни сверху по всему периметру.
    Выпекать 40 мин при температуре 180 градусов.
    Рекомендую подавать с шариком ванильного мороженого!


  7. Вверх #21567
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,172
    Репутация
    14124
    Фото не соответствует рецепту. Да и не ваше фото вовсе...
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  8. Вверх #21568
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Фото не соответствует рецепту. Да и не ваше фото вовсе...
    Распространённый приём, и не только для нашего форума )

    тыц 1
    тыц 2

  9. Вверх #21569
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Вот вы злые)) Никто не писал, что фото ее, а то, что не соответствует рецепту - да, может сбить с толку. )
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  10. Вверх #21570
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18037
    Не вижу смысла в такой теме что-то рекламировать. Фото чужие могу понять. Я сама гораздо вкуснее пеку, чем красиво украшаю. На это, наверное, "отдельный" талант нужен.))) Да и снять чисто свое "произведение"))) не всегда хватает умения, места, освещенности. Но в этой теме общаются те и для того, чтобы не покупать выпечку, а самим ее готовить. Вряд ли это удачное место для саморекламы)))
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  11. Вверх #21571
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2396
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла в такой теме что-то рекламировать. Фото чужие могу понять. Я сама гораздо вкуснее пеку, чем красиво украшаю. На это, наверное, "отдельный" талант нужен.))) Да и снять чисто свое "произведение"))) не всегда хватает умения, места, освещенности. Но в этой теме общаются те и для того, чтобы не покупать выпечку, а самим ее готовить. Вряд ли это удачное место для саморекламы)))
    просто там, где эта девушка учится, знатоки этой темы давно преподают... не понимаю я этого.... ну- не умеешь печь, а хочешь научиться- слушай, спрашивай в различных темах и эксперементируй у себя на кухне... глядишь, и получится выложить и свой рецепт, и свое фото... а не стыренное бог знает откуда...

  12. Вверх #21572
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Итак, проблема.
    Испекла печенье типа песочного с арахисовым маслом. Напрочь забыла про сахар. Что можно теперь с ним сделать? Мои отказываются есть, хотя оно не пресное, чуть соленое даже.
    Чизкейк?
    Спасибо заранее.
    Последний раз редактировалось Витерна; 20.08.2018 в 01:06.
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  13. Вверх #21573
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2396
    Цитата Сообщение от Витерна Посмотреть сообщение
    Итак, проблема.
    Испекла печенье типа песочного с арахисовым маслом. Напрочь забыла про сахар. Что можно теперь с ним сделать? Мои отказываются есть, хотя оно не пресное, чуть соленое даже.
    Чизкейк?
    Спасибо заранее.
    Сделать что-то типа шоколадного ганаша или какой-то сладкой глазури и обмакнуть печенюшки с одной стороны...

  14. Вверх #21574
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Витерна Посмотреть сообщение
    Итак, проблема.
    Испекла печенье типа песочного с арахисовым маслом. Напрочь забыла про сахар. Что можно теперь с ним сделать? Мои отказываются есть, хотя оно не пресное, чуть соленое даже.
    Чизкейк?
    Спасибо заранее.
    мед сверху смазать и к нему орешки или изюм,сладость даст

  15. Вверх #21575
    Частый гость Аватар для missiz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    802
    Репутация
    304
    Цитата Сообщение от Витерна Посмотреть сообщение
    Итак, проблема.
    Испекла печенье типа песочного с арахисовым маслом. Напрочь забыла про сахар. Что можно теперь с ним сделать? Мои отказываются есть, хотя оно не пресное, чуть соленое даже.
    Чизкейк?
    Спасибо заранее.
    Сахарной пудрой присыпать обильно)))

  16. Вверх #21576
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Витерна Посмотреть сообщение
    Итак, проблема.
    Испекла печенье типа песочного с арахисовым маслом. Напрочь забыла про сахар. Что можно теперь с ним сделать? Мои отказываются есть, хотя оно не пресное, чуть соленое даже.
    Чизкейк?
    Спасибо заранее.
    можно размолоть в крошку мелкую, добавить ганаш и замесить, получите картошку. если ещё добавите жаренные измельченные орешки - ещё вкуснее будет ) а если ещё и в растопленный шоколад макнете! ... )

  17. Вверх #21577
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    можно размолоть в крошку мелкую, добавить ганаш и замесить, получите картошку. если ещё добавите жаренные измельченные орешки - ещё вкуснее будет ) а если ещё и в растопленный шоколад макнете! ... )
    о Света ,прочла про картошку и вспомнила про Муравейник,разломать добавить орешки и сгущенку))

  18. Вверх #21578
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Девочки,знаю,что не в тему(прошу прощения у модераторов),но комп взбрыкнул и все слилось. Тыцните рецепт маринованной сливы,которая 6 дней делается.

  19. Вверх #21579
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,000
    Репутация
    3318
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    Девочки,знаю,что не в тему(прошу прощения у модераторов),но комп взбрыкнул и все слилось. Тыцните рецепт маринованной сливы,которая 6 дней делается.
    У меня в дневнике посмотрите, не могу с телефона сыылку скинуть((

  20. Вверх #21580
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Все,всем спасибо,кто откликнулся! Нашла именно тот,что искала, в интернете...


Ответить в теме
Страница 1079 из 1127 ПерваяПервая ... 79 579 979 1029 1069 1077 1078 1079 1080 1081 1089 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения