Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 1073 из 1127 ПерваяПервая ... 73 573 973 1023 1063 1071 1072 1073 1074 1075 1083 1123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,441 по 21,460 из 22521
  1. Вверх #21441
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5818
    Цитата Сообщение от Кира Фомина Посмотреть сообщение
    Девчонки, поделитесь секретом приготовления панна-коты дома. Муж очень любит. хочу порадовать
    Вот, проверенный поколениями форумчанок
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=29526052&viewfull=1#post29526052
    пролистни страничку ниже, увидишь
    (мои имхо - стручка ванили у меня как не было, так и нет - ваниль или ванильный сахар мое все, сливки магазинные в рецепте - у меня проверенные фермерские были, все ок, и если не признаваться мужу, что в рецепте было немножко не так, то вообще будет замечательно!)
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)


  2. Вверх #21442
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Девочки,торт из томатного сока! Есть свой собственный сок прошлогоднего урожая,завтра проэксперементирую.... https://www.youtube.com/watch?v=AGIuFNvVDeU

  3. Вверх #21443
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2395
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    Девочки,торт из томатного сока! Есть свой собственный сок прошлогоднего урожая,завтра проэксперементирую.... https://www.youtube.com/watch?v=AGIuFNvVDeU
    Поделитесь потом тортиком....то есть, мнением.

  4. Вверх #21444
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Обязательно. С томатного сока я еще тортов не пекла...

  5. Вверх #21445
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Посоветуйте, пожалуйста, рецепт начинки для булочек с корицей. Пробовала корицу+масло+сахар, сухую корицу с сахаром -не то.
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  6. Вверх #21446
    Частый гость Аватар для profgr_vip
    Пол
    Женский
    Сообщений
    543
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от Витерна Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, рецепт начинки для булочек с корицей. Пробовала корицу+масло+сахар, сухую корицу с сахаром -не то.
    Здравствуйте, корица с карамелизированными яблоками по примеру синнабонов от Энди-шефа

  7. Вверх #21447
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    565
    Девочки,давно не заходила - а где поисковик по рецептам,который был вначале ( перечень всего)????
    И поделитесь, пожалуйста,рецептом Наполеона,который до конца не размокает ( твердые коржи) и вкусным заварным кремом)
    просто такая...

  8. Вверх #21448
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана (107).jpg
Просмотров: 15
Размер:	62.6 Кб
ID:	12768293Добрый день.Заходите на мой You Tube канал, где я рассказываю про очень вкусные десерты и их рецепты.Там я говорю как приготовить Шарлотку, Вкусные шоколадные кексы и многое другое.
    Всем ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

    https://www.youtube.com/channel/UCfwnnQdVHZg8YsSXWZr7p0Q

    https://www.youtube.com/watch?v=4TiuonHkeqo

    https://www.youtube.com/watch?v=gJz5ALvMLKo&t=34s

    https://www.youtube.com/watch?v=6bmerekwZCU&t=16s
    Изображения

  9. Вверх #21449
    Постоялец форума Аватар для **Вика***
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    525
    Добрый день!Хочу сынуля на годик сделать сама тортик с имбирем пряниками и безешками.Поделитесь проверенными рецептами и подскажите за сколько заранее их можно сделать?Спасибо заранее

  10. Вверх #21450
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от **Вика*** Посмотреть сообщение
    Добрый день!Хочу сынуля на годик сделать сама тортик с имбирем пряниками и безешками.Поделитесь проверенными рецептами и подскажите за сколько заранее их можно сделать?Спасибо заранее
    С имбирем?

    Пряники и безе лежат очень долго, месяцами

  11. Вверх #21451
    Постоялец форума Аватар для **Вика***
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    525
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    С имбирем?

    Пряники и безе лежат очень долго, месяцами
    А мне сказали что безе влагу натянет,делать за день.Вот решила уточнить у знающих.Пряники которые на тортик,может они и не имбирный,не знаю

  12. Вверх #21452
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от **Вика*** Посмотреть сообщение
    А мне сказали что безе влагу натянет,делать за день.Вот решила уточнить у знающих.Пряники которые на тортик,может они и не имбирный,не знаю
    Аааа ) Просто у вас так написано непонятно было. Тортик с имбирем,а не пряники имбирные )

    Безешки,если вы их высушили до конца, никогда не становятся влажными. если же становятся, то надо ещё посушить. Абсолютно сухие у меня лежат на кухне в судочке без крышки. Влагу не тянут.
    Как у других не знаю.

    Для безе белок и сахар 1:2. Взбиваете белок со щепоткой соли на средней скорости миксера, пока пенка не станет вся однородная. Потом добавляете сахар частями. Сахар лучше мелкого помола использовать. Либо взять сахар и сахарную пудру. Сначала сахар,потом пудру. Отсаживаете и выпекаете при 90 градусах до полной сухости. В зависимости от количества безе это может быть и 6 часов. Я обычно ставлю безешки на ночь и программирую духовку. Но это не обязательно. Безе при такой температуре не сгорит.
    Можете взбить, собственно,любую из трех видов меренг. Безе будут отличаться по структуре теста и времени выпечки, но на результат это не повлияет.

    Для пряников возьмите тесто от медовика и добавьте специи. О медовике в теме писано-переписано )

  13. Вверх #21453
    Постоялец форума Аватар для **Вика***
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    525
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Аааа ) Просто у вас так написано непонятно было. Тортик с имбирем,а не пряники имбирные )

    Безешки,если вы их высушили до конца, никогда не становятся влажными. если же становятся, то надо ещё посушить. Абсолютно сухие у меня лежат на кухне в судочке без крышки. Влагу не тянут.
    Как у других не знаю.

    Для безе белок и сахар 1:2. Взбиваете белок со щепоткой соли на средней скорости миксера, пока пенка не станет вся однородная. Потом добавляете сахар частями. Сахар лучше мелкого помола использовать. Либо взять сахар и сахарную пудру. Сначала сахар,потом пудру. Отсаживаете и выпекаете при 90 градусах до полной сухости. В зависимости от количества безе это может быть и 6 часов. Я обычно ставлю безешки на ночь и программирую духовку. Но это не обязательно. Безе при такой температуре не сгорит.
    Можете взбить, собственно,любую из трех видов меренг. Безе будут отличаться по структуре теста и времени выпечки, но на результат это не повлияет.

    Для пряников возьмите тесто от медовика и добавьте специи. О медовике в теме писано-переписано )
    Спасибо большое.Имелось в виду имбирный пряники,Т9 исправил))

  14. Вверх #21454
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    У нас привет из советского прошлого,вафельные трубочки из советской электровафельницы,начинку сделать не успела
    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г

  15. Вверх #21455
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,261
    Репутация
    1143
    смотрю сейчас в декоре тортов появились цветные леденцы......никто еще не пробовал??

  16. Вверх #21456
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    500
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от kokos11 Посмотреть сообщение
    У нас привет из советского прошлого,вафельные трубочки из советской электровафельницы,начинку сделать не успела
    Какая ностальгия... где-то и у меня такая есть. Напомните, пожалуйста, рецепт теста...
    Если не ошибаюсь, майонез был в этом рецепте

  17. Вверх #21457
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от **Ruanda Посмотреть сообщение
    Какая ностальгия... где-то и у меня такая есть. Напомните, пожалуйста, рецепт теста...
    Если не ошибаюсь, майонез был в этом рецепте
    нет без майонеза.рецепт из маминого блокнота 100летней давности))) 5 яиц, стакан сахара(я брала не полный,очень сладкое не любим),50г сливочного растопленного масла, 1,5 стакана муки(примерно 180 гр),и немного растительного масла чтобы смазать вафельницу. Яйца взбить с сахаром,+ растопленное масло,взбить +муку перемешать до однородности
    Последний раз редактировалось kokos11; 02.07.2018 в 12:23.
    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г

  18. Вверх #21458
    Постоялец форума Аватар для tidy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    437
    Не нашла я лаванду на Таирова, а до привоза не добралась ещё. Может, кто-то видел у нас?

  19. Вверх #21459
    Постоялец форума Аватар для Irada08
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,636
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от tidy Посмотреть сообщение
    Не нашла я лаванду на Таирова, а до привоза не добралась ещё. Может, кто-то видел у нас?
    Покупала на Киевском рынке в рядах ближе к дороге
    Если я кому-то не нравлюсь - все претензии к производителю

  20. Вверх #21460
    Постоялец форума Аватар для OdNaty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,569
    Репутация
    3887
    Цитата Сообщение от Азалия 89 Посмотреть сообщение
    Кто любит лаванда так как я?
    Для вас маффины с лавандой и смородиной.

    Вложение 12745070 Вложение 12745071
    https://www.gastronom.ru/recipe/31991/maffiny-s-chernoj-smorodinoj-i-lavandoj
    Я люблю лаванду! Я!
    кексы получились вкусными, аромат - сногсшибательный.
    но - у меня появилось стойкое ощущение "несъедобности" аромата лаванды ))) обожаю ее как ароматизатор для вещей, помещений. а в кексах я ее не поняла (((
    как говорится, на вкус и цвет...
    но идея хороша!
    Счастье нельзя купить, его можно родить.
    Счастье зовут Валентин - 27.05.10


Ответить в теме
Страница 1073 из 1127 ПерваяПервая ... 73 573 973 1023 1063 1071 1072 1073 1074 1075 1083 1123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения